Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Larian планирует анонсировать Divinity III?

Рекомендуемые сообщения

На официальном сайте студии Larian появилась довольно красноречивая римская цифра, намекающая на новый проект компании. Судя по всему, разработчики планируют вернуться к основной серии своего ключевого франчайза и анонсировать Divinity III.

Впрочем, речь может идти и об Original Sin III, однако вторая часть подсерии вышла меньше двух лет назад — студия вряд ли захочет форсировать её разработку. Ранее руководитель Larian Свен Винке заявлял, что для третьей части необходимо придумать нечто по-настоящему оригинальное, дабы проект отличался от сиквела так же, как вторая часть отличается от оригинала. Кроме того, в разработке уже находится тактическая RPG Divinity: Fallen Heroes, так что Larian вряд ли захочет параллельно рекламировать две настолько похожие игры, имеющие отношение к одному и тому же франчайзу.

Напомним, что основная серия Divinity представляет собой Action-RPG и не содержит пошаговых тактических боёв, управления отрядом и кооператива, которыми славится подсерия Original Sin. 

Впрочем, тройка может означать и триквел Baldur's Gate, который, по слухам, находится у Larian в разработке. Информация об этом ранее уже мелькала в сети, а руководитель студии inXile Брайан Фарго заявлял в Twitter, что знает, кто занимается созданием игры. Впрочем, представители Larian эту информацию опровергли.

Как бы то ни было, официальный анонс может состояться уже на грядущей E3.

Обновление:

Судя по всему, Larian действительно разрабатывает Baldur's Gate III. Если открыть видео с логотипом в виде тройки текстовым редактором, можно обнаружить упоминание игры в коде.

2434324234234.png

  • Нравится 3
  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Одновременно и рад и в тоже время не уверен, что БГ подходит Ларианам. 

И надеюсь мы не будем играть за отпрыска отпрыска Баала :hurt

PS Где выход БГ1\БГ2 и Ко на консолях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JimDiGreez сказал:

Я про современный Bioware

Хм, про их нынешний бардак только ленивый не слышал. Но фансервис? Его градус не менялся с момента первого БГ, как по мне, менялось разве что направление. Или все позабыли про ребенка в инвентаре? Он, кстати, продавался? Что-то забыл уже. :-P

7 минут назад, JimDiGreez сказал:

Ну сторителлинг у них вполне норм

Что ж возможно когда-нибудь я увижу их игру без фирменного лариановского юморка и соглашусь с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Wizzard сказал:

Что ж возможно когда-нибудь я увижу их игру без фирменного лариановского юморка и соглашусь с тобой.

Ну как любитель Фантастики, фентези я могу воспринимать когда рассказ даётся не на серьёзных щах =)
Но это дело вкуса, конечно.

2 минуты назад, Wizzard сказал:

Хм, про их нынешний бардак только ленивый не слышал. Но фансервис? Его градус не менялся с момента первого БГ, как по мне, менялось разве что направление. Или все позабыли про ребенка в инвентаре? Он, кстати, продавался? Что-то забыл уже. :-P

Ну тот же ME 3 -- это сплошной фансервис. ИМХО =)

Но я могу ошибаться -- после ME я не играл в игры Bioware. Попробовал недавний "Гимн", но не более двух часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Змий зелёный сказал:

Но разве марки "Dungeons and Dragons" и "Forgotten Realms", которые 100% будут на обложке, не достаточно известны сами по себе?

У фанатов видеоигр они известны только среди узкой кор-аудитории, а не она, как известно, делает основные продажи.

3 часа назад, Larus сказал:

История дитя баала полностью завершено в пределах Трона Баала, продолжать её толку нет, а что-то новое делать? Ну тогда цифру уберите из названия.

Final Fantasy сейчас напряглись.

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Del-Vey сказал:

Final Fantasy сейчас напряглись.

xD

Не,  про эту совсем ничего не знаю, так что лучше даже длинной палкой трогать не буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Larus сказал:

 Использование тайтла пиара ради? Ну такое. История дитя баала полностью завершено в пределах Трона Баала, продолжать её толку нет, а что-то новое делать? Ну тогда цифру уберите из названия.

Насколько помню, Baldur's Gate 3 вполне себе разрабатывалась сразу после выпуска 2-ой части и голосов против я не слышал. Будет пару отсылок, пасхалок и норм. Было бы желание, можно придумать много крутых сюжетных ходов, как именно протагонист относится к новой истории. Мне больше интересно какая будет система боя пошаговая или реалтайм с паузой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Sol сказал:

Будет пару отсылок, пасхалок и норм. Было бы желание, можно придумать много крутых сюжетных ходов, как именно протагонист относится к новой истории. 

Пару отсылок и пасхалок можно и без заголовка "балдурс гейт" сделать, как собственно и было в балдурсах когда там можно было вещи персонажей из плэнскейпта купить, а так я вот совсем не хочу 3-ий балдур, фигня какая-то если честно...

  • Не согласен 3
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Sol сказал:

Насколько помню, Baldur's Gate 3 вполне себе разрабатывалась сразу после выпуска 2-ой части и голосов против я не слышал. Будет пару отсылок, пасхалок и норм. Было бы желание, можно придумать много крутых сюжетных ходов, как именно протагонист относится к новой истории. Мне больше интересно какая будет система боя пошаговая или реалтайм с паузой.

Если рассуждать в общем - безусловно. Я запретить не могу, да и не стал бы если мог) Пусть делают, мне же лучше - будет во что поиграть. Я бы только попросил от цифры 3 избавиться в названии, ибо лично у меня Baldurs Gate ассоциируются с приключениями отпрыска баала, а не с чем то еще.

Так то понятно что могут норм игру с отсылками сделать, да)

Надеюсь на пошаговый, больше к нему прикипел за последнее время.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Larus сказал:

Надеюсь на пошаговый, больше к нему прикипел за последнее время.

Larian мастера по этой части. Но, мне кажется Larian хотят сделать серьёзную игру(без фирменного юмора) и с реалтайм боем(ибо крутая партийная пошаговая рпг у них есть), опять же предшественник реалтайм. Имхо, D&D хорошо смотрится в реалтайм, тот же Neverwinter Nights. Увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Silya сказал:

Балда - целый культ.

Именно по этому ожидаем куча криков "Это не Балдурс Гейт!", "Загубили серию",  "Фоллаут Балдурс Гейт закончился на цифре 2, после этого Беседа Ларианы просто начали стричь бабло на франшизе!".

Поэтому я согласен с @Змий зелёный. Но для маркетологов так конечно удобнее.

В любом случае буду играть, так как игра от Ларианов.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы название ''Childrens of baal"' - было бы странно, заанонси они третью часть. А Baldur's Gate - название-город, как NWN, только без указания времени суток.

  • Нравится 4
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, AnLac сказал:

Было бы название ''Childrens of baal"' - было бы странно, заанонси они третью часть. А Baldur's Gate - название-город, как NWN, только без указания времени суток.

Ты играл во 2-ую часть? Где ты там нашёл город? 

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Yogest сказал:

Ты играл во 2-ую часть? Где ты там нашёл город? 

Это надо у биоваров спрашивать, почему в игре с Вратами Балдура в названии нет Врат Балдура.

Мне поэтому Final Fantasy и не нравится. Потому что явно не финал, да и фантазия давно закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, JimDiGreez сказал:

Eye of the Beholder это и есть Gold Box

А глаза разве тоже на голден боксе разрабатывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость, как, думаю, и у большинства, вызывает двоякие чувства.

С одной стороны, BG для меня - эталон изометрических ролевых игр. Хотя Fallout был намного шире в плане свободы действий, Planescape имел намного более сложный сюжет и систему диалогов, IWD отличали сложные тактически бои, но вся прелесть BG в том, что это очень целостное произведение. В нем всё было одинакового хорошо и не было аспектов, принесенных в жертву остальным (как в Planescape с жутко неудобным интерфейсом или IWD со вторичностью повествования). На него до сих пор активно делают моды, несмотря на полное отсутствие официального инструментария (это тот еще ад, я пробовал). Так что с одной стороны очень заинтригован!

С другой стороны, помню, когда появилась информация об отмененном сиквеле - Baldur's Gate 3: the Black Hound от Black Isle, я был даже рад, что он не увидел свет. Потому что из диздоков было ясно, что никакой связи с предыдущими играми нет. А BG, лично для меня, ассоциируется с историей детей Баала, а не городом с таким названием.

Так что, надеюсь, что, если слухи окажутся правдой, Larian найдет способ, если не продолжить историю (концовка Трона Баала хоть имела более одного варианта, но каждый был достаточно однозначным), то хотя бы задеть вскользь эти события и сделать пару приятных камео старых знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×