Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Критики разгромили Fallout 76

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Melhior сказал:

В их интервью немного межстрок читать можно. Я их понял как: игру мы пилим исключительно ради себя, ради эксперимента и опыта, мнения и желания игроков здесь вторично, ибо все это не для вас. Но игроки нужны как бесплатные тестеры + немножко отбить денег на переработку сингла в мультиплеер (два зайца сразу).

Я уже раз двадцатый читаю подобную аргументацию и это наводит меня на мысль, что на наших глазах рождается новая апологетическая мифология, в центре которой "миф о тесте, эксперименте, пробной попытке". Игроков, видимо, настолько травмировала эта игра, что им пришлось вытеснять открывшееся понимание того, насколько плохие игры делает Беседка, новой идеей о том, что это Фаллаут 76 это некий эксперимент-заготовочка. 

Правда, скорее, в том, что это обычная игра Беседки и то, что все наконец-то увидели, что Бседки делает какую-то дичь, пусть даже увидеть это смогли только тогда, когда Беседка создала четвертую подобную игру кряду, это хорошо.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 3
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Twister сказал:

Я уже раз двадцатый читаю подобную аргументацию и это наводит меня на мысль, что на наших глазах рождается новая апологетическая мифология, в центре которой "миф о тесте, эксперименте, пробной попытке". Игроков, видимо, настолько травмировала эта игра, что им пришлось вытеснять открывшееся понимание того, насколько плохие игры делает Беседка, новой идеей о том, что это Фаллаут 76 это некий эксперимент-заготовочка. 

Правда, скорее, в том, что это обычная игра Беседки и то, что все наконец-то увидели, что Бседки делает какую-то дичь, пусть даже увидеть это смогли только тогда, когда Беседка создала четвертую подобную игру кряду, это хорошо.

А не читайте. Мифа нет, только факт. Никто ничего не скрывал до релиза, попытки претендовать на GOTY не было. Домыслы фанатов, которые скучают по нормальному фолу.

"Тодд Говард в недавнем интервью рассказал, что в то время, как его очень волнует и захватывает мультиплеер в Fallout 76, он также опасается того, что в результате получится у разработчиков. Говард до сих пор не уверен, насколько хорошим окажется один из самых смелых экспериментов компании."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Melhior сказал:

А не читайте. Мифа нет, только факт. Никто ничего не скрывал до релиза, попытки претендовать на GOTY не было. Домыслы фанатов, которые скучают по нормальному фолу.

"Тодд Говард в недавнем интервью рассказал, что в то время, как его очень волнует и захватывает мультиплеер в Fallout 76, он также опасается того, что в результате получится у разработчиков. Говард до сих пор не уверен, насколько хорошим окажется один из самых смелых экспериментов компании."

А каким конкретно образом признание того факта, что "игра не для всех и является экспериментом" меняет базовое утверждение о том, что Fallout 76 не удалась как игра?

Мы ведь вроде еще в эпоху интернет-троллей выяснили, что аргументация "это все был психологический эксперимент" не отменяет того факта, что экспериментатор таки является мудаком, так ведь?

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, remilight сказал:

А каким конкретно образом признание того факта, что "игра не для всех и является экспериментом" меняет базовое утверждение о том, что Fallout 76 не удалась как игра?

А она разве она должна была? По мне так нет. Ни одного аргумента изначально не было, что это будет даже ниже среднего игра. 

 

6 минут назад, remilight сказал:

Мы ведь вроде еще в эпоху интернет-троллей выяснили, что аргументация "это все был психологический эксперимент" не отменяет того факта, что экспериментатор таки является мудаком, так ведь?

Вообще нет ведь. "психологический эксперимент" будет тогда, когда беседка, заруинив свою репутацию, через 5 лет, вдоволь отладившись на кроликах, выкатит еще одно ммо, и его так же все купят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melhior сказал:

Вообще нет ведь. "психологический эксперимент" будет тогда, когда беседка, заруинив свою репутацию, через 5 лет выкатит еще одно ммо, и его так же все купят...

Ну если они выкатят ммо уровня тесо, то и я куплю даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melhior сказал:

Ох уж эти критики. Сказано же было, что игра не для всех. Не для всех в нее и играют, и получают удовольствие... 

10 минут назад, Melhior сказал:

А она разве она должна была? По мне так нет. Ни одного аргумента изначально не было, что это будет даже ниже среднего игра. 

А в чем тогда вопрос к критикам? Они-то судя по всему все сделали правильно - оценили F46 именно как игру, игру вполне себе для всех, а не как планомерный эксперимент по достижению какой бы то ни было цели. Если б существовал игрожурский сайт, который оценивал бы мощность возгорания пердаков фанбазы, то он, действительно, мог бы дать Fallout 88 высокие оценки, но дело-то ведь не в этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Diethart сказал:

Ну если они выкатят ммо уровня тесо, то и я куплю даже. 

Я думаю, они учатся клепать ммо, и в далеких планах есть какой-то ключевой большой долгосрочный проект. Но они не уверены в своих силах. Самостотельного опыта разработки нет, как я понял у них нет, а есть желание контролировать все в своих руках. Вот они и пробуют фигню всякую клепать.

5 минут назад, remilight сказал:

А в чем тогда вопрос к критикам? 

Сарказм же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melhior сказал:

Вот они и пробуют фигню всякую клепать.

Вот это уже действительно похоже на бизнес-план Беседки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Melhior сказал:

Сарказм же...

В мире победившей пост-пост-иронии иногда жизненно важно дать окружающим понять, когда вы используете тот или иной троп, сэр. А то мало ли, вдруг вам и вправду F76 понравился...

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sirius Helldog сказал:

Кидалово на что? На то, что им, фанатам, прямым текстом говорили что на близконе дьяблы 4 НЕ БУДЕТ?

Кидалово на все. Ждали ремастера Д2, дополнения к Д3, а не это убогое мобильное позорище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати на счет remastered версий игр. Если Беседка так любит деньги, то почему они еще не сделали ремастер Fallout 1 и 2. Все права на серию у них вроде есть. И денег бы заработали и старперов порадовали.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, oh noes сказал:

Кстати на счет remastered версий игр. Если Беседка так любит деньги, то почему они еще не сделали ремастер Fallout 1 и 2. Все права на серию у них вроде есть. И денег бы заработали и старперов порадовали.

Они так-то и ремастер тройки могли бы сделать. Игра, если что, почти нерабочая на современных системах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, oh noes сказал:

Кстати на счет remastered версий игр. Если Беседка так любит деньги, то почему они еще не сделали ремастер Fallout 1 и 2. Все права на серию у них вроде есть. И денег бы заработали и старперов порадовали.

А исходники у них есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Diethart сказал:

А исходники у них есть? 

Ща напишу письмо Тоду Говарду и спрошу. Ща-ща.

UPD. Говорит есть.

19 минут назад, Twister сказал:

Они так-то и ремастер тройки могли бы сделать. Игра, если что, почти нерабочая на современных системах.

Да и против ремастера New Vegas, я ничего не имею.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Twister сказал:

Они так-то и ремастер тройки могли бы сделать. Игра, если что, почти нерабочая на современных системах. 

Практика показывает, что различного рода ремастеры (как, впрочем и многое другое) за Беседку, обычно, делают фанаты. Думаю, было бы странно, если бы параллельно любимой фанатской забаве по перенесению Обливиона на движок Скайрима, например, они бы запилили свой "серьезный" Скайбливион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×