Перейти к содержанию
Larus

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

СПОЙЛЕРЫ ПРЯЧУТСЯ ПОД СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ТЭГ. ПЕРЕД ТЭГОМ ДОЛЖНО БЫТЬ ОПИСАНИЕ ТОГО, ЧТО ВНУТРИ.

Поделиться сообщением

UnPinned posts
1 минуту назад, Tayon сказал:

На ранних стадиях игры, хорошие запчасти для апгрейдов можно только купить. 

Ну вот и я про то. Оружия накопилось, его бы разобрать, да получить годных деталей для крафта, но фиг.

Поделиться сообщением

Хм... синих и оранжевых частей в продаже не видел. Зеленые и хуже - насобирались сами. Но это возможно потому, что у меня запросы к оружию низкие, я видимо так и буду с пилой, да скальпелем всю игру бегать.

Вообще, я купил один раз рецепт (и зря, в морге копия бесплатно лежала) и один раз фейковое лекарство - подумал что оно даст квест\подсказку. Итого осталось 500 монет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Larus сказал:

В каком смысле разобрался и как Столп влияет на одиночек? 

Выполнил ли мейн квест его касающийся и решил жить ему или нет.

Столп на одиночек не влияет, но влияет сильно на статус района, и заболеваемость жителей. Да и если макануть Столп некоторые жители пропадут без вести (ХЗ что это значит и можно ли их найти потом).

Процент падения вычислить просто. Считаешь кол-во жителей, 100/кол-во жителей = процент на который упадет статус. Т.е. если ты выпил чела с 1000 ХП и с 5000 ХП это одинаково скажется. Ну это то как я понял из экспериментов. Так что лучше жрать "вкусных".

Но не стоит забывать, что в один прекрасный момент могут вспыхнуть болезни, и статус опуститься до "враждебный" (если он на грани), и вернуть его обратно я так понимаю уже будет нельзя.

• Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением

Как поднять уровень гипноза? Здесь писали, кажется, что он поднимается каждый акт. Но вот я добрался до медсестры в Уайтчепел, а её "сторожит" дедок, узнал всю инфу про него и есть два варианта его убедить в диалоге. Первый - гипноз (требуется уровень 2), второй - разговор по мужски. Разговор помог, но опция гипноза закрыта, а это ведь сюжетный квест, подразумевающий возможность второго уровня гипноза.

Так как всё-таки поднимается уровень? Привязано к актам, либо к чему-то ещё? Ещё, кстати, запутался в актах. В дневнике ведь этот квест про шантаж, указан как третья глава, но в сохранении пишет, почему-то, что это первый акт. Запутался я уже))

Подсказки, конечно, работают по странной системе. Я вот, к примеру, нашёл шарф и отдал его "даме", но это провалило подсказку. Похоже, нужно двигаться по сюжету и тем местам, куда нас направляю, а не бежать исследовать все доступные места и "хапать" квесты раньше времени))

Поделиться сообщением

8 минут назад, smartmonkey сказал:

Первый - гипноз (требуется уровень 2)

Просчет разрабов. Уровень гипноза поднимается после разборок с каждым столпом.

Я вот, к примеру, нашёл шарф и отдал его "даме", но это провалило подсказку.

Аналогично. Дело не в "двигаться по сюжету", надо просто задолбать всех разговорами и подслушиваниями прежде чем пойти рыскать по округе.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, smartmonkey сказал:

Подсказки, конечно, работают по странной системе. Я вот, к примеру, нашёл шарф и отдал его "даме", но это провалило подсказку. Похоже, нужно двигаться по сюжету и тем местам, куда нас направляю, а не бежать исследовать все доступные места и "хапать" квесты раньше времени))

Надо было подслушать разговор Клейтона Дарби и этой Кристины, а потом поговорить с Клейтоном.

Поделиться сообщением

5 часов назад, smartmonkey сказал:

Я вот, к примеру, нашёл шарф и отдал его "даме", но это провалило подсказку

Частенько такое бывает, ибо абсолютно непонятно как надо поступить чтобы не провалить её. А даже если и правильно поступил, то в диалогах можно сделать неверный выбор - и тоже фигня будет. Сую нос везде, куда могу - пока ничего плохого не случилось, за исключением кучи смертей от сильных врагов (95% я таки убиваю). Зато пару раз спасал людей во всяких задницах, да неплохой лут находил (например лекарства для третьей строки).

Мне вот любопытно

Спойлер

А "вампиршу" и её друга с обезображенным лицом в больнице кто-нибудь раскручивал до конца? Что там будет? Можно ли сделать вампиром её или обоих?

Поделиться сообщением

1 час назад, Thing сказал:
Спойлер

А "вампиршу" и её друга с обезображенным лицом в больнице кто-нибудь раскручивал до конца? Что там будет? Можно ли сделать вампиром её или обоих?

Я вроде бы все подсказки открыл (сегодня чекну еще), но такого нету пока.

Поделиться сообщением

1 час назад, Thing сказал:

Мне вот любопытно

Нет. В этом плане игра вообще огорчила. Есть много ситуаций о которых ты узнаешь, но никак повлиять не можешь. Хотя иногда по личным квестам кажется что можешь. Все что дают открытые черты НПС - увеличение опыта при его убийстве. Ни о каких сюжетных выборах нет и речи.

Что бы ты ни делал, все останется так, как было. Только если ты не убьешь кого-то (второй кто в связке может пропасть без вести) или район враждебным сделаешь. Поменять что-то можешь ровно 4 раза (мейн квесты столпов района).

Есть вообще ситуации доходящие до идиотизма.

Например в 4-м квартале можно подсмотреть

Спойлер

Как жена подсыпает мужу яд в чай (или суп, уже не помню). Но ничего не произойдет, мужа ты можешь предупредить, но ему посрать, ей скажешь что ты все знаешь - ей посрать. Поспишь подождешь - все Ок, на следующий день муж ходит живехонький.

Или скажем квест с лечением слепоты. Финал просто идиотический. И он опять-же совершенно ничего не меняет.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где найти Мейсона Суонборо? Как я понимаю, это муж торговки "лекарствами" в Уйатчепеле.

Я тут прошёл квест с шантажём, надо двигаться дальше, опыт распределить, но попутно решил подлечить всех жителей двух открытых районов, чтоб на следующую ночь ситуация стала получше. Так вот, он последний остался, кому лекарство не дал, а на глаза он мне не попадался.

Или он дальше по сюжету в других местах?

И ещё вопрос: геев жрать целесообразно? Толку от них нет, идти в больничку не хотят, лишь глаза мозолят, опыта мало, правда, хоть и открыл все подсказки, да подлечил. Или там будет дальше ещё какая-то история?

Поделиться сообщением

18 минут назад, smartmonkey сказал:

Подскажите пожалуйста, где найти Мейсона Суонборо? Как я понимаю, это муж торговки "лекарствами" в Уйатчепеле.

Я тут прошёл квест с шантажём, надо двигаться дальше, опыт распределить, но попутно решил подлечить всех жителей двух открытых районов, чтоб на следующую ночь ситуация стала получше. Так вот, он последний остался, кому лекарство не дал, а на глаза он мне не попадался.

Или он дальше по сюжету в других местах?

И ещё вопрос: геев жрать целесообразно? Толку от них нет, идти в больничку не хотят, лишь глаза мозолят, опыта мало, правда, хоть и открыл все подсказки, да подлечил. Или там будет дальше ещё какая-то история?

Присоединяюсь к вопросу. Я уже на четвёртой главе, а его и ещё одного парня в Уайтчепеле и в глаза не видел.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Allard сказал:

Присоединяюсь к вопросу. Я уже на четвёртой главе, а его и ещё одного парня в Уайтчепеле и в глаза не видел.

Там есть ещё один мужик, он вне Уайтчепела, но относится к нему. Если я правильно помню, то перейдя мост от больницы в сторону Уайтчепел, практически сразу будет поворот на улочку справа. Можно либо "подлететь" к нему, либо пройти чутка дальше и свернуть по дороге. Там на этой улочке, кажется, ещё и вход в квартиру охотников, где мы забираем их отчёт наблюдений за больницей по расследования девушки, считающей себя вампиром. Так вот, перед этим двориком с квартирой, где-то на этой улице есть активная дверь в дом с отдельной загрузкой и там можно найти владельца этих ночлежек и спасти его от скалей.

Ещё одна девушка из Уайтчепел находится на кладбище в склепе, там же мы ищем и помощника священника из Уайтчепел. Вроде всё, все персонажи.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Там есть ещё один мужик, он вне Уайтчепела, но относится к нему. Если я правильно помню, то перейдя мост от больницы в сторону Уайтчепел, практически сразу будет поворот на улочку справа. Можно либо "подлететь" к нему, либо пройти чутка дальше и свернуть по дороге. Там на этой улочке, кажется, ещё и вход в квартиру охотников, где мы забираем их отчёт наблюдений за больницей по расследования девушки, считающей себя вампиром. Так вот, перед этим двориком с квартирой, где-то на этой улице есть активная дверь в дом с отдельной загрузкой и там можно найти владельца этих ночлежек и спасти его от скалей.

Ещё одна девушка из Уайтчепел находится на кладбище в склепе, там же мы ищем и помощника священника из Уайтчепел. Вроде всё, все персонажи.

Сяо-Шунь я находил, а вот этого мужика нет. Посмотрю, вдруг ещё можно его спасти.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Allard сказал:

Сяо-Шунь я находил, а вот этого мужика нет. Посмотрю, вдруг ещё можно его спасти.

У него хреновая кровь и подлечить после спасения нельзя, видимо, нужно ждать его возвращения в Уайтчепел на следующую ночь. Но он, традиционно (как и все остальные, кого я находил), заперся в комнате от скалей. Может, ещё и не "испортился")) Где-то там на улочках, короче. Активных дверей там больше нет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, smartmonkey сказал:

У него хреновая кровь и подлечить после спасения нельзя, видимо, нужно ждать его возвращения в Уайтчепел на следующую ночь. Но он, традиционно (как и все остальные, кого я находил), заперся в комнате от скалей. Может, ещё и не "испортился")) Где-то там на улочках, короче. Активных дверей там больше нет.

Насколько я знаю, портятся те, о ком ты узнаёшь, но кому на помощь сразу не идёшь. Испортится ли он, если я приду на помощь не в первую ночь, вот это уже любопытно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу