Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Кланы в Bloodlines 2

Представителем какого клана вы будете играть?  

31 пользователь проголосовал

1. 1. Представителем какого клана вы будете играть?

• Бруха
      4
    • Тремер
      11
    • Тореадор
      3
    • Вентру
      8
    • Малкавиан
      5

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем кланы.

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Слабокровные не клан и играть им будут все и никто. Уже заявлялось, что превращения в полноценного вомпера избежать не удастся.

А сам разрываюсь между Малком и Тореодором. Возможно прогоню параллельные прохождения.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Moonway сказал:

Уже заявлялось, что избежать превращения в полноценного вомпера избежать не удасться.

А не говорили, как его нельзя избежать?

Поделиться сообщением

1 час назад, Moonway сказал:

Слабокровные не клан и играть им будут все и никто.

И тем не менее на официальном сайте они в списке кланов.

1 час назад, Moonway сказал:

Уже заявлялось, что превращения в полноценного вомпера избежать не удастся.

Откуда дровишки? Впервые слышу.

UPD:

Проверил самый первый пресс-релиз, там вот это:

Вы начинаете игру в роли новообращенного слабокровного, принадлежащего к группе вампиров низкого ранга с наиболее слабыми способностями, значительно уступающими силам представителей великих кланов. По мере прохождения вам предстоит примкнуть к одному из пяти кланов Сородичей. Каждый из кланов будет отдельно представлен в течение следующих недель.

Слабокровные – самые молодые и наиболее слабые вампиры «Мира Тьмы», которым приходится ежедневно бороться за выживание. В то время как наделенные могуществом Сородичи обращаются с ними как с существами второго сорта, глава Сиэтла относится к слабокровным с необычайной терпимостью. Город совсем недавно перешел под контроль Камарильи, и это возможность для притесняемых низших вампиров пробиться в высшее общество. Однако, к их правам редко относятся с уважением…

Судя по всему, Слабокровные как отдельная фракция (какими их сделали в V5) представлены в игре таки не будут). Про то, что их признают кланом, также ни слова. В общем, да, официальный сайт только путаницу внёс. Я-то думал, что можно будет остаться слабокровным и примкнуть к их SJW-движению.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

По В5 слабокровные - это клан, да. Со своей дисциплиной даже (в настолке называется Кровавая Алхимия, тут переработана в ряд способностей по мотивам книжки скорее).

Ну тут два варианта или разрабы пойдут по пути Диаблери (жутко не люблю эту тему, всегда было весьма спорным решением), либо пойдут на условность, о которой ниже. Несмотря на свою неполноценность, Слабокровные могут получать доступ к способностям других Вампиров в книжке это объяснялось силой крови, который насытился Слабокровный сородич, естественно он не мог пользоваться этими способностями также эффективно. Но разрабы могут пойти на очередную условность и мы как бы присягнем к какому-то клану и получим его фишки. В таком случае стать его полноценным представителем не удастся, поэтому более логичным выглядит вариант с Диаблери.

• Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением

Конечно диаблери. Или так или некая "чёрная, старая магия" :)

Сам буду за Тремеров, коль скоро гангрелов нема. Манипуляция с кровью мне очень как концепт нравится. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Del-Vey сказал:

Откуда дровишки? Впервые слышу.

Ну ты сам заметил уже, но мои дровишки с дев-стримов.

Они говорили, что назвали кланом, что бы непросвещённых не путать и не тратить каждый раз время на объяснение сложности положения этих товарищей. То есть в строчке "клан" в статистике персонажа будет стоять "Малокровный" в начале игры, но ни сюжетно, ни геймплейно (в плане выбора) кланом они конечно не будут.

2 часа назад, Orzov сказал:

По В5 слабокровные - это клан, да. Со своей дисциплиной даже (в настолке называется Кровавая Алхимия, тут переработана в ряд способностей по мотивам книжки скорее).

Митсоде дали карт бланш на игнорирование В5, так как разработка во многом параллельно шла. Поэтому аргумент "а вот в В5" можно применять разве что для обсуждения метасюжета.

Всё ещё не верю в диаблери.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Тремер. Малки мне по-ролевому не нрава - меня и без дополнительного безумия постоянно плющит. Что касается остальных, то... Ну не хочу я играть без Ауспекса. 

Поделиться сообщением

Любую РПГ первый раз прохожу файтером. А после, разобравшись в игре и механиках, беру что-то посложнее.

Так что для первого раза бруха.

Поделиться сообщением

Методом исключения - точно не тореадор, точно не малкавиан... :-P И не Тремер - со времен Legacy of Kain у меня вампиры ассоциируются исключительно с мордобойцами, умеющими из магии разве что в телекинез. К труъ вампирам ближе всего вроде бы вентру, так что начну с них (хотя первую проходил брухом), но если они начнут чрезмерно давить на то, что нож нужно держать в правой руке, а вилку - в левой, таки начну заново за брух.

Поделиться сообщением

Надеюсь гангрелов и насферату добавят хотя бы в качестве ДЛС.

Поделиться сообщением

Кто-то увеличил те маленькие ролики-вставки из клановых трейлеров и смонтировал единое видео. Качество паршивое, но можно хотя бы рассмотреть анимацию.

• Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением

Тремерское колдунство выглядит так круто!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу