Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы Pathfinder: Kingmaker раскрыли важные нововведения Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

Создатели ролевой игры Pathfinder: Kingmaker совсем недавно рассказали об изменениях, которые будут внедрены с бета-версией масштабного обновления Enhanced Edition. Теперь же авторы опубликовали дневник разработчиков, в котором раскрыли ряд важных функций, не упомянутых ранее, и рассказали о них поподробнее.

Представляем вашему вниманию текст этого дневника из официальной группы игры в социальной сети «Вконтакте».

Спойлер

Дневник разработчиков, Дополненная версия: тонны оружия, улучшение баланса и долгожданная функция на букву «Р».

Пришло время рассказать вам ещё о нескольких крупных нововведениях, которыми мы надеемся порадовать вас в грядущем Дополненном издании! О некоторых из них вы могли догадаться по списку изменений для текущей беты (patch notes), а некоторые мы бережно хранили в секрете. В любом случае, в этом дневнике мы расскажем обо всём подробнее, уверены – вас ждёт много интересного! Итак…

Выбери свою судьбу (заново)

Респек. Да-да, вы не ослышались, респеку - быть! Вы долго просили нас добавить в игру эту функцию. Она кажется такой простой и привычной для компьютерной игры, но мы долго не могли найти компромисс, при котором добавление респека (возможности перераспределения очков, дающихся при генерации и повышении уровня персонажа) не помешало бы истории и внутренней логике мира игры. И мы нашли такой компромисс, который не приведет к злоупотреблениям, но позволит игрокам исправлять ошибки, которые могут возникать при генерации и повышении уровня персонажа.

В новой версии игры в настройках появится опция, включающая или выключающая респек. Высокие уровни сложности не терпят колебания, а потому на уровне Challenging и выше он будет отключён, а включение автоматически сделает вашу сложность кастомной и выключит соответствующие ачивки.

В игре респек вы сможете найти в продаже у Анориэль. Первые три раза будут бесплатны, а затем за возможность перераспределения очков придется платить, с каждым разом – дороже. Наёмников и главного героя вы сможете сбросить до нуля и переделать полностью, компаньонов же получится сбросить до того уровня, на котором они пришли к вам (так, Октавию респек сбросит до 1 уровня вора/1 уровня мага).

Ещё более случайные встречи

Когда ты путешествуешь по таким большим просторам, как Украденные земли, хочется, чтобы всё только поддерживало это ощущение приключения, свободы и неизведанности. Поэтому мы решили добавить разнообразия случайных встреч. Противники станут разнообразнее, а иногда эти встречи и вовсе не будут боевыми – например, теперь после победы над троллями у вас появится шанс наткнуться на блуждающего торговца, чей ассортимент товаров будет расширяться с ходом игры. Мы не будем раскрывать сейчас все разновидности новых случайных встреч, чтобы они были для вас действительно неожиданными и интересными. Изучайте, путешествуйте, в пути вас ждут сюрпризы!

423987564659535465455654635.jpg

Боевые жабы

Искатели-натуралисты будут рады узнать, что в Украденных землях был обнаружен доселе не встречавшийся здесь вид жабоподобных гуманоидов – боггардов.

Эти создания умеют носить броню, пользоваться оружием, пугать противника громогласным кваканьем, а некоторым из них даже доступна магия.

Большую часть времени боггард проводит сидя, сложив свои длинные лягушачьи лапки, а потому кажется не особенно высоким – всего около 4 футов. Но стоит ему выпрямиться, как окажется, что он куда выше. Перепончатые руки обычно сжимают грубое оружие, изготовленное из материалов, доступных на болоте — обычно это дубины из дерева или кости, утыканные острыми зубами местных животных. Такова же и броня боггардов — чаще всего это грубо сделанные доспехи из дубленых шкур рептилий или панцирей гигантских черепах. Боггарды редко пользуются металлом, поскольку он легко ржавеет во влажном климате, где они обитают. Боггарды высоко ценят магические предметы, когда им удается таковыми завладеть — не в последнюю очередь за устойчивость к ржавчине. Как и жабы, боггарды умеют мимикрировать, приспосабливая свой внешний вид под окружающую среду. Поэтому боггарды из разных концов мира могут иметь как кожу разного цвета, так и различные способности.

Селятся боггарды, преимущественно, в деревнях на болотах. Большинство племен боггардов возглавляют цари-жрецы, пожирающие редких голубых галлюциногенных стрекоз, которые позволяют им слышать шепот их темного божества, лорда демонов Гогунту (хотя некоторые племена поклоняются другим лордам демонов, или даже самому Ровагугу).

Энергетический фейерверк

Чтобы усилить погружение, добавить игре разнообразия и красочности, мы решили внедрить в игру новые визуальные эффекты смерти от разнообразных энергий. Теперь при смерти от какой-либо энергии, при условии, что не было критического удара и смерть не была вызвана заклинанием 0 круга, тело погибшего существа будет охватывать уникальный визуальный эффект соответствующей стихии. Визуал будет зависеть от того, каким именно типом энергии был нанесён тот самый последний, решающий удар.

2349845765498654893678964356553.jpg

43645984537685478965498653464554635463.j

Начало приключений

Месяцы тяжелой работы, тысячи фиксов, но мы видели, что Украденные земли всё слишком суровы по отношению ко многим, желающим стать бароном. Мы подробно исследовали первую главу и провели большой опрос, в котором приняло участие больше 1000 игроков. И вот что мы решили изменить:

1) Стая пауков. Этот противник оказался самой настоящей болью для многих и многих игроков. Мы нерфили его, мы добавляли в игру дополнительные подсказки и выдавали игрокам вместе с квестом дополнительные пузырьки алхимического огня. Но сварм оставался одним из самых болезненных противников для многих игроков, в особенности – при первом прохождении. И мы решили проблему кардинально. Мы переделали пещеру, в которую Боккен посылает вас собрать клыковицу. Теперь путь к ягодам не преграждают паучьи стаи. Монстры вынесены в отдельную часть пещеры, и вы можете либо спокойно собрать ягоды для старого знахаря, либо всё-таки сразиться с паучьими стаями – и получить за это отдельную награду.

  1. Мы переставили некоторые локации, чтобы сбалансировать повышение сложности прохождения для игроков.
  2. Добавлено 3 новых логова – два логова боггардов (новый тип монстров в игре) и ещё одно – мантикоры.
  3. Ещё одним из самых болезненных противников оказались бойцы Технолиги. Мы решили убрать из их арсенала заклинание ослепления. Теперь игроки будут впервые встречать ослепление гораздо позже, с ходом первой главы.
  4. В окрестностях Старого Платана мы добавили обычных волков, а также немного ослабили спящих бандитов.
  5. Мы подкорректировали и сбалансировали уровень защиты некоторых врагов.

Надеемся, теперь игра будет развиваться для вас более плавно и логично, а внезапные скачки сложности будут реже ставить вас в тупик.

Дарую тебе милость

Мы решили добавить в игру способность, которая есть в настольном Pathfinder, но которой решительно не хватало у нас – это добивание противника «ударом милости», «Coup de grâce». Работает это очень просто – способность позволяет попробовать сразу добить беззащитного врага (спящего, парализованного и т.п.), используя действие полного раунда. Совершить такое действие может любой персонаж, вооружённый оружием ближнего боя. Специально ради этой функции мы добавим в игру новые анимации персонажей. Будьте решительны, будьте беспощадны, и пусть никто не уйдёт обиженным!

2384564759745867986578349576435985.jpg

Во славу Горума!

Любители нунчак и метательных топоров, а также адепты тех видов оружия, которых раньше в игре было слишком мало – настало ваше время! Мы воздали молитву Горуму и добавили в игру новые Дварфийские ургроши, Дварфийские боевые топоры, Фошары, Кистени, Короткие копья, Дротики, Двуклинковые мечи, Обоюдоострые топоры, которые раньше встречались очень редко. Также, в лут на зоны добавлено оружие других типов, в том числе Боевой топор, Сокрушители тверди, Гномий чекан, Большая палица, Тяжелый кистень, Легкий молот, Легкая булава, Длинное копье, Клинок-звезда и другие.

Всего в игре добавилось более 80 новых мест, где вы сможете пополнить ваш боевой арсенал!

2485476498678936789678945693867546.jpg

Вот и весь список обновлений Дополненной версии, которым мы хотели поделиться с вами сегодня. Но и это ещё не всё. Ждите новых публикаций, загляните в предыдущий дневник, если вы вдруг пропустили его, заглядывайте на наши стримы, где можно узнать о происходящем из первых рук и задать любые интересующие вас вопросы. А некоторые из обновлений вы можете самостоятельно опробовать уже сейчас, в текущей бете Enhanced Edition. Желаем вам отличных приключений в Украденных землях!

Искренне ваши,

Совокоты.

  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подождём еще годик-другой, и можно будет играть.

  • Нравится 3
  • Поддерживаю 2
  • Печаль... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УХХХХ, только решил закатать. А тут как всегда. Благо есть море классов для повторного прохождения!! Главное чтобы опять багов не натащили с контентом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×