Перейти к содержанию
Del-Vey

Компаньоны и ваша партия

34 пользователя проголосовало

1. 1. Кто из героев входит в ваш отряд?

2. 2. А что насчёт сайдкиков? Берёте их с собой?

• Уайдвин
    • Константен
    • Рекке
    • Фассина
    • Нет, использую только "полноценных" персонажей

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
В 31.03.2020 в 15:00, Kangaxx сказал:

Майю, которая мне, в принципе, симпатична

ИМХО, Майя одна из самых полезных в бою неписей, в том числе потому что у нее адекватно раскиданы статы.

В 31.03.2020 в 15:00, Kangaxx сказал:

не понимаю его роли (если делать саппорта/хилера/кастера, то зачем ему эти превращения, а если милишника, то это скажется на способностях кастера из-за тяжелых доспехов, да и такой себе милишник из чистого друида.

Я брал ему спеллы на хил (а ля лунный колодец) и АОЕ спеллы на урон. Так же у него изначально есть специализация на холод/воду (точно не помню), которые не наносят урон по своим. Так что имеет смысл усиливать именно их.

Поделиться сообщением

5 часов назад, oh noes сказал:

ИМХО, Майя одна из самых полезных в бою неписей, в том числе потому что у нее адекватно раскиданы статы.

Насколько я вычитал, чтоб все было ок,

Спойлер

не надо ее квест вообще делать.

А я сделал.

5 часов назад, oh noes сказал:

Я брал ему спеллы на хил (а ля лунный колодец) и АОЕ спеллы на урон. Так же у него изначально есть специализация на холод/воду (точно не помню), которые не наносят урон по своим. Так что имеет смысл усиливать именно их.

Т.е. сугубо кастер/хилер, а на превращения внимания не обращать? Как вариант, хилеры лишними не бывают.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Kangaxx сказал:

не надо ее квест вообще делать.

Что-то пошло не так? Не помню, что бы в моем прохождении с ней были проблемы.

18 часов назад, Kangaxx сказал:

Т.е. сугубо кастер/хилер, а на превращения внимания не обращать? Как вариант, хилеры лишними не бывают.

По мне так мили друид уж слишком специфический билд (в мили не качал, но осуждаю). Не понимаю кто и зачем будет делать друида превращенца, тем более что форма зверя ограничена по времени. Хотя первые несколько боев было забавно наблюдать как Такеху идет на абордаж в форме антропоморфной акулы :D

Я после первого прохождения, вообще забил на сюжетных НПС и сайдкиков, так большинство из них прямо скажем ниочень в плане начальных характеристик (кроме разве что Эдера и Майи). Создавал в первой же таверне наемников.
Сейчас прохожу с такой пати:

Спойлер

1 линия:
певчий - танк, саммонер, паладин - танк
2. линия:
шаман (варвар/клирик) - баффер/семи-ДД, сайфер - ДД, контроль, друид - хил+аое урон

• Информативно 1

Поделиться сообщением

1 час назад, oh noes сказал:

Не понимаю кто и зачем будет делать друида превращенца, тем более что форма зверя ограничена по времени.

Это больше в мультикласс надо. Например шифтер имеет в разы большую длину превращения (потому что у него их несколько), если совместить с монахом, можно наносить кошмарный стихийный урон когтями. Я как-то делал такой билд, до сих пор фигею. Другой вариант с Монахом-Странник Хель и Фурией - эакий двурежимный монк, который набрав ран в ближнем бою, отпрыгивает, трансформируется и всех заваливает спеллами с кошмарным уроном... Второй вариант даже был описан в нашем гайде, да. Первый, увы, нет - когда я его обнаружил, гайды уже были выложены, а достаточно интересных комбинаций для того, чтобы выпустить еще одну часть, я не нашел.

Но вот конкретно Текеху в превращенца лучше не точить. Смысла нет.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, oh noes сказал:

Что-то пошло не так? Не помню, что бы в моем прохождении с ней были проблемы.

Пока не знаю, еще не прошел. Но вроде как пишут, что хэппи энда не будет и может с пати свалить при каких-то там условиях.

Я после первого прохождения, вообще забил на сюжетных НПС и сайдкиков, так большинство из них прямо скажем ниочень в плане начальных характеристик (кроме разве что Эдера и Майи). Создавал в первой же таверне наемников.

