Перейти к содержанию
Del-Vey

Чат «Таверна»

Рекомендуемые сообщения

Тема для любых околоролевых обсуждений. Единственное правило - не обсуждать тут игры, у которых есть отдельные темы на форуме (подсказка: они все в этом же разделе, проверить легко).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Вопрос: Почему в новостной ленте не было и нет информации о выходящей на днях Sinking city, хотя это по всем признакам детективная RPG с экшеном?

1. Развитие персонажа, шкала здоровья, получение опыта и скилы в наличии.

2. Инвентарь и крафт присутствуют.

3. Полноценная боёвка также имеется.

4. Диалоги, сюжет и нелинейность - получите и распишитесь.

5. ГГ, помимо бега и ходьбы - умеет прыгать, плавать на лодке, нырять, карабкаться.

6. Открытый бесшовный мир - Вэлком.

Короче непорядок:-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 1981 сказал:

Вопрос: Почему в новостной ленте не было и нет информации о выходящей на днях Sinking city, хотя это по всем признакам детективная RPG с экшеном. 

1. Развитие персонажа, шкала здоровья и скилы в наличии.

2. Инвентарь присутствует.

3. Полноценная боёвка также имеется.

4. Диалоги, сюжет и нелинейность - получите и распишитесь.

5. ГГ, помимо бега и ходьбы - умеет прыгать, плавать на лодке, нырять, карабкаться.

6. Открытый бесшовный мир - Вэлком.

А теперь фичи на странице игры

1. Атмосфера прям как у Лавкрафта

2. Большой мир, который можно перейти, а можно и переплыть

3. Разные варианты раскрытия преступлений и несколько концовок

4. Арсенал оружия аля 20-е

5. Следи за состоянием кукухи

Вот если не следить, то фиг догадаешься, что там какая-то связь с РПГ, даже среди стим-меток нет, а уж туда-то суют все что можно и все что нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже появились видео с прохождением полной игры - выглядит превосходно, что по геймплею, что по графике, что по атмосфере (осторожно спойлеры): 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, 1981 сказал:

Вопрос: Почему в новостной ленте не было и нет информации о выходящей на днях Sinking city, хотя это по всем признакам детективная RPG с экшеном?

1. Развитие персонажа, шкала здоровья, получение опыта и скилы в наличии.

2. Инвентарь и крафт присутствуют.

3. Полноценная боёвка также имеется.

4. Диалоги, сюжет и нелинейность - получите и распишитесь.

5. ГГ, помимо бега и ходьбы - умеет прыгать, плавать на лодке, нырять, карабкаться.

6. Открытый бесшовный мир - Вэлком.

Короче непорядок:-P

Потому что разработчики могли бы сообщить общественности, что игра тяготеет к RPG, но они везде пишут, что это приключенческий экшен.

Я, кстати, поиграл часок ещё на прошлой неделе и не могу с уверенностью сказать, что это ролевая игра. В диалогах, например, выбираешь не варианты реакции, а просто очерёдность задаваемых вопросов. По крайней мере в самом начале. Пойду, пожалуй, поиграю ещё, а то что-то я запустил разок и заби(ы)л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Del-Vey сказал:

Потому что разработчики могли бы сообщить общественности, что игра тяготеет к RPG, но они везде пишут, что это приключенческий экшен.

Я, кстати, поиграл часок ещё на прошлой неделе и не могу с уверенностью сказать, что это ролевая игра. В диалогах, например, выбираешь не варианты реакции, а просто очерёдность задаваемых вопросов. По крайней мере в самом начале. Пойду, пожалуй, поиграю ещё, а то что-то я запустил разок и заби(ы)л.

Не хочу углубляться в офтоп: но... совершенно точно не только определенная подача диалогов и сюжета делает игру ролевой. Все основные составляющие РПГ в сабже в наличии. Sinking city уже точно больше ролевая игра, чем недавняя Сall of cthulhu, которая на сайте освещалась (и только лишь по причине, что разрабы заявили игру Ролевой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, 1981 сказал:

Не хочу углубляться в офтоп: но... совершенно точно не только определенная подача диалогов и сюжета делает игру ролевой. Все основные составляющие РПГ в сабже в наличии. Sinking city уже точно больше ролевая игра, чем недавняя Сall of cthulhu, которая на сайте освещалась (и только лишь по причине, что разрабы заявили игру Ролевой).

Разработчики должны прямо говорить, к какому жанру относится их проект. Мы не обязаны каждую игру разглядывать под лупой, чтобы выяснить, не является ли она в тайне ролевой.

Да, разработчики Call of Cthulhu анонсировали игру как ролевую. А разработчики The Sinking City нет. Очевидно же, что это не наша проблема и уж тем более не наша вина, что на сайте не освещали игру из-за того, что разработчики считают её приключенческим экшеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Del-Vey сказал:

Разработчики должны прямо говорить, к какому жанру относится их проект. Мы не обязаны каждую игру разглядывать под лупой, чтобы выяснить, не является ли она в тайне ролевой.

Да, разработчики Call of Cthulhu анонсировали игру как ролевую. А разработчики The Sinking City нет. Очевидно же, что это не наша проблема и уж тем более не наша вина, что на сайте не освещали игру из-за того, что разработчики считают её приключенческим экшеном.

Такое впечатление, что новостники RPGNuke кому то одолжение делают, что ролевухи на просторах сети отслеживают. Вроде, как в первую очередь вся эта инфа геймерам должна быть интересна, не? Разрабы могут считать, свою игру хоть квестом) Я сам новости на сайт по ролёвкам писал - всё подряд отслеживал, где хоть что-то рпг напоминало и интересным казалось для новостей.

  • WTF?! 5
  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, 1981 сказал:

Такое впечатление, что новостники RPGNuke кому то одолжение делают, что ролевухи на просторах сети отслеживают. Вроде, как в первую очередь вся эта инфа геймерам должна быть интересна, не? Разрабы могут считать, свою игру хоть квестом) Я сам новости на сайт по ролёвкам писал - всё подряд отслеживал, где хоть что-то рпг напоминало и интересным казалось для новостей.

meme-tom.thumb.jpg.72bf4e4818c6db62a7bf8edffb92d6cd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, 1981 сказал:

Такое впечатление, что новостники RPGNuke кому то одолжение делают, что ролевухи на просторах сети отслеживают.

Ну как бы да? Ты думаешь Нюк шибко прибыльный сайт? Если б Дэл рекламой Плейстейшена не калымил, уже б давно разорился.

  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 1981 сказал:

Такое впечатление, что новостники RPGNuke кому то одолжение делают

Шокирующие новости дня: да, так и есть. Это сайт, который тратит деньги своих владельцев и не покрывает затраты, при этом существует на чистом энтузиазме пары человек.

3 часа назад, 1981 сказал:

Вроде, как в первую очередь вся эта инфа геймерам должна быть интересна, не?

Какая информация? О том, что студия, всю дорогу делавшая приключенческие игры про Шерлока Холмса, анонсировала новую приключенческую игру? Ты трейлеры её первые видел? Как мне нужно было определить, что там есть RPG, если даже сами разработчики ни единого слова не обронили на этот счёт? По первым роликам было видно, что это ровно то, что и заявлено - приключенческий экшен с элементами хоррора. На сим мой интерес угас, и я что-то не вижу вереницы людей, которые в курсе истинной жанровой принадлежности The Sinking City. В разделе "Другие игры" есть тема игры, туда постили трейлеры, никто и словом не обмолвился, что это RPG. Не потому ли, что авторы не справились с донесением этой информации ни до кого, включая СМИ? Журналисты берут информацию у разработчиков, помещают её на страницы своих сайтов, мы пишем новости по англоязычным источникам. Нигде ни разу не видел упоминаний о том, что это ролевая игра. Выясняется это лишь сейчас, когда был опубликован час геймплея, где можно было увидеть все игровые механики.

И что, мне теперь вглядываться в каждую игру на случай, если она окажется ролевой, несмотря на то, что разработчики заявили иной жанр?

Я так понимаю, что я обязан следить за всеми существующими играми и точно знать, что они из себя представляют, верно? Даже если профессиональные СМИ с целыми редакциями сидящих на зарплате журналистов с этой задачей не справились.

3 часа назад, 1981 сказал:

Разрабы могут считать, свою игру хоть квестом)

Разработчики - это основной источник информации. Если авторы приключенческих игр и квестов делают новую игру и говорят, что это приключенческий экшен, то я верю на слово, в конце концов, им там лучше знать. Для меня информация о том, что это якобы Action-RPG, стала неожиданностью, потому что ни трейлеры, ни заявления разработчиков, ни информация на официальных площадках (Steam, EGS, PlayStation Store) этого не отражает.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Сколько эмоций. Коллеги, никого не хотел оскорбить. 

Повторюсь - сам больше года на абсолютно безвозмездной основе писал новости, переводил статьи и отслеживал всю инфу по РПГ- в разработке для одного из подобных сайтов. И получал от этого удовольствие, хотя это и отнимало прилично свободного времени. Этим, когда удаётся выкроить время, люблю заниматься и сейчас здесь на форуме. Никогда не приходило в голову, что я кому то делаю одолжение... как то так.

Что касается, непосредственно The Sinking City - на мой взгляд самый интересный релиз лета. Был очень удивлён, что интерес к сабжу практически нулевой и на сайте не освещается - хотя это Лавкрафт, да ещё и в открытом мире. Ролевая составляющая мелькала в геймплейной нарезке уже полгода как.

По идее по предзаказу - доступ на два дня раньше, так что завтра-послезавтра возможно пощупаю. Если конечно, запустится на моём старье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, 1981 сказал:

Мда... Сколько эмоций.

Ты извини, но твои поучения выглядели довольно нелепо. Наш Дэл крут и все такое, но он один и он не всеведущ. Если разработчики нигде сами свою игру не позиционируют как рпг и в трейлерах этого никак не показывают, то он не обязан догадаться, что это рпг на самом деле. Не может же он один 24 на 7 просматривать все более-менее крупные релизы, верно? У человека жизнь и работа есть. 

Ну и больше года - это не 8 лет новостей на убыточном сайте. 

Если ты нашел что-то интересное, а у нас на форуме этого нет, то всегда можно в личку постучаться, скинуть пару трейлеров, из которых можно понять, что это рпг, добавить пару своих мыслей по этому поводу и всё, без требований и возмущений "почему не добавили, почему просмотрели, вам что, все равно?".

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-то в последние дни не хватает новостей, то вчера вышло демо Vagrus

https://store.steampowered.com/app/909660/Vagrus__The_Riven_Realms/

Спойлер

ss_2d0a9bfbf2fb51e272491e17644a85ae6305d

ss_1d9f99e4f87ef5a20c186c9a61ee0dbbfe9a9

ss_2dfb90c2cf4a9c319f007daad990bf24472a3

Сам я в нее играть, конечно, не буду, подожду годика три пока выйдет, но выглядит неплохо.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, неправильно в стратегии всю жизнь играю. Или нет. Суть в том, что меня раздражает компьютерный болван в третьем Спеллфорсе, посылающий каждые полторы минуты мелкие отряды на мою базу со всех сторон. Умные человеки так не поступают. Они собирают все свои юниты в большую кучу и идут воевать с вражеской большой кучей. Потом выживший отправляется громить базу противника. Не знаю, мы так играли. 

А вообще съедобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×