Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Сюжет, квесты и мультиплеер — новые детали Fallout 76

Рекомендуемые сообщения

Известный журналист и автор книги "Кровь, пот и пиксели" Джейсон Шрийер поделился новыми подробностями недавно анонсированной Fallout 76. По словам Шрийера, информация поступила от трёх различных источников.

  • Игра представляет собой RPG с выживанием, вдохновлённую играми вроде DayZ и Rust.
  • Естественно, в ней будет мультиплеер.
  • Изначально проект являлся прототипом мультиплеерной версии Fallout 4, разработчики хотели понять, как мог выглядеть сетевой режим в этой вселенной. Со временем проект эволюционировал.
  • В Fallout 76 будет как главная сюжетная линия, так и побочные задания.
  • В игре присутствует механика создания базы и другие элементы выживания.
  • Разработкой занимается не только головное подразделение в Мэриленде, но и совсем новая студия в Остине. Чем занимается основанное в декабре 2015 года канадское подразделение - неизвестно.
  • По словам источников, игра ощущается совсем не так, как предыдущие игры серии от Bethesda.

Полноценная демонстрация Fallout 76 состоится в ходе конференции Bethesda Softworks на E3, которая стартует 11 июня в 4:30 утра по московскому времени. Как ранее заявлял вице-президент по маркетингу компании Пит Хайнс, мероприятие рискует стать самым насыщенным и длинным в истории издателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Naliestro сказал:

Беседке нужен свой sw:tor с силовой броней и убежищами.

Больше похоже на игру-сервис, чем на MMO. Но я рад хотя бы тому, что это будет что-то более-менее оригинальное, а не Battle Royale или просто клон DayZ\H1Z1. Да, мультиплеер я не жалую, но изредка во что-то играю с удовольствием. Пока что мне любопытно, да и наличие сюжета ободряет. Интересно, принимал ли Авеллон участие, он что-то тизерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, игра будет требовать постоянное онлайн подключение к серверам или можно будет спиратить играть в одиночку, а при желании подключать к другим игрокам? Если вариант игры оффлайн доступен, как в ряде подобных игр, то это хорошо. Ещё есть вероятность, что Беседка перестраховалась и подключила Авеллона написать сюжет и квесты, чтоб успокоить ждущую "New Vegas 2" аудиторию смягчить удар от изнасилования любимой вселенной.

Минутка диванной аналитики. Беседка - очень-очень хитрые ребята. Смотрите как они работают со своими популярными IP. TES? Они перенесли вселенную на онлайн-рельсы, сделали на совесть, игроков становится всё больше, деньги текут рекой. Попутно издатель выпускает переиздания/порты Skyrim и отложила новую сингл.часть в долгий ящик.

Теперь дело дошло до Fallout. Беседка кидает косточку фанатам вселенной, чтоб они не сидели без Fallout и при желании вливали бабло в эту онлайн-выживалку, а такие, ясное дело, найдутся. Это скрасит ожидание нового Fallout, который, как мне кажется, будет позже новой сингл. TES.

Почему они так поступают? Да потому, что Тодд планирует как минимум два новых IP, разработка которых займёт ещё очень-очень много времени (но я надеюсь на анонс Starfield в этом году), а TES/Fallout запихивать в чулан не хочется, уж больно жирные франшизы и доить их, судя по переизданием/портам, можно ещё долго. Так они и на слуху будут, пока Беседка не освободится для разработки новых сингл.частей.

Приятного мало, но что уж поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, smartmonkey сказал:

будет требовать постоянное онлайн подключение к серверам или можно будет спиратить играть в одиночку, а при желании подключать к другим игрокам?

Скорее всего второе. Conan Exiles именно так и работает, например. Кстати, скорее всего именно эта игра - самый близкий референс к тому, что нас ждёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, smartmonkey сказал:

Тодд планирует как минимум два новых IP

Один. Два проекта. Fallout 76 - первый. Условный Starfield - второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Del-Vey сказал:

Один. Два проекта. Fallout 76 - первый. Условный Starfield - второй.

Я сомневаюсь, что Fallout 76 один из проектов Тодда, а не просто игра под его контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, smartmonkey сказал:

Я сомневаюсь, что Fallout 76 один из проектов Тодда, а не просто игра под его контролем.

Не стоит плодить слухи и кривотолки. Было конкретно сказано, что у Bethesda Game Studios две большие игры (персонально о Тодде Ховарде ни словом не обмолвились). Одна на текущей технологии и вторая на новой, которая в разработке. Обе игры при этом в чём-то отличаются от привычных для компании, но в целом вписываются в портфолио. Ситуация с Fallout 76 и Starfield ложится сюда идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Del-Vey сказал:

Скорее всего второе. Conan Exiles именно так и работает, например. Кстати, скорее всего именно эта игра - самый близкий референс к тому, что нас ждёт.

Да не, это же вылитый Metal Gear Survive, про который все уже давно забыли.  

А Conan Exiles вроде типичный выживач, каких сотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Albatross сказал:

Metal Gear Survive

А чем он выделяется на фоне других выживалок и Conan Exiles? А вообще - да, игра вышла не так давно, а я забыл уже, что она вообще существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, smartmonkey сказал:

А чем он выделяется на фоне других выживалок и Conan Exiles? А вообще - да, игра вышла не так давно, а я забыл уже, что она вообще существует.

А всё то же самое что в F76 -- развитие базы, "сюжет", выживание, мультиплеер (кооператив) и миллионы пригоревших фанатов. :)

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Albatross сказал:

Да не, это же вылитый Metal Gear Survive, про который все уже давно забыли

Я про эту дрянь ничего не знаю.

9 минут назад, Albatross сказал:

А Conan Exiles вроде типичный выживач, каких сотни

Я в выживастики не играл особо, только в Conan Exiles. Тут как раз и строительство базы (причём масштабы - огого), и прокачка.

3 минуты назад, Albatross сказал:

А всё то же самое что в F76 -- развитие базы, "сюжет", выживание, мультиплеер и миллионы пригоревших фанатов. :)

Один в один, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Del-Vey сказал:

Я в выживастики не играл особо, только в Conan Exiles. Тут как раз и строительство базы (причём масштабы - огого), и прокачка.

Conan Exiles очень сильно похож на ARK: Survival Evolved, например. Только без динозавров. В обоих играх есть и прокачка, и строительство, и всё такое,  но строить базу необязательно, это скорее развлечение. Прокачка в них чисто символическая, а сюжета вообще нет, это песочницы. И все эти стимуляторы бомжей примерно одинаковые. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×