Перейти к содержанию
Авторизация  
smartmonkey

Компаньоны и ваша партия

Кто из героев входит в ваш отряд?  

35 проголосовавших

1. 1. Кто из героев входит в ваш отряд?

• Амири
      26
    • Юбилост Нарзоппл
      8
    • Валери
      30
    • Октавия
      17
    • Регонгар
      11
    • Экундайо
      5
    • Нок-Нок
      12
    • Харрим
      18
    • Линзи
      19
    • Тристиан
      9
    • Джаэталь
      11
  2. 2. С кем у вас был роман?

• Валери
      8
    • Тристиан
      1
    • Октавия
      6
    • Регонгар
      2
    • Регонгар + Октавия
      2
    • Ни с кем
      12

Рекомендуемые сообщения

Спойлер

342?cb=20180915080851

Каноничная варварша, является компаньоном с множеством историй и событий, происходящих вокруг нее на протяжении всей игры. Амири - единственный изначально каноничный знаковый компаньон, прямиком перекочевавший в неизменном виде из настолки. Амири - горумит, и можно услышать, как она кричит имя своего божества «Горум!», когда бросается на своих врагов.

Спойлер

330?cb=20180827175618

Компаньон из настольной компании. Алхимик и по умолчанию использует тяжелый арбалет. Обладает скверным характером и может стать казначеем в вашем королевстве.

Спойлер

344?cb=20180827175623

Светловолосая женщина из Бревого. Она - воин, и несостоявшийся Паладин. Отношения Валери с религией достаточно сложны.

Спойлер

323?cb=20180827175620

Полуэльфийка волшебница/плут/магический ловкач. Она когда-то была рабыней в Технической Лиге Нумерии. Состоит в отношениях с полуорком-компаньоном Регонгаром. Их отношения трещат по швам и близки к разрыву.

Спойлер

326?cb=20180827175621

Магус полуорк, который состоит в отношениях с Октавией. Он хаотично злой по мировоззрению и из-за этого постоянно у них случаются ссоры. Он сбежал из плена Технической Лиги Нумерии. Ему нравится жестокость, поддерживает главного героя, если он следует этому же пути. 

Спойлер

330?cb=20180827175615

Является тувинским рейнджером из Абсолюма. Путешествует вместе с гончей, предпочитая использовать в бою лук. В прошлом потерял жену и детей.

Спойлер

350?cb=20180827175619

Гоблин разбойник. Считает, что он на пути к тому, чтобы стать богом.

Спойлер

350?cb=20180915081847

Гном-священник Гроута. Вопреки тому , что является священником имеет бурное наемничье прошлое и до сих пор склонен решать проблемы самым радикальным образом.

Спойлер

350?cb=20180824234852

Полурослик бард. Она решает присоединиться к вам в качестве летописца, потому что хочет записать вашу историю, по ее мнению полную великих деяний. Она единственный компаньон, кто будет с вами до конца вне зависимости от ваших решений. Ну, или по крайней мере, пока не допишет вашу историю.

Спойлер

312?cb=20180827175622

Священник из Саренра, добрый и сострадательный, но умеет постоять за себя, хотя предпочитает не участвовать непосредственно в бою, ограничиваясь лечением и поддержкой своих союзников в тылу.

Спойлер

334?cb=20180915101207

Эльфийка инквизитор поклоняющаяся богине Ургатоа. Джаэталь - зла по мировоззению и наполовину Нежить. Убила всю свою семью и свой клан во имя высшего блага.

Обсуждаем компаньонов и всё, что с ними связано. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Ее случайно в паладины нельзя оформить по сюжету?  А вообще баба какая-то ни очем. Сидела бы в своем ордене и вышивала.

Поделиться сообщением

6 минут назад, hyhe сказал:

Как бабу-нежить вылечить? Не помню как звать(

Джейтал, по-моему. Её нанесением урона нужно лечить. Или проведением негативной энергии. 

