Перейти к содержанию
Авторизация  
Albatross

Fire Emblem: Three Houses

Рекомендуемые сообщения

  • Разработчик: Intelligent Systems
  • Издатель: Nintendo
  • Дата выхода: 26 июля 2019
  • Платформы: Nintendo Switch

Один из главных эксклюзивов Свича в этом году. Первая за 12 лет часть Fire Emblem не на портативной консоли. Игроку отдадут под управление какой-то местный Хогвартс и это прекрасно.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Тоже империю выбрал. Но как раз потому что там лучшие вайфу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер

Какой выбор у вас был в конце первой части? Между лидером своей фракции и церковью? 

Просто в моём прохождении всё так завязано на персонажах из Империи, что для того чтобы в других фракциях был какой-то смысл, тут нужно ветвление сюжета похлеще чем в New Vegas.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл. Вторая половина игры слишком жестока. Многие вопросы остались без ответов, но по идее второе и третье прохождение должны серьёзно дополнить картину. 

Прошёл на нормальной сложности за 48 часов, правда вторую половину я практически спидранил. И уже понятно о чём будет сюжетное дополнение в 2020-м — одну сюжетную линию просто вырвали с мясом, мне кажется именно её будут продолжать. Игра не на 10/10, скорее на 9, слишком уж много мелких косяков, но это точно одна из лучших игр года и достойный кандидат на GOTY. Пойду ещё поплачу, а потом начну второе прохождение за Клауда, как самого адекватного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только начал играть, пока очень нравится. Выбрал Клода, просто потому что все тут выбрали империю, а я не такой как все. 
Слышал что студентов из других домов можно переманивать, сложно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Larus сказал:

Только начал играть, пока очень нравится. Выбрал Клода, просто потому что все тут выбрали империю, а я не такой как все. 
Слышал что студентов из других домов можно переманивать, сложно ли?

Лучше бы Димона, но что уж. 

Не слишком. Прокачивай статы, которые им нужны и прокачивай отношения с ними. Чем лучше отношения, тем слабее требования к статам необходимым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Diethart сказал:

Лучше бы Димона, но что уж. 

Клод выглядит повеселее, если честно) Но, всегда есть новое прохождение)

Поиграл всего с часок наверное, очень много всего непонятного и игра как-то не старается это объяснять. Надеюсь дальше будет.

Самый главный вопрос для меня - AP дают на один день или на месяц? Понятно что поиграю дальше и разберусь, но почему даже страницы в гайде этому не посвящено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Larus сказал:

Самый главный вопрос для меня - AP дают на один день или на месяц? Понятно что поиграю дальше и разберусь, но почему даже страницы в гайде этому не посвящено.

На день.

1 час назад, Larus сказал:

Клод выглядит повеселее, если честно) Но, всегда есть новое прохождение)

У Клода весело, проблема в том, что в основном сюжете он слабо участвует даже в собственном роуте. :) 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Albatross сказал:

У Клода весело, проблема в том, что в основном сюжете он слабо участвует даже в собственном роуте. :) 

Хмммммм, звучит несколько странно, ну да ладно. Будем посмотреть.

21 минуту назад, Albatross сказал:

На день.

Пасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока кроме восторга ничего не испытываю. Пошел даже Season Pass взял. Как я понял, дополнение про Abyss сюжетно между 4ой и 5ой главой происходят, так что закончу четвертую и пойду его проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Larus сказал:

Как я понял, дополнение про Abyss сюжетно между 4ой и 5ой главой происходят, так что закончу четвертую и пойду его проходить.

Не совсем так. Дополнение происходит где-то в параллельной реальности и точно не установить когда именно происходят эти события. :-P Это сложно объяснить, но там независимая история, в дополнении ты с группой учеников преследуешь разбойников, которые приводят тебя в Бездну и там решаешь их проблемы. В основной игре после прохождения дополнения (или по крайней мере пары миссий), автоматически со второй главы открывается доступ к Бездне, тебе просто с самого начала говорят что вот, есть такая Бездна, добро пожаловать. Причём события в Бездне из дополнения не происходили в основной игре. И наоборот, в основной игре жители бездны выдают тебе совершенно другие задания, которых нет в дополнении и подразумевается что в дополнении они выполнили их самостоятельно.

Когда же лучше проходить дополнение? А пёс его знает, я бы рекомендовал как минимум пройти первую главу дополнения как можно раньше, чтобы разблокировать саму Бездну и персонажей из неё в основной игре.

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Albatross сказал:

Не совсем так. Дополнение происходит где-то в параллельной реальности и точно не установить когда именно происходят эти события. :-P Это сложно объяснить, но там независимая история, в дополнении ты с группой учеников преследуешь разбойников, которые приводят тебя в Бездну и там решаешь их проблемы. В основной игре после прохождения дополнения (или по крайней мере пары миссий), автоматически со второй главы открывается доступ к Бездне, тебе просто с самого начала говорят что вот, есть такая Бездна, добро пожаловать. Причём события в Бездне из дополнения не происходили в основной игре. И наоборот, в основной игре жители бездны выдают тебе совершенно другие задания, которых нет в дополнении и подразумевается что в дополнении они выполнили их самостоятельно.

Когда же лучше проходить дополнение? А пёс его знает, я бы рекомендовал как минимум пройти первую главу дополнения как можно раньше, чтобы разблокировать саму Бездну и персонажей из неё в основной игре.

Ок, побежал проходить первую главу. Остальное на потом оставлю. Очень не люблю когда дополнения так сделаны, отдельным куском.

UPD: Чот я очень зазря это сделал. Там все сразу 20го уровня, нихрена непонятно как работают классы, а тебя сразу в бой бросают. Едва осилил с третьей попытки на харде. Но рад что справился. Щас вот перерыв взял пока свич заряжается. Надеюсь это конец первой главы и я могу вернуться в свой монастырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Larus сказал:

UPD: Чот я очень зазря это сделал. Там все сразу 20го уровня, нихрена непонятно как работают классы, а тебя сразу в бой бросают. Едва осилил с третьей попытки на харде.

Дополнение сложнее гораздо основной игры. То что в основной игре hard, в дополнении normal. Плюс там нельзя фармить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.06.2020 в 17:28, Albatross сказал:

Дополнение сложнее гораздо основной игры. То что в основной игре hard, в дополнении normal. Плюс там нельзя фармить.

Понял. Ну я прошел первую главу и пошел обратно в свой монастырь. Пройду позже, мне пока в основном сюжете достаточно интересно.

UPD: Вернулся в допник и прошел его. Тяжко и не вот прям интересно. Отдельно я бы покупать его не советовал. Хотя 10k renown и артефакт дают очень мощный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю за Golden Deer, дошел второй части, уже прошел несколько месяцев. И появилось желание за Димона поиграть, а то он чот не удивил, но интересно стало как же так.

Столкнулся с тем, что очки активности некуда особо девать. Весь отряд уже взял мастер классы. навыки от А+ до S ранга. Отношения со всеми я до ранга А еще до разделения поднял (со своим классом и монастырскими ребятками), так что теперь тренирую ГГ. Хотя он и так уровня на 4 выше других бегает и ваншотает всех.

Очень странная в игре прогрессия классов, например для мечника нету попросту мастер класса. Да, есть Mortal Savant, но он про меч и черную магию. А чего-то что естественным образом из того же ассассина прогрессировало попросту нет. Досадно. Пришлось Петре копье качать и делать из неё Falcon Rider'a. И всем советую вербовать Felix'a. Делается легко - просто отношения до ранга B поднимите и он сам на неделе попросится в ваш класс. Просто машина для убийств.

В остальном же достаточно интересно, игра очень нравится. Жалею что начал на казуале, так как все равно время отматываю стоит кому пасть в бою.

Прочитал что в НГ+ сохраняется только renown, на которую можно покупать уровни навыков и отношений, так что в основном её подфармливаю на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Larus сказал:

Очень странная в игре прогрессия классов, например для мечника нету попросту мастер класса. Да, есть Mortal Savant, но он про меч и черную магию. А чего-то что естественным образом из того же ассассина прогрессировало попросту нет.

В этой части мастер-классы это скорее "мастера на все руки", которые сильны в разных ситуациях. Например тот же Mortal Savant может успешно расправляться как с магами, так и с танками. А продвинутые классы это узкие специалисты, которые в чём-то одном превосходят все остальные классы, включая мастеров. Я прохожу сейчас на безумной сложности и там приходится минимаксить, оставляя всех на продвинутых классах (или классах бездны, которые просто имбовые).

3 часа назад, Larus сказал:

Прочитал что в НГ+ сохраняется только renown

Батальоны, деньги и вроде бы ещё инвентарь (частично) тоже сохраняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×