Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Fallout 76 не выйдет в Steam

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Visc сказал:

Продавцы ваще могут забить болт даже, чо там на стенде конкретного издателя или новинок, если не пришел приказ свыше. Для таких целей у каждого издателя катаются свои мерчендайзеры и расставляют продукцию.

Примеры? Ибо я больше вижу, как расстановкой продукции больше заняты сами магазины.

13 часов назад, Visc сказал:

Придешь в магазин и начнешь жаловаться, что магазин такой сякой продает баганную игру? На тебя посмотрят, как на идиота.

Не посмотрят, они продали товар не надлежащего качества и покупатель имеет полное право заявится за своими деньгами.

13 часов назад, Visc сказал:

Вы реально считаете, что цифровые шопы должны иметь собственные отделы контроля качества?

Ну говорят что в том же ГОГэ он есть. Более того, Гога еще и сам их патчит до играбельного состояния, если это старые игры.

13 часов назад, Visc сказал:

Магазин он дилер, он просто продает и предоставляет площадку для продажи (не считая прочих услуг, которые может/хочет предоставлять). Он не должен заботится о техническом качестве продукции

Тогда почему об этом должны заботиться пользователи? Почему издатель/разработчик должны узнавать об ошибке комплектации напрямую от пользователей, а не от магазина? Ведь это не трудно проверить, запускается ли загруженный продукт до его поступления в продажу.

Ну а насчет "шанс для инди" и прочая - Стим помойка. Не все хотят радостно надевать костюмы ассенизаторов, или вообще без них, и нырять в говна на поиски алмазов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, JimDiGreez сказал:

В этом случае, я бы не рекомендовал брать игры от Obsidian

:j

 

Да я и так уже не преобретаю, чего и всем желаю.

Запиратил, поиграл, понравилось? Купил. Жизнь прекрасна.

14 часов назад, Sodden сказал:

давай теперь выпустим симулятор педофила. Не, нуачо, ведь таких "васей", как подсудимый, очень много, и им понравится, но с точки зрения большинства это кромешный ад. 

Уже есть. Правда не в стиме, но ты можешь добавить стороннюю игру в библиотеку и всем рассказать.

Алсо, у стима есть офигенный плюс - воркшоп, в этом вашем гог гэлэкси я такого не наблюдал.

А так-то стим та еще клоака, особенно мне нравится раздел стратегии-горячие новинки. Откроешь его, закроешь и смешься полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Visc сказал:

В таких магазинах и том же 1с решает издатель, а не магазин. Это я про снятие с продажи/возвраты и т.д.

Ноуп, что касается возвратов, то их регулирует законодательство: магазин может сколько угодно выёживаться, а по закону, если неиспорченный товар возвращают в течение двух недель, магазин обязан его принять. Что же до снятие с продажи, то вообще-то сети магазинов могут принять для себя решение не продавать определённый товар: за рубежом такое встречалось сплошь и рядом, некоторые игры из-за контента отказывались продавать в определённых сетях.

13 часов назад, Visc сказал:

Придешь в магазин и начнешь жаловаться, что магазин такой сякой продает баганную игру? На тебя посмотрят, как на идиота. Потому, что никто тут в магазине не будет сидеть и "тестировать" игру на все возможные баги. Тебе могут вернуть деньги, за остальным претензиями пишите конкретному издателю.

Ага, только уж как человек, работавший в этой сфере, ты должен понимать, что среднему покупателю грубо говоря побоку, кто конкретно виноват, он будет предъявлять претензии тому, у кого он купил этот товар, то бишь магазину, и если таких претензий будет много, это всё равно удар по репутации магазина.

13 часов назад, Visc сказал:

Говоря о том же Бэтмене (да и не только)...игра прошла отделы контроля качества разработчика и издателя (да-да, у каждого из них они есть), а ещё можно мутить всякого рода бета-тесты и ранние доступы. С прочими условиями и документами тоже все ок.

А одно как-то отменяет другое? То, что WB не проявили должный контроль качества не отменяет то, что магазины (ну, те из них, которым не наплевать на репутацию) тоже должны ей заниматься, чтобы убедиться, что им не подсунули осетрину второй свежести.

13 часов назад, Visc сказал:

Игра оказалось с багами, но виноват оказался стим?

Виноваты оказались и стим, и WB.

13 часов назад, Visc сказал:

Стим должен был в обход издателя снимать игру с продаж?

Да. Потому что конечное решение о выпуске в продажу именно за Valve, а не за издателем, это их песочница.

13 часов назад, Visc сказал:

Серьезно?

Абсолютно.

13 часов назад, Visc сказал:

Он оказывается должен был ещё сам до кучи проверить роботоспособность игры от крупного издателя..ради мира во всем мире видимо.

Нет, ради удобства собственных пользователей и поддержания репутации.

13 часов назад, Visc сказал:

Вы реально считаете, что цифровые шопы должны иметь собственные отделы контроля качества?

Да, и у многих они есть. У GOG, PSN, XBM, Origin, Uplay.

13 часов назад, Visc сказал:

Можно мне ваши розовые очки?

Можешь для начала перестать притворяться дофига циничным и бывалым.

13 часов назад, Visc сказал:

Магазин он дилер, он просто продает и предоставляет площадку для продажи (не считая прочих услуг, которые может/хочет предоставлять). Он не должен заботится о техническом качестве продукции. Для этого существуют разработчики, издатели..производители вообщем.

И крупные дилеры, как правило, не выставляют на продажу всё подряд, от суперкара до ржавой телеги с одним сломанным квадратным колесом, а подходят к товару чуть более разборчиво. И уж точно не берут на продажу товар у всех подряд, как это делает стим.

13 часов назад, Visc сказал:

А на тему наполнения игры это опять же вкусовщина и чисто личное решение каждого. Стим опять же не обязан проводить жесткий ценз игр.

А я не обязан не считать его дерьмом, а его наполнение как магазина - свалкой.

13 часов назад, Visc сказал:

Ваши претензии мне все ещё не понятны, т.к. я считаю их не корректными.

Плохо, потому что они абсолютно разумны.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Visc сказал:

Хватит приводить не корректный пример про продукты и тому подобное. Речь идет о мультимедийной продукции. В таких магазинах и том же 1с решает издатель, а не магазин. Это я про снятие с продажи/возвраты и т.д.. Если нет какого-то особенного форс-мажора. Продавцы ваще могут забить болт даже, чо там на стенде конкретного издателя или новинок, если не пришел приказ свыше. Для таких целей у каждого издателя катаются свои мерчендайзеры и расставляют продукцию. И продавец с магазином не в праве вмешиваться по условиям договора. Придешь в магазин и начнешь жаловаться, что магазин такой сякой продает баганную игру? На тебя посмотрят, как на идиота. Потому, что никто тут в магазине не будет сидеть и "тестировать" игру на все возможные баги. Тебе могут вернуть деньги, за остальным претензиями пишите конкретному издателю.

Некорректный пример? Пффф... Если у тебя проблемы с экстраполированием, то давай к тем же играм обратимся. Как определяется качество физической продукции? Если у диска коробка треснута - что-то не так. Если обложка выцвела, пожелтела или в ней дыра - такое продавать не станут.

Когда магазин принимает товары, которые ему привозят, он не закрывает глаза на то, что холодильник покарёжен, а коробкой с дисками словно в футбол играли. Поступившие на склад товары осматривают. И если у дисков треснуты коробки - их не будут впаривать клиенту и выставлять на витрину.

Поскольку в случае со Steam товар цифровой, то и проверка его должна быть цифровой. Запускается или нет, работает или нет. Минимальная проверка, чтобы хотя бы понять, что это. Я не говорю о полноценном тестировании, но Valve торгует несуществующими товарами, при этом даже не зная, что продают.

13 часов назад, Visc сказал:

Говоря о том же Бэтмене (да и не только)...игра прошла отделы контроля качества разработчика и издателя (да-да, у каждого из них они есть), а ещё можно мутить всякого рода бета-тесты и ранние доступы. С прочими условиями и документами тоже все ок. Игра оказалось с багами, но виноват оказался стим?

Виноваты разработчики, но Steam должен был принять какие-то меры. Если Steam хочет иметь хорошую репутацию, им нужно работать на клиента, а не на поставщика.

И да, если они таки не несут ответственности и к ним это всё не относится, почему же в случае с массовыми жалобами они таки влезают и сами убираеют игру из продажи? А ответ простой: их репутации не угрожает ничего, когда речь касается мелких проектов, но в случае с чем-то покрупнее они шевелятся, потому что массы возмущает тот факт, что игра с широкоизвестными проблемами продолжает продаваться, принося деньги в том числе и Valve.

13 часов назад, Visc сказал:

Стим должен был в обход издателя снимать игру с продаж? Серьезно? Он оказывается должен был ещё сам до кучи проверить роботоспособность игры от крупного издателя..ради мира во всем мире видимо.

Опять твоя неудачная попытка съехать на один пунктик, забыв все остальные? С крупным издателем случай единичный, и ещё не факт, что это сама Warner решила игру убрать. Вполне вероятно, что инициатива поступила со стороны Steam, но так как партнёр крупный, то с ним наверняка связались и предложили сделать это самим, чтобы не портить репутацию. Обычная корпоративная этика.

13 часов назад, Visc сказал:

Вы реально считаете, что цифровые шопы должны иметь собственные отделы контроля качества?

У тебя память как у золотой рыбки, да? В начале дискуссии сказано было, что у Apple, PlayStation и Xbox УЖЕ есть отделы контроля качества. И там не просто проверяют, работает или не работает, там реальное тестирование проводят по всем правилам, и если вдруг находится критический баг, то игру завернут, потому что компании считают, что ответственны за то, что продают на своих площадках.

Даже у GOG есть отдел контроля качества. И не забудь Nintendo.

Тут можно возразить, что Xbox One и PlayStation не такие открытые платформы, как Steam, но это возражение ломается об AppStore, в котором точно так же любой желающий может выпустить своё приложение и его всё равно протестируют.

13 часов назад, Visc сказал:

Магазин он дилер, он просто продает и предоставляет площадку для продажи (не считая прочих услуг, которые может/хочет предоставлять). Он не должен заботится о техническом качестве продукции. Для этого существуют разработчики, издатели..производители вообщем. А на тему наполнения игры это опять же вкусовщина и чисто личное решение каждого. Стим опять же не обязан проводить жесткий ценз игр. И может пускать все, если оно конечно не нарушает какое-либо законодательство. Ваши претензии мне все ещё не понятны, т.к. я считаю их не корректными.

Может хватит уже Steam называть цифровым магазином? Это не магазин, это платформа, имеющая огромное количество сервисов помимо продажи игр. Я напомню, что приобретённый в Steam товар нельзя использовать в отрыве от самого Steam, а в пользовательском соглашении вообще сказано, что площадка не продаёт игры, а предоставляет сервис по их бессрочной аренде. Соответственно, если она предоставляет сервис, то отвечает за его качество. С товаром было бы просто - продал и всё, руками развёл в случае чего. Но они сами позиционируют себя как поставщика услуг.

13 часов назад, Visc сказал:

P.S. Финансовое состояние Габена тут вообще не в тему.

Если бы у него не было таких денег, ты бы сейчас говорил, что Steam - это последний оплот PC-гейминга и вообще у консолей денег больше, как можно требовать от бедной нищей платформы найма отдела контроля качества. :)

  • Нравится 3
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чой-то вы тут такой диспут устроили на тему инди-помойки на заднем дворе Гейба, будто они имеют хоть какое-то отношение к отсутствию Fallout 76 в Steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароче мне лениво продолжать эти дебаты, хотя я мог бы ещё много чо написать. Особенно на тему технического контроля от "остальных". Помню я как AC:Unitiy багал в релизе в том числе в PSN и XBOX и тем не менее игру там продавали, а все ждали патча около недели. Желание того, чтобы стим стал шерифом среди всех издателей оно конечно похвально, но я бы все-таки спустился на землю. Зачем стиму брать на себя подобные обязательства и открывать новый отдел в несколько десятков, а то и сотни человек? (сравнили бы для начала масштабы игр, которые проходят через стим и всех "остальных") Ах...потому что сердобольный геймер сам не способен отличить зерна от плевел...бедный. А ещё видимо если в игре есть баги и глюки, то это Вальвы в первую очередь должны быть озабочены данной проблемой, а не издатель/разработчик...За сим откланяюсь. Можете считать, что я слился в туман.8)

P.S. И да, Аллард просто так за распакованный товар тебе никто бабки не вернет. Если PC игра ваще забудь дорогу к магазину. Только консолоту вернут, и то если экспертиза установит, что диск был поврежден на производстве. Вот тебе вырезка из закона:

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Visc сказал:

Особенно на тему технического контроля от "остальных". Помню я как AC:Unitiy багал в релизе в том числе в PSN и XBOX и тем не менее игру там продавали, а все ждали патча около недели.

Я играл в игру на релизе на PS4, кроме просадки fps и кучи багов с анимацией там особо проблем не было. Игра была в рабочем состоянии, её можно было пройти от начала и до конца, в ней была музыка и не было критических багов, запарывающих прохождение. Да, она была глючная как чёрт знает что. Но ты, кажется, мимо ушей пропустил информацию о том, что в Steam продаются вообще незапускающиеся игры, которые просто не работают, или в которых не хватает критически важных файлов, типа озвучки и музыки, которые приходится добавлять вручную, скачивая их откуда-то.

И ведь пять попытка стрелки перевести и проигнорировать большую часть сказанного. Ты вообще читаешь, что тебе пишут?

26 минут назад, Visc сказал:

Желание того, чтобы стим стал шерифом среди всех издателей оно конечно похвально, но я бы все-таки спустился на землю.

На землю, где все остальные платформы уже имеют отделы контроля качества? Ну да, ты бы и правда спускался уже, а то совсем от реальности оторвался.

32 минуты назад, Visc сказал:

Зачем стиму брать на себя подобные обязательства и открывать новый отдел в несколько десятков, а то и сотни человек? (сравнили бы для начала масштабы игр, которые проходят через стим и всех "остальных")

 

Тезис про память золотой рыбки не теряет актуальности. Я для кого подсчитал количество релизов, рабочих дней и часов? При самых строгих подсчётах (по часу на проверку одной игры) для того, чтобы запустить каждую игру и посмотреть, работает ли она, есть ли в ней звук, поддержка мыши и любые другие базовые характеристики, которые обязаны быть почти в каждой игре, понадобится три (3, цифра ТРИ, THREE, TRES, DREI, TROIS, TRZY) человека. Актуально на 2017 год, когда в Steam было выпущено 6000 игр.

37 минут назад, Visc сказал:

хотя я мог бы ещё много чо написать

Так напиши. Тебе тут и статистические данные приводят, и конкретные примеры, а ты пока только стрелки переводишь и тыкаешь в глючные игры. В одном случае ткнул в игру, которая глючной вышла только в Steam (сам против себя сыграв), в другом указал на просто забагованную игру, но при этом работающую и вполне проходимую.

43 минуты назад, Visc сказал:

А ещё видимо если в игре есть баги и глюки, то это Вальвы в первую очередь должны быть озабочены данной проблемой, а не издатель/разработчик...

Тебе триста раз уже русским языком сказали, что обсуждается вопрос тестирования хотя бы работоспособности, а не отлова многочисленных багов. Просто запустить игру и просто проверить, включается ли она вообще, что довольно актуально для старых игр, которые некоторые издатели выпускают в продажу сейчас, не озаботившись адаптацией для современных ОС. Но нет, снова пластинку завёл про тестирование, баги и прочее. Как удобно спорить с выдуманными тезисами, которые тебя якобы озвучили. Вот только проблема - никто их не озвучивал.

58 минут назад, Visc сказал:

P.S. И да, Аллард просто так за распакованный товар тебе никто бабки не вернет. Если PC игра ваще забудь дорогу к магазину. Только консолоту вернут, и то если экспертиза установит, что диск был поврежден на производстве. Вот тебе вырезка из закона:

 

У меня был случай. Купил игру в Мвидео, она намертво висла на загрузке после нажатия "Новой игры". Пришёл с диском в магазин, сказал продавцу, он запустил её на демо-стенде Xbox прямо там, увидел, что игра действительно виснет, мне вернули деньги. Никаких экспертиз, просто двухминутная проверка работоспособности. Примерно этого я и ожидаю от Steam. Просто проверяйте, включается ли это дерьмо.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Visc сказал:

P.S. И да, Аллард просто так за распакованный товар тебе никто бабки не вернет. Если PC игра ваще забудь дорогу к магазину.

Видимо тот раз когда мне в местном 1С-интересе обменяли глючный диск Vice City мне приснился.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свободный рынок в действии.

Ничего дурного в этом не вижу. Я постоянно слышу вонь о том, как это тяжко установить пару новых лаунчеров. Настолько тяжко, что монополия для них предпочтительней.

Единственное, что у стима есть в качестве неоспоримого преимущества перед остальными магазинами так это возможность рифанда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Allard сказал:

Видимо тот раз когда мне в местном 1С-интересе обменяли глючный диск Vice City мне приснился.

Это ты в каком году то покупал? :) По старой схеме такую древность, окей могли обменять. Но современные PC игры никто не будет менять, спустя несколько часов или дней.  Диск и коробку вообще можешь в мусорку на выходе из магазина выкинуть, главное ключ оставить.

