Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Автор сеттинга Cyberpunk 2077 ответил на критику трейлера

Рекомендуемые сообщения

Майк Пондсмит, создатель настольной ролевой игры Cyberpunk 2020 и автор сеттинга Cyberpunk 2077, тесно сотрудничающий с польской студией CD Projekt RED, ответил на критику представленного в свежем трейлере игрового мира. Некоторые фанаты были разочарованы солнечным городом и красочным окружением нового ролика, которые заметно контрастировали с анонсирующим тизером игры.

Не впечатлён остался даже основоположник жанра и автор романа "Нейромант" Уилльям Гибсон.

"Трейлер Cyberpunk 2077 показал мне GTA, на которую натянули ретро-футуристические 80-е", - заявил писатель в Twitter.

Спустя пару дней оживлённых дискуссий в интернете голос подал Майк Пондсмит, указавший на довольно очевидные вещи.

"Тем, кто хотел более мрачного и дождливого сеттинга, я скажу пять слов: алгоритмы смены погоды, дня\ночи. У всех может быть ночь и дождь с неоном. Мы знаем, что можем сделать это [в игре]. Мы просто хотели доказать, что будущее может быть мрачным в любое время дня и ночи".

Новый трейлер Cyberpunk 2077 вызвал настоящий фурор. За двое суток ролик посмотрело свыше пяти миллионов человек. Приблизительная дата релиза и платформы до сих пор

 

  • Нравится 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэл, я всё понимаю, но как бы нам не скатиться в новости типа "в сети посмеялись над новым платьем бузовой". Таких игровых сайтов полно, зачем Нюку таким быть?

А Гибсон... ГТА это не плохо. Хотя непонятно, что он вообще имел в виду. 

  • WTF?! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай, Гибсон лицемер. А кто написал книгу о программистах, совсем не разбираясь в этих вещах? Я понимаю, что он один из основателей жанра, но трилогия "Муравейник" - это киберпанк курильщика)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, saruman сказал:

Дэл, я всё понимаю, но как бы нам не скатиться в новости типа "в сети посмеялись над новым платьем бузовой". Таких игровых сайтов полно, зачем Нюку таким быть?

Делаешь что-то - плохо. Не делаешь - плохо. Делаешь слишком старательно - плохо. Делаешь не слишком старательно - плохо. 50 оттенков плохой работы.

  • Нравится 3
  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг с ней с погодой. В трейлере показаны какие-то бандитские разборки. В первом тизере была подоплёка похожая на "Призрак в доспехах". Там главные герои находятся в анальном рабстве из-за того, что жизненно важные аугментации им никто бесплатно не даст и не поставит, и не починит. А тут хайтек "Жмурки" какие-то намечаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Rencu93 сказал:

В первом тизере была подоплёка похожая на "Призрак в доспехах". Там главные герои находятся в анальном рабстве из-за того, что жизненно важные аугментации им никто бесплатно не даст и не поставит, и не починит.

Там что было две версии тизера? А то в той, которую видел я не было толком ничего.

 

А Пондсмит написал о тех вещах, к-е адекватным людям были понятны с самого начала.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Del-Vey сказал:

Делаешь что-то - плохо. Не делаешь - плохо. Делаешь слишком старательно - плохо. Делаешь не слишком старательно - плохо. 50 оттенков плохой работы.

3 минуты назад, Rencu93 сказал:

Фиг с ней с погодой. В трейлере показаны какие-то бандитские разборки. В первом тизере была подоплёка похожая на "Призрак в доспехах". Там главные герои находятся в анальном рабстве из-за того, что жизненно важные аугментации им никто бесплатно не даст и не поставит, и не починит. А тут хайтек "Жмурки" какие-то намечаются.

Кибер-панк должен быть мрачным? Слишком светлый трейлер? Плевать... Лично мне всё ОЧЕНЬ даже понравилось увиденное.

Я могу описать мир Cyberpunk 2077 своими словами и на свой лад как я понял это сам - Пир во время чумы. Есть город и он очень даже концентрированный, поделенный на многие районы. Богатые, деловые, трущобы и т.п. Ведь если взять какой-нибудь современный мегаполис и посмотреть на него, то мы увидим не только высокие и красивые здания, чистые убранные улицы по которым иногда проводятся всякие торжества, праздники и прочие веселья, но где-то в середине будут трущобы, старые многоэтажки в которых будут жить отнюдь не самые богатые люди. Взять хотя бы город-милионник Индии - Мумбаи с население 12.478.447 (2011 г.). Если пройтись по центральным улицам мы увидим небоскребы и невероятной красоты здания, но если отъехать немного вглубь то можно наткнуться на старые кварталы или трущобы где людям приходится жить даже не в деревянных или хлипких каменный домах, а в домах обтянутых целлофаном и иногда практически без мебели. Но ведь позвольте, если там так люди живут, то почему там не все время пасмурно и дождливо, не так уныло как должно быть (погоде и природе начхать на нас)? Упадок? Да! Бедные люди? Да! Грабежи, убийства? Есть! Богатые против бедных, социальная "несправедливость"? Есть! Плохие происшествия случаются только когда погода плохая? Нет. Сегодня может быть хороший, яркий день от которого у тебя хорошее настроение. Включаешь новости - там кого-то убили, то отравили целую школу, то отбитый на всю голову бывший вояка бросил в толпу гранату, какой-то чинуша обворовал и ему за это ничего не стало, политическая пропаганда, которая уже в печенках сидит, надоедливая и тупая реклама. И вот у человека настроения нет или он уже к такому привыкает и просто живет как жил. По началу такое в диковинку, но потом со временем - убили кого-то - так ему и надо или хорошо что не меня или вообще по-барабану. Настроение может задать не только погода природная, но так же погода окружения.

Та даже если и будут "Жмурки" по-хайтеку, я только за! Ведь должно быть где-то место веселью, даже если это чернуха!? Должно! Вы лучше радуйтесь что будет новая игра от CD Project'ов. А то все тут сразу на погоду начали гнать, мда...

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Sad Sanches сказал:

Там что было две версии тизера? А то в той, которую видел я не было толком ничего.

Было к нему описание от разработчиков, что будем играть за спецотряд аугментированных и будем нейтрализовывать охреневших таких же аугментированных, с возможностью вербовки. Собственно нейтрализация и вербовка была там показана. Теперь же концепт поменялся и гг у нас "big dreamer".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Rencu93 сказал:

Было к нему описание от разработчиков, что будем играть за спецотряд аугментированных и будем нейтрализовывать охреневших таких же аугментированных, с возможностью вербовки. Собственно нейтрализация и вербовка была там показана. Теперь же концепт поменялся и гг у нас "big dreamer".

Будьте добры, ссылочку, где всё о чём Вы говорите написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на самом деле только рад, если продолжат в таком стиле. Очередная мрачная киберпанк хренота с неоновыми вывесками и грязью уже в печенках бы сидела. Пусть эксперементируют, в частности со стилистикой, тем более CDPR одна из тех немногих студий, у кого и ресурсов, и таланта на это хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Janus сказал:

Будьте добры, ссылочку, где всё о чём Вы говорите написано.

Да и я вот что-то первый раз слышу про такое.

1 минуту назад, GrID сказал:

Очередная мрачная киберпанк хренота с неоновыми вывесками и грязью уже в печенках бы сидела.

Да она такая и будет в ночное время суток, лол. Народ бомбит от того, что мол день в трейлере, а это выбивается. Но ведь игра на 200 часов (а то и больше, все потом сами заноют, что им ночные локации приелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.rpgnuke.ru/2013/01/10/pervyi_tizer_cyberpunk_2077.html

P.S. Еле откопал. Пока искал, по заголовкам статей понял, что уже давно успело всё поменятся. Особенно порадовали заголовки "Игра может выйти в 2016 году", лол)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GR3k, Вы практически мои мысли озвучили, только вот с

22 минуты назад, GR3k сказал:

Вы лучше радуйтесь что будет новая игра от CD Project'ов.

не согласен. Мне без разницы кто делает игру, для меня куда важней игровой контент и геймплей, чем то кто делает игру.

6 минут назад, Rencu93 сказал:

Я давно смотрел, но на сколько я помню, там никакой вербовкой не пахло и мне абсолютно непонятно откуда Вы взяли

1 час назад, Rencu93 сказал:

Там главные герои находятся в анальном рабстве из-за того, что жизненно важные аугментации им никто бесплатно не даст и не поставит, и не починит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Janus сказал:

Я давно смотрел, но на сколько я помню, там никакой вербовкой не пахло и мне абсолютно непонятно откуда Вы взяли

"В описании к видео девелоперы опубликовали немного подробностей, касающихся происходящих на экране событий. Трейлер демонстрирует то, как Психо Отряд может обзавестись новым членом. Отряд специализируется на изничтожении «психов» — индивидов, которые злоупотребляют имплантами или препаратами, улучшающими или иным образом изменяющими человеческое тело."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Rencu93 сказал:

будем играть за спецотряд аугментированных и будем нейтрализовывать охреневших таких же аугментированных, с возможностью вербовки

По-моему, трейлер просто показывал этот спецотряд. И то, как перебравшие имплантов с катушек слетают. Нас просто знакомили с реалиями довольно сложного мира, а не демонстрировали ГГ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×