Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Впечатления от Vampyr

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Игрой пока очень доволен. Атмосферу хоть ложкой ешь, диалогов много (пусть и не все захватывают дух), подсказки раскрывают персонажей с других сторон и открывают дополнительные задания.

Боевка пусть и несколько ватновата, тем не менее довольно неплоха. Согласен что Стелс необходим, оч крутая штука была бы.

Наиграл 5 часов на ПК, все ок, пару раз фпс падал до 45-50 но длилось не более пары секунд.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Albatross сказал:

Уйти в инвиз на несколько секунд (и истратить при этом всю ману), это такое себе развлечение.

Как всю ману? Чуть-чуть же крови на активацию, а потом на сколько стамины хватит, столько и продлится.

Про спайдерсов - та же мысль посетила в первом же бою, по трейлерам такого впечатления не складывалось. В их дебютной remember me тоже боёвка была на любителя, но тут какой-то совсем бардак. Враги в момент нанесения удара как бы притягиваются к игроку - анимации это не соотвествует и в итоге Рид получает по щам, в the last of us бегуны нечто подобное делали. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

"Меню горожан" как-то уж очень двусмысленно звучит. :)

Игрой пока очень доволен, атмосфера замечательная.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

8 часов назад, Albatross сказал:

Уйти в инвиз на несколько секунд (и истратить при этом всю ману), это такое себе развлечение.

Лол. Навык тратит выносливость, не кровь. Кровь только для включения, а на ветке мобильности цены в крови нет вообще. Навык в ветке мобильности отличен как подстраховка (убил несколько, убежал, восстановился) или именно что скрыт (пробежать мимо опасности), навык в ветке бэкстаба я не буду обсуждать - не юзал.. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Согласен, нормального стелса капец как не хватает. Атмосфера тоже норм. Было бы круто если можно было бы кастомить убежища, и не большую армейку из 3-5 вампиров собрать. А так как по мне до Bloodlines VTM не дотягивает в плане как RPG, ну и атмосфера там мне больше нравиться. Тема с меню горожанами понравилась, пока что не понятно как гипноз качать. а так все. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Гаррет сказал:

пока что не понятно как гипноз качать. а так все.

Главу прошел - гипноз поднял. Специально так сделано, чтобы ты город по кусочкам ел, а не весь сразу.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tayon сказал:

Главу прошел - гипноз поднял. Специально так сделано, чтобы ты город по кусочкам ел, а не весь сразу.

А вон как а то я сразу пытался все сожрать.

• ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

Добрался до игры, наконец. Прошёл вступление. Что сказать? Мне ОЧЕНЬ нравится. Вступление достаточно простое, но эффектное, мелкие сценарные штрихи создают интересный образ главного героя и как-то сразу начинаешь ему сопереживать. Ситуация ведь житейская (за исключением укуса вампира^^), живёшь себе, строишь планы, ищешь ответы на риторические вопросы, философствуешь (а почва здесь очень плодородная, Рид - врач, прошедший войну), бац и вся твоя история подходит к концу, тебя кусает какой-то упырь, жизнь заканчивается, планы псу под хвост, так ещё и... первая жертва Рида, сильнейший драматургический удар и крайне верный. Что в итоге? Ситуация сложна, пытаешься проанализировать, разобраться в причинах, почему именно я? Что делать дальше? Хочется отомстить, разобраться, но самое главное - ничего не будет так, как прежде. Правила игры изменились. Мне что-то сразу вспомнились слова Бенни: "Ты, наверно, думаешь, что тебе выпало 18 карат невезения? Да нет, просто игра попалась нечестная." :cut

Короче, я доволен вступлением. Ничего нового, но я люблю такие завязки. Не знаю, что там будет дальше, но пока всё хорошо.

Что раздражает? Игра как-то сходу подбивает под медитативное прохождение. Иди себе спокойно, исследуй, наслаждайся сеттингом, уж больно всё атмосферно. Только вот нельзя переключать бег/ходьбу, к сожалению. Можно зажать кнопку и идти шагом, но это не очень удобно.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Пара минусов накропалась: 

1. Отсутствие фаст-тревела.
2. Адовый респавн врагов при проигрыше. То бишь, я бы понял, если бы при этом восстанавливали игроку уровень крови и весь инвентарь, который был до боя, но блин, тут всё ровно против игрока - и кровь в минусе, и инвентарь в минусе, если чем-то воспользовался в бою, и все враги возвращаются. И переться снова до того места, где тебя нахлобучили. Либо уж притворяйтесь что "ничего этого не было" и делайте всё как было до боя, либо не респавните врагов так часто.

Из плюсов:
Едрить она затягивает. Сел вчера в полдвенадцатого чутка поиграть, оторвался в четыре утра.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Allard сказал:

2. Адовый респавн врагов при проигрыше. То бишь, я бы понял, если бы при этом восстанавливали игроку уровень крови и весь инвентарь, который был до боя, но блин, тут всё ровно против игрока - и кровь в минусе, и инвентарь в минусе, если чем-то воспользовался в бою, и все враги возвращаются. И переться снова до того места, где тебя нахлобучили. Либо уж притворяйтесь что "ничего этого не было" и делайте всё как было до боя, либо не респавните врагов так часто.

А мне нравится, как обыгрывается бессмертие ГГ. В бою я обычно не пользуюсь расходниками, так что инвентарь только пополняется от респавнящихся врагов.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Эндер сказал:

А мне нравится, как обыгрывается бессмертие ГГ. В бою я обычно не пользуюсь расходниками, так что инвентарь только пополняется от респавнящихся врагов.

В том-то и дело, что не особо понятно, обыгрывается ли оно вообще. Если бы он исчезал в облаке тумана в последний момент, тогда ещё понятно, а тут полуреспавн-полунепоймичто, да и не объясняет почему все убитые враги снова живы.

Поделиться сообщением

Только что, Allard сказал:

В том-то и дело, что не особо понятно, обыгрывается ли оно вообще. Если бы он исчезал в облаке тумана в последний момент, тогда ещё понятно, а тут полуреспавн-полунепоймичто, да и не объясняет почему все убитые враги снова живы.

Ну так большая часть крови убирается, значит, доктор из-за своих ран просто кровь потерял. Живые убитые враги - игровая условность.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Эндер сказал:

Оно не обыгрывается, тебя просто на контрольную точку скидывает. Со всеми расходниками и не облутанными мусорками. Какие классные же тут мусорки.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jigaboo сказал:

Со всеми расходниками и не облутанными мусорками

Расходники при этом тратятся, насколько я понял, не восстанавливаются? Если так, то это невероятно тупое дизайнерское решение. Наказывать игрока за то, что он умер - это дарксоулс какой-то. Вот только здесь такая механика неуместна.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Del-Vey сказал:

Расходники при этом тратятся, насколько я понял, не восстанавливаются? Если так, то это невероятно тупое дизайнерское решение. Наказывать игрока за то, что он умер - это дарксоулс какой-то. Вот только здесь такая механика неуместна.

Не знаю, я один раз расстрелял весь боезапас, слился и реснулся с полным боезапасом. И второй раз я был спален факелом, тоже реснулся с двумя таблетками, как и было. Причем по лору смерть от огня это конец.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу