Перейти к содержанию
KnightOfNine

Уровень сложности

41 пользователь проголосовал

1. 1. На каком уровне сложности играете?

• Лёгкий
    • Средний
    • Трудный
    • Безумный
    • Тёмный

Рекомендуемые сообщения

Собственно, очень часто видел претензии к Ведьмаку 2 из-за большой сложности боёвки. А как трудно приходилось вам? На каком уровне сложности играли? Как вам баланс боевой системы?

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

UnPinned posts

На мой взгляд самый мощный враг это первый Лето. А еще мощнее это тип который охраняет артифакт, вроде бы вранов, в третьей главе. Там дается выбор или поменять все свои способности или убить его и получить посох, который довольно тупой и не прикольный. Вот его я только на легком смог убить. Там просто места мало и постоянно мешаются эти горгульи. В принципе при правльной раскачке можно и его на сложном убить.

Поделиться сообщением

А, да, я этого говнюка чисто ради интереса, на лёгком еле-еле уделал, тоже где-то с третьей попытки. У меня плюс что-то с клавишами стало, именно там, мечи вытаскивались хреново (не мог поменять с серебряного меча на стальной и наоборот).

Собственно, там две проблемы - маленькое пространство, и то, что переодически приходиться менять мечи (что очень отвлекает от битвы). Даже не представляю, как его убить на среднем, а уж тем более на трудном :)

Всё-равно его лучше не бить. Просто выгоднее :)

Поделиться сообщением

Да, правда если у тебя со скиллами все нормально(как было у меня), то и с этого смысла тоже нету. Лижбы задание выполнить.

Поделиться сообщением

Как я понимаю, завершение квеста с перераспределени ем навыков - самое труЪшное :)

Бить Стража следует или ради спортивного интереса, или из-за подклалки Вранов, с помощью которой можно сделать доспех Вранов (если другую подкладку ты профукал) :lol:

Поделиться сообщением

(если другую подкладку ты профукал)

Оба, а этого я не знал, буду знать)

Поделиться сообщением

Начала как всегда на самом сложном - безумном, но после первого стражника быстро поняла свою ошибку и переключила на трудный. Это меня не спасло - то есть, спасло частично, потому что следующий моб раскроил ведьмаку череп и отправил меня к последнему сохранению.

После еще получаса безуспешных попыток добраться до баллисты включила легкий. Дошла до Флотзама и переключила на трудный - игровая механика к тому времени была усвоена.

На боссах на сложном.... сложно. Переключала на легкий, ибо по сути мне важен сюжет, а не рубилово. Но толпы мобов и прочей шушары интересней проходить на сложном, т.к. по первости в самом деле чувствуешь, что ты ведьмак, а не Иванушка с мечом-кладенцом, раскидывающий с одного пука толпы телепузиков в разные стороны. С одним-то единственным накером чего мне стоило справиться на первых порах... Не люблю я, когда герой супер-пупер вырубает всех недовольным сверканием очей.)

Поделиться сообщением

Добавил новый режим - Тёмный. Если кто-нибудь играл на нём, отпишитесь, как оно. Труднее, чем трудный (каламбур :))?

Поделиться сообщением

Начала на трудном, дошла до кракена, убилась. Пришлось переключиться на средний, так и оставила. Дошла до босса-врана в канализации в Лок-Муинне (последняя локация). Не смогла убить его, не переключившись на лёгкий. Победила врана, переключилась опять на средний, так на среднем до конца и дошла. Проголосовала за "средний".

Поделиться сообщением

Начал играть на Тёмном, прошёл пролог, и... как-то совсем ненапряжно. Если на трудном постоянно ставил Квен, и прыгал вокруг врагов, то сейчас делаю это редко. Жизни сносят быстро, но и враги тоже хлипкие.

Поделиться сообщением

Начал играть на Тёмном, прошёл пролог, и... как-то совсем ненапряжно. Если на трудном постоянно ставил Квен, и прыгал вокруг врагов, то сейчас делаю это редко. Жизни сносят быстро, но и враги тоже хлипкие.

Попробовал на темной. Стало труднее, но только выборочных моментах, вроде десятка противников одномоментно.

Вообще, он меня расстроил. Мобы бьют по сотне дамага, Геральт в разы меньше, да и здоровье у каждого моба в разы больше. Чувствуешь себя не полноценным.

Поделиться сообщением

Попробовал на темной. Стало труднее, но только выборочных моментах, вроде десятка противников одномоментно.

Вообще, он меня расстроил. Мобы бьют по сотне дамага, Геральт в разы меньше, да и здоровье у каждого моба в разы больше. Чувствуешь себя не полноценным.

Хм, я вообще не заметил какой-то неполноценности, Геральт вполне себе неплохо дамажит, стражники Ла Валлет за 3-5 ударов убиваются :)

Хм, мейби я просто уже привык к боёвке, что не сильно замечаю её трудности.

Поделиться сообщением

Хм, я вообще не заметил какой-то неполноценности, Геральт вполне себе неплохо дамажит, стражники Ла Валлет за 3-5 ударов убиваются :)

Хм, мейби я просто уже привык к боёвке, что не сильно замечаю её трудности.

Больше всего раздражает момент в первой главе, когда обряд с амулетом проводишь. Призраки долго рубятся.

И тем не менее - не сложно, просто... долго и муторно.

Все равно играю на нем.)

Поделиться сообщением

Первый раз прошел на "легком". Второй - на "трудном". Понял, что для наиболее комфортного прохождения подходит "средний".

Поделиться сообщением

Первый раз прошел на "легком". Второй - на "трудном". Понял, что для наиболее комфортного прохождения подходит "средний".

Логично=)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу