Перейти к содержанию
Del-Vey

Чат «Таверна»

Рекомендуемые сообщения

Тема для любых околоролевых обсуждений. Единственное правило - не обсуждать тут игры, у которых есть отдельные темы на форуме (подсказка: они все в этом же разделе, проверить легко).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Сегодня у нас экзотическая рубрика - CRPG. Тобишь Chinese Roleplaying Game.

Sands of Salzaar

ss_75b72474a3c182588161eff8da0516bd33b48

Mount&Blade для бедных. В прямом смысле потому что цена 360 рублей. В переносном потому что присутствует набор солдат, компаньоны, фракции, можно даже захватывать поселения... но сами понимаете насколько хорошо все это сделано.

Плюсы

  • Куча классов и абилок на выбор
  • Есть как генерируемые, так и сюжетные квесты, у некоторых классов/стартовых персонажей даже есть уникальные квестовые линейки.
  • Все виды отрядов при желании можно заиметь у себя, будь то бандиты, пауки или драконы.

Субъективно

  • Игра довольно вестернизированная - никаких троецарствий, вуконгов и муры с культивацией, что для меня плюс. Однако китайский колорит в повествовании присутствует.

Минусы

  • Грустная дьяблоидная боевка, где просто долбишь всех aoe пока они не помрут.
  • Только английская локализация, да и та из разряда "спасибо что живой".
  • Десятки компаньонов, но они все болванчики, что не мешает им со временем ненавидеть тебя без объяснения причин.
  • Игра в целом не любит ничего объяснять.

Итого - можно поиграть недельку, но до релиза M&B все равно не хватит.

P.s. игра любит спамить бессмысленными однообразными сообщениями о "приключениях" компаньонов, которые обитают вне твоей партии, но иногда бывает смешно.

  • Персонаж1 сказал, что торгует не ради денег, а ради общения с людьми
  • Персонаж1 и Персонаж2 теперь враги
  • Персонаж1 и Персонаж3 теперь враги
  • Персонаж1 и Персонаж4 теперь враги
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубрика "Байки из игрового склепа".

BlackMark Studio студия собирается выпустить в этом году Корсары: Legendary Edition, которое состоит из Корсаров: Каждому Свое и всех ДЛС к ним. Но и это не все, они также обещают некоторые фиксы к этим самым ДЛС, потому что в свое время они были расстреляны за преступления против геймдизайна.

К слову, студия BlackMark Studio еще разрабатывает новую часть на Unreal Engine, которая уже энное количество находится в стадии пре-продакшена... так что возможно и не разрабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Грейшафта первые дневники вышли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Necromunda Underhive Wars упорота даже после всех патчей.

Хотя чего ожидать от бандитских разборок наркоманов. Первая и самая главная проблема - местный искусственный идиот. Он не умеет воевать. 90% времени он бегает туда-сюда безо всякой цели, совершая абсурдные маневры: спрыгнуть со второго этажа, добежать до лифта, подняться на второй этаж, пока очки передвижения не закончатся.

Этой игре не хватает оборонительного огня, который был в Valkyria Chronicles. Тогда все юниты противника сами убьются за два хода максимум, и вам даже не придется собственноручно в них стрелять.

Господи, какой треш. И зачем орать после применения любого скилла? Бегают туда-обратно и орут, пока их не застрелят.

Если вы думаете, что ваша работа бесполезна, помните, разработкой местного ИИ только по титрам занималось 4 человека! 

  • Нравится 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся тут на с виду прикольную рпг в раннем доступе, только она, кажись, исключительно кооперативная, но вдруг кому будет интересно.
Это даже, скорее, инстурмент-конструктор для вождения настолок по сети. В общем, кому интересно — смотрите сами: TaleSpire.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал играть в King Arthur: Knight's Tale - очень и очень странная игра. С одной стороны у тебя классическая формула: вот у тебя база которую ты можешь апгрейдить и получать ништяки, вот у тебя миссии в которых ты получаешь опыт и ресурсы. А с другой даже не знаю, по всем заветам она должна мне нравится. И она нравится. Но есть желание назвать её странной.

