Перейти к содержанию
Shavel

Deus Ex: Human Revolution

Рекомендуемые сообщения

post-72-0-93772600-1388358230.png

Жанр: RPG/Shooter | Платформа: [PC] [XBOX360] [PS3]
Разработчик: Eidos Montreal | Издатель: Square Enix | Локализатор: Новый Диск
Дата выхода: 23 августа 2011


В роли Адама Дженсена, главы службы безопасности корпорации Sarif, вам предстоит выяснить, кто стоит за нападением на исследовательский комплекс компании, во время которого главный герой потерял руки, замененные впоследствии кибернетическими протезами. Игра предлагает широкий выбор вариантов прохождения миссий, от полного уничтожения противников с использованием огнестрельного оружия до скрытного прохождения в режиме «стелс». Для исследования доступно несколько городов, населенных разнообразными NPC.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

На мой взгляд, игра приблизилась к моему идеалу - пропорции коридорности и вседозволенности соблюдены практически ювелирно.

С одной стороны - сюжет, который не даёт забыть, зачем мы, собственно, зашли в локацию, с другой - столько всего мною пропущенного: от /как я подозреваю/ нескольких сайд-квестов, до разного, пусть не критично важного, но милого сердцу задрота барахла типа невзломанных по каким-либо причинам компов, непосещённых комнатушек и т.д.

 

Но в целом всё понравилось. Хотя порой утомляли некоторые ящикоползательные участки, на которых приходилось по нескольку раз перезагружаться.

Пацифистом игру пройти мне в этот раз не удалось, т.к. иногда я любила пошалить с принесённой во вражий стан взломанной турелью ^_^ Нервы сдали в логове у харвестеров, до этого я вроде бы никого (кроме боссов) до смерти не трогала.

 

Немного жаль было свихнувшихся рабочих в узком коридоре, ведущим к лифту к последней локации. Но я не придумала, как обогнуть несчастных без жертв. Пришлось... ломать турель. Вернее, там были небольшие желобки по краям моста, но реально ли было проскользнуть по ним, не привлекая к себе ненужной агрессии? Мне показалось нереальным.

 

Большинство кодов и паролей я находила после того, как уже успевала взломать компы и терминалы =)

С МЕ у меня было много ассоциаций (начиная с начальных титров, хех), но радовало, что, в отличие от МЕ, нет этого ужасного клаустрофобического ощущения коридорности происходящего. Захотел - подло залез в окно, захотел - бодро вошёл в дверь, захотел - внезапно свалился из вентиляции на голову охранникам. А не захотел - так вообще в комнатку эту не заглянул, коли на ней отметки о миссии не значится. :)

 

За время игры к миру и к герою, что называется, прикипела. Поэтому в финале ощутила чувство лёгкой грусти. Дико захотелось узнать, что же было дальше, как в дальнейшем поживали знакомые персонажи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому в финале ощутила чувство лёгкой грусти. Дико захотелось узнать, что же было дальше, как в дальнейшем поживали знакомые персонажи :)

Первый Деус тебя ждет с распростертыми объятьями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погодите какой терминал ? В комнате охраны ? Там же можно ути в подсобку и по вентиляции заскочить в комнату с убитым китаёзой и пройти, после чего присесть и спокойно ломать камеры охраны, компы и сейф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходя в первый раз, я раз пять переигрывал дилоги с Копом в полицейском участке, и Сарифом, чтобы получить то что нужно . Сейчас же, во второй раз, решив что не буду переигрывать и рестартовать (так играть оказалось в разы интереснее), получил нужное развитие диалога с первого раза. Как так, а?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За что дается ачивка "Догадка" ?

 

При втором посещении Детройта, когда обезвреживаешь бомбу под полицейским участком - надо ввести код "0000" для ее отключения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходя в первый раз, я раз пять переигрывал дилоги с Копом в полицейском участке, и Сарифом, чтобы получить то что нужно . Сейчас же, во второй раз, решив что не буду переигрывать и рестартовать (так играть оказалось в разы интереснее), получил нужное развитие диалога с первого раза. Как так, а?)

Вот именно, лучше играть и не сейф-лоадится в первый раз, так интереснее выходит, намного интереснее.

 

 

Я при первом прохождении много чего упустил. И Малик не смог спасти, но благодаря этому драматизму только прибавилось, и впечатлений гораздо больше вышло, чем могло быть, если бы перегружался. И второе прохождение благодаря этому полноценным выглядело.

 

 

Хотя в определенных местах слишком явно представлен выбор. Это не всегда хорошо.

 

В первом Деусе, например, я про спасения Пола даже не догадался. А когда при третьем или четвертом прохождении случайно спас Джока, так вообще от радости прыгал. Но все равно первое прохождение навсегда оставило горечь от их потери. А тут как то все очевидно выглядело, кого можно спасти - кого нет. Так что только за боссов оставалось переживать.

 

 

А еще кстати интереснее проходить если не качаться) Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще кстати интереснее проходить если не качаться) Рекомендую!

НУ я тогда не буду чувствовать себя супер-человеком.

Забрался в клоук, прополз под нос охраннику и шмальнул ему из пистолета в лоб.)

Кстати, носящих шлем, можно с одного патрона гасить если 10мм пистолет до конца по урону вкачать?) МЕня тут прикололо не вырубать всех а гасить незаметно. Мол Дженсен растроен и все такое=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

При втором посещении Детройта, когда обезвреживаешь бомбу под полицейским участком - надо ввести код "0000" для ее отключения.

 

О_О

Вот это и в правду Догадка. Ни в жизнь бы не догадался.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ я тогда не буду чувствовать себя супер-человеком.

Забрался в клоук, прополз под нос охраннику и шмальнул ему из пистолета в лоб.)

Кстати, носящих шлем, можно с одного патрона гасить если 10мм пистолет до конца по урону вкачать?) МЕня тут прикололо не вырубать всех а гасить незаметно. Мол Дженсен растроен и все такое=)

Если бронебойную модификацию поставить. Вообще с пистолетом круто играть.

А не раскачиваясь попробуй, так и стелс лучше будет чувствовать, реально как Гаррет без всяких там читерских наворотов, и экстремальные бои проходить будут, под финал тебя с одного выстрела чуть ли не каждый снимает, и пути придется обходные искать - теперь не пробьешь стену и не спрыгнешь вниз, и чтобы в компе полазить нужны будут пароли или плюшки для взлома(реально как мультитул из первого дэуса становятся). Да и не будет желания пройти идеально и исследовать каждую мелочь для большего опыта, так как он вообще не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бронебойную модификацию поставить. Вообще с пистолетом круто играть.

А не раскачиваясь попробуй, так и стелс лучше будет чувствовать, реально как Гаррет без всяких там читерских наворотов, и экстремальные бои проходить будут, под финал тебя с одного выстрела чуть ли не каждый снимает, и пути придется обходные искать - теперь не пробьешь стену и не спрыгнешь вниз, и чтобы в компе полазить нужны будут пароли или плюшки для взлома(реально как мультитул из первого дэуса становятся). Да и не будет желания пройти идеально и исследовать каждую мелочь для большего опыта, так как он вообще не нужен.

Уже понял и проапгрейдил. Вещь!)

Может быть третий раз пройду таким образом.) Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, прошел. Без переигрывания - в разы круче и интереснее. И вопрос все еще на повестке, кого черта я всех диалоговых босов с первого раза побил? Это, как то подозрительно. Но я рад. Игра все так же интересна.

Через полгодика, навреное, за третий раз сяду. В этот раз буду идти на пролом с ПП и автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась возможность после перекодировки носить перед собой пулеметную турель и она неплохо помогает уничтожать врагов.Небольшая возможность немного развлечься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×