Перейти к содержанию
Авторизация  
Tayon

The Bard's Tale IV

Рекомендуемые сообщения

В настоящий момент эта игра скорее Bugs Tale IV. Она еще сырее Тормента и Вэйстленда 2 на старте. 

Давайте же поделимся известными глюками и тем, как их избежать.... Впрочем, если будет что сказать по прохождению или впечатлением - это тоже приветствуется, но, ИМХО, пока баги в приоритете. 

Я начну, пожалуй: 

Игра не различает некоторые предметы. Например, "Кошку", "Отмычку" и "Волокно" или "Бульон" и "Дерево". Можете сами убедиться. Если у вас в инвентаре есть перечисленные предметы, просто перетащите одно на другое. То. что перетаскивали. станет тем, на что перетаскивали. Есть подозрение, что такие же вещи происходят с едой и многим другим подобным. Как с этим бороться? При крафте, убедитесь что то, что вы крафтите, находится на первом месте в инвентаре (в смысле, по порядку, слева-направо, сверху вниз), не пользуйтесь автоматическим сбором, перетаскивая из ящиков вещи по одной. 

Баг, вообще, в высшей степени странный. Ему не подвержены броня с оружием, предметы. которые могли ввести-править в последний момент. Ему подвержены бытовые расходники, которые должны были быть у игры с альфы. Вопрос "чем это тестировалось" я даже поднимать не хочу. ИндусКсайл превзошли сами себя. 

P.S. Нормальную шапку рисовать лениво. Игра ее сейчас не заслуживают. Вот пофиксят баги....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
Спойлер

20180920182536_1.thumb.jpg.18f6dcb9600408d90e2848fa888c943a.jpg

Я думал это какой-то шифр. Но потом я посмотрел стрим

image.thumb.png.af7925dc37ce7fa78497a34c57f58a73.png

И в игре это везде! В смысле, почти все записки такие. Ребят, это уже за гранью добра и зла...

  • Печаль... 5
  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tayon сказал:

Я думал это какой-то шифр. Но потом я посмотрел стрим

Я сперва тоже думал, что записки зашифрованные, но потом решил что как-то слишком дофига всего зашифрованного (при том, что его нельзя взять - потом что, по всем этим местам опять бегать?) и, похоже, это ещё один баг. Не ошибся :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tayon сказал:

Она еще сырее Тормента и Вэйстленда 2 на старте. 

Они вполне себе играбельны были.

Алсо я застрял на туториале, в месте, где гг учит какую-то абилку влияющую на окружение. Запустить я эту абилку не смог, после чего нажал альт ф4 и отложил игру в долгий ящик. Пусть патчат, может быть куплю.

p.s. Играюсь в ремастер сейчас, багов не наблюдаю - вот как так получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Jigaboo сказал:

Они вполне себе играбельны были.

Только не Wasteland 2. Он был совершенно неиграбелен в первые несколько месяцев после полного релиза, особенно если играть с русской локализацией.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Albatross сказал:

Только не Wasteland 2. Он был совершенно неиграбелен в первые несколько месяцев после полного релиза, особенно если играть с русской локализацией.

Я играл в него после релиза, правда без локализации. Прошёл до конца, ломающих игру багов не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Jigaboo сказал:

Запустить я эту абилку не смог, после чего нажал альт ф4 и отложил игру в долгий ящик.

Правая кнопка мыши, появится большая ромбовидная кнопка. Абилка - там. А обучение - сосать, я сам сто лет искал. 

1 час назад, StaticSpine сказал:

Я играл в него после релиза, правда без локализации. Прошёл до конца, ломающих игру багов не помню. 

А вот локализация игру ломала до непроходимости.

9 часов назад, Jigaboo сказал:

Играюсь в ремастер сейчас, багов не наблюдаю - вот как так получилось?

Интересный вопрос, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Jigaboo сказал:

p.s. Играюсь в ремастер сейчас, багов не наблюдаю - вот как так получилось?

Разработчики - не inXile. :boom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

Разработчики - не inXile. 

Это все объясняет. 

А ваще, я все могу понять, кроме бага инвентаря. Альфа и Бета были же, и эти вещи были уже в Альфе (я не про баг, а про вещи, что пострадали от бага, если что). Как такой баг умудрились толи не заметить, толи посадить перед самым релизом? Дэл, можешь дать консультацию по этому вопросу? Просто с моего взгляда, эта какая-то чертовщина, я серьезно не понимаю, как такое вообще можно допустить. Ну, кроме стебной версии, про отдел специально изготавливающий баги... Если такие ребята действительно есть у inXile, они, должно быть, зашиваются :hurt В общем, было бы интересно услышать правдоподобное объяснение сему феномену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tayon сказал:

Это все объясняет. 

А ваще, я все могу понять, кроме бага инвентаря. Альфа и Бета были же, и эти вещи были уже в Альфе (я не про баг, а про вещи, что пострадали от бага, если что). Как такой баг умудрились толи не заметить, толи посадить перед самым релизом? Дэл, можешь дать консультацию по этому вопросу? Просто с моего взгляда, эта какая-то чертовщина, я серьезно не понимаю, как такое вообще можно допустить. Ну, кроме стебной версии, про отдел специально изготавливающий баги... Если такие ребята действительно есть у inXile, они, должно быть, зашиваются :hurt В общем, было бы интересно услышать правдоподобное объяснение сему феномену.

Одно лечат, другое калечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tayon сказал:

Как такой баг умудрились толи не заметить, толи посадить перед самым релизом? Дэл, можешь дать консультацию по этому вопросу?

Могу предположить, что баг на самом деле не настолько распространённый, как может показаться. Его испытывает, к примеру, 10% покупателей, что довольно мало, но при этом в пересчёте на количество даёт 10-20 тысяч человек, которые, естественно, изливают своё негодование в интернете и создают впечатление, словно игра просто в хлам раздолбанная.

А почему его пропустили понять сложно. Возможно, он возникает только при определённых условиях, которые не были соблюдены при тестировании. К примеру, только на процессорах AMD под Windows 7. Бывает и такое.

Но однозначно ясно, что виной всему плохое тестирование. Возможно, inXile в очередной раз подводят подрядчики, на которых они излишне часто полагаются. В частности, русская локализация Wasteland 2 просто сломала игру. В прошлом у них ещё были проблемы с печатью коллекционных изданий. В этот раз они через официальный акк в Twitter сообщили, что подрядчики задерживают некоторые физические награды для бэкеров.

С локализацией их явно кинули. Встречающаяся местами тарабарщина из кириллических символов на скриншоте выше - скорее всего попытка недобросовестных переводчиков кинуть заказчика, который не имеет возможности проверить корректность перевода из-за языкового барьера. Сразу вспоминается убогая локализация Mass Effect, где в русской версии добрых три сотни раз добавляли "Таким *прилагательное* образом", чтобы увеличить стоимость озвучки, которая, очевидно, высчитывается исходя из количества слов.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Del-Vey сказал:

С локализацией их явно кинули. Встречающаяся местами тарабарщина из кириллических символов на скриншоте выше - скорее всего попытка недобросовестных переводчиков кинуть заказчика, который не имеет возможности проверить корректность перевода из-за языкового барьера.

Никто их не кинул, просто кое-кто рукожоп. На скриншоте Тайона тарабарщина вполне осмысленная. Проблема вот в чём. У кириллицы в юникоде есть одна неприятная особенность, в ней все буквы идут по порядку, кроме одной-единственной буквы ё. Если пропустить лишние знаки, порядок у них такой: ЁАБВГДЕЖ...ЭЮЯ. Что делает человек, который рисует шрифты? Условно говоря, он рисует большую текстуру, на которой буквы выставлены в том же порядке, в котором они находятся в кодировке. Но он забывает что в юникоде кириллица сделана через задницу, поэтому вставляет букву Ё там, где она должна быть. Поэтому А-Е указаны правильно, а всё что после -- со смещением на один знак.

Начало можно перевести так: "16-й день месяца девы. Будь прокляты эти хитромудрые эльфийские кузнецы с их хитромудрыми метафорами."

Уже с этой фразы у меня появились вопросы к переводчикам, но это уже другой разговор. :) 

  • Нравится 3
  • Информативно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Del-Vey сказал:

Могу предположить, что баг на самом деле не настолько распространённый, как может показаться. Его испытывает, к примеру, 10% покупателей, что довольно мало, но при этом в пересчёте на количество даёт 10-20 тысяч человек, которые, естественно, изливают своё негодование в интернете и создают впечатление, словно игра просто в хлам раздолбанная.

Прикол в том, что баг какой-то больно масштабный. Я бы понял, если бы он возникал. например, с квестом, но нет. Я тут нашел еще одну тройку совпадающих предметов - "грибы"-"стейк"-"сахар". Если бы баговали 2-3 вещи, это одно. Но когда почти все так "совпадает"... Больше похоже на индусский код, чем на баг от железа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tayon сказал:

Прикол в том, что баг какой-то больо масштабный. Я бы понял, если бы он возникал. например, с квестом, но нет. Я тут нашел еще одну тройку совпадающих предметов - "грибы"-"стейк"-"сахар". Если бы баговали 2-3 вещи, это одно. Но когда почти все так "совпадает"... Больше похоже на индусский код, чем на баг от железа. 

Про железо я гипотетический пример привёл, конечно, не в этом дело. А вот в чём проблема - придётся выяснять у тех, кто с этим столкнулся, потому что столкнулись явно не все. С таким багом игру даже пройти сложно, но у журналистов это вышло и они поставили нормальные оценки. Есть вероятность, что конкретно этот баг появился вместе с релизным обновлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что надо сувать в шифровальные, едрить их, камни? По какому принципу работает эта загадка? Те созвездия, или что там за картинки на них изображены, совсем ни о чем мне не говорят и ничего не подсказывают!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×