Перейти к содержанию
Del-Vey

Ролевая система / билды / прокачка

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение билдов, прокачки и развития персонажа.

Спойлер

20180929135250_1.jpg

Я мог открыть америку, но я юзаю "правило 10" - насколько билд хорош на 10 уровне и сколько выходит при проверках если выпадает 10.

Итак, вот чуть исправленный вариант моего текущего билда "эльфийская мясорубка"

Не идеал, но работает. 12 Мудрость нужна для воли которая у нас слабая (и эльфийский иммун неспасает), 12 Харизма для Убеждения что является полезной штукой. 13 Интеллект пригодится если нам внезапно потребуется лишние очко навыка и мы потратим цело очко характеристики на него или же мы возьмем защитный фит. И 12 Телосложение с низким хп является нашим слабым местом.

Почему Ловкость и Сила у нас равны? Потому что архетип =\

Во-первых, у Воина-Двуручника нет фишек обычного воина на доспехи, нет резона брать щит и по факту есть лишь два способа повышать защиту - уходить в средние доспехи и все равно выходить на +3 от ловкости, и как итог иметь неплохую защиту от магических атак касанием, или в латы, пытаясь компенсировать ловкость баффами на отражение и природную броню. И первый вариант предпочтительней, потому что при равном обаффе, защита от касания будет выше.

Во-вторых, с третьего уровня, Воин-Двуручник начинает прибавлять к своим атакам двуручным оружием удвоенный модификатор Силы. Да, согласен что при Силе 20 выдавать +10 к урону это крута. Но с другой стороны у нас нарута - нас тоже будут бить и надо как-то выживать.

Почему мы первыми фитами берем Уверенное и Искуссное владение - первое дает нам +1 к попаданию И сам эльфийский меч на старте игры, а второе является ядром всего билда и дает нам возможность использовать в ближней атаке бонус Ловкости вместо Силы, если используется оружие из определенного списка. И Эльфийский Изогнутый Клинок, двуручное, входит в этот список. И тем самым мы сводим атаку с защитой и нам не нужно выбирать между Силой и Ловкостью когда нам потребуется повышать характеристики.

Архетип может быть выбран не самый удачный. Мб лучше вышло на обычном воине, есть идея вариации этого билда через варвара... Но я уже устал печатать и перепроверять =(

Поделиться сообщением

UnPinned posts
4 часа назад, Sirius Helldog сказал:

У Рега, напарник магус-полуорк, та же фигня с его ятаганом. Но кастовать он при этом может - ему также нужна свободная рука.

В целом в настолке была такая фишка, что взяв одноручное оружие двумя руками, ты получал полуторный бонус силы вместо дефолтного. Как в игре точно не знаю.

Так что ты точно уверен что тот удар не работает?

Всё правильно, потому что ятаган и дуэльный меч - среднее оружие, а короткий меч - маленькое, потому первые получают полуторный бонус к силе при двуручном хвате, а второй нет. За дуэлиста я не играл, но судя по описанию, прицельный удар используется и с маленьким и со средним одноручным оружием, так что проблем быть не должно, разве что, возможно, бонуса к силе лишат.

Поделиться сообщением

16 часов назад, ChromeDevice сказал:

Всё правильно, потому что ятаган и дуэльный меч - среднее оружие, а короткий меч - маленькое, потому первые получают полуторный бонус к силе при двуручном хвате, а второй нет. За дуэлиста я не играл, но судя по описанию, прицельный удар используется и с маленьким и со средним одноручным оружием, так что проблем быть не должно, разве что, возможно, бонуса к силе лишат.

Я играл. Все работало, как надо. По крайней мере, не смотря на прописанное 1d8+22, регулярно дамаг за 40 выбивал. 

Поделиться сообщением

подскажите  атлетика как то в бою учитывается? или только для проверок нужна 

Поделиться сообщением

1 час назад, IMRYK сказал:

емнп, то она используется еще и в маневрах. хотя я могу путать со второй редакцией.

Поделиться сообщением

3 часа назад, IMRYK сказал:

Качаю двум персонажам для проверок, в бою применения не увидел.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу