Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Microsoft купила Obsidian и... inXile?!

Рекомендуемые сообщения

В ходе мероприяти Xbox X018 корпорация Microsoft анонсировала приобретение студии Obsidian Entertainment, авторов таких хитов, как Neverwinter Nights 2, Fallout: New Vegas и Star Wars: Knights of the Old Republic II - The Sith Lords.

Однако главным сюрпризом мероприятия оказалась вторая, куда более неожиданная покупка. Microsoft приобрели студию Брайана Фарго inXile Entertainment. Одним махом владельцы "зелёной" консоли подмяли под себя чуть ли не половину авторов классических RPG.

По словам руководства Microsoft Game Studios, обе компании сохранят свою корпоративную культуру и получат относительную независимость и креативную свободу.

В своём обращении глава inXile Брайан Фарго заявил, что студия продолжить разрабатывать игры жанра RPG и не планирует сходить со своего пути.

О покупке студии Obsidian Entertainment слухи ходили уже несколько месяцев, разработчики также подготовили специальное видеообращение к своим поклонникам, которое было опубликовано вслед за анонсом.

 

  • WTF?! 2
  • ЯДРЁНО! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке. Корвалола мне. Несколько бутылей. Срочно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае с inXile самое херовое лично для меня заключается в том, что их IP теперь принадлежат Microsoft и никакие сделки не обязывают их выпустить обещанные The Bard's Tale IV и Wasteland 3 на PlayStation 4.

Ну и да, PC-геймерам тоже "повезло". Привет Windows Store, прощайте, Steam и GOG.

  • Поддерживаю 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята из inXile как всегда сделали всё через жопу и своё обращение к сообществу опубликовали не сразу, а спустя 40 минут после анонса. Апдейтнул новость, добавил видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

и разработчики даже успели подготовить специальное видеообращение к своим поклонникам, которое было опубликовано вслед за анонсом

c744cd2839ca14c55718103270a012aa.png

TRIGGERED. :-@Особенно мне нравится момент на 1:15, внимание на клавиатуру и монитор.

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шеф, всё пропало.

9 часов назад, Арсинис сказал:

 

Зато мечты Фергюса и Брайана явно исполнились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теперь точно ясно кто будет разрабатывать Baldur's Gate 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Del-Vey сказал:

Привет Windows Store

Скорее, "привет торрент". С моей вечно нелицензионной виндозой ставить лицензионный продукт от мелкомягких просто ссыкатно. Да, я жмот, мне жалко 10 тыщ за ось отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Del-Vey сказал:

В случае с inXile самое херовое лично для меня заключается в том, что их IP теперь принадлежат Microsoft и никакие сделки не обязывают их выпустить обещанные The Bard's Tale IV и Wasteland 3 на PlayStation 4.

Ну и да, PC-геймерам тоже "повезло". Привет Windows Store, прощайте, Steam и GOG.

Можно надеяться лишь на то что wasteland 3 выйдет и на PS4, из за обязательств перед вкладчиками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеяться компаниям это пойдет на пользу, а то по всей видимости дальше однотипных изометрических рпг прыгнуть уже не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно было идти до конца, покупать Interplay и сгонять всех в Black Isle Studios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лан, буду думать о хорошем. Теперь и у тех и у тех куча больше денег на реализацию более амбициозных проектов. Главное чтобы проект Кейна и Боярского не отменили.

В глобальном смысла, лично мне пофиг - ПоЕ 2 оставил среднее впечатление, а Фарго с его Вастландом вторым (и его сломаной локализацией) так поджог мне пердак в свое время (40 то часов потратить на 6 рестартов для получение идеальной группы только чтобы понять что прохождение квеста мирным путем заблочено), что не могу. 

Может хоть сейчас на тестирование игр будут деньги выделяться, а не литр вискаря и пачка чипсов.

6 часов назад, Del-Vey сказал:

у и да, PC-геймерам тоже "повезло". Привет Windows Store, прощайте, Steam и GOG.

Неееееет, мой уютненький стииииим.

Не хочется его покидать. Они свои проекты вообще нигде кроме стора не выпускали?(прост не следил ваще)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ShielD сказал:

c744cd2839ca14c55718103270a012aa.png

TRIGGERED. :-@Особенно мне нравится момент на 1:15, внимание на клавиатуру и монитор.

У него там 2 монитора, на левом картинка, а на 2-м текст набирает.

По новости - как-то ни холодно ни жарко. Да - неожиданно, но чуточку обидно. Мне главное что бы CD Project Red себе они не заграбастали, но думаю это крайне маловероятно в обозримом будущем.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×