Может на втором прохождении тоже так порезвлюсь. Поманчкиню на повышенной сложности да с Благословениями Бераса).

сайфер - ДД, контроль,

Вот с сайферами у меня вообще никак не выходит. Он один раз что-то скастует, потом долго и муторно набирает себе ресурс, в итоге дохнет). Алот с тем чудным Гримуаром +1 ко всем спеллам успевает вывалить целый арсенал за то время, что сайфер там ковыряется.

Хотя я вообще как-то подразочаровался в кастерах к эндгейму. Дохнут часто, на боссах толку немного, а трэш я и файтерами посносить могу. В итоге бегаю сейчас пати 4 милишника (монк, файтер, файтер/барб, паладин) + клер.

4 часа назад, Tayon сказал:

Это больше в мультикласс надо. Например шифтер имеет в разы большую длину превращения (потому что у него их несколько), если совместить с монахом, можно наносить кошмарный стихийный урон когтями. Я как-то делал такой билд, до сих пор фигею.

Это интересно. Когти друида получают монковские бонусы на безоружный бой?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kangaxx сказал:

Это интересно. Когти друида получают монковские бонусы на безоружный бой?

Ноуп. Но вот монковские стихийные бонусы - да. А Друидские стиийные бонусы уже больше некуда. 

Но подробностей я не помню - билды я сто лет назад тачал, бро. Если интересно - возьми артмани (если пати 20-го уровня нет), прочить уровень в отдельном сейве, после чего возьми да посмотри. 

Мой старый пост в Статусе гласит: 

Цитата

Имба, чувак, в том, что множитель дополнительного типа урона (аля друидского дикого удара) применяется на весь долбанный физический урон разом.  Это приводит к тому, что Шэдоудансер (монк/авантюр) может нанести фактически 405% базового урона обычным (не зачарованным) оружием. С Легендой процент повышается до 513%. С подклассом Странника Хель это число увеличивается до 567%, а с Бэкстабом, критом и полным пробиванием (да, до этого был не Бэкстаб и НЕ криты) - до 666% (символичное число, правда?). Вот такие вот вам пироги из 80% стихийного урона (30% Громовые Кулаки, 50% - накопление ран). Я назову этот билд Пылающим Танцором, ибо на теневого со всеми этими стихийными спецэффектами - уже не тянет.  Забавно, на фоне общего урона, прибавка от Странника Хель как-то теряется))

Зато не теряется в билде, что я зову Когтем Стихий. Друид-Перевертыш/Монах-Странник. Множитель стихийного урона в звериной форме достигает +120%. Итого - чувак с 20-ю силы (да. сила тут важна) выдает гребанными когтями 19-го уровня 517% урона. И 15 пробивания, да. И среднедоспешную шкуру без штрафов к скорости. И реген под 30 единиц от заранее наложенного на себя баффа. И без всяких долбанных условий. 

Истинно крышесносно вот это

image.thumb.png.44ea025df65239f50c742b24961daaac.png

Шоб вы понимали - у персонажа 10 ловкости. И вот с такой периодичностью под монашьим баффом дамажит друид-кот. То есть каждые 1.8 секунд эта мясорубка наносит два удара гребанными когтищами с пробиванием в 15 единиц и дамагом в скромных 66-96 (с учетом стихийного) Не-кошачья форма наносит удар раз в 2.3 секунды, кстати. Тоже немало. А ведь у этого черта еще и самохил перевертыша, и спеллы друля, пусть в звереформе их и не применить...  С монашеским +10 к инте можно заранее баффнуться, и пофиг, продержатся полбитвы минимум.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Kangaxx сказал:

Вот с сайферами у меня вообще никак не выходит. Он один раз что-то скастует, потом долго и муторно набирает себе ресурс, в итоге дохнет). Алот с тем чудным Гримуаром +1 ко всем спеллам успевает вывалить целый арсенал за то время, что сайфер там ковыряется.

Потому что Сайф - это такой дамагер. У него Хлыст дает прибавку урона не намного хуже Воровского, причем без условий. И точить его надо в первую очередь как дамагера оружием, а спеллами юзать только контроль, чтоб дамажилось лучше.

• Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tayon сказал:

Сайф - это такой дамагер

Удачливый сайф - это лучший воин и лучший маг в отряде одновременно. Неудачливый - бесполезен. Завлекательный класс, в общем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу