Перейти к содержанию
Albatross

Persona (серия)

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

На данный момент прохожу Persona 3 Fes через эмулятор PS2 и надо сказать что 

это одна из лучших игр, в которые я играл вообще. Сюжет, персонажи, атмосфера - все на высоком уровне. Первая игра наверное, где выбирать между потенциальными ЛИ действительно ТРУДНО. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2020 в 13:05, Heisenberg сказал:

На данный момент прохожу Persona 3 Fes через эмулятор PS2 и надо сказать что 

это одна из лучших игр, в которые я играл вообще. Сюжет, персонажи, атмосфера - все на высоком уровне. Первая игра наверное, где выбирать между потенциальными ЛИ действительно ТРУДНО. 

Persona 3 отличная, хоть и считается одной из самых слабых частей. Особенно среди ньюфагов. :) Темы игры вообще лучшие. Редко можно увидеть чтобы игра чему-то учила, не скатываясь в пустое морализаторство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2020 в 12:05, Heisenberg сказал:

На данный момент прохожу Persona 3 Fes через эмулятор PS2 и надо сказать что 

это одна из лучших игр, в которые я играл вообще.

Как же ж так то? Мне от Тартара хотелось умереть просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Albatross сказал:

Persona 3 отличная, хоть и считается одной из самых слабых частей.

Забавно, но видел противоположные мнения.

 

1 час назад, Kangaxx сказал:

Как же ж так то? Мне от Тартара хотелось умереть просто.

Этажи я стараюсь пробегать и к гринду обращаюсь только тогда когда мини-боссов победить не могу. Данжены конечно однообразные, но спасибо что хоть со сменой блоков меняется окружение. Ну и первая JRPG это у меня по факту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Heisenberg сказал:

Забавно, но видел противоположные мнения.

Ну да, у каждого своя часть любимая. Сюжетно их вообще нет смысла сравнивать, все части отличные, и при этом они сильно отличаются друг от друга и сильны в разных вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2020 в 14:40, Heisenberg сказал:

@Albatross согласен насчёт того что игра чему-то учит. Жаль не застал игру будучи школьником.

1YGx4HA-gEY.jpg

Здесь немного некорректный перевод. Подразумевалось "вызывать смех у других и смеяться самому - разные вещи". Из разряда одно дело, когда все смеются над шуткой, и другое дело, когда "сам пошутил, сам смеюсь", то есть книга намекает, что недостаточно быть остроумным - надо, чтобы над шуткой смеялись окружающие, а не только шутник.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добил на днях Persona 4 Golden и надо сказать что это было что-то невероятное. После 3 части произошел заметный прогресс буквально во всем. Боевая система стала лучше, социальные линки разнообразнее и проработаннее, дизайн данжей стал намного разнообразнее, а взаимодействовать с сопартийцами стало сплошным удовольствием. Очень жаль даже что игра закончилась. Атмосфера японской глубинки прям запала в душу, а истинная концовка оставила самые положительные эмоции. 

Интро, что у обычной версии, что у Golden очень стильное, я считаю. 

 

  • Нравится 1
  • Bro! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю в P5 Strikers:

Первые несколько часов просто охреневал от боёвки. Всё так быстро, ничего не понятно, что-то мельтешит, какие-то атаки-комбо-вомбо и прочая. Но вроде втянулся. В целом примерно так и представлял себе боёвку в персоне глазами героев, разве что врагов поменьше. Круто что патроны восстанавливаются после каждого боя и можно из Тюрьмы выходить на любом чекпоинте для восстановления ресурсов - учитывая что времени в игре меньше, это отличное решение. Каждый персонаж в бою ощущается абсолютно по разному и это позволяет не заскучать. Хотя в целом, кроме Джокера и мб Инари с Софией особо интересных для себя не нашёл.

Нравится очень и очень. От сюжетки в моменте даже растрогался, Занкичи и весь сюжет с ним это просто 10\10.  Правда внезапно понял, насколько сюжетные ходы повторяются - очень много сцен и персонажей так или иначе похожи между собой в четверке и пятерке - сцена в горячих источниках прям вызвала сильнейшее дежавю.  Но наблюдать за диалогами персонажей всё так же интересно - кажется я сломал ф12 делая скриншоты, столько прекрасных и смешных моментов в игре) А когда Хару села за руль я поставил паузу и хихикал пару минут по меньшей мере) А, да, София тоже крутой персонаж, я доволен.

Жаль вернулись только те персонажи что в команде, я так обрадовался когда к Такеми отправились, но не судьба. Жалко что по умолчанию гг просто дружит со всеми и в игре нет романсов, но в целом ожидаемо. Но главное что вернулся бест бой - Юске. Он всё такой же рандомный и прекрасный. Ну кто ещё может спокойно сообщить что хреново рассчитал финансы и поэтому сидит без электричества и поэтому страдает от жары) Или рыдать от еды или быть одержимым какой-то фигней. Короче ору с него невероятно)

Из того что достало - реквесты. Боже, в большинстве своём скучнейшая фигня (доберись то точки незамеченным как пример особой ярости (знал бы что можно стрелять и это не завалит реквест, был бы в меньшей ярости). Но зачищаю все, ибо награды полезные и я видел ачивки за реквесты, так что вперёд и с песней. Попадаются и клёвые - научить Занкечи готовить, или помочь Юске с рисованием. Но в большинстве своём стандартная скука - победить конкретного врага его слабостью или с использованием окружения.

На компе в целом играбельно. Два крупных недостатка - управление, которое реализовано через жопу просто. На одну функцию можно повесить до трёх кнопок, в разные моменты работают разные и некоторые иногда рандомно перестают работать. В одной из тюрем наткнулся на зависания и нагрузку проца до 100%, соответственно играть было невозможно. Решилось отключением мультитрединга, разрабы походу его не любят. 

Игра осталась безумно стильной и крутой персоной, так что рекомендую всем) Ну и жду шестую часть.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Larus сказал:

Но главное что вернулся бест бой - Юске. Он всё такой же рандомный и прекрасный. Ну кто ещё может спокойно сообщить что хреново рассчитал финансы и поэтому сидит без электричества и поэтому страдает от жары) Или рыдать от еды или быть одержимым какой-то фигней. Короче ору с него невероятно)

Ну Юске всё же серьёзно подпортили на мой взгляд. Шутка про то что он живёт и питается как Беар Гриллз, хороша только первые тридцать раз. Он пал смертью храбрых от рук сценаристов спин-оффов, как Чие из P4 и Акихико из P3 в своё время. Из этой троицы сделали чисто комичных персонажей, которые мало что привносят в сюжет. Хорошо хоть что у Юске в Strikers была хотя бы своя арка (вторая тюрьма), где он ведёт себя абсолютно нормально (по меркам Юске).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Albatross сказал:

Хорошо хоть что у Юске в Strikers была хотя бы своя арка (вторая тюрьма), где он ведёт себя абсолютно нормально (по меркам Юске).

Там он прям превосходен, было приятно посмотреть.)

12 минут назад, Albatross сказал:

Шутка про то что он живёт и питается как Беар Гриллз, хороша только первые тридцать раз.

Ну не настолько всё с ним плохо - у него просто иногда проблемы с деньгами так как он увлекается искусством. Акцент на этом делается не так часто, на мой взгляд. В целом, каждый персонаж имеет какое-то гипертрофированное качество вокруг которого строится его образ и шутки)
А вот шутки о том что он восторгается едой до слёз меня каждый раз смешила) Бест бой.

А, и забыл ещё написать - когда Рюджи и Моргана в один голос начали говорить за Софию я прям растаял. Красавцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки прошёл игру, сейчас бегаю закрываю последние реквесты, добиваю сильных теней и делаю персон.

Сюжет конечно достаточно сильно вторичен, прям очень и очень. Но персонажи и их диалоги всё вывозят.

В крафте персон я просто умонался уже - ну какого черта такая странная прогрессия скиллов. Арсен свой сильный curse урон получает гораздо позже чем у других рандомных персон, Раджа Нага severe электрический тоже невероятно долго. Ну что трудно писать хотя бы на каком уровне будет доступна следующая абилка, чтобы я знал сколько мне ещё страдать и качать их? эх.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел игру, прошёл все реквесты, убил Рипера - у Джокера всё ещё 78 уровень, значит не могу сделать Метатрона. Ну и что мне теперь, фармить финальный данж? Ох, тяжелое житие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл с фанатским переводом в ремейк Persona 2: Eternal Punishment, никаких багов, всё отлично, даже сейвы из Innocent Sin переносятся. Вот все радуются анонсу последних трёх частей на PC/Switch/PS4/PS5 и т.д., но на самом деле этот перевод значимей всех анонсов, что Атлус сделали на 25-летие серии. Этот перевод ждали джва года десять лет и впервые наконец во все части можно сыграть на современных платформах без знания японского.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел Persona 2 Innocent Sin. В целом впечатления остались положительными и сюжет у игры и правда неплохой. Боевка с системой совместных атак; возможность смены персоны не только гг, но и всем членам отряда; переговоры с демонами; дизайн персонажей, музыка в конце концов! Достоинства есть и их можно перечислять долго. 

Из минусов первое, что приходит на ум - это рандомные бои. Ничто не портит игру, так сильно как они. Каждые несколько шагов, с мизерным количеством опыта и еще не всегда убежать из них можно как можно быстрее. Усугубляется все это подземельями, которые под конец игры становятся больше, запутаннее и с ловушками откидывающими тебя на этаж ниже. 

Сложность тут штука странная. В PSP на нормале большинство боев проходились с первого раза. Но если к финальному боссу не подготовиться, то он порвет на куски.

В сюжете Джокера слишком мало. Английская озвучка в играх Атлус всегда звезд в неба хватала, но тут это просто кошмар. Голоса персонажам не подходят совсем и слушать их порой невозможно. 

Игре нужен если не ремейк, но ремастер на современные платформы. С настройкой сложности как в порте Persona 4 и полной озвучкой сюжетных диалогов на японский. 

З.Ы. 

Интро, что у оригинала клевое, что у псп-переиздания. Надеюсь, что в шестой части Филимона вернут. 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×