Перейти к содержанию

Уважаемые гости форума, обратите внимание на то, что не зарегистрированным пользователям стали недоступны разделы «Новости» и «Блоги», в которых размещаются комментарии к публикациям сайта. Если вы хотите и дальше читать комментарии к новостям на форуме, рекомендуем вам пройти регистрацию или войти с помощью аккаунта в социальных сетях.

Del-Vey

Компаньоны и ваша партия

35 проголосовавших

1. 1. Кто из героев входит в ваш отряд?

2. 2. А что насчёт сайдкиков? Берёте их с собой?

• Уайдвин
    • Константен
    • Рекке
    • Фассина
    • Нет, использую только "полноценных" персонажей

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
В 31.03.2020 в 15:00, Kangaxx сказал:

Майю, которая мне, в принципе, симпатична

ИМХО, Майя одна из самых полезных в бою неписей, в том числе потому что у нее адекватно раскиданы статы.

В 31.03.2020 в 15:00, Kangaxx сказал:

не понимаю его роли (если делать саппорта/хилера/кастера, то зачем ему эти превращения, а если милишника, то это скажется на способностях кастера из-за тяжелых доспехов, да и такой себе милишник из чистого друида.

Я брал ему спеллы на хил (а ля лунный колодец) и АОЕ спеллы на урон. Так же у него изначально есть специализация на холод/воду (точно не помню), которые не наносят урон по своим. Так что имеет смысл усиливать именно их.

Поделиться сообщением

5 часов назад, oh noes сказал:

ИМХО, Майя одна из самых полезных в бою неписей, в том числе потому что у нее адекватно раскиданы статы.

Насколько я вычитал, чтоб все было ок,

Спойлер

не надо ее квест вообще делать.

А я сделал.

5 часов назад, oh noes сказал:

Я брал ему спеллы на хил (а ля лунный колодец) и АОЕ спеллы на урон. Так же у него изначально есть специализация на холод/воду (точно не помню), которые не наносят урон по своим. Так что имеет смысл усиливать именно их.

Т.е. сугубо кастер/хилер, а на превращения внимания не обращать? Как вариант, хилеры лишними не бывают.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Kangaxx сказал:

не надо ее квест вообще делать.

Что-то пошло не так? Не помню, что бы в моем прохождении с ней были проблемы.

18 часов назад, Kangaxx сказал:

Т.е. сугубо кастер/хилер, а на превращения внимания не обращать? Как вариант, хилеры лишними не бывают.

По мне так мили друид уж слишком специфический билд (в мили не качал, но осуждаю). Не понимаю кто и зачем будет делать друида превращенца, тем более что форма зверя ограничена по времени. Хотя первые несколько боев было забавно наблюдать как Такеху идет на абордаж в форме антропоморфной акулы :D

Я после первого прохождения, вообще забил на сюжетных НПС и сайдкиков, так большинство из них прямо скажем ниочень в плане начальных характеристик (кроме разве что Эдера и Майи). Создавал в первой же таверне наемников.
Сейчас прохожу с такой пати:

Спойлер

1 линия:
певчий - танк, саммонер, паладин - танк
2. линия:
шаман (варвар/клирик) - баффер/семи-ДД, сайфер - ДД, контроль, друид - хил+аое урон

• Информативно 1

Поделиться сообщением

1 час назад, oh noes сказал:

Не понимаю кто и зачем будет делать друида превращенца, тем более что форма зверя ограничена по времени.

Это больше в мультикласс надо. Например шифтер имеет в разы большую длину превращения (потому что у него их несколько), если совместить с монахом, можно наносить кошмарный стихийный урон когтями. Я как-то делал такой билд, до сих пор фигею. Другой вариант с Монахом-Странник Хель и Фурией - эакий двурежимный монк, который набрав ран в ближнем бою, отпрыгивает, трансформируется и всех заваливает спеллами с кошмарным уроном... Второй вариант даже был описан в нашем гайде, да. Первый, увы, нет - когда я его обнаружил, гайды уже были выложены, а достаточно интересных комбинаций для того, чтобы выпустить еще одну часть, я не нашел.

Но вот конкретно Текеху в превращенца лучше не точить. Смысла нет.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, oh noes сказал:

Что-то пошло не так? Не помню, что бы в моем прохождении с ней были проблемы.

Пока не знаю, еще не прошел. Но вроде как пишут, что хэппи энда не будет и может с пати свалить при каких-то там условиях.

Я после первого прохождения, вообще забил на сюжетных НПС и сайдкиков, так большинство из них прямо скажем ниочень в плане начальных характеристик (кроме разве что Эдера и Майи). Создавал в первой же таверне наемников.

Может на втором прохождении тоже так порезвлюсь. Поманчкиню на повышенной сложности да с Благословениями Бераса).

сайфер - ДД, контроль,

Вот с сайферами у меня вообще никак не выходит. Он один раз что-то скастует, потом долго и муторно набирает себе ресурс, в итоге дохнет). Алот с тем чудным Гримуаром +1 ко всем спеллам успевает вывалить целый арсенал за то время, что сайфер там ковыряется.

Хотя я вообще как-то подразочаровался в кастерах к эндгейму. Дохнут часто, на боссах толку немного, а трэш я и файтерами посносить могу. В итоге бегаю сейчас пати 4 милишника (монк, файтер, файтер/барб, паладин) + клер.

4 часа назад, Tayon сказал:

Это больше в мультикласс надо. Например шифтер имеет в разы большую длину превращения (потому что у него их несколько), если совместить с монахом, можно наносить кошмарный стихийный урон когтями. Я как-то делал такой билд, до сих пор фигею.

Это интересно. Когти друида получают монковские бонусы на безоружный бой?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kangaxx сказал:

Это интересно. Когти друида получают монковские бонусы на безоружный бой?

Ноуп. Но вот монковские стихийные бонусы - да. А Друидские стиийные бонусы уже больше некуда. 

Но подробностей я не помню - билды я сто лет назад тачал, бро. Если интересно - возьми артмани (если пати 20-го уровня нет), прочить уровень в отдельном сейве, после чего возьми да посмотри. 

Мой старый пост в Статусе гласит: 

Цитата

Имба, чувак, в том, что множитель дополнительного типа урона (аля друидского дикого удара) применяется на весь долбанный физический урон разом.  Это приводит к тому, что Шэдоудансер (монк/авантюр) может нанести фактически 405% базового урона обычным (не зачарованным) оружием. С Легендой процент повышается до 513%. С подклассом Странника Хель это число увеличивается до 567%, а с Бэкстабом, критом и полным пробиванием (да, до этого был не Бэкстаб и НЕ криты) - до 666% (символичное число, правда?). Вот такие вот вам пироги из 80% стихийного урона (30% Громовые Кулаки, 50% - накопление ран). Я назову этот билд Пылающим Танцором, ибо на теневого со всеми этими стихийными спецэффектами - уже не тянет.  Забавно, на фоне общего урона, прибавка от Странника Хель как-то теряется))

Зато не теряется в билде, что я зову Когтем Стихий. Друид-Перевертыш/Монах-Странник. Множитель стихийного урона в звериной форме достигает +120%. Итого - чувак с 20-ю силы (да. сила тут важна) выдает гребанными когтями 19-го уровня 517% урона. И 15 пробивания, да. И среднедоспешную шкуру без штрафов к скорости. И реген под 30 единиц от заранее наложенного на себя баффа. И без всяких долбанных условий. 

Истинно крышесносно вот это

image.thumb.png.44ea025df65239f50c742b24961daaac.png

Шоб вы понимали - у персонажа 10 ловкости. И вот с такой периодичностью под монашьим баффом дамажит друид-кот. То есть каждые 1.8 секунд эта мясорубка наносит два удара гребанными когтищами с пробиванием в 15 единиц и дамагом в скромных 66-96 (с учетом стихийного) Не-кошачья форма наносит удар раз в 2.3 секунды, кстати. Тоже немало. А ведь у этого черта еще и самохил перевертыша, и спеллы друля, пусть в звереформе их и не применить...  С монашеским +10 к инте можно заранее баффнуться, и пофиг, продержатся полбитвы минимум.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Kangaxx сказал:

Вот с сайферами у меня вообще никак не выходит. Он один раз что-то скастует, потом долго и муторно набирает себе ресурс, в итоге дохнет). Алот с тем чудным Гримуаром +1 ко всем спеллам успевает вывалить целый арсенал за то время, что сайфер там ковыряется.

Потому что Сайф - это такой дамагер. У него Хлыст дает прибавку урона не намного хуже Воровского, причем без условий. И точить его надо в первую очередь как дамагера оружием, а спеллами юзать только контроль, чтоб дамажилось лучше.

• Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tayon сказал:

Сайф - это такой дамагер

Удачливый сайф - это лучший воин и лучший маг в отряде одновременно. Неудачливый - бесполезен. Завлекательный класс, в общем.

Поделиться сообщением

Очень напрягает постоянно возвращаться на корабль для смены спутников. Никто не находил какой-нибудь мод, решающий эту проблему?
+ на корабле такое очевидное место для того, чтобы собрать билд под всех компаньонов, но именно там их настройка недоступна, это так нелепо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу