Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Анонсированы ремейки первых двух частей серии Langrisser

Рекомендуемые сообщения

Издательство Kadokawa Games анонсировало разработку ремейков первых двух игр культовой серии Langrisser.

Всего франшиза насчитывает пять номерных частей, выходивших с 1994 по 1998 годы. Первая игра серии вышла на Sega Mega Drive и на западном рынке была известна как Warsong. Релиз второй состоялся на той же платформе, а вот последующие выходили уже на Sega Saturn, далеко не самой популярной консоли, которая всухую проиграла оригинальной PlayStation. Впрочем, на последней релиз четвёртой и пятой игр также состоялся.

Ни одна из частей серии, кроме первой, официально не выходила за пределами Японии, что, впрочем, не помешало энтузиастам и фанатам создавать любительские переводы.

Представители Kadokawa Games заявили, что создают полноценные ремейки первых двух частей Langrisser, однако никакой информации относительно масштабов проектов и их позиционирования пока нет. Наиболее вероятно, что нас ждут игры среднебюджетного класса.

В настоящий момент заявлены лишь версии для PlayStation 4 и Nintendo Switch. Состоится ли западный релиз ремейков культовой классики - неизвестно.

 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я кажется играл в какую-то из них, древность-то какая, хоспаде. Правда тогда был не в курсе, что она оказывается культовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Wizzard сказал:

Правда тогда был не в курсе, что она оказывается культовая

В Японии. Я до сего дня вообще о ней не слышал ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Del-Vey сказал:

В Японии. Я до сего дня вообще о ней не слышал ничего.

Насколько я помню там была какая-то типичная муть про древнее зло, правда я так и не прошел до конца, там нужны были сохранения, а специальный чип был сломан. Зато геймплейно было довольно интересно, но сейчас за такое просто распнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Wizzard сказал:

Насколько я помню там была какая-то типичная муть про древнее зло, правда я так и не прошел до конца, там нужны были сохранения, а специальный чип был сломан. Зато геймплейно было довольно интересно, но сейчас за такое просто распнут.

Бои напоминают Advance Wars. Я бы на PS Vita в такое сыграл сейчас, если б они переиздали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.08.2018 в 16:50, Wizzard сказал:

А я кажется играл в какую-то из них, древность-то какая, хоспаде. Правда тогда был не в курсе, что она оказывается культовая.

Широко известная в узких кругах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×