Перейти к содержанию
Авторизация  
Allard

Кровавое знамение: Наследие Каина / Blood Omen: Legacy of Kain (русификатор текста)

Рекомендуемые сообщения

BO1forum.png

Спойлер

Я люблю серию Legacy of Kain больше, чем натуралу следовало бы. И этой серии характерны две особенности: по тем временам просто превосходная игра актёров озвучки и отсутствие субтитров в четырёх из пяти частей. Оба этих обстоятельства вместе означали, что играть придётся либо на английском, либо в версии, озвученной профессиональными программистами. До недавних пор. Ибо некий человек под ником Verok, которому фанаты LoK, в принципе, обязаны при жизни воздвигнуть памятник, нашёл способ впилить в оригинальную Blood Omen субтитры. И это помимо всего прочего, что он сделал для ПК-версии, а этого "прочего" там где-то на пароход: по сути, с его патчем в ПК-версии все достоинства как старой ПК-версии, так и версии для PS1, и никаких недостатков.

Едва узнав о существовании такой красотищи и об отсутствии у неё русского перевода, я тут же предложил свои услуги. Итогом этому стало то, что я весь прошлый ноябрь сидел за переводом BO1 как бешеный, переводя весь текст субтитров и интерфейса. С последним не обошлось без закавыки, ибо все надписи на кнопках, в меню и т.д. были наложены непосредственно на файлы интерфейса, так что их пришлось перерисовывать. Это уже не говоря о внутриигровых вывесках, дорожных указателях и тому подобном. Всё это я перерисовал, по максимуму отталкиваясь от стилистики оригинальной версии для PS1, но с преимуществами ПК-версии. Работа вышла достаточно долгая и кропотливая, но я много чему научился за это время. А с неоценимой технической поддержкой Verok'а, всё удалось реализовать в лучшем виде.

В общем, всем желающим вернуться в Носгот, или приобщиться к похождениям Каина - сейчас самое время.

Скачать патч с русификатором можно в блоге Verok'а

Спойлер

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

8.png

9.png

10.png

11.png

  • Нравится 8
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

От уровня замороченности над мелкими деталями я пребываю в восторге. Перерисовать карту, указатели, логотип, кнопки, весь этот олдовый UI из тех времён, когда даже не задумывались накладывать шрифты поверх кнопок, а рисовали прямо так... Работа, конечно, колоссальная проделана.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Larus сказал:

Повод перепройти, наверное.

Вообще, ради одного только фанпатча стоит перепройти, ибо играть в нормальной (PS1-овской) скорости, в 60 FPS и с мгновенными загрузками - это кайф и как Древний Бог завещал.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только на днях искал нормальную русскую версию и уже было пришел к выводу, что такой нет. Спасибо огромное!

Кстати попутно выяснил что нормально работает только с оригинальной версией, на репак с рутрекера не встало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png

Денис Дайек (автор идеи и сюжета первого Blood Omen, а также главный программист) был рад моим стараниям. Приятно. :)

  • ЯДРЁНО! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×