Перейти к содержанию
Del-Vey

X4: Foundations

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
В 24.12.2022 в 21:42, Wizzard сказал:

Ну сложности там особо и нет, нужно просто нудно и терпеливо вникать, не зря ее зовут симулятором экселя в космосе. Тут надо быть либо бухгалтером, либо слегка аутистом, чтобы такое нравилось.

Есть только один симулятор экселя и это Ева.

И больше Элитка пока что нравится в плане управления - оно лучше настраивалось на хотас чем Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Sirius Helldog сказал:

Есть только один симулятор экселя и это Ева.

С этого и надо было начинать, если в Еву играл, то тут проблем быть не должно. :hurt

10 часов назад, Sirius Helldog сказал:

И больше Элитка пока что нравится в плане управления - оно лучше настраивалось на хотас чем Х

Так в элитке бои это основной фокус, а тут они просто для разнообразия. Я бы удивился, если бы Х был чем-то лучше нее в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Wizzard сказал:

Так в элитке бои это основной фокус, а тут они просто для разнообразия. Я бы удивился, если бы Х был чем-то лучше нее в этом плане.

Большие корабли и наличие экипажа. Первое почти отсутствует - поскольку скорее мобильные станции, чем корабли. А экипаж в элитке больше 3 не может быть, и абордажа нет, при наличии уже шутерной части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аутирую потихоньку в 6.0. Если честно, боронское дополнение немного разочаровало. Все красиво, но вот идешь по таким пейзажам

31_1.thumb.jpg.b59f74ce1deaa3b90a2f9450472e29db.jpg

и тут хоба

38_1.thumb.jpg.4b0e44b04c23ab9135e4068509452c86.jpg

гостовский лифт. Ну ё-мое. Небольшая сюжетка, идущая комплектом, вообще ни о чем. Пара битв, где выдают готовый корабль и можно вообще ничего делать, НПС и сами справятся. Потом пяток заданий от Ее Высочества в стиле подай-принеси и на этом все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение моих разговоров с самим собой. Взялся за предыдущий контент, который пропустил ранее.

Tides of Avarice - в плане кораблей - бюджетные рескины уже известных (внезапно терранских) посудин. Зато компенсируют неплохой (по меркам Х4, разумеется) сюжеткой, своим подвидом экономики с переработкой обломков и военным флотом, преимущественно из истребителей. Когда мне по сюжету понадобилось взорвать одну из их станций, на мой крейсер налетело 10 000 этих комаров. Я сначала подумал "и что вы мне сделаете, лол, у меня три терранских щита с апгрейдом на реген", а потом они насовали мне полную корму торпед и слили за минуту. Собираю теперь отдельный флот против такого безобразия

Splitt Vendetta - Какие же они уродливые, хоспаде, зато какие стильные корабли. Правда все что крупнее корвета непригодно для НПС - из-за фиговой дальнобойности их оружия крейсеры при атаке на станции, лезут к ним вплотную, а так как, по мнению сплиттов, щиты для слабаков, то эти самые крейсеры мгновенно отправляются на свалку. Сюжет тоже имеется - можно поддержать местных борцунш за свободу или сдать их злобному патриарху. Выбор, само собой, в пользу патриарха, потому что в противном случае сплитты начинают мириться с остальными расами, а это плохо для экономики. Плюсом идет неплохая возможность заработать, потому что их со всех сторон домогаются ксеноны, поэтому им не хватает всего и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×