Перейти к содержанию
Авторизация  
GrID

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

gil elvgren pin-up girl watching tv.png

Делимся впечатлениями о просмотренных фильмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
31 минуту назад, Wizzard сказал:

Вот чего не ожидал сегодня, так это боливудских рекомендаций от Дела.

Толливудских. Большая разница. На самом деле. Кроме шуток.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Galactrix сказал:

@Del-Vey Офигенный фильм!!!

Был в этом году на индийской свадьбе. И когда в живую смотришь, как они танцуют, то это совершенно иные эмоции. Это более восхитительно и волшебно)
Возникало чувство, что они рождается с геном танцев)

Особенно понравился момент, когда друзья жениха начали танцевать под некую музыку своего детства и жених из стола выпрыгнул и в воздухе придался танцу)))

  • Кайф! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я посмотрел Олдбоя, которого мне давно советовали. Я всегда знал что это классика, но как-то мимо меня прошло что это классика артхауса. :) Ну а так фильм неплохой. Отдельно хотелось бы оценить официальный дубляж на 2 жареных пельменя из 10.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2022 в 06:01, Albatross сказал:

А я посмотрел Олдбоя, которого мне давно советовали. Я всегда знал что это классика, но как-то мимо меня прошло что это классика артхауса

Отважусь порекомендовать всю "трилогию мести". Мне Олдбой самым мягким и простым фильмом показался из трёх фильмов. "Сочувствие господину месть" меня в своё время эмоционально раскатал прям. Тяжкий фильм.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.12.2022 в 14:10, Del-Vey сказал:

RRR

Вот что я хотел посмотреть когда ты в след раз приехал бы. Жаль что ты уже глянул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1554619.thumb.jpg.03d2620f35949d2c60416024c7bbb9a6.jpg

Посмотрел первый сезон "Another Period". Я так понял, это пародия на "Аббатство Даунтон" (который я не смотрел).

Замечательная комедия: чернушная, аморальная, умеренно пошлая. Многие шутки вообще странно, что пропустили в наше-то время. Хороший актерский состав: видел этих ребят в таких отличных сериалах, как "Рино 911" и "В Филадельфии всегда солнечно" (тоже их советую, кстати).

Структурно это ситком про очень богатое и избалованное семейство начала 20-го века. С бесправными слугами, чопорным дворецким с одной стороны и с погрязшими в роскоши, похоти и опиумном угаре хозяевами с другой.

Очень весело и живенько, порог вхождения очень низкий, понравится это или нет становится ясно с первой серии.

И нет дурацкого закадрового смеха.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

E-q2_rcVEAA_NlZ.thumb.jpg.608a749a18156766f9787fc2af202edb.jpg

Искал что-то в духе "Кейт" с Мэри Элизабет Уинстэд (тоже весьма рекомендую), но чтобы сериал. Довольно быстро понял, что на западе такого не найду, полез на восток и нашел весьма годную дораму "Под прикрытием"/"Мое имя". Весьма годный триллер/боевик/драма/детектив на тему мести. Живенько, динамично, драматично, бои поставлены хорошо. Местами мрачновато, но без фанатизма. Каст порадовал. ГГ прям милаха.

Завязка вкратце - отца главной героини убивают, и теперь ей нужно найти убийцу и отомстить. Для этого ей придется взаимодействовать как с полицией, так и с организованной преступностью.

Любителям такого вот всякого рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данную тему, из нового, Адские Псы очень неплохи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.04.2023 в 04:31, Kangaxx сказал:

Замечательная комедия: чернушная, аморальная, умеренно пошлая. Многие шутки вообще странно, что пропустили в наше-то время. Хороший актерский состав: видел этих ребят в таких отличных сериалах, как "Рино 911"

Купился на это :-) Посмотрел первую серию и понял, что поджанр вообще не мой. Ожидал что-то в духе того же "Рино 911", но здесь мой трэшометр закрутился, как секундомер.


Ознакомился с "Академией" Азимова (первая часть у меня в таком переводе, последующие уже в переводе "Основание"), что повлекло повторную волну впечатлений от сериала "Основание". Сериальщики, конечно, перелопатили все знатно, но за некоторые вещи винить их сложно: к примеру, я обнаружил в книге всего одного женского персонажа, да и та симпатии не вызывала, карикатура на феодальную хабалку. В принципе, сериал все еще нравится, но многие сюжетные линии в нем уступают книжным. И хотя в книге все главные персонажи похожи друг на друга мерисьюшностью, события, в которых они эту мерисьюшность проявляют, мне интереснее сериальных. Хотя арка Императоров, конечно, до сих пор делает для меня сериал классным :-) Еще считаю, что Джаред Харрис - это прямо крутейшее попадание в Гэри Сэлдона! Посмотрим, как впечатление о сериале изменится после всей трилогии.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.06.2023 в 13:53, Galactrix сказал:

Кстати, фильм очень понравился.

22 часа назад, San-Cat сказал:

Фильм понравился

А вам фильм понравился сам по себе или сквозь призму чего-то? Просто я в какой-то момент начала воспринимать его как сатиру на жанр и Церковь. И кабанчиковость Рассела Кроу. :) В таком качестве он оказался для меня довольно весёлым и удобосмотримым, да.

22 часа назад, San-Cat сказал:

концовка странно удивила. Мне кажется, что там произошло то же, что и с фильмом "Чужой".

Не очень поняла, что ты имеешь в виду. Можешь распространить мысль, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Katra сказал:

А вам фильм понравился сам по себе или сквозь призму чего-то?

Я не люблю ужасы - а реклама фильма убеждала, что это именно они и есть, - потому просмотр в принципе приятно удивил. Ну и я люблю всякое такое про религиозные тайны, сюжет особо ничем не блеснул, но и рука к лицу не потянулась, добротный середняк для меня - если бы не концовка, то было бы на четверку. Я не проверял, но по изменению стиля мне видится, что изначально у "Экзорциста папы" был иной финал, как в первом "Чужом": там ведь ксеноморф оторванной головой Рипли говорил в рацию, что все хорошо и они возвращаются на Землю. Вот и я, увидев смену поведения священников после "финального боя", все ждал, когда же "кабанчик" проявит свое истинное лицо :-) Думаю, их жизнерадостность в предвкушении предстоящих битв со злом (которую можно ожидать увидеть в молодежной помойке типа "Винчестеры", но не в претендующем на серьезность происходящего фильме) связана либо с полной пересъемкой финала, либо персонажи и вправду по задумке изменились, но причину изменения вырезали. Видимо, после тестовых показов фильморезы порешали, что хэппи-энд народу нужнее :-) Рассел Кроу меня здесь оставил равнодушным, как по мне, на его месте кто угодно мог ряхой трясти.

П.С. Неоднократно замечаю, что посты аккуратно перетекают из темы в тему. Спасибо блюстителям форумного порядка! :nukacola И, надеюсь, понятно, что обсуждения в несоответствующих темах возникают не со зла, а потому что общение вызывает желание общаться, что говорит о здешнем уюте. :-*

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Katra Сам по себе понравился. Люблю такие христианские религиозные темы. Бабайка понравилась. Не просто злое зло, а с претензией. Тема про причины Испанской Инквизиции тоже, на мой вкус, здорово развернута. Фильм по-хорошему удивил. Я ожидал стандартный ужастик, а получил один из лучших фильмов года для себя. Ну и заход на 199 сиквелов порадовал в конце :)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, San-Cat сказал:

иной финал, как в первом "Чужом": там ведь ксеноморф оторванной головой Рипли говорил в рацию, что все хорошо и они возвращаются на Землю.

Ух ты, никогда не слышала о таком финале Чужого. И не совсем понимаю, как можно что-то сказать чьей-то оторванной головой. хД Лишь где-то когда-то читала, что и за существующий финал Ридли Скотту пришлось побороться, поскольку так называемые студийные боссы считали, что фильму будет самое то закончиться сценой взрыва космического корабля и никакое противостояние чужому "на десерт" не нужно.

Спасибо за интересный факт!)

16 часов назад, San-Cat сказал:

Вот и я, увидев смену поведения священников после "финального боя", все ждал, когда же "кабанчик" проявит свое истинное лицо

Да вроде бы смена поведения произошла только у молодого священника, а герой Кроу изначально был - по крайней мере внешне - веселонравным. Я никаких несостыковок в финале не увидела по причине того, что ещё до просмотра располагала информацией о том, что в основе сюжета лежат мемуары священника, так что благополучная развязка казалась чем-то само собой разумеющимся)

17 часов назад, San-Cat сказал:

Рассел Кроу меня здесь оставил равнодушным, как по мне, на его месте кто угодно мог ряхой трясти.

Только из-за него, к слову, и посмотрела, потому что внезапно осознала, что последний раз видела его в Славных парнях, вышедших уж почти десять лет назад. :)

 

16 часов назад, Galactrix сказал:

Ну и заход на 199 сиквелов порадовал в конце

А меня триггернул, потому что неожиданно напомнил об одном ПРЕВЕЛИКОЛЕПНЕЙШЕМ фильме с Кроу, где тоже был заход на сиквел. Так и не случившийся по причине кассового провала. >_<

Сиквел Экзорциста папы уже анонсировали, кстати. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, San-Cat сказал:

как в первом "Чужом": там ведь ксеноморф оторванной головой Рипли говорил в рацию, что все хорошо и они возвращаются на Землю

Своей головой он говорить должен был, просто в конце фильма оказывалось, что Чужой был разумен и умеет имитировать голоса. Это в одном из черновиков сценария было, идею отвергли, потому что концепция рушила весь фильм, т.к. в таком случае тварь могла гораздо раньше использовать этот навык.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×