Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Spiderweb анонсировала Queen's Wish: The Conqueror

Рекомендуемые сообщения

Студия Spiderweb Software, возглавляемая известным в узких кругах разработчиком Джеффом Вогелем, анонсировала свою новую RPG под названием Queen's Wish: The Conqueror. Впервые в истории студии, существующей с 1993 года и отметившейся такими низкобюджетными ролевыми сериями, как Geneforge, Avernum и Avadon, компания вышла за финансированием на Kickstarter. Вогель просит всего 30 тысяч долларов, которые необходимы для оплаты работы художников.

Сюжет первой игры будущей трилогии рассказывает о младшем ребёнке королевы Шерин, властительницы Империи Хэвен. Пока старшие братья и сёстры наслаждаются почётом и властью, герой купается в роскоши и ведёт спокойную жизнь. Но лишь до тех пор, пока мать не решает занять его более важным делом. Протагониста отправляют в разрываемые войнами земли Сакраментума, где была уничтожена некогда процветающая колония Хэвена. Игроку предстоит вернуть колонии былое величие и завоевать уважение своей матери, сокрушив местных правителей. Впрочем, при желании можно заключить с ними союз, делами заслужив себе место на новой родине.

Помимо стандартной цели в 30 тысяч долларов Вогель сразу же анонсировал две дополнительные. За 50 тысяч игра получит порт на iPhone (изначально релиз планируется только на PC, Mac, Linux и iPad), а 75 позволят расширить мир игры дополнительным королевством, которое населяет чуждая людям и покрытая завесой тайны раса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Hello, I am indie game developer and living legend Jeff Vogel".

Мама в детстве перехвалила что ли?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне одному кажется, что после записи этого видео, Вогель пошёл расчленять кого-нить в подвал Кевина Спейси? :hurt:cut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, smartmonkey сказал:

С "живой легенды" орнул. Поехавший мужик))

2 часа назад, Del-Vey сказал:

Мама в детстве перехвалила что ли?

Он очень ироничный мужик и это такая толстая-толстая кривая-кривая самоирония.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, saruman сказал:

Он очень ироничный мужик и это такая толстая-толстая кривая-кривая самоирония.

Мне кажется, когда ты идёшь собирать 30 тыщ зелени, да ещё среди не только фанатов, но и тех, кто вообще не в теме и должен заинтересоваться, нужно обойтись без такого юмора, который не поймут такие, как я, кто не в теме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, saruman сказал:

Он очень ироничный мужик и это такая толстая-толстая кривая-кривая самоирония.

От человека, чей гений породил названия вроде "Империя Хэвен" и "Сакраментум", я могу ожидать чего угодно. Так что не верю тебе на слово, не обессудь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, saruman сказал:

Он очень ироничный мужик и это такая толстая-толстая кривая-кривая самоирония.

Она не толстая, а плоская =)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Радует, что не очередной ремастер.

2) Он планировал на новый движок краудфандить деньги, потому что даже многим его фанатам надоел устаревший внешний вид игр. Но чего-то, видимо, не срослось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, StaticSpine сказал:

2) Он планировал на новый движок краудфандить деньги, потому что даже многим его фанатам надоел устаревший внешний вид игр. Но чего-то, видимо, не срослось. 

Да блин, тут не надо нового движка, можно купить даже в конец устаревшую дешевую фигню. Серьезно, на фоне этой хрени даже AoD кажется графическим шедевром. 

Да что там движок, меня визуальный дизайн убивает даже без учета графики. Вы "тронный зал" видели? 

Спойлер

image.thumb.png.b023fc7cbd59a63fb1d8c24d3ebc812f.png

Эта локация дает вам впечатление тронного зала правителя огромной империи? Так трудно нарисовать ступенчатое возвышение, трон на нем, несколько болванчиков придворных люзоюблюдов, что просто стоят вокруг, ковер насыщеных, королевских цветов, алый или пурпурный там...  Эта же фигня дает впечатление, будто королева у нас в коридоре сидит.

И это не единственный пример убогого дизайна локаций. Да я в хентайных инди, скрафченных на RPG-Maker, более приличный дизайн локаций видел! Тронные залы в том числе. Серьезно, я не играл ни в один из ремейков ремейков, и понятия не имею, какие "шедевры" этот чувак создает, но то, что я вижу - меня убивает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tayon сказал:

Вы "тронный зал" видели?

А, так это тронный зал...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Del-Vey сказал:

А, так это тронный зал...

Судя по карте, это не коридор, а таки помещение. Судя по крохотному креслу за королевской жопой - явно не случайное помещение, в котором ее величество мимо проходило.  Судя по отсутствию стола - это не рабочий кабинет. Да и в целом, кресло с королевой расположены по центру... Ну что еще это может быть? :)

А теперь вопрос - вы понимаете, насколько охренителен дизайн локаций, когда нам нужна подобная гребанная дедукция, чтобы опознать тронный зал в тронном зале?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже не смешно, Вогелю пора на отдых. У меня был опыт с его играми пару лет назад, своей задумкой они казались интересными и понимаю почему вокруг них сформировалась преданная аудитория, но он ведь не предлагает ничего нового. Все его потуги похожи на насмешку над преданной аудиторией и это плохо. Он живёт продажей своих игр и ему хватает, почему его деятельность до сих пор так популярна? Почему Винс (создатель age of decadence) тяжким трудом прорывается вперёд, находит способ поддерживать себя и команду, держась в рамках бюджета и жесткой экономии, а такие как Вогель, продолжают годы вечные делать однотипные игры и не париться о финансовой стороне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×