Перейти к содержанию
Авторизация  
Larus

Dying Light 2

Рекомендуемые сообщения

Игру Анонсировал мистер Крис Авеллон, который работал над лором и сюжетом. А это значит что игра резко стала куда более ожидаемой и перспективной чем первая часть.

А заявленная система выборов и их влияний, если всё будет так, звучит офигеть как круто.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
В 31.12.2021 в 01:35, Del-Vey сказал:

мне аж поплохело от обращения на «вы»

Теперь ясно, чем можно давить на "редакцию" :-D 

Солидарен с @Medwedius - несмотря на неоднозначные новости и события прошедшего года, один из наиболее ожидаемых релизов 2022

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.01.2022 в 19:13, Doka сказал:

один из наиболее ожидаемых релизов 2022

Согласен, благо что последние новости и ролики меня настраивают на положительный лад)

  • Bro! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по трейлеру все же отсылки на Карла Крейна из первой части в игре есть. Что естественно. Было бы глупо их не делать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Medwedius Клёвый трейлер)

Пора походу первую часть перепройти, освежить события, если вдруг к ним отсылочки будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Larus сказал:

если вдруг к ним отсылочки будут

Судя по актеру озвучки, который говорит про Крейна, то это

Спойлер

Спайк (кладовщик который был рядом с трейлером доктора Зеры, а потом и в "зоне 0").

Так что как минимум 1 персонаж из прошлой игры во второй части будет.

Вообще трейлер как по мне довольно спойлерный. Куча сюжетных моментов показали. Надеюсь это всё в прологе произойдет. Не люблю когда трейлеры спойлерят по черному.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появился живой геймплей от Ютуберов. Кто не хочет спойлеров даже по побочным квестам, конечно лучше не смотреть. Впрочем во втором видео больше беготни в открытом мире.

Давали на выбор показать 1 из 2-х побочных квестов.

Первый квест показан только у одного Ютубера:

Спойлер

 

Второй квест выбрали 3 человека, вот один из них. Этом видео больше примечательно, что в нем больше активностей в открытом мире.

Спойлер

 

В целом по этим записям уже можно понять, что из себя представляет игра. Это тот-же Даинг Лайт, с апгрейдами по сюжетной линии так точно, боевой системе и внешнему виду. Побочные квесты явно обросли диалогами, выборами и кат сценами.

Что интересно, во втором квесте, так как играло несколько людей, можно увидеть "иллюзию выбора". Выборы есть но глобально на квест они мало влияют. Впрочем как и в большинстве РПГ. ;)

Спойлер

Персонаж в конце все равно прыгнет. Отличаются только диалоги перед прыжком.

Багов и проблем в видео не обнаружено. Так что "Свидетели Киберпанка" могут успокоиться. :hurt

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Medwedius сказал:

Багов и проблем в видео не обнаружено. Так что "Свидетели Киберпанка" могут успокоиться. 

Подтверждаю. По технической части всё в полном порядке, переживать не о чем вообще. Я наиграл четыре часа, полёт нормальный.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Medwedius У тебя под первыми двумя спойлерами пусто. У меня что-то глючит или куда делось?)

В 21.01.2022 в 20:13, Medwedius сказал:

Это тот-же Даинг Лайт, с апгрейдами по сюжетной линии так точно, боевой системе и внешнему виду. Побочные квесты явно обросли диалогами, выборами и кат сценами.

В целом разумно именно этого и ожидать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Larus ХЗ Почему видео пропали. Сообщение отредактировать не могу. Поэтому повторю.

Квест "The Ball is in Your Court"

Квест "Missing person"

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен поправиться. В позапрошлом сообщении я писал, что игра лишь создает "иллюзию выбора". А последствий особо и нет. Приведя в пример геймплей 3-х ЮТуберов и одинаковый исход квеста.

Оказывается я был не прав. :hurt И была одна возможность получить другой результат. Один из ЮТуберов позже написал, что он специально переиграл квест не под запись и получил другой результат. Просто ни один из ЮТуберов не выбрал нужную цепочку диалогов. :stranger

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если никак не можете найти последние аномалии ВГМ (по два ингибитора на каждом), то вот подсказка:

FKwQjfvXoAIblkP.jpg

FKwQc01XEAgsro7.jpg

Аналогичные проблемы могут возникнуть при поиске сброшенных грузов. Они под водой, вот тут:

FKwQqGKXsAc0YPD.jpg

Там куча дорогущего золотого шмота.

P.S. Это всё на второй локации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера случайно выяснил что военные грузы респавнятся. Ну т.е. фиолетовый\золотой лут+ военная техника. Проверено на трёх грузах во втором регионе.

Вдруг кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

@Medwedius, как тебе игра-то?

Мне понравилась. Я ещё второй раз не прошел, чтобы описать все сразу (про нелинейность). Но уже сейчас вижу, что нелинейность все-же есть и достаточная. При повторном прохождении по другой ветке каких-то квестов нет, какие-то есть. Хотя большинство доп квестов конечно общие. Даже есть доп квесты измененные (в зависимости от выборов главного сюжета). Часто в квесте упомянут выбор героя (называют его мудаком или хвалят за выборы). Половина квестов главного сюжета за разные фракции вообще разные. И это только в первой локе я протестил. Квесты есть как серьезные, так и клоунские, но это у них еще с Дед Исланда такое. В общем сейчас прохожу второй раз уже неспешно. Сейчас у меня 120 часов в игре. Потом уже отзыв напишу.

Концовка конечно смазала впечатление, слишком долгая (именно последний квест) и действительно в стиле индийского кино. В целом концовка очень слаба, хоть и показывают последствия. У меня еще и получилась "плохая концовка", т.к. спецом топил за миротворцев. Это они конечно зря, не знаю может ли быть за них хорошая концовка, но они выглядят более адекватными. Порядок, защитные сооружения и т.д. :steel Они действительно хотят покончить с зомби апокалипсисом, а выживших как будто устраивает жить с зомби под боком. :hurtВроде без спойлеров написал.

С балансом есть немного проблемы (требования трофеев на апгрейды). Но это я в повторном прохождении поправил модами. Вообще честно говоря из многих модов взял файлы и настроил под себя во втором прохождении. Потому что в чистом виде многие моды сильно облегчают прохождение. А игра и так легкая на харде. В основном выпадение трофеев правил (вторые по редкости просто на вес золота и фармить их нереально), "ведьмачье чутье" и бинокль. Думаю потом допилят еще одну сложность как в прошлой части. А то где-то после 6-го уровня я не испытывал проблем с врагами вообще. Даже прыгунов фармил. :shot

Ещё во втором прохождении сделал модом Лоан как в трейлере Е3. А то в оригинале просто ужас, не очень хотелось с этим НПС вообще взаимодействовать.

В титрах Авелона кстати вообще не упомянули. Локация с Е3 (Элизиум) есть на карте висящей на стене у фракций и на карте метро. Но её вырезали на ДЛС. Это конечно некрасиво. Очень не хватает прохождения за ренегатов, видать их тоже порезали.

Еще сегодня на сайте Техленда был опрос по игре. Где спрашивали "как вы узнали о игре" и "чем она вас привлекла". В поле где можно написать текстом я конечно ответил "I was intrigued by the involvement of Chris Avellone in development. Too bad it didn't end up in the game.".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл наконец-то.
Что могу сказать - неплохо, в целом. Отдохну от неё немного и возможно добью несколько оставшихся побочек.

Концовка очень не понравилась, какая-то она собранная из лоскутов и странно смотрится. Для улучшения чертежей требуется избыточно много материалов. Проходил за Выживших, хотел перепройти за Миротворцев, но там чот по слухам прям плохая концовка получается. Это очень расстраивает, если честно.

Кривая сложности в целом стандартная для серии - первые уровни боишься, потом просто бежишь напролом снося всех. Особенно расстраивает что пройдя кучу побочек в первой локе ты берёшь пятый уровень, а потом натыкаешься на побочки для 2-3 во второй локе и получаешь в награду легендарное оружие (золотое) которая на голову слабее обычной белой палки которую ты нашёл на улице. 

Прошёл почти все побочные задания, хотя зачистив первый регион я забил на квесты с описанием "Испытание" ибо ну нафиг. Мб если будет желание попрохожу квесты ведьмы. Но в целом могу сказать что квесты слабоваты, есть парочка интересных, но в большинстве своём скука смертная.

Короч буду надеяться что они для третьей части наймут новых сценаристов и сосредоточатся на квестах ибо геймплей в целом хорош. Ну и Старый Вилладор интереснее Нового ибо больше заточен под паркур, а не глайдер.

В целом от игры впечатления как от Киберпанка - где-то тут была возможность сделать шедевр, а сделали просто неплохо.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×