В целом из минусов пока могу выделить цветовое решение в игре - как-то прям тяжело глазам долго в неё смотреть, всё сливается. Куча экпозиции в начале настолько огромная, что я даже подумал что имею дело с сиквелом неизвестной мне игры (погуглил) но вроде нет. Обучение в игре это отдельная песня - в первой миссии то тут то там появляется всплывающий видосики в правом нижнем углу который что-то там тебе показывает, вот только о том что на него можно нажать и получить нормальную информацию тебе игра не говорит. А ещё плохо объясняет механики - я миссии три или четыре пытался понять как работает броня, и что делают разные статусы. Вечно не хватает ресурсов, бойцы получают травмы, горе и превознемогание. В целом вся игра выглядит как клёвая идея которой нужно было больше денег и времени чтобы было прям отлично.

Из плюсов выделю интересные и достаточно бодрые бои, хотя и есть ощущение что я избыточно туплю и прям не пользуюсь всем функционалом. Раздражают конечно стрелки - когда они есть у врага сложность боя сразу х2 становится. Диалоги в целом супер простенькие, и забавляет возможность отыгрывать персонажа мудака - постоянно можно поддевать и оскорблять всех с кем общаешься, реализовано на мой взгляд неплохо, вполне в характере персонажа каким его описывают в игре. Управление Камелотом достаточно простое, а выборы идут по двум шкалам - Тиран\Справедливый и Христианин\Поклонник Старой веры. И я хотел начать отыгрывать Справедливого Христианина, но почему каждый священник которого я встречаю в этой игре просто конченый мудак? Да они могут оправдывать свои действия общей жопой что тут творится, но всё же. Надеюсь дальше староверов такими же покажут, иначе прям досадно. Так вот, от того какой ты сегодня Сэр Моррдред открываются разные бойцы и бонусы - идея забавная в целом, надеюсь на то что оно и на концовку как-то повлияет. Должно по идее.

Вроде и думал что абзац получится о плюсах, а они как-то быстро закончились и пошло какое-то растекание мыслями по странице. Теперь понимаете почему я зову игру странной? Она делает странным и меня. Но, поиграю как будет времечко)

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Larus сказал:

Диалоги в целом супер простенькие, и забавляет возможность отыгрывать персонажа мудака - постоянно можно поддевать и оскорблять всех с кем общаешься, реализовано на мой взгляд неплохо, вполне в характере персонажа каким его описывают в игре. Управление Камелотом достаточно простое, а выборы идут по двум шкалам - Тиран\Справедливый и Христианин\Поклонник Старой веры. И я хотел начать отыгрывать Справедливого Христианина, но почему каждый священник которого я встречаю в этой игре просто конченый мудак? Да они могут оправдывать свои действия общей жопой что тут творится, но всё же. Надеюсь дальше староверов такими же покажут, иначе прям досадно. Так вот, от того какой ты сегодня Сэр Моррдред открываются разные бойцы и бонусы - идея забавная в целом, надеюсь на то что оно и на концовку как-то повлияет. Должно по идее.

Если память не изменяет, то в стратегии было примерно так же. У староверов были добрые и злые феи, а у христиан церковь была одна, но там выборы были в стиле "у нас опять ЧП, что делать?" без упора на персоналии. А тут видимо приходится выкручиваться, чтобы одни и те же люди подходили под обе шкалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Wizzard сказал:

Если память не изменяет, то в стратегии было примерно так же

А, таки была игра приквел? Я невнимательно искал значит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Larus сказал:

А, таки была игра приквел? Я невнимательно искал значит)

целая диалогия в духе Total war, но с текстовыми квестами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Alex_Darks сказал:

целая диалогия в духе Total war, но с текстовыми квестами.

Блин, я так и знал, прям чувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итальянские разработчики представили Enotria: The Last Song.

Соулс-лайк, но внезпно — яркий и красочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролевой экшен Batora: Lost Haven про погибающую Землю и отважную девушку обзавёлся датой релиза: уже 20 октября.

С виду — дьяблоид, но, судя по всему, с более ощутимым сюжетом и даже головоломками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iosa перенёс твои посты в более подходящее место. 

И большая просьба постить без лишних ссылок, трейлерам они не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey Ну, мне думалось, что тут тема — для обсуждений, а там — чисто новость запостить.
А про ссылки: там в шапке написано «указывайте ссылку на источник» — вот я и указывал.
Но раз сюда — так сюда: буду скидывать, если ещё на что-то интересное наткнусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×