Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давайте по традиции соберём полезные советы. Возможно, где-то в начале игры есть тайник с полезной шмоткой? Или можно выручить денег лёгким путём?

Я едва начал (и уже собираюсь начать заново), поэтому совет только один:

• После крушения вы попадаете на остров, там есть пещера. Исследуя её, вы можете наткнуться на небольшой пруд. В него можно нырнуть (текстовый квест) и обнаружить ещё одну мелкую пещерку на той же локации. Там выход наружу, где вас встретит призрак пиратки и сундук со шмотками.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Если вдруг кто потерял, опция отключения автоуровня сопартийцев находится в разделе "сложность" и отключается непосредственно в самом процессе игры (не при старте и не из главного меню).

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Совет номер 1: Ранние квесты с ништяками: 

В Некетаке есть очень классный квест, связанный с Катакомбами Бераса. Классный, разумеется, наградами. 

Пак отличного оружия, щитов и доспехов и даже превосходные нагрудник и боевой лук. Если ваш Алот замирился с Изельмир, квест спокойно проходится шестым уровнем. Если нет - то разойтись боками с боссом может не получиться, я кокал его седьмым, таким способом получаете еще и артефактный цеп и квестовый эсток. Эсток в руки взять низзя и он связан совсем с другим квестом, и не знаю, можно ли его так просто получить мирно... 

В общем, шестым уровнем топайте в сияющие ступени в храм Бераса. Разок превозможете, но как минимум танка после этого оденете по-годному. Превосходный доспех и отличный щит на восьмых уровнях - рулят. 
И да, Уровни - для тяжелой сложности. За ПП-мазохистов не отвечаю. 

Так же есть социальный квест, в награду к которому вы можете получить ранние плюсы для корабля. Требуется 6 дипломатии, некоторое количество решительности (у меня проверяло 4. но есть мнение что проверка в 4(!) решительности это баг и ее поправят) и Майя в пати. В порту Некетаки найдите даму, что просит найти ее брата, далее по квесту. У враждующих семей сделайте по одному заданию (по одному из них Майя как раз и нужна), получите апгрейд парусов и корпуса. Что делать дальше - ваше дело, чтобы пройти всю цепочку мирно как раз таки дипломатия и нужна (сколько ее нужно в начальных проверках - не помню).

Совет номер 2 - Не лазьте в Старый Город необдуманно. Выход из него только один, и без определенного квеста вам придется прорубать оттуда дорогу, попутно пару квестов заблокировав. Я так 4 часа игры убил, слазав по мелкому квесту, а потом обнаружив, что единственный выход меня не устраивает.

Совет номер 3 - кузнец, что перекует осколки мечей от прошлой игры, живет в Некетаке на Вовышенностях Перики.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Если в PoE рулила решительность, то в сиквеле самая важная характеристика -- восприятие. Она гораздо чаще других проверяется в диалогах, а ещё она отвечает теперь за нахождение тайников и ловушек (раньше за это отвечала механика). У всех спутников что я пока что встретил (Эдер, Алот, Ксоти, Серафен, Текеху) восприятие очень низкое, максимум 13. Из-за этого приходиться часто употреблять допинг на восприятие.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

осколки мечей от прошлой игры

А какие у кого остались? Я импортировал сейв, который у меня был после прохождения первой части без дополнений, с собранным клинком бесконечных путей, а в ящике на корабле был только "шёпот йенвуда". У меня что-то не срослось, или ещё где-то, помимо каюты корабля, можно осколки найти?

Поделиться сообщением

А какие у кого остались? Я импортировал сейв, который у меня был после прохождения первой части без дополнений, с собранным клинком бесконечных путей, а в ящике на корабле был только "шёпот йенвуда". У меня что-то не срослось, или ещё где-то, помимо каюты корабля, можно осколки найти?

Нет, только эти два. Их можно либо восстановить, либо собрать в двуручник Шепот Бесконечного Пути.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу