Перейти к содержанию
smartmonkey

Советы по игре в Kingdom Come: Deliverance

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
50 минут назад, Sirius Helldog сказал:

а что за лук, статы? 

Sinew bow, 16 силы, 11 аги, 82 силы атаки.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Diethart сказал:

Sinew bow, 16 силы, 11 аги, 82 силы атаки.

аналог половецкого лука в среде длинных... ну так себе, имхо.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Sirius Helldog сказал:

аналог половецкого лука в среде длинных... ну так себе, имхо.

Ну так и лошади так себе. Я ни их не покупал, ни лук. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sirius Helldog сказал:

Призываем эксперта @Tayon в тему.

Итак, у нас есть топовый конь Йенда (если правильно помню) - скорость 40, вес 268, смелость 17 и стамина 450.

И в Прибыльславице у нас могут появится еще три коня:

• Shadowmere - скорость 42, вес 292, смелость 13 и стамина 490.
  • Agro - скорость 41, вес 268, смелость 20 и стамина 450.
  • Shadowfax - скорость 42, вес 268, смелость 15 и стамина 490.

Главный вопрос, стоят ли эти лошади постройки конюшен, если опустить тот факт что линейка зданий "конюшни и пекарня" приносят больше чем "сторожка и мясник".

1. Стоят. Если ты правильно статус написал, то стоят... Йенда - он этакий усреднённый конь, а эти по многим параметрам топовые... Чую, в новом прохождении буду ездить на Тенегриве. А что, я ж в Скайриме всегда так делал, чем KCD хуже?  

2. По прибыли.... Учти, что в конюшню персонал вербовать можно (одного конюха из двух), а в сторожку - нет.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Diethart сказал:

Ну так и лошади так себе. Я ни их не покупал, ни лук. 

Let's call it a score draw, ибо я не знаю сколько стоит лук и лошади. Но в сообществе считают Shadowmere как раз таки новым топом.

4 часа назад, Tayon сказал:

1. Стоят. Если ты правильно статус написал, то стоят... Йенда - он этакий усреднённый конь, а эти по многим параметрам топовые... Чую, в новом прохождении буду ездить на Тенегриве. А что, я ж в Скайриме всегда так делал, чем KCD хуже?  

2. По прибыли.... Учти, что в конюшню персонал вербовать можно (одного конюха из двух), а в сторожку - нет.

Тенегрив это который mere? Мне его смелость не нравиться, я больше на Арго смотрю.

Персонал требует денег в день больше чем 100 грошей? Ибо примерно во столько разница в доходе.

Поделиться сообщением

Только что, Sirius Helldog сказал:

Персонал требует денег в день больше чем 100 грошей? Ибо примерно во столько разница в доходе.

Персонал не требует денег. Персонал их приносит. Марк +55 грошей/день, Вашек - +45, но взять можно только одного.

3 минуты назад, Sirius Helldog сказал:

Тенегрив это который mere? Мне его смелость не нравиться, я больше на Арго смотрю.

Да, они все три пасхальные. Агро - из Тени Колоса, и думаю, ты понимаешь, почему конь отбитый и ничего не боится - после такого-то... Fax - конь Пендальфа из Властелина Колец, Mere - Тенегрив из TES.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спойлер

Он повязан квестом с кузнецом в самопештах, но сам кв походу начинается ДО первого участия в турнире  - иначе кв баганет и официально не начнется - и лучше всего его заканчивать ПОСЛЕ убийства Пети. После разговора с кузнецом появится возможность поговорить с герольдом и Петей для получения новой инфы. А после победы и засады идем сдаваться кузнецу.

Кстати, пари на турнир можно заключать не только с Пешеком, но и с Птичкой.

UPD про Петю.

Поделиться сообщением

В 13.07.2019 в 10:14, Sirius Helldog сказал:

Мне его смелость не нравиться

UPD про лошадиную смелость в принципе. Кап лошадиной смелости - 20. Выше - никак. И если на лоулевеле для тебя Смелость - священная корова (нет ни уздечки, чтоб успокоить лошадь, ни Перка на лошадиную мяту, навыка Верховой Езды), то на более-менее приличном Смелость - последнее, что тебя волнует. Помоему даже с восьми можно поднять до 20... Ну, с 12-ти - точно, проверял. И даже не топовой уздой. 

Так что Скайримский Тенегрив таки лучшая лошадь в игре.

Поделиться сообщением

Совет: Не мешайте Живую Воду с Зельем Лазаря, когда вы в нормальных доспехах. А то сражаться становится неинтересно, стадо противников не может вас забить.

Поделиться сообщением

В 21.07.2019 в 13:45, Tayon сказал:

Совет: Не мешайте Живую Воду с Зельем Лазаря, когда вы в нормальных доспехах. А то сражаться становится неинтересно, стадо противников не может вас забить.

Зато можно всех бить кулаками как минихалк. До того как понерфили перк на оглушение, можно было быть богемским Ванпанчменом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу