Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: Microsoft покупает Obsidian

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Del-Vey сказал:

прямым продолжением с переносом сохранений. Троллинг 80 lvl.

Не, тут как раз сделают какую-нибудь фичу, что преобразует сэйвы с PC, и может даже с Плэйстейшена. Типа как у Драгон Эйджа. чтобы, понимаешь, переманивать людей с других платформ было удобнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиларсы 3 выйдут не скоро. Обсиданы их отложили на полку, прощупывали не сделает ли кто игру в их вселенной. Если права не прикупят с компанией, то думаю мы уведем Пиларсы 3 очень, очень не скоро, если вообще увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, smartmonkey сказал:

Очень хорошая завлекалочка, чтоб народ переходил с Windows 7/8 на десятку и видел смысл в том, чтоб пользоваться тем же самым Store. 

Чтобы пересадить людей на 10 не нужно страдать фигней со всякими Store и т.д. Нужно просто отменить поддержку старых ОС. W7, к примеру, уже недолго осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, saruman сказал:

А может студию купят с Фергюсом? Он перестанет быть совладельцем и останется просто главой компании. Он и не захочет уйти: в Obsidian очень комфортная для него атмосфера.

по крайней мере с новыми боссами в лице Майкрософт он должен перестать быть проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Del-Vey сказал:

Обе консоли продались по 80 с копейками миллионов штук, но у Xbox 360 был чуть-чуть больше инсталбэйс за счёт полутора лет форы. PlayStation 3 нагнала X360 только под конец поколения благодаря линейке мощных эксклюзивов, маркетинговой сделке с Rockstar относительно рекламной кампании GTA V и релизу The Last of Us.

Гугл в помощь, если не веришь, я знаю, о чём говорю.

UPD

PlayStation 3: A Sony press release reported 80 million sold as of November 2, 2013. 3.4 million were shipped in 2014 and 0.4 million in the first quarter of 2015. Link.

Xbox 360: Sold 84 million as of June 2014. Link.

Релиз Xbox One и PlayStation 4 состоялся в конце 2013 года. На момент окончания 2014-го PlayStation 3 так и не догнала Xbox 360.

на вгчарттз у ПС3 на лям больше. 

Да и вообще 

https://www.statista.com/statistics/268966/total-number-of-game-consoles-sold-worldwide-by-console-type/

http://gaming.ebaumsworld.com/articles/the-10-best-selling-gaming-consoles-of-all-time-as-of-march-2018/85594144/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Del-Vey сказал:

чистой воды маркетинговая политика.

Ну, посмотрим, чо. Пока смысла сомневаться в майках не вижу. Линейку новых эксклюзивов они уже анонсировали на E3 и всё появится на ПК, включая новый Halo и GoW.

Сейчас майки в плане эксклюзивов делают для ПК куда больше, чем раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dragn сказал:

Данные за 2017 и 2018 год? Полная херобора, потому что у Xbox One с 2015 года есть обратная совместимость с Xbox 360, что делает покупку старой консоли совершенно неактуальной. Естественно, её продажи резко замедлились и теперь, спустя пять лет после ухода стартого поколения, можно прикинуться шлангом и заявить, что PlayStation выиграли консольную гонку. PlayStation 3 продолжала продаваться только из-за того, что у PlayStation 4 нет обратной совместимости и они кучу эксклюзивов до сих пор не переиздали.

Любое изменение ситуации после окончания поколения и появление обратной совместимости роли уже не играет.

Поколение закончилось в конце 2013 года с выходом новых консолей. На тот момент Xbox 360 продался большим тиражом и продолжил обгонять PlayStation 3 ещё как минимум год. Затем пришла обратная совместимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Del-Vey сказал:

Данные за 2017 и 2018 год? Полная херобора, потому что у Xbox One с 2015 года есть обратная совместимость с Xbox 360, что делает покупку старой консоли совершенно неактуальной. Естественно, её продажи резко замедлились и теперь, спустя пять лет после ухода стартого поколения, можно прикинуться шлангом и заявить, что PlayStation выиграли консольную гонку. PlayStation 3 продолжала продаваться только из-за того, что у PlayStation 4 нет обратной совместимости и они кучу эксклюзивов до сих пор не переиздали.

Любое изменение ситуации после окончания поколения и появление обратной совместимости роли уже не играет.

Поколение закончилось в конце 2013 года с выходом новых консолей. На тот момент Xbox 360 продался большим тиражом и продолжил обгонять PlayStation 3 ещё как минимум год. Затем пришла обратная совместимость.

Неважно по каким причинам, а важны конечные цифры. И вообще я за цифрами всегда следил и на 2013 год уже был перевес, о чем новости тоже были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dragn сказал:

Неважно по каким причинам, а важны конечные цифры.

Речь изначально шла о конце прошлого поколения. Перечитай моё сообщение, если необходимо.

Но вообще, согласно твоей логике, можно через год после окончания олимпиады побить рекорд и затребовать медаль, так что ли?

Конечные цифры - это цифры на момент окончания поколения, когда компании прекращают маркетинговую поддержку старого продукта и переходят к следующей версии. 

Microsoft сняли Xbox 360 с производства в 2016 году, уже после появления на Xbox One обратной совместимости. PlayStation 3 прекратили собирать на заводах год спустя. Формально они обогнали Xbox, но намного позже окончания поколения.

