Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Моддер улучшил текстуры Morrowind с помощью нейросети

Рекомендуемые сообщения

Пользователь под никнеймом DassiD опубликовал модификацию Morrowind Enhanced Textures, которая значительно улучшает текстуры уже немолодой The Elder Scrolls III. При этом автор не рисовал новые изображения, а воспользовался нейросетью ESRGAN, которая благодаря хитрым алгоритмам дорисовала недостающие детали, увеличив разрешение текстур в четыре раза. Что самое важное, обновлённый внешний вид никак не сказался на аутентичности картинки, игра сохранила первозданный стиль, но стала выглядеть заметно красивее и детализированнее.

Загрузить новую модицикацию можно с NexusMods.

Спойлер

482658497689573685789346783459654364.png

4357234875843782579857834758439523453454 

53465469854376547986396586534.png 

243675865473986835678345963563465.png 

5438657468753486795467583967985636435.pn

4325643278564725678498753452354.png 

2374652436576249378568974365726975495872

  • Информативно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет как-нибудь попробовать... Может таки пройду его, а то дальше гильдии воров во всех ТЕС не уходил...

  • WTF?! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничеси, всем ретекстурам ретекстур. Хотя в сути игра действительно уже стара, и находятся чудаки, которые что-то с ней еще делают))) Не в обиду им, нет, прост независимо от того, насколько игра хороша, дело то былое уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Miracle Paint сказал:

Ничеси, всем ретекстурам ретекстур. Хотя в сути игра действительно уже стара, и находятся чудаки, которые что-то с ней еще делают))) Не в обиду им, нет, прост независимо от того, насколько игра хороша, дело то былое уже.

Я недавно провёл две недели мастряча русский перевод для игры 1996 года (точнее для её порта на ПК 1997-го), потому что на неё недавно вышел фанпатч, добавляющий субтитры.

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скриншоты малость лукавят, не было в игре такой травы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Allard сказал:

Я недавно провёл две недели мастряча русский перевод для игры 1996 года (точнее для её порта на ПК 1997-го), потому что на неё недавно вышел фанпатч, добавляющий субтитры.

Даже интересно, что за игра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Allard сказал:

Я недавно провёл две недели мастряча русский перевод для игры 1996 года (точнее для её порта на ПК 1997-го), потому что на неё недавно вышел фанпатч, добавляющий субтитры.

Что за игра, если не секрет. 

Ну блин, ну не знаю. Игры достаточно старые и собственно стоят ли лишние телодвижения свеч? С одной стороны как бы да, но с другой, эти силы можно было бы вложить во что-то новое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Miracle Paint сказал:

Что за игра, если не секрет. 

Ну блин, ну не знаю. Игры достаточно старые и собственно стоят ли лишние телодвижения свеч? С одной стороны как бы да, но с другой, эти силы можно было бы вложить во что-то новое. 

Blood Omen: Legacy of Kain

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Silya сказал:

Скриншоты малость лукавят, не было в игре такой травы.

Да, тут явно ретекстур какого-то ХД мода с увеличенной растительностью. Впрочем графика -это не то, что нужно улучшать в этой игре. Для современного игрока больше всего неудобство вызывает инвентарь и система диалогов.

Кстати Скайвинд так и помер, я так понимаю? Хоть и был новый видос 2 месяца назад, но эти видосы уже года 3 выходят, а хотя-бы беты нет и не ожидается. :hurt

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Miracle Paint сказал:

можно было бы вложить во что-то новое. 

Зачем, если прет от старого?

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, St_Lokki сказал:

Зачем, если прет от старого?

Перет да пусть перет, но зацикливаться на одном тож как то неоч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Medwedius сказал:

Да, тут явно ретекстур какого-то ХД мода с увеличенной растительностью. Впрочем графика -это не то, что нужно улучшать в этой игре. Для современного игрока больше всего неудобство вызывает инвентарь и система диалогов.

а что там такого? Как раз инвентарь в игре отличный. Иконки, драг-н-дроп, всплывающее описание, возможность менять размер окна - всё очень удобно.

Диалоги в игре, конечно, примитивные, но и они неудобств вызывать не должны.

Боёвка - вот это другое дело.

6 минут назад, Medwedius сказал:

кстати Скайвинд так и помер, я так понимаю? Хоть и был новый видос 2 месяца назад, но эти видосы уже года 3 выходят, а хотя-бы беты нет и не ожидается. :hurt

скайвинд, как и другие масштабные порты старых игр на новые движки, ждать не стоит. Их разрабатывают ради портфолио, а не ради итоговой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Medwedius сказал:

Да, тут явно ретекстур какого-то ХД мода с увеличенной растительностью. Впрочем графика -это не то, что нужно улучшать в этой игре. Для современного игрока больше всего неудобство вызывает инвентарь и система диалогов.

Кстати Скайвинд так и помер, я так понимаю? Хоть и был новый видос 2 месяца назад, но эти видосы уже года 3 выходят, а хотя-бы беты нет и не ожидается. :hurt

Проекты навроде Скайвиндов вообще изначально не располагают к себе. Пшик в воздух. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Miracle Paint сказал:

С одной стороны как бы да, но с другой, эти силы можно было бы вложить во что-то новое. 

...сказали Obsidian про жанр изометрических RPG и пошли делать королевскую битву. :-P

 

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Del-Vey сказал:

...сказали Obsidian про жанр изометрических RPG и пошли делать королевскую битву.

Но но. Не извращай мои слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×