17 часов назад, Del-Vey сказал:

Я играл в игру на релизе на PS4, кроме просадки fps и кучи багов с анимацией там особо проблем не было. Игра была в рабочем состоянии, её можно было пройти от начала и до конца, в ней была музыка и не было критических багов, запарывающих прохождение. Да, она была глючная как чёрт знает что. Но ты, кажется, мимо ушей пропустил информацию о том, что в Steam продаются вообще незапускающиеся игры, которые просто не работают, или в которых не хватает критически важных файлов, типа озвучки и музыки, которые приходится добавлять вручную, скачивая их откуда-то.

Игра была с багами и  магазинные "отделы контроля качества" пропустили игру в продажу, без ограничений. Как же так? Игра не запускается в стиме? Сделай рефанд. Нету каких-то файлов типо музыки - каким к черту боком тут стим то? Разработчик/издатель криво залил игру в стим или собрал билд. Опять же делай рефанд или пиши разработчики/издателю ибо поддержка стима все-равно отправит тебя туда или будет ждать ответа от них. И это нормально.

17 часов назад, Del-Vey сказал:

У меня был случай. Купил игру в Мвидео, она намертво висла на загрузке после нажатия "Новой игры". Пришёл с диском в магазин, сказал продавцу, он запустил её на демо-стенде Xbox прямо там, увидел, что игра действительно виснет, мне вернули деньги. Никаких экспертиз, просто двухминутная проверка работоспособности. Примерно этого я и ожидаю от Steam. Просто проверяйте, включается ли это дерьмо.

Если на диске не было механических повреждений легко да. А в остальном надо ещё установить где был поврежден диск. И да ты сам написал, что купил и сходил запустил его домой. Никто тебе не будет проверять до продажи тысячи дисков на складах 1с, М-видео, Союз и т.д. на предмет их роботоспособности. Прям сам себе противоречишь.

Тут вспоминаю релиз GTAV. Диски вообще пришли напрямую от издателя в магазины минуя наши склады за день до релиза. Интересно как же их надо было проверять то сидеть?)))

17 часов назад, Del-Vey сказал:

Так напиши. Тебе тут и статистические данные приводят, и конкретные примеры, а ты пока только стрелки переводишь и тыкаешь в глючные игры. В одном случае ткнул в игру, которая глючной вышла только в Steam (сам против себя сыграв), в другом указал на просто забагованную игру, но при этом работающую и вполне проходимую.

Тебе триста раз уже русским языком сказали, что обсуждается вопрос тестирования хотя бы работоспособности, а не отлова многочисленных багов. Просто запустить игру и просто проверить, включается ли она вообще, что довольно актуально для старых игр, которые некоторые издатели выпускают в продажу сейчас, не озаботившись адаптацией для современных ОС. Но нет, снова пластинку завёл про тестирование, баги и прочее. Как удобно спорить с выдуманными тезисами, которые тебя якобы озвучили. Вот только проблема - никто их не озвучивал.

Что вы приводите? В гоге не выходит глючных и багованных игр, которые плохо оптимизированы, вылетают и не запускаются на отдельных машинах? Щаазз...лапшу с ушей сниму только. Каким раком, не знаю боком стим должен быть озабочен каждой игрой на предмет её запуска? С каких? Проводя параллель на другие виды магазинов, как ты любишь в том же м-видео никто тебе не проводит стресс-тест скажем приставок сидя на складе. Максимум включат в розетку в магазине (хотя тоже далеко не обязаны) и если она сломается через час, то просто примут назад по гарантии. А кстати на релизе PS4 кроме лого Sony больше ничего ты не увидел бы в магазине, ибо надо было качать патч, чтобы приставка заработала...ух были времена.

И подводя таки снова итог (блин надо взять себя уже в руки и остановится) каким ещё раз образом стим должен отвечать за техническую и игровую составляющую игр? Он просто площадка. Сервера стима упал? Вот время писать Вальвам. Стим лагает в день скидок? Опять можно писать Вальвам. Игра не запустилась, вылетает, глючит, не хватает файлов и т.д. и т.п. - причем тут магазин-платформа?? Она лишь площадка для продажи, она не брала на себя обязательства следить за технической составляющей игр и тем более не обязалась проводить какую-либо селекцию игр (тобишь цензуру). Им ненужен этот гемморой. Никому в здравом уме он ненужен при таком обороте игр. По патчам чо там кстати? Разработчик имеет доступ к странице игры и может залить глюченный патч сломавший игру (за примерами можно далеко не ходить - PUBG). Патчи тоже Вальвы должны проверять? Три человека блин на проверку))) Если кого-то бесит симулятор загрузочного экрана это не повод удалять игру из магазина. С каких? Тебя она бесит? Добавь в блеклист. Сделай рефанд. И все остальные шопы работают по этому же принципу. Окститесь. Если с игрой проблемы они так же ждут патчей или в случае того же стима, можешь опять же сделать рефанд.