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Как вы Валери заромансили? Выбор-то особо невелик был, поэтому я так и остался один :( Ну ничего, для бессмертного короля это не так уж страшно)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Bladedancer сказал:

Выбор-то особо невелик был, поэтому я так и остался один 

Вроде, говорят, можно романсить Нириссу. Ща пытаюсь, вроде норм идет, к эндгейму будет ясно, завоевал ли я ее сердце)) Пор крайней мере, это лучше, чем Валька, равно как лучше, чем отбивать девушку у другана, и уж тем более лучше, чем войти в гарем другана.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Bladedancer сказал:

Как вы Валери заромансили?

Там, по-моему, только две вещи могут пойти не так (если специально не охлаждать ей) - недостаточно часто разбивал лагерь в локациях или пропустил личный квест.

2 часа назад, Tayon сказал:

Нириссу

Это уже для совсем отчаянных. Октавия может и... легкая на подъем, но в геноциде и биполярном поведении замечена не была.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Bladedancer сказал:

Как вы Валери заромансили? Выбор-то особо невелик был, поэтому я так и остался один :( Ну ничего, для бессмертного короля это не так уж страшно)

У Валери я так понимаю ещё в первой главе есть возможность навешать на уши комплиментов, главное не дать случайно заднюю, лауфул к таким выкрутасам не приучена. Ну и кемпить не на карте мира, а в локациях, выслушивая истории.

9 часов назад, Tayon сказал:

Вроде, говорят, можно романсить Нириссу. Ща пытаюсь, вроде норм идет, к эндгейму будет ясно, завоевал ли я ее сердце)) Пор крайней мере, это лучше, чем Валька, равно как лучше, чем отбивать девушку у другана, и уж тем более лучше, чем войти в гарем другана.

Подтверждаю, можно, сам романсил. Хотя вот честно, после событий предпоследней главы желание было её только прирезать. Но желание получить ачивку пересилило роллплей, успокаиваю себя планами на кровавую месть во время второго прохождения.

Поделиться сообщением

5 часов назад, El Jerbo сказал:

Хотя вот честно, после событий предпоследней главы желание было её только прирезать.

Спойлер

Вот мне пока больше охота прирезать того, кто сотворил из нее чудовище ради собственного развлечения. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tayon сказал:
  Тык (Показать контент)

Вот мне пока больше охота прирезать того, кто сотворил из нее чудовище ради собственного развлечения. 

Спойлер

Мы на протяжении всей игры собираем доказательства что проклятья не всесильны, с ними можно бороться и при желании успешно противостоять. Девушка излишне амбициозна была еще на старте, за это и поплатилась, на этом и отыгрались. И отсутствие части души слабый аргумент, по ходу пьесы она ещё бессердечной нам может признаться в чувствах(кстати маркер успешности подбивания клиньев, правда в 6 главе только, что поздно). Ну да ладно, что мы знаем о моральных ценностях другой расы. ГлавГада конечно прирезать хочется не меньше, но такая возможность таки есть.

Спойлер

Прирезать её хочется не за все эти цветения. При определенных выборах(или игноре) личных квестов напарников в той самой ГлавеПослеПитакса она их может скриптово убить. Я так потерял самых близких в партии товарищей и через несколько часов игрового времени романсить убившую их нимфу.. 

Вообще спутники это, пожалуй, самая неожиданная вещь. И по поворотам и по глубине. Один и тот же персонаж при выполнении его квестов может повернуться как болванчиком, так и  неожиданно раскрыться. Вон Ландер Лебеда и тот после смерти камбекнуть может.

• Нравится 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением

Спойлер
4 часа назад, El Jerbo сказал:

Мы на протяжении всей игры собираем доказательства что проклятья не всесильны, с ними можно бороться и при желании успешно противостоять. Девушка излишне амбициозна была еще на старте, за это и поплатилась, на этом и отыгрались. И отсутствие части души слабый аргумент, по ходу пьесы она ещё бессердечной нам может признаться в чувствах(кстати маркер успешности подбивания клиньев, правда в 6 главе только, что поздно).