12 минут назад, Dragn сказал:

И вообще я за цифрами всегда следил и на 2013 год уже был перевес, о чем новости тоже были. 

Я пруфы предоставил, это были официальные данные от производителей. Твои пруфы - это запоздалое маркетинговое исследование 2017 года, не имеющее отношение к концу поколения, и какой-то Топ-10 за 2018 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Del-Vey сказал:

Речь изначально шла о конце прошлого поколения.

http://www.vgchartz.com/article/250980/playstation-3-lifetime-sales-overtakes-the-xbox-360/

5 минут назад, Del-Vey сказал:

Microsoft сняли Xbox 360 с производства в 2016 году, уже после появления на Xbox One обратной совместимости. PlayStation 3 прекратили собирать на заводах год спустя. Формально они обогнали Xbox, но намного позже окончания поколения.

А Иксбокс начали на год раньше продавать, чем ПС3... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dragn сказал:

А Иксбокс начали на год раньше продавать, чем ПС3... 

А Дэл говорил, что на полтора и именно эта фора и сыграла ключевую роль.

11 часов назад, Del-Vey сказал:

Обе консоли продались по 80 с копейками миллионов штук, но у Xbox 360 был чуть-чуть больше инсталбэйс за счёт полутора лет форы.

Серьезно, Dragn, зачем факт, который оппонент твердил с самого начала, приводить как какой-то новый аргумент? Господа, дискуссия начинает замыкаться в цикл, придумайте что-нибудь новое, а то вас уже неинтересно читать :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tayon сказал:

А Дэл говорит, что на полтора и именно эта фора и сыграла ключевую роль. Серьезно, Dragn, зачем факт, который оппонент твердил с самого начала, приводить как какой-то новый аргумент? 

Потому, что он странно звучит в рамках привода примера, когда сняли с производства = обе консоли на рынке пробыли приблизительно одинаковое время и 

21 минуту назад, Del-Vey сказал:

Формально они обогнали Xbox

О чем я изначально и говорил. Я даже не рассматриваю примеров с обраткой, с ПС3 покупали ради экзов, если основные игры, которые были на слуху достаточно быстро ремастернули как Ласт и Анч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dragn сказал:

VGChartz - независимый сайт, не способный подтвердить точность своих данных и имеющий погрешность. Эти данные ничем не подкреплены, кроме их собственных слов. Они не дают никаких гарантий достоверности информации. Откуда они берут её? От ритейлеров? Считают по отгрузкам? А откуда тогда данные о продажах в тысячах частных магазинчиков-одиночек по всему миру? Они отчёты свои не распространяют и данными о продажах не делятся, а приставки выкупают авансом. Миллион вопросов, на которые нет ответов.

Я тебе скинул ссылки на официальные данные компаний, которые они опубликовали в открытом доступе. Ты мне предлагаешь верить сторонним сайтам, но не верить официальным финансовым отчётам. Я этого делать не буду и мне добавить нечего. Я уже сказал всё, что хотел сказать на эту тему.

5 минут назад, Dragn сказал:

А Иксбокс начали на год раньше продавать, чем ПС3... 

А мне какая разница? Это ты фанат, не я, мне всё равно, кто выиграл, меня только реальное положение дел интересует. И моё утверждение остаётся в силе, отказываться от него из-за того, что какой-то сторонний сайт так написал, я не стану, особенно на фоне того, что официальная информация эти данные не подтверждает.

И я не спорю, что по итогу PlayStation 3 вышла вперёд. Я говорю о том, что этого не случилось на момент окончания поколения.

P.S. Немножко соли на твои фанбойские раны. Если говорить о ситуации в целом, на Xbox 360 в заметно лучше продавались мультиплатформенные игры, так что по итогу в плане охвата рынка и прибыли Microsoft победили. И не забывай про платный онлайн!

Живи теперь с этим. :)

19 минут назад, Dragn сказал:

Потому, что он странно звучит в рамках привода примера, когда сняли с производства = обе консоли на рынке пробыли приблизительно одинаковое время и 

Ничего подобного я не говорил, ты сам себе это придумал. Я сказал, что после окончания поколения уже не важно, что кто-то кого-то обогнал. А данные о снятии с производства я привёл только потому, что ты предоставил статистику, которая актуальна на момент, когда обе консоли уже официально мертвы.

32 минуты назад, Tayon сказал:

А Дэл говорил, что на полтора

На год, я ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Del-Vey сказал:

Откуда они берут её?

NPD, Media Create, GFK

4 минуты назад, Del-Vey сказал:

Живи теперь с этим.

Ни холодно, ни жарко :whistle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня очень печальная  новость. 

То что мы не увидим игр в изометрии (моего любимого жанра :(), продолжение PoE и подобных игр это уже ясно. И это очень печально. Т.к. их они делали лучше всех на данный момент. (с графической так вообще как по мне идеально)  И к эталону в виде BGII они приблизились довольно таки близко.

То что игры сейчас от них будут или эксклюзивно для вин10 или для приставки ясно. Но что еще меня сильно беспокоит, микроссофт как чума, со всех купленных игровых студий высасывала все соки и в коечном итоге закрывала, а франшизы все хоронили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×