Перейти к содержанию
Drazgar

Kingdom Come: Deliverance

Рекомендуемые сообщения

KINGDOM_COME_343245340389IDOHF.jpg

  • Разработчик: Warhorse Studios
  • Издатель: Warhorse Studios
  • Платформы: PC, Mac, Linux, Xbox One, PlayStation 4
  • Дата выхода: 2017 год
Спойлер
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Пытался тут как модный и ловкий тип, выкашивать лагерь бандитов стелсом и ядом.

Стелсом оказалось легко, довел незаметность до нуля и хоть под носом ходи - не видят. Спокойно всех заколол.

Второй раз добавил колыбельную в еду, думал что они заснут - хрен бы там. Подождал до утра, пришел - двое за мной погнались, просто раскайтил и застрелил из лука. Третий стоял и не двигался. Тоже застрелил.

Третий и последний лагерь в Сазаве пытался ядом взять. Добавил отраву в оба котелка, подождал до 8 утра, зашел в лагерь, а там в лучшем случае только один умер. Грустна и не фкусна. Походу яд только на лагеря поменьше работает, или надо на каждого по отраве.

Досадно что лагеря уже закончились и потестировать я не смогу(

А, ну и как совет - после убийства всех во втором лагере, реши еду попробовать - ошибка, сон сразу до 0 упал и я разок с лошадки упал в бессознанку пока до кровати скакал))

Надо еще лагерей, черт побери!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Larus сказал:

Пытался тут как модный и ловкий тип, выкашивать лагерь бандитов стелсом и ядом.

Стелсом оказалось легко, довел незаметность до нуля и хоть под носом ходи - не видят. Спокойно всех заколол.

Второй раз добавил колыбельную в еду, думал что они заснут - хрен бы там. Подождал до утра, пришел - двое за мной погнались, просто раскайтил и застрелил из лука. Третий стоял и не двигался. Тоже застрелил.

Третий и последний лагерь в Сазаве пытался ядом взять. Добавил отраву в оба котелка, подождал до 8 утра, зашел в лагерь, а там в лучшем случае только один умер. Грустна и не фкусна. Походу яд только на лагеря поменьше работает, или надо на каждого по отраве.

Досадно что лагеря уже закончились и потестировать я не смогу(

А, ну и как совет - после убийства всех во втором лагере, реши еду попробовать - ошибка, сон сразу до 0 упал и я разок с лошадки упал в бессознанку пока до кровати скакал))

Надо еще лагерей, черт побери!

Щя-щя я за яды поясню.

В общем с ядами такая фигня - бандиты едят в две смены, теоретически яд сбрасывается ожиданием, и даже отрава не убивает мгновенно.

Первая смена - это дозорные. Как раз на рассвете они дружно кушают и идут спать. И умирают в постели, перебудив весь лагерь.

Вторая смена - все остальные. Эти приступают к еде через час-два после первой смены. И смерть их настигает на полпути к или прямо на боевом посту. Смерть часовых от яда может малость сбить их график.

А вот про выветривание через ожидание - пока не ясно. С одной стороны у меня был такой момент, что после ожидания бандиты спокойно скушали отраву и попросили добавки. С другой я это особо не тестил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что они умирали не мгновенно я заметил. Но вот лагерь не будил, просто молча упал у костра.

Короче в рукопашку или стрелами проще. А уж кинжалом и подавно. Абыдна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.07.2019 в 15:21, Sirius Helldog сказал:

А вот про выветривание через ожидание - пока не ясно. С одной стороны у меня был такой момент, что после ожидания бандиты спокойно скушали отраву и попросили добавки. С другой я это особо не тестил.

У меня случилась беда с компом, так что я откатился на сейвы где лагеря Сазавы были живы. Так что я отправлюсь туда, наготовив отравы и буду тестить).

Получается подливать надо где-то за несколько минут до 5 утра и ждать. Попробую так)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У игры есть какие-то проблемы в плане баланс урона, которые, видимо, вызваны пресловутой реалистичностью. Я в какой-то момент надел какие-то модные доспехи и, по прошествии некоторого времени, могу утверждать, что я теперь неуязвим или типа того. Большинство врагов просто долбится в меня как будто я Терминатор.

UPD: Стандартная сложность.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Twister сказал:

У игры есть какие-то проблемы в плане баланс урона, которые, видимо, вызваны пресловутой реалистичностью. Я в какой-то момент надел какие-то модные доспехи и, по прошествии некоторого времени, могу утверждать, что я теперь неуязвим или типа того. Большинство врагов просто долбится в меня как будто я Терминатор.

UPD: Стандартная сложность.

Есть такое, но совсем неуязвимостью я бы это не назвал. Я сейчас в районе 15 уровня (вроде), доспехи уровня Нагрудника Цаль и прочего. Лучше в магазах я найти физически не могу (А бабки не проблема, у меня постоянно 15+ грошей в кармане). ТАк вот, пошел я лагерь бандитов чистить по заказу в Сазаве. Первый же лагерь, пять бандитов - устроили мне гэнг бэнг! Они были хорошо вооружены, все в нагрудниках, с мечами и довольно оперативно меня запинали. 
Этот случай стал приятным напоминанием - на толпу одному лучше не соваться.

А один на один конечно уже очень и очень трудно проиграть. Давно уже спокойно всех рубаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Larus сказал:

А один на один конечно уже очень и очень трудно проиграть.