Ассортимент и наполнение, как вы тут все намекаете более засранный в стиме из-за того, что в стиме в разы больше игр. Гоги, юплеи, ориджины и т.д. даже близко не стоят. Все хотят (большинство) продаваться на самой популярной платформе ибо охват клиентуры выше. Поэтому там и ассортимент говна выше. И годноты больше. Много у нас там игр, которые есть в этом элитарном гоге, но нету в стиме то? 

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Visc сказал:

Игра была с багами и  магазинные "отделы контроля качества" пропустили игру в продажу, без ограничений. Как же так? Игра не запускается в стиме? Сделай рефанд. Нету каких-то файлов типо музыки - каким к черту боком тут стим то? Разработчик/издатель криво залил игру в стим или собрал билд. Опять же делай рефанд или пиши разработчики/издателю ибо поддержка стима все-равно отправит тебя туда или будет ждать ответа от них. И это нормально.

Ладно, еще раз для отсталых - почему потребитель должен следить за тем, запускается ли игра и есть ли в ней все необходимое? Почему на других площадках я могу купить любую игру и играть, даже если в ней есть баги. Почему в том же стиме я могу купить игру в которой чего-то не будет и в нее не нельзя будет играть? И почему Я должен потом плясать с бубном между стимом и издателем?

Тебе не кажется, что с таким подходом инди и новички-разрабы легко уйдут на дно - их игры будут покупать, но постоянно рефандить, и как итог они ничего не заработают.

3 часа назад, Visc сказал:

В гоге не выходит глючных и багованных игр, которые плохо оптимизированы, вылетают и не запускаются на отдельных машинах?

Какие, например?

3 часа назад, Visc сказал:

Если на диске не было механических повреждений легко да. А в остальном надо ещё установить где был поврежден диск. И да ты сам написал, что купил и сходил запустил его домой. Никто тебе не будет проверять до продажи тысячи дисков на складах 1с, М-видео, Союз и т.д. на предмет их роботоспособности. Прям сам себе противоречишь

Ващет не противоречит. В отличии от от физических, цифровые магазины МОГУТ проверить свои "тысячи дисков на складах". Ну и касаемо возвратов в магазин - всем насрать на инструкции. О них вспоминают либо когда припрет делать что-то сложное, либо когда чего-то не хотят делать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Ладно, еще раз для отсталых - почему потребитель должен следить за тем, запускается ли игра и есть ли в ней все необходимое? Почему на других площадках я могу купить любую игру и играть, даже если в ней есть баги. Почему в том же стиме я могу купить игру в которой чего-то не будет и в нее не нельзя будет играть? И почему Я должен потом плясать с бубном между стимом и издателем?

А почему за этим должен следить магазин? Встречный вопрос :) Можешь сделать возврат денег. И ты прям на релизе запускал каждую игру в других магазинах и проверял что с ней нет проблем на запуске? Точно?) Много покупал игр в стиме, которые не запустились у тебя в день релиза?

7 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Тебе не кажется, что с таким подходом инди и новички-разрабы легко уйдут на дно - их игры будут покупать, но постоянно рефандить, и как итог они ничего не заработают. 

Отличное заявление. Может тогда индюшникам и новичкам стоит озаботиться качеством своего продукта прежде чем заливать его в стим? И не будут рефандить. Причем тут вообще Вальвы?)))

8 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Какие, например? 

Expeditions: Viking или Pillars of Eternity II. В релизе у игр была хреновейшая оптимизация (у второй так вообще утечка памяти и через нескока часов игры кердык всему), были баги с квестами, долгие загрузки между локациями, а ещё неоднократно ловил вылеты из игр. В гоге игры так же продавались с дня релиза и так же ждали патчей от разработчиков, как это делал и стим. Неожиданно да?

13 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Ващет не противоречит. В отличии от от физических, цифровые магазины МОГУТ проверить свои "тысячи дисков на складах". Ну и касаемо возвратов в магазин - всем насрать на инструкции. О них вспоминают либо когда припрет делать что-то сложное, либо когда чего-то не хотят делать.

А ещё можно крестиком вышивать. Только что-то никто этого не делает.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Visc сказал:

В релизе у игр была хреновейшая оптимизация (у второй так вообще утечка памяти и через нескока часов игры кердык всему), были баги с квестами, долгие загрузки между локациями, а ещё неоднократно ловил вылеты из игр. В гоге игры так же продавались с дня релиза и так же ждали патчей от разработчиков, как это делал и стим.

Еще раз - какие игры в гоге продавались не в запускаемом виде? Без exe/музыки/озвучки.

2 часа назад, Visc сказал:

А ещё можно крестиком вышивать. Только что-то никто этого не делает.

В физике вышивают. А никто это от Гога до Xbox с PSN. Которые проверяют.

2 часа назад, Visc сказал:

Отличное заявление. Может тогда индюшникам и новичкам стоит озаботиться качеством своего продукта прежде чем заливать его в стим?

А может вентелям надо озаботится тем, чтобы им в магазин неиграбельное дерьмо не совали?

2 часа назад, Visc сказал:

А почему за этим должен следить магазин? Встречный вопрос :) Можешь сделать возврат денег. И ты прям на релизе запускал каждую игру в других магазинах и проверял что с ней нет проблем на запуске? Точно?) Много покупал игр в стиме, которые не запустились у тебя в день релиза?

По тем же причинам, по которым продуктовый не закупает просрочку. А зачем мне запускать игру в другом магазине, где проверяют игры, чтобы проверить а будет ли она работать в стиме, где их не проверяют. Ну и во-вторых треш, с которого все и началось, выпускается нигде кроме стима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Visc сказал:

Игра была с багами и  магазинные "отделы контроля качества" пропустили игру в продажу, без ограничений. Как же так?

Не было претензий к забагованности игр, были к работоспособности. Хватит тупить и повторять эту чушь раз за разом. То, что ты говоришь, не имеет отношения к теме.

3 часа назад, Visc сказал:

Игра не запускается в стиме? Сделай рефанд.

А если я купил 10 игр подряд и все не запускаются, я буду полдня сидеть и рефанды делать? С какого вообще хера меня это должно волновать? С точки зрения покупателя мне плевать, кто накосячил, претензии у меня к тому, кто мне это продал.

Году в 2025 большая часть игр, выпущенных в Steam с 2005 по 2015 не будет работать на ОС того времени, и что теперь, мне каждый раз при покупке рефандить, если не запускается? А может Steam добавит на страничку игры строку, в которой будут указаны поддерживаемые ОС? На страничке каждой игры в GOG есть такая пометка, там указаны версии Windows и MacOS, на которых работает игра. Эту информацию может легко предоставить разработчик, так почему Steam просто не введёт графу "Поддерживаемые ОС" как обязательную при заполнении разработчиком карточки товара? Что, это тоже сложно?

И я говорю не об этой чуши в стиле "Windows 7 or above" из системных требования на страничке в Steam. Это полное дерьмо. Выйдет какой-нибудь Windows 11 и приписку "or above" можно в задницу себе затолкать, потому что она в момент выхода новой ОС превратиться в чушь (что и произошло с релизом Win 10 во многих играх). Конкретику, как в GOG:

de25016547a4cc9c5784c3aaa132c072.png

3 часа назад, Visc сказал:

И да ты сам написал, что купил и сходил запустил его домой. Никто тебе не будет проверять до продажи тысячи дисков на складах 1с, М-видео, Союз и т.д. на предмет их роботоспособности. Прям сам себе противоречишь.

Ты сказал, что без экспертизы не вернут деньги. Я привёл пример, как мне их вернули. Где противоречие? Что ты несёшь вообще, ты в своём уме?

3 часа назад, Visc сказал:

Тут вспоминаю релиз GTAV. Диски вообще пришли напрямую от издателя в магазины минуя наши склады за день до релиза. Интересно как же их надо было проверять то сидеть?)))

И снова повторяю: к физическим товарам применяются физические правила осмотра при поступлении на склад. К цифровым товарам - цифровые. Я не говорю, что надо каждый ключ в Steam проверять на работоспособность, я говорю, что нужно проверить ОДИН товар, цифровая копия которого будет продана сотням тысяч людей.

Про проверку дисков я ни словом не обмолвился, это уже ты себе придумал офигенную кулстори, чтобы её опровергнуть. Но это уже твои проблемы и твои фантазии.

3 часа назад, Visc сказал:

Что вы приводите? В гоге не выходит глючных и багованных игр, которые плохо оптимизированы, вылетают и не запускаются на отдельных машинах? Щаазз...лапшу с ушей сниму только.

Понятия не имею, есть ли там незапускающиеся игры (опять же, причём тут оптимизация и вылеты? О них речи не шло), лично у меня более сотни игр куплено в GOG и пока не было таких ситуаций от слова "совсем". И я что-то не вижу на их форумах истерических воплей о том, что та или иная игра ни у кого не работает. Не создаются десятки тем, где пользователи жалуются на отсутствие файлов или неработающие на современных ОС игры.

Самая большая проблема на моей памяти - невозможность Summoner запустить в 16:9 (с модом), но игра его и не поддерживает.

3 часа назад, Visc сказал:

Проводя параллель на другие виды магазинов, как ты любишь в том же м-видео никто тебе не проводит стресс-тест скажем приставок сидя на складе. Максимум включат в розетку в магазине (хотя тоже далеко не обязаны) и если она сломается через час, то просто примут назад по гарантии.

 

Вай, какой ты гений, твою дивизию. А ничего, что в Мвидео после оплаты товара (я покупал там телевизор и две консоли) тебе этот товар выносят со склада в специальную зону выдачи, и там на месте прямо включают для демонстрации работоспособности? Ты можешь отказаться, это твоё право, но по-умолчанию тебе это предлагают сразу же. В случае неисправности тебе через минуту со склада выносят новый, ноль проблем.

3 часа назад, Visc сказал:

А кстати на релизе PS4 кроме лого Sony больше ничего ты не увидел бы в магазине, ибо надо было качать патч, чтобы приставка заработала...ух были времена.

А этого никто и не скрывал, об этом даже на коробке написано.

Не уверен, в курсе ли ты, но покупка PC-игры на диске без интернета тоже обречена на провал. И для Steam тоже интернет нужен. А ещё ты компьютером без интернета не сможешь полноценно пользоваться. И телефон без подключённой связи не работает...

Ещё какие-то гениальные откровения будут?

3 часа назад, Visc сказал:

Она лишь площадка для продажи, она не брала на себя обязательства следить за технической составляющей игр

Продавец несёт ответственность за качество товара, который он продаёт. По закону. Именно поэтому Steam вынудили ввести возврат денег. Ты вообще в курсе существования законов? Если продавец не несёт ответственности за товар, почему продавцов по всему миру за продажу краденых вещей в тюрьмы сажают? 

3 часа назад, Visc сказал:

Патчи тоже Вальвы должны проверять?

Нет, этого я не говорил, если патчи выходят и один из них сломал игру, значит разработчики выпустят следующий и починят. А если не починят, то в Steam вроде бы есть функция отката версии до предыдущей, которая работоспособна.

Но вообще PlayStation, Xbox и Nintendo сертификацию каждого патча проводят внутренним отделом тестирования.

3 часа назад, Visc сказал:

Три человека блин на проверку)))

Да, прикинь. Серьёзно. Три человека на проверку работоспособноти игр (не полное тестирование, а запуск и пару минут игры, чтобы убедиться, что всё на месте). Я посчитал наглядно. Попробуй опровергнуть, а то пока ты только перевираешь чужие слова и байки выдумываешь про проверку тысячи дисков на складе.

3 часа назад, Visc сказал:

И все остальные шопы работают по этому же принципу.

Доказательства? GOG прямым текстом заявляют, что отбраковывают игры, которые не подходят их хардкорной аудитории. Они не выпускают казуальный хлам и порты мобильных игр, например.

PlayStation и Xbox тоже всё подряд не допускают.

3 часа назад, Visc сказал:

Много у нас там игр, которые есть в этом элитарном гоге, но нету в стиме то? 

Дохера и больше. Половина моей библиотеки. В Steam даже ни одной Ultima нет. Более того, некоторые из пересекающихся игр, которые есть там и там, не работают в Steam на современных ОС, но работают в GOG, потому что последние заморочились.

2 часа назад, Visc сказал:

Pillars of Eternity II. В релизе у игр была хреновейшая оптимизация (у второй так вообще утечка памяти и через нескока часов игры кердык всему), были баги с квестами, долгие загрузки между локациями, а ещё неоднократно ловил вылеты из игр. В гоге игры так же продавались с дня релиза и так же ждали патчей от разработчиков, как это делал и стим. Неожиданно да?

То есть ты признаёшь, что она работала? Запускалась, музыка была на месте, поддержка мыши. Игра просто была глючная, но работоспособная.

Ты точно не троллишь? Тебе уже столько раз сказали, что проблема в играх, которые вообще не запускаются, а ты всё затираешь про баги как баран. Баааааааги. Бааааааааааааги. Баааааааааааааааааааааааги. "Ходор"? :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sirius Helldog сказал:

Еще раз - какие игры в гоге продавались не в запускаемом виде? Без exe/музыки/озвучки.

Revenant.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×