Вопрос во времени. Того же Армага можно спасти, только если придти вовремя. Мы видим, что Нирисса колебалась, прежде чем пойти за "извинениями". Возможно, она колебалась десятилетиями или даже столетиями.  Сходила с ума и набиралась яду.

4 часа назад, El Jerbo сказал:

При определенных выборах(или игноре) личных квестов напарников в той самой ГлавеПослеПитакса она их может скриптово убить. Я так потерял самых близких в партии товарищей и через несколько часов игрового времени романсить убившую их нимфу.. 

Ну, их можно и целиком всех провести, тогда все будет ролеплейно. Можешь спойлернуть, кого при пройденных квестах убивают и при каких условиях? Буду инфу на следующее прохождение собирать.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Tayon сказал:
  Спойлеры (Скрыть контент)

Ну, их можно и целиком всех провести, тогда все будет ролеплейно. Можешь спойлернуть, кого при пройденных квестах убивают и при каких условиях? Буду инфу на следующее прохождение собирать.

Спойлер

Нок-нок героически умирает. И нет, это не зависит от спасов на стойкость, увы. Есть вариант сделать его шутом, в этом случае он выживет, но слишком уж симпатичный персонаж чтоб так поступить. Судя по всему есть возможность оставить его живым героем, жаль науке и гуглу оно не известно.
Есть очень своеобразная связь у Тристиана с Амири и Джейтал. Один из очевидных тригеров это выбор в 5 главе куда бежать сначала, я пошёл естественно за Амири, по итогу выжили у меня и Тристиан и Амири, но Тристиан собственноручно прирезал воскресшую Джейтал. Причем вилка Джейтал\Тристиан судя по всему неизбежна и задумывалась изначально.
ВОЗМОЖНО для успешности ожившей Джейтал имеет значение кому отдать корону после сборки её кусочков. К сожалению сейва не делал, не проверю. При каких условиях Джейтал по пути нежити забарывает Тристиана тоже не подскажу. С остальными напарниками проще: Валери вроде как остаётся верной при любом исходе личного квеста, дварф у меня был ещё из тех что не имели возможность сделать личный квест в союзе с кобольдами и закономерно умер, Амири зависит от выбора куда бежать в пятой главе, Джубилоста в любом раскладе выполнения квеста кто-то да спасает, сладкая парочка вроде бы вилок после спасения пленников не имеет и закономерно счастливы вместе, Линдзи персонаж сюжетно-рельсовый.
Игра все же занимает дикое количество часов(четверть которых уходит на загрузки), чтобы проверить все возможные вилки, второе прохождение начну только после выхода длц. Хотел сначала Варнхода дождаться, но чувствую сорвусь уже после вайлд карт и потом придётся попрощаться с нормальным сном уже в третий раз :о\

Поделиться сообщением

Чувак, после того, как Нок прислал мне Мунгука, я его больше не люблю :hurt

А вообще, посмотрим. У меня вроде почти все пройдено. А Джейтал... 

Спойлер

Ну, в следующем прохождении она все равно будет распылена по доброму руту. В этом же посмотрим.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Tayon сказал:

Чувак, после того, как Нок прислал мне Мунгука, я его больше не люблю 

Сердца у тебя нет! Он же искренне старается стать настоящим героем и пример для подражания у него один. Вот даже мирно постарался конфликт решить, угадайте где хаотично злой гоблин мог этому научиться? Да и фразы вставляемые в диалогах на порядок сочнее остальных спутников, дворф разве что сравнится.
Джейтал у меня тоже полностью по доброму пути пошла, ага. Вот такой вот поворот.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, El Jerbo сказал:

Джейтал у меня тоже полностью по доброму пути пошла, ага.

И чего она после этого могла не поделить с Тристаном? 0_о

24 минуты назад, El Jerbo сказал:

Сердца у тебя нет!

Я ж больше шучу. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу