Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Divinity: Original Sin II получит новый инвентарь и другие улучшения

Рекомендуемые сообщения

Larian Studios анонсировала консольную версию хитовой ролевой игры Divinity: Original Sin II, а вместе с ней пообещала нововведения для всех платформ.

Первым пунктом идёт журнал, который подвергся переработке. Разработчики сократили заголовки целей, сделав их более понятными. Кроме того, различные пути и возможности выполнить задания были выделены в отдельные подпункты. Также в игру была добавлена навигация по маркерам, благодаря которой игрок может моментально перейти от журнала к просмотру соответствующей точки на карте. По словам руководителя компании Свена Винке, многие игроки просили ввести такую возможность.

Впрочем, самым большим изменением стал новый инвентарь. Первоначально разработчики планировали найти способ улучшить уже имеющуюся версию, однако в результате было принято решение сделать совершенно новую, начав выбросив текущие наработки. Посмотреть на то, как выглядит обновлённый инвентарь, можно в видео, расположенном ниже.

Разработчики пока не сообщают, когда именно PC-версия Divinity: Original Sin II получит соответствующее обновление, однако, по словам Свена, произойдёт это уже довольно скоро. Судя по всему, патч выйдет задолго до релиза игры на консолях, который, напомним, состоится в августе текущего года.

Видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где обещанный сюрприз то? Свен обещал что-то крутое, но уже апрель, а анонс консольной версии и эти переработки не очень то похожи на "крутое".

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а анонс консольной версии и эти переработки не очень то похожи на "крутое".

Мне казалось, что уж пекари-то на своей шкуре должны были пару сотен раз испытать, что анонс версии для твоей платформы может быть очень даже крутым. Но, видимо, надо напомнить, сделав, к примеру, Divinity: Original Sin III консольным эксклюзивом. Чтобы не наглели. :)
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эммм... У старого инвентаря были какие-то проблемы? Новый не выглядит особо полезным, он создан для одной единственной цели — проводить уборку в своём имуществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне казалось, что уж пекари-то на своей шкуре должны были пару сотен раз испытать, что анонс версии для твоей платформы может быть очень даже крутым. Но, видимо, надо напомнить, сделав, к примеру, Divinity: Original Sin III консольным эксклюзивом. Чтобы не наглели. :)

Дык разве Свен не говорил ранее, что консольная версия когда-нибудь, да будет? Анонс же был делом времени. Свен обещал какой-то сюрприз в январе-феврале, но ничего нет. И я не уверен, что под "сюрпризом" подразумевалась консольная версия.

 

К тому-же комментарии Свена явно относились к ПК-игрокам, которые уже успели пройти игру. Были разговоры про то, что Свен взял под крыло каких-то модмейкеров и они там что-то делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык разве Свен не говорил ранее, что консольная версия когда-нибудь, да будет? Анонс же был делом времени. Свен обещал какой-то сюрприз в январе-феврале, но ничего нет. И я не уверен, что под "сюрпризом" подразумевалась консольная версия.

 

К тому-же комментарии Свена явно относились к ПК-игрокам, которые уже успели пройти игру. Были разговоры про то, что Свен взял под крыло каких-то модмейкеров и они там что-то делают.

 

Полная цитата:

 

"Other thing I have to say is that we're gonna be at PAX South next year, and that's actually very early in January. And there we will maybe have a little announcement to make, all right?"

 

Выписал прямо из этого видео-апдейта

 

Мне кажется, что little announcement ничего глобального не предвещает.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полная цитата:

 

"Other thing I have to say is that we're gonna be at PAX South next year, and that's actually very early in January. And there we will maybe have a little announcement to make, all right?"

 

Выписал прямо из этого видео-апдейта

 

Мне кажется, что little announcement ничего глобального не предвещает.

НУОК, little анонс в январе. Но его же не было, верно?

 

Мне просто любопытно, будут ли какие-нибудь сюжетные дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУОК, little анонс в январе. Но его же не было, верно?

В январе не было, но на то оно и maybe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эммм... У старого инвентаря были какие-то проблемы? Новый не выглядит особо полезным, он создан для одной единственной цели — проводить уборку в своём имуществе.

Сразу в одном экране все, выглядит несколько удобнее.

Но хз, надо будет щупать лапками. Вышло бы сейчас - шикарно, как раз играть не во что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу в одном экране все, выглядит несколько удобнее.

Да, всё на одном экране, но при этом ты не можешь нормально примерять экипировку и сравнивать характеристики, а также контролировать происходящее в игре, потому что инвентарь закрывает 95% экрана и игра при этом не ставится на паузу. Не знаю как тебе, а мне банально даже неуютно "слепнуть" при просмотре инвентаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, всё на одном экране, но при этом ты не можешь нормально примерять экипировку и сравнивать характеристики, а также контролировать происходящее в игре, потому что инвентарь закрывает 95% экрана и игра при этом не ставится на паузу. Не знаю как тебе, а мне банально даже неуютно "слепнуть" при просмотре инвентаря.

Первый Балдур вспоминается сразу, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как же я там ненавидел отсутствие паузы в инвентаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×