Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Патч 2.5 для Icewind Dale: Enhanced Edition внёс новые возможности

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из компании Beamdog выпустили крупный патч версии 2.5 для ролевой игры Icewind Dale: Enhanced Edition. Благодаря новой заплатке в переиздании культовой классики были не только исправлены баги, но и появились совершенно новые особенности.

  • Добавлен класс "Шаман".
  • В Steam-версии игры появились достижения.
  • В версии для планшетов были добавлены кнопки для удобства выбора вариантов ответа в диалогах.
  • Добавлена кнопка "Взять всё".
  • Паладины и рейнджеры теперь могут стать "Падшими", изменив мировоззрение.
  • Функция автоматического сохранения делает первый "сэйв" после создания персонажа в начале игры.
  • Добавлена итальянская озвучка.
Помимо вышеозначенных особенностей многочисленным изменениям и улучшениям подверглись журнал, мультиплеер, баланс, локализации и версии для iOS и Android. Полный перечень изменений был опубликован в официальном блоге Beamdog.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-нибудь я всё-таки отпинаю себя и допройду-таки "Долину" .

Интересно, этот шаман - некая адаптация шамана духов из NWN2 или же, как говорится, все совпадения - случайны? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думато, что нет. Шаман отдельный класс жи. Там основная характеристика была виза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-нибудь я всё-таки отпинаю себя и допройду-таки "Долину" .

Интересно, этот шаман - некая адаптация шамана духов из NWN2 или же, как говорится, все совпадения - случайны? :)

DnD 3 же. Что в NWN, что в IWD2. В NWN2, правда, DnD3,5, и не знаю, был ли шаман в троечке... Но притащить из трехсполовинной - несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так патч-то ведь к первой IWD, а она работает на второй редакции. Собственно, улучшенная версия в своё время меня как раз и удивила наличием таких классов, как монах и колдун. Они бы ещё чернокнижника притащили :) Вот и интересно как они реализовали шамана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так патч-то ведь к первой IWD, а она работает на второй редакции. Собственно, улучшенная версия в своё время меня как раз и удивила наличием таких классов, как монах и колдун. Они бы ещё чернокнижника притащили :) Вот и интересно как они реализовали шамана. 

Колдун и монах еще в балде были. В классической Балде, не в переиздании. Шамана, поди, реализовали так же, как колдуна. Колдун - визард со спонтанным кастом, а шаман - такой же друль. Ну и плюши какие-нибудь вместо звериной формы. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • В Steam-версии игры появились достижения.
А для гог не завезли что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×