Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Star Wars: Jedi — Fallen Order

Рекомендуемые сообщения

6567576.jpg

Анонсировали Star Wars: Jedi — Fallen Order.

Детали:

  • Действие разврачивается между III и IV эпизодом.
  • Тёмные Времена.
  • Световые мечи, сюжет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Не, я конечно понимаю, что всегда есть игровые условности, но здесь их количество меня почему-то люто бесит. Галактика в опасносте, а мы грёбанную стремянку не можем с собой притащить, и такие "Ок, ну не получилось залезть на двухметровый уступ, значит полетели на другую планету на нашем корабле, с которого можно десантироваться как раз туда, куда нам было надо" (прям серьёзно, пришлось улетать). Или "О нет, дверь из палок! Я такие открывать не умею, у меня же нет с собой некоего инструмента, который прожигает почти всё в этой галактике". Это аж глаза режет, постоянно встречается. Надеюсь хотя бы с середины игры такого не будет.

Из технического: жаль, что световой меч следы оставляет только при ударе. Когда просто включён - тупо статика. Даже в древнем Jedi Outcast и иже с ним этот момент был проработан. Когда на корабле юзаешь мастерскую, то он этим мечом вертит прямо через окружающие предметы, каждый раз боюсь пожара))

P.S. Лыба нашей "спасительницы" пока пугает сильнее, чем все встреченные монстры)) "Как будто чужой смотрит тебе в душу" (с)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Forcemaster сказал:

Ок, ну не получилось залезть на двухметровый уступ, значит полетели на другую планету на нашем корабле, с которого можно десантироваться как раз туда, куда нам было надо"

А это где было? А то я такого не заметил, как раз наоборот показалось что в данной игре хорошо разделены всякие коллектиблы которые скрыты за прогрессией и сюжетные задачи которые меняются не потому что стремянки нет, а потому что такова логика повествования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.11.2019 в 21:59, Del-Vey сказал:

Я рекомендую к покупке однозначно.

Не надо. Не надо рекомендовать. Мне и так поглядеть хотелось, а теперь... Теперь удержаться еще сложнее. Если я оцифруюсь и перестану жить в реале - это ты виноват :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.11.2019 в 20:09, Forcemaster сказал:

"Как будто чужой смотрит тебе в душу" (с)

Ща поиграл и блин, впечатления от "спасительницы" офигенные. Как они смогли так точно попасть на края "зловещей долины"? Ну серьезно, еще чуть-чуть, и я убегу с криками :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поклонник ЗВ, но как-то натолкнулся на видео с прохождением, там управляемый игроком персонаж забрался на шагохода, залез внутрь, пробрался в кабину и обезвредил водителей/пилотов. А знаете как? Он их головами стукнул. Самое интересное, что оба они были в ШЛЕМАХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Janus сказал:

Самое интересное, что оба они были в ШЛЕМАХ.

Они персонажи Звездных войн. Хуже того, они штурмовики, а это приговор. Их бы бронепоезд на голове не спас, не то что шлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Janus сказал:

Он их головами стукнул.

Это был СИЛОвой приём

**Ба-дам-тсс**

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главная рекомендация для PC-бояр для этой игры. Купите геймпад.
Ну или готовьтесь качать мышцы на мизинце, как я. 

Без шуток, мизинец у меня отваливался. И, поскольку я играл с перерывами (до сих пор ластбосса еще не прошел), привыкнуть он не успевал и отваливался постоянно. Потому что большой палец на пробеле, три пальца - на направлениях, беге, усиленном ударе... И для уклонения остается только мизинец, а уклоняться придется много. Нинавижу игры, где не могут совместить прыжок и уклон... Не, в Ордене это относительно оправдано (есть аж один боссовский скилл у двух боссов, который надо перепрыгивать!), но пусть разрабы скажут это моему бедном у отваливающемуся мизинцу...

По самой игре как-то ничего сказать не могу. Принц Персии (тот, который с Песками Времени) в Звездных Войнах, без шуток - большая часть механик вызывает нехилое такое дежавю. Тут даже помесью Принца с Соулс-лайк не назовешь, в Принце так же все работало. Вот ровно так же. Разве что прокачку добавили, но найдите мне современную экшн-игру, куда ее не пихают... Ну и сюжет был менее раздражающим, а то тут, спасибо Диснею, напихали столько черно-белой морали и слащавых фраз о примирении с прошлым и устремлении в будущее, что аж тошно.

Ах да, игру противопоказано проходить на русском (как, увы, сделал я). Ну или нужен мод на сохранение английской озвучки при русских субтитрах. Актеров русской озвучки убил бы. И освежевал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tayon сказал:

И для уклонения остается только мизинец

Ну хз, вешаешь на тот же альт и тем же большим пальцем контролируешь. Либо мышь с кнопкой купи и туда биндь.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел неделю назад....

Давным-давно не выходило сингловых игр по вселенной «Star Wars». Возможно, именно поэтому проект студии Respawn Entertainment, имел столь высокий рейтинг ожидания. Но не зря ли мы ждали Star Wars Jedi: Fallen Order?

Начало игры встречает нас бодреньким постановочным вступлением на Бракке, планете-свалке, на которой утилизируют корабли времен Войн клонов. Главный герой – Кэл Кестис, выживший после «Приказа 66», джедай-падаван. Скрываясь от зловещего Инквизитория, он волочит свою жизнь в качестве механика на Бракке, пока однажды его жизнь резко не меняется.

Игровой процесс Star Wars Jedi: Fallen Order сочетает исследование мира, платформенно-акробатические упражнения, «прокачку» и экшен-ориентированные сражения. Работает ли данная геймплейная комбинация? И да, и нет. Например, местные «сундуки», которые может найти наш герой в ходе исследования той или иной планеты, содержат абсолютно не нужные для игрового процесса и проекта от третьего лица косметические элементы для светового меча и прочий мусор. А найденные отзвуки Силы, открывающие новые страницы в местной базе данных, слабосодержательны и полезны прежде всего за счет «очков опыта». Сама «прокачка», к слову, относительно полезна – она открывает новые приемы для светового меча, улучшает уже открытые по сюжету способности Силы и т.д. Сражения, в свою очередь, выполнены в упрощенном Souls-like стиле. Погибнуть в Star Wars Jedi: Fallen Order не так сложно – особенно от руки очередного «босса», хотя и более мелкие твари вполне могут доставить ряд проблем. Особенно учитывая, что отдых, восстанавливающий здоровье, приводит к респауну всей окружающей «живности» и имперцев (кроме «боссов», разумеется). Не самое логичное решение для игры по Star Wars (хотя полностью логичное для разработчика с таким-то названием студии!), но на практике респаун не особо раздражает. Дело в том, что дизайн локаций, вдохновленный «метроидваниями», построен таким образом, что со временем игрок открывает более короткие пути, а места для сохранений (здесь это «места для медитации») расставлены грамотным образом. Исследовать всё на локации и найти все тайники (помимо уже указанного «мусора», в них подчас попадаются действительно полезные вещи – например, дополнительные ячейки для стимов) сразу не получится – в некоторые части уровней можно попасть лишь после сюжетного открытия новой способности Силы или апгрейда дройда-спутника BD-1.

Кстати, о персонажах. В игре их немного. В путешествиях по галактике Кэла Кестиса будут сопровождать бывшая джедай Цере Джанда и пилот корабля Гриз Дритус. Но самым близким для игрока определенно станет маленький и очень полезный дройд BD-1. Со временем он научится взламывать запертые двери, вражеских дроидов и прочим полезным «штукам». Из злодеев, в свою очередь, запоминается т.н. Вторая сестра, представительница имперского Иквизитория, созданного для поиска и убийства оставшихся джедаев. В целом, все персонажи выполнены в стиле «новой кинотрилогии» от Disney (что лично меня, конечно, огорчает).

Что можно сказать про локации, планеты? Лично мне понравилась Зеффа и родина вуки Кашиик. От Датомира ожидал большего. Однозначно порадовало разнообразие врагов. Тут и имперцы «на любой вкус» и всякая живность. Финал тоже получился годным.

Подводя итог, можно сказать, что Star Wars Jedi: Fallen Order вышел однозначно неплохим, несмотря на ряд имеющихся у него недостатков. За ним можно скоротать несколько вечеров – и не плеваться, как после просмотра The Rise of Skywalker. Впрочем, фанатам «Star Wars» я в первую очередь рекомендую обратить внимание на замечательный сериал The Mandalorian, если кто-то этого еще не сделал.

7/10

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то дошли руки.

В первый заход играл на релизе, выпотрошил Оггдо-Богдо, прилетел на Датомир и на этом всё закончилось.

На этот раз таки добил до конца.

Очень неоднородная кривая сложности, кмк. Та же жаба на Богано нагенерила почти все респауны на втором заходе на прохождение :) По мере прокачки и привыкании к боёвке схватки получаются всё более эффектными и эффективными (в плане избегания урона), но какой-то челленж если и проявляется, то на боссах (и то не всех). Впрочем, игра не настолько длинная, чтобы это успело надоесть.

Самый фейспалмовый момент - анимация поиска лута в ящике BD -> она одинаковая для воды и для суши. Вот только под водой BD сидит на плече, а в ящике шерудит нечистая Сила.

В целом - получилось интересно, пусть и не идеально.

8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложность Оггдо-Богдо на Богано, предполагаю, рассчитана на то, что её необязательно убивать при первом появлении на локации. А намеки на то, что наше возвращение неизбежно - читаются в большом количестве "собирашек", для которых, очевидно, на момент первого визита нет требуемых умений.

Датомир - я проходила самым последним, по сложности - супостаты грейдом выше штурмовиков - более агрессивные, больше противных непарируемых умений и блокировка силы.

Возможно, его сделали доступным с самого начала для режима "Новая игра+" , ну или для тех, кто смеется над сложностью. Но страдать никто не заставляет. При правильном подходе и выборе последовательности локаций - будет плавный рост сложности. Я играла на предпоследней сложности и получилось в основном на чилле.

Единственный, кто меня выбесил - это вторая сестра. Причём в конце я вообще не прониклась к ней сочувствием, и когда после её поражения запускается диалог, а не её смерть, я такая "Да в смысле ты не сдохнешь". 

Я тоже заметила, что есть баг с анимацией под водой, но это единственный недостаток, который встретился за всю игру.

Ещё я хотела отметить, что меня увлек процесс поиска коллекционных вещей, смысл игры превратился в поиск не стремного прикида. Оказалось, это невозможно. В мире жидаев существует только П-О-Н-Ч-О.

 

А ещё личное замечание, "вжжж-вжжж" по штурмовикам лучше успокаивает, чем новопассит.

И ржака: я только в концу игры заметила, что при смертях отнимается опыт и его можно забрать, вот на таком чиллауте я играю - просто "вжжжжж-вжжжжжж", собираю артефактики, веду интересные диалоги с вуки, а дают опыт/отнимают - вообще не интересует, пхахахаах.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.03.2023 в 16:10, Elunee сказал:

Ещё я хотела отметить, что меня увлек процесс поиска коллекционных вещей, смысл игры превратился в поиск не стремного прикида. Оказалось, это невозможно. В мире жидаев существует только П-О-Н-Ч-О.

Там ещё жилет, который с начала доступен, есть. Я с ним пробегал) Пончо у меня навевало ассоциации с "Плохой, хороший, злой", и в подсознании сразу всплывал этот мотивчик

В 22.03.2023 в 16:10, Elunee сказал:

Ещё я хотела отметить, что меня увлек процесс поиска коллекционных вещей

Я принципиально отзвуки силы собирал и всякие апгрейды, с косметикой не заморачивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×