Перейти к содержанию
Del-Vey

BioWare не хочет возвращаться к Star Wars

Рекомендуемые сообщения

Руководитель BioWare Кейси Хадсон в интервью Game Informer намекнул на то, что его компания не планирует возвращаться к разработке игр по вселенной Star Wars.

"Существует множество игр, которые хочу сделать лично я и которые хотим сделать мы как студия. Чтобы создать действительно хорошую игру масштабов Star Wars нужна студия размером со всю BioWare, а мы довольно крупная компания. Мы хотим сделать намного больше игр, чем в силах охватить, так что нам нужно выбрать следующую и пройти мимо остальных. Я очень люблю "Звёздные Войны", мне нравилось делать Knights of the Old Republic".

"Всегда замечательно, когда у тебя есть новая франшиза, которую ты создал и которой владеешь. Для нас это часть веселья. Мы создали Mass Effect, Dragon Age, а теперь и Anthem. Это миры, которые мы можем продумывать на многие годы вперёд. Куда мы хотим направить серию, сюжет и прочее. Самое приятное для нас то, что мы сами решаем, что будет с этими вселенными. Что касается Dragon Age и Mass Effect, то мы хотим вернуться к ним как можно скорее. Сейчас мы фокусируемся на том, чтобы перейти к новому проекту, завершив предыдущий. Мы хотим успешно закончить один и взяться за другой. Mass Effect - это определённо игра, к которой я хочу вернуться. Я знаю, некоторые люди считают, что мы больше не будем ничего делать с Mass Effect, но... это моё дитя, я помогал создавать Mass Effect с самого начала, мы намереваемся вернуться к ней".

Хадсон не говорит об этом напрямую, однако через всю его речь нитью проходит одна мысль: BioWare хотят планировать свои проекты в долгосрочной перспективе, в то время как лицензия Star Wars не позволяет этого. Кроме того, все креативные решения относительно этой вселенной с некоторых пор принимаются Сюжетной Группой LucasFilm, которая контролирует все истории, создаваемые как киноделами, так и авторами игр, комиксов и книг.

Также не стоит забывать, что долгосрочный контракт Electronic Arts на разработку игр по франшизе Star Wars уже прошёл половину пути. В середине 2013 года EA и Disney договорились о десятилетней эксклюзивной лицензии, так что впереди у издателя остаётся лишь пять лет. Учитывая масштабы игр BioWare и средний цикл разработки, составляющий порядка четырёх лет, за это они вряд ли смогут сделать больше одной игры. Учитывая слухи о недовольстве Disney обращением EA с их лицензией, контакт может не получить продления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало ли чего он хочет или нет...как ЕА скажет так и будет :) Уходить надо от ЕА, чтобы хотелка отрасла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует, что Хадсон хотя бы что-то планирует и пытается поставить Bioware на рельсы продуктивной работы. При Флинне я такого не припомню. Ясное дело, что Bioware не сможет теперь вести две серии параллельно, ибо размах AAA игр увеличился, это не то, что было во времена ME трилогии и DA 1-2, когда их игры выходили каждый год. Но Хадсон, похоже, живёт Bioware тех времён, когда они ещё не спустили репутацию студии в унитаз. Собственно, ушёл он ведь до всех этих событий. Сейчас нужно не рассказывать сказки про прекрасное и далёкое возвращение к DA и ME, а выпустить пару качественных игр. А то сейчас получается такая же фигня, как и со стариной Тоддом. Мы мол делаем что-то синглплеерное и крутое, но вам не покажем, играйте пока в Fallout 76 и Anthem.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, smartmonkey сказал:

Мы мол делаем что-то синглплеерное

Так не делают же. Сказал, что вернутся после Антема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось, что Хадсон просто проорал - дайте нам делать МЕ (и DA), нaфиx все эти лицензии. Ну и насчёт свитора согласен, сделали добротно, но не более того. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Wizzard сказал:

Так не делают же. Сказал, что вернутся после Антема.

В десятках последних интервью говорили ведь, что маленькая команда занимаетcя DA4, пока все Anthem заняты. А не то, что разработка не идёт вообще.

Ну и руководитель SWTOR обещают осенью обновление 6.0 и новое крупное дополнение, значит и там какие-то работы идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, smartmonkey сказал:

В десятках последних интервью говорили ведь, что маленькая команда занимаетcя DA4, пока все Anthem заняты. А не то, что разработка не идёт вообще.

Учитывая слухи про "все фигня, давай сначала" эта маленькая команда вряд ли успела что-то сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Wizzard сказал:

Учитывая слухи про "все фигня, давай сначала" эта маленькая команда вряд ли успела что-то сделать.

Да прям-таки всё всё. Мне кажется, что у игры точно на данном этапе есть готовый сценарий и какие-то элементы, вроде локаций или дизайна всяких вещей, которые не нужно перерабатывать.

К тому же Bioware уже анонсировали комикс, действие которого развернётся в одном из городов Тевинтера. А у них, как правило, все эти книжки-приквелы, комиксы и всякое-разное идёт как аперитив к будущей игре. Так было и с DAI за пару лет до её релиза. Т.е. какой-то план точно есть, его и придерживаются. Выпускать различные истории рассказывающие про Тевинтер задолго до релиза DA 4, думаю, смысла нет особого. Готовят почву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Heisenberg сказал:

Ну и отлично. После свтора игры по зв от них видеть не хочется. 

А мне нравился SW ToR, много на него времени убил, играя как в сингл. Только после одного "прохождения" делал перерыв на месяц-другой. У него проблема была только в ММО боевке как в WoW, да в малом контексте для хайлвла (ну и если проблема с английским), но есть бегать чисто по сюжеткам до 50, то проблема будет только если любишь играть Рыцарем джедаем, наемником (и то отчасти, первая половина сюжета неплохая) и республиканским десантником. В дополнениях печальнее (в самое последнее не играл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Invidiosus сказал:

А мне нравился SW ToR, много на него времени убил, играя как в сингл. Только после одного "прохождения" делал перерыв на месяц-другой. У него проблема была только в ММО боевке как в WoW, да в малом контексте для хайлвла (ну и если проблема с английским), но есть бегать чисто по сюжеткам до 50, то проблема будет только если любишь играть Рыцарем джедаем, наемником (и то отчасти, первая половина сюжета неплохая) и республиканским десантником. В дополнениях печальнее (в самое последнее не играл).

Увы, но как продолжение серии свтор мне совсем не зашёл. Буквально во всем - это большой шаг назад. Про то как поступили с гг предыдущих частей, даже вспоминать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Heisenberg сказал:

Увы, но как продолжение серии свтор мне совсем не зашёл. Буквально во всем - это большой шаг назад. Про то как поступили с гг предыдущих частей, даже вспоминать не хочется.

Я сейчас не вспомню вышел ли роман "Реван" до или после выхода игры, но да меня немного это разочаровало, но с другой стороны я начал с сюжета сита-инквизитора и это был лучший сюжет из всех, что я видел в игре, поэтому я расстроился сливу линии первой части (к ГГ второй я был довольно равнодушен), но меня быстро отпустило от этого конкретного момента, потому что классический ситский сюжет с интригами, предательствами и стремлением персонажа к власти по чужим головам затягивал.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Invidiosus сказал:

Я сейчас не вспомню вышел ли роман "Реван" до или после выхода игры, но да меня немного это разочаровало, но с другой стороны я начал с сюжета сита-инквизитора и это был лучший сюжет из всех, что я видел в игре, поэтому я расстроился сливу линии первой части (к ГГ второй я был довольно равнодушен), но меня быстро отпустило от этого конкретного момента, потому что классический ситский сюжет с интригами, предательствами и стремлением персонажа к власти по чужим головам затягивал.

Роман вышел до игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Wizzard сказал:

Учитывая слухи про "все фигня, давай сначала" эта маленькая команда вряд ли успела что-то сделать.

Там не с нуля же. Хадсон в твиттере писал, что они просто что-то переделывают, добавляя Live-элементы. Короче, хотят сделать сингловую игру-сервис на манер Assassin's Creed: Origins или Final Fantasy XV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×