Я обычно из лука всех расстреливаю, а потом в хреновой броне один на один с главарем банды дерусь. Норм дуэли получаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дуэль один на один в этой игре невозможно проиграть даже если ты голый - главное научиться делать эти критические контратаки и не атаковать самому. Ждешь атаку врага, делаешь крит.контратаку (что довольно просто), открывается окно для удара - бьешь. Повторить. Больше одного удара в окне не наносить. По итогу так убивается любой враг, урона он тебе даже теоретически нанести не способен. Даже если ты зафейлишь крит.контратаку, то ты заблокируешь удар. Тут главное не зевать и не переходить в атаку, поскольку сильные противники тоже умеют делать эти контратаки и способа законтрить вражескую я не нашел.

Приемы и прочее при такой великой стратегии боя не нужны вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же человек - удивительное существо. В ветке выше он смог придумать себе проблемы, а тут их уже придумать не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Twister сказал:

главное научиться делать эти критические контратаки и не атаковать самому

Вот это то и трудно. Хз, надо будет практиковать эти критические контратаки. А то я просто финтами и выбиванием выносливости беру. Ну и клинч необычайно сильный.

10 часов назад, Twister сказал:

тоже умеют делать эти контратаки и способа законтрить вражескую я не нашел.

Они урона почти не наносят, я могу 3-4 за схватку получить и только броню слегка повредить. Зато если враг так не заблочит атаки 4-5 - он уже не способен блокировать и открывается для удара)

10 часов назад, Twister сказал:

Приемы

Но они клёвые(

13 часов назад, Diethart сказал:

Я обычно из лука всех расстреливаю, а потом в хреновой броне один на один с главарем банды дерусь. Норм дуэли получаются. 

Лук, кстати, оказался очень прикольным. поднял где-то до 12 вроде, и прям с удовольствием стреляю. Мажу, конечно ( у меня пауза в игре на несколько дней вышла, и я понял что довольно сильно разучился стрелять), но круто когда на тебя бегут двое, и когда первый подбегает, ты ему прямо в лицо выпускаешь стрелу и он падает у тебя под ноги)

1 час назад, Sirius Helldog сказал:

В ветке выше он смог придумать себе проблемы, а тут их уже придумать не смог.

Что где кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Вот это то и трудно. Хз, надо будет практиковать эти критические контратаки. А то я просто финтами и выбиванием выносливости беру. Ну и клинч необычайно сильный.

А я как-то быстро приучился их делать. Главное смотреть не на интерфейс, а на руку врага. А вот всякие приемы наоборот не выходят. Я вроде все правильно делаю, а махаю мечом как палкой) Приема два у меня выходит выполнять, но некоторые сложные просто не выходят и я понять не могу почему пока.

Цитата

Они урона почти не наносят, я могу 3-4 за схватку получить и только броню слегка повредить. Зато если враг так не заблочит атаки 4-5 - он уже не способен блокировать и открывается для удара)

В турнирах у меня часто враг их делал, после чего резко наносил пару ударов, сносивших много хп. 

Цитата

Но они клёвые(

Цэ да, еще б их делать научиться)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.07.2019 в 11:22, Twister сказал:

Я вроде все правильно делаю, а махаю мечом как палкой

Ну вот, сложи наш навык и получится нормальный фехтовальщик)

В 31.07.2019 в 11:22, Twister сказал:

В турнирах у меня часто враг их делал, после чего резко наносил пару ударов, сносивших много хп. 

Хммммм, интересно. Может мне везло, пока так не выходило.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Английская озвучка вообще не зашла, полностью ломала мне атмосферу. Поставил немецкую, стало гораздо приятнее. Рекомендую.

Жаль, чешской не завезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл второй раз суммарно, и в первый с момента выхода Royal edition.

Технически игра все еще далеко от свой пиковой формы. Пришлось обновлять комп чтобы на высоких увидеть 100+ фепесов. На старом компе 2013 года, на среднем выдавало в районе 40 кадров. Были просадки в Монастыре, причем довольно ощутимые. И одна бесконечная загрузка ближе к концу игры, которая вылечилась установкой читсэйв мода и сохранения в процессе вышеупомянутой загрузки.

Если исключить всё это - игра великолепна. Геймплей увлекателен, квестов хватает на любой вкус, их много и они интересные. Новые квесты из ДЛС мне понравились, особенно Мадонна Сазавы.

К самой РПГ системе ток вопрос, имхо, им надо отрегулировать скорость прокачки некоторых скиллов, что-то ускорить, что-то замедлить. Тот же взлом просто устанешь качать, а он полезен только в начале игры, ибо спустя часов 6 я уже не ходил с суммой меньше 2к на руках. С открытием Прыбиславицы я вбухал туда все бабки, и через пару дней путешествий опять ходил с 10к на кармане и уже очень с большим трудом находил куда тратить. Перестал лутать, открывать сундуки и прочая. Интересно, сколько у меня моя деревенька заработала, я ни разу оттуда ни гроша не взял по итогу.

В общем, однозначно в топ, очень жду продолжения, но очень надеюсь что они больше времени уделят полировке игры.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, ВНЕЗАПНО, посреди игры пропали случайные встречи. Несколько раз обошел всю карту - ни одной. Это баг или так и надо?

Недавно начал ДЛС про отстройку села и закончил квест с чумой. Ну и понабирал квестов, вроде как DLCовские тоже среди них.

Игрался с консолью - без толку.

 

UPD. Как оказалось, баг с квестом "Барон-грабитель". После прибытия в лагерь все случайные встречи у меня пропадали. Скачал KCD Quest Tool и ею принудительно завершил квест. Наград не получил, но квест закрыл и энкаунтеры сберег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×