Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Релиз и первые оценки The Bard's Tale IV: Barrows Deep

Рекомендуемые сообщения

Спустя 30 лет после выхода третьей части состоялся релиз The Bard's Tale IV: Barrows Deep. Игра уже доступна для приобретения в Steam и GOG, по цене в 1085 рублей, а на консоли новое творение студии inXile Entertainment заглянет позже в этом году.

Кроме того, в сети начали появляться первые оценки и отзывы журналистов.

  • MMORPG.com - 8.8/10
  • GameGrin - 8.5/10
  • SavingContent - 8/10
  • SelectButton - 8/10
  • DarkStation - 8/10
  • Game Informer - 7.8/10

Рецензенты хвалят игровую вселенную, сюжет с сильной мифологической составляющей и персонажей, но особенно восторгаются потрясающей музыкой и отличными головоломками. Некоторые, впрочем, считают, что последних в игре могло быть и поменьше, поскольку решение одного пазла иной раз приводит к необходимости решать следующий сразу же после этого. Критике также подвергается местами неуклюжий интерфейс

К положительным чертам относят пошаговые бои, которые, будучи выполненными в стиле старой школы, умудряются уместно использовать современные элементы (что бы это ни значило).

Наибольшей проблемой, судя по всему, журналисты считают производительность. Игра умудряется притормаживать даже на мощном железе, и с этим согласны первые покупатели The Bard's Tale IV в Steam, где количество положительных отзывов не превышает 25%. Почти все отрицательные отзывы содержат жалобы на технические проблемы.

В сети также появился релизный трейлер игры, увидеть который вы можете ниже.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не судьба ему Интерплей выкупить.

Судя по отзывам в стиме игра технически не готова к релизу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Del-Vey сказал:

Почти все отрицательные отзывы содержат жалобы на технические проблемы

Потому что не все, кто полезет менять опции и у кого слетит разрешение экрана игры до 1х1, догадаются сбросить его в конфигурационном файле игры :-D а без возможности пройти дальше главного меню сам геймплей не оценишь :) 

Впрочем, ничего нового, Wasteland 2 тоже была дивным багодромом на запуске, сам поплевался и проходил уже Director's cut.

- Музыка классная.

- Фризы были на старте, но через пару минут всё вроде выровнялось (прогрузилось? :) )

- Перевод.. Кхм... Часть контента не переведена, остальное вроде более-менее прилично, во всяком случае глаз не цепануло при беглом знакомстве.

- Звук. master volume не управляет звуком в роликах. Настроил звук на комфортную громкость, прошел обучение - ролик -> и чуть не улетел с креслом, как заорало...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там ещё с интерфейсом как обычно у inXile беда. Конские подсвечивающиеся рамки, иногда перекрывающие информацию. Заходишь в магазин, наводишь курсор на предмет и рамка перекрывает собой ценник предмета. Волшебно.

С подсветкой вообще какой-то адочек. Там оранжевым, тут розовым, здесь голубым, ещё что-то бирюзовым. Причём сам интерфейс выглядит неплохо, монолитный такой, олдскульный, но он весь изгажен цветастыми подсвечивающимися штуковинами, словно в какой-то момент пришёл некто с отвратительным вкусом и потребовал эти элементы в игру непременно добавить.

Подсвечивается вообще всё, что только может, и даже немножко того, что не может.

Спойлер

e1c10320a338ad5b2c45bdc6edc3edf2.jpg

0446d648912570176c8f627d36b6844b.jpg

1b9ab8e7841222fd0adb97544983df15.jpg

7faa140aa0078fd0846c669e0bca4829.jpg

8369c4b231bb2c6e4b7436fb252f88b2.jpg

3de98709bfd4b554164bf9eb7a34f90f.jpg

2a0e83a5ebcb686afd8ded74231de28b.jpg

Картинки я быстро сделал с помощью облачного сервиса Gyazo, он при сохранении сильно жрёт цвета. Даже в видео, из которого я нащёлкал кадров на скорую руку, краски куда более сочные и кислотные. Ролик тут.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Doka сказал:

Перевод..

Не, я был не прав. Ужас какой-то. Вот появляется диалоговый вариант "тебе конец" вот какую реакцию вы ожидаете от собеседника? Обиду? Драку? Не, он расскажет о себе... Косяков многовато, надо играть через полгода-год 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Doka сказал:

Вот появляется диалоговый вариант "тебе конец" вот какую реакцию вы ожидаете от собеседника? Обиду? Драку? Не, он расскажет о себе ... Косяков многовато, надо играть через полгода-год 

Ага. Но это еще не все косяки игры.

1. Расы, за исключением людей, гендерно-привязанные. Все эльфы - дамы, все остальные нелюди - господа. Мелочь, а раздражает. И еще больше раздражает, что это ниглде не написано, я вначале думал, что это эльфы такие женоподобные, но нет - сиськи у всех моделей.

2. Реплики в стиле не-RPG. Ты можешь расспросить человека, или не расспросить. Взять задание или не взять. Но выразить реакцию, отношение персонажа? Не-а. 

3. Вылеты из игры по техническим причинам в сочетании с сохранениями только на точках. По отдельности - терпимо, вместе - 3,14... Ну вы понели.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не ждал, что новая игра Фарго будет хорошо оптимизирована и протестирована. Это же классика, как и багсидиан!

Но Фарго зря устроил это развлечение с покупкой Interplay, народ и так злой после Нуменеры, а тут опять полгода патчей жди.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, smartmonkey сказал:

Я и не ждал, что новая игра Фарго будет хорошо оптимизирована и протестирована. Это же классика, как и багсидиан!

Но исчезающие из инвентаря кошки, когда без них дальше не пройти - перебор. Фарго... кхм... как его назвать-то? В общем, крайне нехороший человек. Не упоминай Багсидиан наравне с Фарго - Фарго совсем на другом уровне. Багсидан да Лариан просто не могут протестить все, что наворотили, багов дохрена, но игры проходимы. А мне сейчас вспоминается Фаргов W2 и как мы ждали возможности его пройти.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Tayon сказал:

Но исчезающие из инвентаря кошки, когда без них дальше не пройти - перебор.

Я то думал исчезающая еда, когда ее перемещаешь в свой инвентарь путем нажатия кнопочки "взять все" это критично. А тут и с квестовыми предметами так. Однако, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Tayon сказал:

Но исчезающие из инвентаря кошки, когда без них дальше не пройти - перебор.

В разделе Quest Items смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Rama сказал:

А тут и с квестовыми предметами так.

14 минут назад, Del-Vey сказал:

В разделе Quest Items смотрел?

Кошка - не квестовый предмет. Это расходник, как веревка в PoE. Но его практически невозможно купить, да. Охренеть геймдизайн. Сраный расходник за 18 монет был в одном магазине и в одном экземпляре, я его к этому моменру уже купил и использовал. Причем купил в начале игры, а магазины до сих пор не обновились.

Но это полпроблемы, в подземелье одна такая лежит перед местом. где ее надо юзать, я ее поднимаю - но в инвентаре она не появляется. И я не просто ее потерял в инвентаре, я щелкаю по месту, куда ее надо кинуть - а игра мне "требуется кошка". Я, блин, методом выхода сохранился перед этим самым местом и пытался дохрена раз... Никак. 

Так же в инвентарь не попадают записки. Так же в инвентарь не попадает еще дохрена всего, если верить Раме. ИндусКсайл, почините инвентарь, сволочи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная игра от Фарго, по "сырости" переплюнувшая все предыдущие.

tPvHjul.jpg

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Bladedancer сказал:

Стоит играть хоть?

Пока нет. Вообще да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×