Перейти к содержанию
Авторизация  
Larus

Vampyr

Рекомендуемые сообщения

16200_1.1497496974.jpg

  • Разработчик: Dontnod Entertainment
  • Издатель: Focus Home Interactive
  • Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4
  • Дата выхода: 5 июня 2018

Лондон, 1918. Вас зовут Джонатан Рид, и вы недавно стали вампиром. Будучи доктором, вы должны найти лекарство от страшной эпидемии. А будучи вампиром, вы вынуждены кормиться теми, кого поклялись лечить. Справитесь ли вы с монстром внутри себя? Вам предстоит выжить в борьбе с охотниками на вампиров, жуткими скалями и другими сверхъестественными существами. Используйте свои темные способности, манипулируйте людьми и вмешивайтесь в их дела, чтобы решить, кто станет вашей следующей жертвой. Вам придется жить с последствиями своих действий... которые спасут или обрекут Лондон.

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
4 часа назад, Эндер сказал:

Белый фосфор есть у торговца из больницы. Чандан или как там его.

Блин, он же такой прекрасный кандидат на съедение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Мейсону нет смысла идти до 3лвл гипноза, он не пускает в дом. Я туда приперся на 6лвл и сильно обломался после стольких-то трудов по зачистке )

А по поводу того что подсказки лишь вскрывают историю, нифига не меняя - совсем грустно. Было бы весьма прикольно превратить "вампиршу" в вампира.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wow, решил у продегустировать бутылочку чешского пива, и после не сразу понял как тема про вампЫра, превратилась в обсуждение ведьмака :-D 

Вчера выкроил время попробовать - а неплохо! Главная моя претензия к управлению и убогому радиальному диалоговому меню (не всегда угадаешь, что скажет в итоге протагонист). Ну и... ужасная русская локализация. Даже мой неидеальный английский позволяет улавливать порой дикие несоответствия в тексте и речи. Речевые обороты, которые без проблем можно перенести в русскую фразу (ну т.е. это не фразеологизм какой-то, сленг или игра слов, основанная на их звучании) превращаются в что-то упрощенное "по мотивам". Печалька.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникло еще два вопрос:

Альберт Палмер из Уайтчепела

Спойлер

крадет лекарства у всех в округе. Когда идет в схрон - появляется значок подглядывания, но где зона, откуда это делать? Я три раза оббегал всё, ничерта не нашел.

И по абилкам: есть абилка, позволяющая после прыжка убить цель мгновенно, если она оглушена. А на боссов это тоже срабатывает? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Эндер сказал:

Белый фосфор есть у торговца из больницы. Чандан или как там его.

У меня его там не было. Наверное Лвл надо побольше. а я-то постился... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Thing сказал:

Альберт Палмер из Уайтчепела

Спойлер

Рядом есть дом с балконом (слева от закрытой двери). Надо запрыгнуть на балкон пробежаться во дворик за ним спрыгнуть и зайти в дом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, спасибо, попробую... дверь видимо какую-то не заметил.

Сейчас вот грохнул Истеричку (магия рулит на всех боссах!) - мне интересно, чем думали разрабы, когда ролик закончился и без смены ракурса, без смены вида экрана игрок должен был догадаться что надо жать кнопку "Вперед"?? Я думал что игра зависла, а т.к. грохнул я эту мразь только с 3 раза и чуть пальцы не сломал в процессе - мне очень не хотелось убивать процесс и начинать бой заново. Лишь спустя 15 мин я начал тупо пытаться нажимать на разные клавиши в надежде на развисание и заметил что оказывается это уже не ролик!

Эм, что-то я не понял...

Спойлер

Священника-столпа оставил в виде скаля - по идее он должен был остаться и дальше содержать ночлежку, не? А мне пишут что он пропал, а вместе с ним еще и четверо из р-на пропали. Это баг или надо было его все-таки вампиром сделать чтобы он остался там?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Thing сказал:

 

  Показать контент

Священника-столпа оставил в виде скаля - по идее он должен был остаться и дальше содержать ночлежку, не? А мне пишут что он пропал, а вместе с ним еще и четверо из р-на пропали. Это баг или надо было его все-таки вампиром сделать чтобы он остался там?

 

Спойлер

Да, надо было его заставить выпить вампирской крови и тогда он бы остался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Thing сказал:

Эм, что-то я не понял...

  Показать контент

Священника-столпа оставил в виде скаля - по идее он должен был остаться и дальше содержать ночлежку, не? А мне пишут что он пропал, а вместе с ним еще и четверо из р-на пропали. Это баг или надо было его все-таки вампиром сделать чтобы он остался там?

 

Ага, надо было пользоваться подсказкой, тогда он сумел бы испанке противостоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер
4 часа назад, Larus сказал:

Ага, надо было пользоваться подсказкой, тогда он сумел бы испанке противостоять. 

Какой подсказкой?

И я что-то логики разработчиков не понял, если честно. Три варианта: обратить, сожрать, оставить как есть. Логично что они должны бы как-то различаться по результатам.

Сожрать: все понятно, ночлежке хана.

Оставить как есть: в первом разговоре, на вопрос не мешают ли ему боязнь крестов, невозможность зайти в церковь и необходимость выпивать людей досуха - он говорит что он не вампир, а скаль, с крестами и церковью проблем нет, а убивать вообще не надо, достаточно жрать мертвечину. И сила воли у него мол круче, чем у его создателя, так что на кровь он легко забьет. При этом мы знаем что его насиловал священник, а он таки дофига религиозен все равно. Трупы же вообще не проблема, даже после эпидемии не сложно потырить в морге\на кладбище парочку раз в неделю. На крайняк добрый доктор может тела своих жертв сбывать ему, ведь как-то он будет после эпидемии жить, вероятно на убийцах и прочих преступниках )) Кстати, вспоминаем скалей в подземке, как-то же они живут без убийств, на одной крови Бриджит видимо. Внешние изменения - так пока он помогает людям, все будут считать что он мегасвятой, раз стойко переносит испытание божье )

Обратить: на религии крест ставим сразу. Мертвечина уже не подойдет, нужно высасывать живых. Учитывая что столь милая сердцу религия под запретом теперь, черт его знает хватит ли у него силы воли не высасывать всех подряд.

Мне одному кажется что вариант с обращением мягко говоря рискованный, а плюсов не несет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Thing сказал:
  Показать контент

Какой подсказкой?

И я что-то логики разработчиков не понял, если честно. Три варианта: обратить, сожрать, оставить как есть. Логично что они должны бы как-то различаться по результатам.

Сожрать: все понятно, ночлежке хана.

Оставить как есть: в первом разговоре, на вопрос не мешают ли ему боязнь крестов, невозможность зайти в церковь и необходимость выпивать людей досуха - он говорит что он не вампир, а скаль, с крестами и церковью проблем нет, а убивать вообще не надо, достаточно жрать мертвечину. И сила воли у него мол круче, чем у его создателя, так что на кровь он легко забьет. При этом мы знаем что его насиловал священник, а он таки дофига религиозен все равно. Трупы же вообще не проблема, даже после эпидемии не сложно потырить в морге\на кладбище парочку раз в неделю. На крайняк добрый доктор может тела своих жертв сбывать ему, ведь как-то он будет после эпидемии жить, вероятно на убийцах и прочих преступниках )) Кстати, вспоминаем скалей в подземке, как-то же они живут без убийств, на одной крови Бриджит видимо. Внешние изменения - так пока он помогает людям, все будут считать что он мегасвятой, раз стойко переносит испытание божье )

Обратить: на религии крест ставим сразу. Мертвечина уже не подойдет, нужно высасывать живых. Учитывая что столь милая сердцу религия под запретом теперь, черт его знает хватит ли у него силы воли не высасывать всех подряд.

Мне одному кажется что вариант с обращением мягко говоря рискованный, а плюсов не несет?

 

Спойлер

А кто говорил про обращение? Бриджет в канализации говорила, что на скалей вампирская кровь действует по особому. Так как он уже не человек, в вампира он не обратится, так что вполне логично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер

В русской локализации данный вариант выбора подписан как: "[Обратить]Потратить 500экспы на выдачу ему своей крови".

Да, Бриджит говорила что кровь действует по-особому, но ведь нет НИКАКОЙ конкретики как именно. Может для скаля после этого лучшим лакомством станет кровь вампира и он начнет на вампиров охотиться. Может мутирует в нечто иное. Может просто на полгода вперед нажрется. Ни одного намека на то, что у скаля исчезнет жажда крови или что он станет человеком.

А подсказок по поводу Шона вроде как две: что он религиозен и что его священник насиловал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Thing сказал:

Мне одному кажется что вариант с обращением мягко говоря рискованный, а плюсов не несет?

 

Спойлер

Дело в том, что его обратил Скаль, а не вампир. Так что он полюбому обратиться в дикого Скаля вариантов нет. Те кто живут в подземелье - неудачные обращения слабых вампиров (получился не вампир, а Скаль). Так что какая-бы воля у него не была, ему суждено стать Скалем. Единственный шанс его спасти - обратить в вампира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер

Да вообще фигня какая-то получается. Эшбери упоминала что скали - тупиковая ветвь, бесплодные отбросы (в том смысле, что обращать не могут), неудачные попытки обращения в вампира. Но Шона заразили. Хотя тут есть вариант, что он просто заболел гриппом, а грипп как раз переносчик заразы вампиризма - тогда ладно, ок. Заодно это объясняет как мегера из палаты рядом обратилась в скаля, ибо я в упор не представляю на кой черт бы стал это делать Шон. Ок, кое-как сошлось.

Но мы сами видели в канализации что скали способны себя сдерживать. На поверхности агрятся потому что еды совсем нет, внизу их Бриджит снабжает кровью. Т.е. всё дело в наличии еды. Почему Бриджит на поверхности не спасает скалей - так их дофига, всех не соберешь. В общем, непонятно почему Шон должен был слететь с катушек. И самое главное - ни намека на то, что кровь вампира поможет ему, а не сделает хуже. "Действует по особенному" - не говорит в пользу какого-либо варианта.

Ну и сестра. Джонатан выпил её сразу после пробуждения, у него была такая жажда, что он людей-то не различал. Даже в ролике видно что он сосал как пылесос и пришел в себя только после высасывания всей крови. И что, при этом он не только выпил её, но и еще откуда-то свою кровь взял и ей влил? Серьезно?? На кладбище она заявляет что в ее голове звучит его голос постоянно - но на такое способны только древние и очень могучие вампиры. Ну лаадно, допустим т.к. он потомок крутого вампира, то способность у него есть, но он ее не контролирует, просто вещает всегда на автомате. Но сестра тут же говорит что ей пришлось выкапываться из могилы после пробуждения, при этом минуту назад она жалуется что Крейн я пощадил, а ее убил, гад такой. Но тогда она была еще в могиле, а значит слышать голос не могла, ибо была мертва: Джонатан начал слышать голос предка сразу перед пробуждением, значит и сестра не могла пока была мертва.

Вообще, действие на кладбище по идее должно вызывать жалость, сострадание и т.п. Но поведение сестры говорит о том, что либо она серьезно повредила мозг при превращении, либо Джонатан всё сделал правильно, убив ее в начале игры - такие жить не должны. Пока я ее мочил чувствовал себя прям паладином каким-то :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Thing сказал:
Спойлер

Но Шона заразили. Хотя тут есть вариант, что он просто заболел гриппом, а грипп как раз переносчик заразы вампиризма - тогда ладно, ок. Заодно это объясняет как мегера из палаты рядом обратилась в скаля, ибо я в упор не представляю на кой черт бы стал это делать Шон. Ок, кое-как сошлось. 

 

Спойлер

Вы игру прошли? Скалями становятся из-за вируса грипа. Тетка в палате отдельная история, и Шон там не при чем. Текущий вирус гриппа - это необычная хрень для мира вампиров, поэтому ты и расследуешь это. И это главная тема сюжета игры. Про источник возникновения гриппа вы пока не знаете судя по написанному, поэтому играйте дальше.

Про сестру все вампиры в шоке. Это необычный способ обращения. Потому что главного героя обратил особый "вампир", судя по всему вы тоже про это пока не знаете. Короче играйте дальше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×