Перейти к содержанию
Авторизация  
Reverrius

Игровые итоги 2018

Рекомендуемые сообщения

Вот и подходит к концу 2018 год, а значит, самое время вспомнить, какие видеоигры уходящего года, понравились вам больше всего, а какие, наоборот, оставили горькое послевкусие. :steel Есть ли среди вышедших в 2018 году проект, который можно назвать "Игрой года"? 8)И что из вышедшего, помимо Fallout 76, вызвало особое негодование? ;)

Жанры все, кроме RPG. Для обсуждения RPG есть свой раздел. С любовью, администрация.

P.S. Comic Sans'ом вам по глазам!

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Да мне что-то и не запомнилось ничего особо. Пилларсы вторые разве что неожиданно хорошими оказались. 

Больше всего негодования глитчфуйндер вызвал. Думал зарубиться в него прям после выхода, а оно вона как. До сих пор не поиграть. 

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Рекомендую всем обратить внимание на Return of Obra Dinn. Очень интересный игровой опыт и одна из самых красивых игр, вышедших в этом году.

Поделиться сообщением

2018 год, на мой взгляд, вышел неудачным для PC-игр и в нем не было однозначного личного фаворита. Таким образом за 2018 год могу выделить лишь следующие пройденные проекты:

7dde9b502450.png

Далекая от безупречности, но тем не менее успешная ролевая игра с акцентом на отыгрыш, фракции и свободу действия. В меру масштабная и комплексная. И, как ни крути, главная CRPG года (о чем я уже сказал ранее - в теме выбора лучшей RPG года).

8ae6947a6ec5.png

Достойное завершение трилогии. Чересчур скоротечное, но увлекательное и напряженное. Студия Stoic создала свой собственный «Властелин Колец». Мои поздравления команде разработчиков!

200e16c0b461.png

Настоящий подарок для всех, кто ценит «интерактивное искусство». Гармония визуальной красоты, сюжетного символизма и музыкального сопровождения.

7db5b3c19f68.png

Однозначный успех от Telltale Games (пусть и не спасший студию от банкротства). Не лучшая игра про Бэтмена, но качественный эпизодический проект, успешно поднимающий тему морали в «супергеройском» сеттинге.

P.S. Вот так, всего ничего. В прошлом году насчитал десяток крутых релизов, во главе с Prey и Divinity: Original Sin 2, а в этом – даже пятерку не смог наскрести.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Год какой-то никакой. Окромя рпгэх я релизов никаких не прочувсвовал. Всякие длси к парадоксовским стратежкам и тоталварам я в расчет не беру(хотя время я потратил на них изрядно).

Поделиться сообщением

Если вычеркнуть все игры из РПГ раздела, то у меня вариантов на игру года нет, кроме -

Спойлер

what-i-expected-what-i-got-red-dead-rede

остальное даже не помню.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Reverrius сказал:

Жанры все, кроме RPG. Для обсуждения RPG есть свой раздел. С любовью, администрация.

Поделиться сообщением

Мда... Кроме RPG у меня в списке того, во что играл, только Валькирия 4 и Стелларис, который вышел далеко не в этом году)) Итого, ол хайль Валькирия:

Спойлер

ÐоÑожее изобÑажение

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

God of War восхитителен. Red Read Redemption II я умышленно пропустил, так что не знаю, как оно, но God of War - персональная игра года.

Больше и вспомнить нечего особо, так себе год в плане обычных игр. С RPG всё хорошо было.

Поделиться сообщением

Год для не-рпг игр действительно вышел такой себе. Стоящие вещи можно по пальцам пересчитать. Что можно в принципе отметить значимого:

1) Subnautica, которая таки релизнулась, и подарила немало ярких, и что нынче редкость, свежих ощущений.

2) Frostpunk, который хоть и не шедевр, но тоже интересных впечатлений добавил.

3) Детройт, который "Будьте же людьми!" хоть и кинцо, но в жанре кинца свой след оставил, хотя бы в мемах.

4) NieR: Automata - тут японцы, и этим всё сказано. Как хорошее, так и плохое.

5) X4: Foundations - который я хоть пока особо и не играл, но народ уверяет что это "Та самая игра", из-за которой я в своё время обзавёлся специальным джойстиком и даже лез в экономику.

Может было и ещё чего годного, но я в это уже не играл.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Forcemaster сказал:

X4: Foundations

Не верь слухам, она релизится только в следующем году.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Т.к. в 90% случаев игры крупных издателей вызывают у меня острые приступы зевоты - можете почитать и заминусить, наверное, самый глупый и бесполезный список лучших проектов 2018.

Отличный год для соревновательных файтингов. Dragon Ball FighterZ и Blazblue: Cross Tag Battle поддерживают жанр на должном уровне. По фану можно угареть и в соулкалибур, но это мелочь.

Из всякого инди. Lobotomy Corporation в принципе игра года, игра которая играет тобой. Так же CrossCode наконец-то полностью релизнулся. Ash of Gods - лучшая баннер сага.

От япошек. Sword Art Online: Fatal Bullet - сам в шоке, что бандаи выдали толковую игру по одной из самых унылых лицензий, обычно по SAO один неиграбельный шлак выходит, но здесь исключение. А так же Labyrinth of Refrain: Coven of Dusk - крутой партийный dungeon crawler, где играем за гримуар Бабы Яги.

Ну и как бы... Всё? Да, может что-то и забыл, но навряд ли. Не упомянуты только две общеизвестные ролевухи на букву P, но они и так вниманием не обижены. Хороший год, обычно у меня примерно где-то половина такого списка набирается.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу