Перейти к содержанию
Del-Vey

Baldur's Gate 3

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
14 часов назад, Allure сказал:

И вот Андромеду за одни лишь анимации костерят до сих пор, а BG3 со всеми ужасами раннего доступа прямо на руках носят, всячески не замечая подобных изъянов. Кто-то верит, что на релизе вступление игры будет выглядеть совершенно иначе? 

Их два предыдущих проекта шли по пути до "странное нечто с интересными идеями" в раннем доступе до "господи 10/10 ГОТИ" на релизе. Ларианы наверное единственные кто использует ранний доступ по прямому назначению - платный альфа/бета тест.

  • Нравится 1
  • Не согласен 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RomFN А где в моём сообщении сказано, что игра будет отвратительной на релизе или выйдет абсолютно без изменений? Не надо приписывать мне слов, которых там нет. Речь шла исключительно о тех вещах, которые не подвергнутся изменениям, вроде озвучки. И как же мне надоело, что каждый раз, когда какая-то маститая студия или видный человек в игровой индустрии берётся за воскрешение какой-нибудь серии, а из этого на выходе в лучшем случае получается середнячок, но чаще всего - скандал. И игроки каждый раз верят каждому очередному игровому мессии и каждый раз получают те же грабли. А всё из-за безразмерного кредита доверия. Я же не говорю, что они плохие люди, и не говорю, что они не справятся.

Ещё раз для невнимательных - реакция должна быть на то, что уже есть, а не на то, что пообещали в светлом будущем. Пользователи же закрывают глаза на то, что есть, и верят светлому будущему. Почему они тогда не поверили Андромеде, мол, исправят анимации, уберут баги, квестов завезут, всё починят в лучшем виде - это же создатели Масс Эффекта, как могут огни облажаться! Почему-то такой реакции на игру не было... А на BG3 - всеми силами. Потому что кредит доверия. В который раз.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Allure сказал:

Ещё раз для невнимательных - реакция должна быть на то, что уже есть, а не на то, что пообещали в светлом будущем. Пользователи же закрывают глаза на то, что есть, и верят светлому будущему. Почему они тогда не поверили Андромеде, мол, исправят анимации, уберут баги, квестов завезут, всё починят в лучшем виде - это же создатели Масс Эффекта, как могут огни облажаться! Почему-то такой реакции на игру не было... А на BG3 - всеми силами. Потому что кредит доверия. В который раз.

В Андромеде, если даже забыть про то, что она никогда не была в раннем доступе, у аудитории был некоторый уровень ожиданий, которые разработчики не оправдали. Причем это не касалось не только анимаций - начиная от "радикального феминизма девичьих лиц", который перешел все границы (серьезно, ДАИ тоже морадшки уродовал, хоть Кассандру взять... Но не так же!), заканчивая сюжетом, атмосферой и сиденьем от унитаза на голове главного злодея. Если бы Андромеда вышла от других разработчиков и не была частью знаменитой серии, такого хайпа бы не было. Игра бы нашла своего потребителя. Честно говоря, я не считаю ее ужасной. Так себе - это да, но не ужасной... Просто все познается в сравнении. 

И с БГ3 тоже самое, все дело в ожиданиях. Ах, лицевые анимации? Дык, ни Д:ОС2, ни БГ2 вообще никаких не имели. Ах, монологи... Ну да они касаются преустановленных персонажей, у новосозданных их, скорее всего, не будет (потому что не о чем их особо делать), и сделаны они именно для того, чтобы познакомить игрока с личностью, в чью шкуру они попали. Вполне неплохая фишка, тут все зависит от точки зрения. 

Что касается возмущения "кредитом доверия" и тому подобным.
Во первых, кредит доверия у Ларианов есть, потому что они этот кредит оправдывали раз за разом, не только улучшая игры до выпуска, но и выпуская улучшенные версии после выпуска, раз за разом доводя свои игры до блеска. И это не так, будто бы он был с самого начала, они его создавали 6 лет подряд.
Во вторых, мы все тут знаем, что игры Лариан несовершенны и у них куча всяких недочетов. Просто мы их любим даже с этими недочетами. Они создают игры так, что ты можешь закрыть на всякие мелочи глаза и потопать играть дальше. Потому что когда игра действительно увлекает, ты способен не обратить внимания на дочерта многое. В рогалики, например, люди играют и без графы вообще... Впрочем, это не наш случай. 
В третьих, это не так, будто люди молчат о замеченных багах, лагах и прочем только потому, что сейчас, под впечатлением, им "и так сойдет". Просто это не влияет на их впечатления. Я почти уверен, что большинство таки отписывается о найденных косяках, просто делает это там, где разработчики собирают фидбек. Ну и без излишнего драматизма тоже. 

Серьезно, к чему эти призывы Ленина с броневика, разорвать сладкий покров лжи и писать горькую правду? :hurtЛюди пишут свое мнение. Они не возмущаются кривизной всего на свете потому, что им не хочется возмущаться, вот и все.  И пока это "не хочется возмущаться" будет сохраняться, мы будем любить игры Лариан, как бы там что криво не было. 

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Allure сказал:

Почему они тогда не поверили Андромеде, мол, исправят анимации, уберут баги, квестов завезут, всё починят в лучшем виде

Потому что там был полноценный релиз, а не ранний доступ. 

Я купил Андромеду как раз поверив в разработчиков. Ну вернее - я понадеялся что там все ок. И судил готовый продукт который получил на релизе. Буду делать так же и с БГ3 - если получу плохую игру на релиза, то сразу же скажу об этом)

 

13 часов назад, Tayon сказал:

сиденьем от унитаза на голове главного злодея.

О, фига я сколько забыл об игре оказывается xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Larus сказал:

О, фига я сколько забыл об игре оказывается xD

christopher-cao-thumbnail-archon-all.jpg

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2020 в 09:54, Larus сказал:

О, фига я сколько забыл об игре оказывается xD

Сиденьице я не из игры помню. Это на Нюке кто-то сказанул, и я подумал "ну надо же... Мне-то это казалось просто костяной пародией на нимб, но если так посмотреть... А ведь и правда!". И таким вот образом сей факт запомнился надолго:hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Tayon сказал:

Сиденьице я не из игры помню. Это на Нюке кто-то сказанул, и я подумал "ну надо же... Мне-то это казалось просто костяной пародией на нимб, но если так посмотреть... А ведь и правда!". И таким вот образом сей факт запомнился надолго:hurt

Всегда нимб напоминало, и никогда не возникало мыслей об унитазе. Психика у людей все же по-разному работает.

Про Андромеду и БГ3 соглашусь, БГ3 прощают очень многое, видно Лариан счастливчики, у них много фанатов, готовых закрывать глаза на недостатки, и преувеличивать достоинства. Пока что я вижу, что как партийка игра ни о чем. То что спутники хотят с друг другом переспать еще не делает из игры качественную партийку. Мне кажется Лариан так не умеют просто. В МЕА взаимоотношения спутников, глубина диалогов с ГГ и друг с другом в разы сильнее. К тому же они разные и по возрасту, и по опыту. А тут только капризные самодовольные хипстеры пока что видны.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Rusalka сказал:

Про Андромеду и БГ3 соглашусь,

Если вы со всем согласны, за что мне минус? :hurt

4 часа назад, Rusalka сказал:

Пока что я вижу, что как партийка игра ни о чем. То что спутники хотят с друг другом переспать еще не делает из игры качественную партийку. Мне кажется Лариан так не умеют просто. В МЕА взаимоотношения спутников, глубина диалогов с ГГ и друг с другом в разы сильнее.

Эм, в МЕА спутники тоже ни о чем. Но если сравнивать с нормальной партийкой, ака Тирания, PoE1, NWN2, МЕ1-3, DA1-2 и т.п. то таки да, Ларианы посасывали всегда. У них хреново показана динамика отношений от "вчера познакомились" до "лучшие бро". У них почти никак не показаны отношения между сопартийцами, такое впечатление, что каждый из них - в отдельной вселенной, где существуют только он и Гг. У них...

Да много чего у них. Более подробно я на эту тему ворчал в темах D:OS2, но что характерно - ворчал после второго прохождения. До этого охоты цепляться к игре не было, процесс уж больно затягивал. Я же говорю, в этом вся суть игр от Лариан, мы любим их не смотря на косяки. 

Конкретно же про БГ3 сказать вообще ничего не могу. По весьма прозаичной причине - не играл и, пока оно не выйдет из ЕА, не собираюсь. Если бы в этой теме дебаты не превратились бы в полностью сторонние рассуждения в формате "как надо смотреть на игру в ЕА", я бы и не писал тут ничего. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Tayon сказал:

Я же говорю, в этом вся суть игр от Лариан, мы любим их не смотря на косяки. 

Мы их любим потому, что не можем позволить себе роскошь их не любить. Я б не сказал, что от партийной не индюшной изометрии прям глаза разбегались. А те же Песфайндер и ПоЕ 2 выше на голову.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tayon сказал:

Если вы со всем согласны, за что мне минус? :hurt

Эм, в МЕА спутники тоже ни о чем. Но если сравнивать с нормальной партийкой, ака Тирания, PoE1, NWN2, МЕ1-3, DA1-2 и т.п. то таки да, Ларианы посасывали всегда. У них хреново показана динамика отношений от "вчера познакомились" до "лучшие бро". У них почти никак не показаны отношения между сопартийцами, такое впечатление, что каждый из них - в отдельной вселенной, где существуют только он и Гг. У них...

Да много чего у них. Более подробно я на эту тему ворчал в темах D:OS2, но что характерно - ворчал после второго прохождения. До этого охоты цепляться к игре не было, процесс уж больно затягивал. Я же говорю, в этом вся суть игр от Лариан, мы любим их не смотря на косяки. 

Конкретно же про БГ3 сказать вообще ничего не могу. По весьма прозаичной причине - не играл и, пока оно не выйдет из ЕА, не собираюсь. Если бы в этой теме дебаты не превратились бы в полностью сторонние рассуждения в формате "как надо смотреть на игру в ЕА", я бы и не писал тут ничего. 

Ну разговоры между Корой и Фиби, конфликт "старшей и младшей" сестры, забавные диалоги спутников с Джаалом, Рексом, той же Фиби, история о турианце, которую никак не дают рассказать Лиаму, болтовня Кэло и Суви (очень милая дружба у них) все же создают ощущение единой команды, которая пытается ужиться с друг другом. Да и само общение спутников с Райдер выглядит личным, им не плевать на ее (его) мнение, они заботятся о нем, наблюдают за становлением личности. Даже Рейес, хоть и не спутник, но весьма удачный и живой персонаж. В БГ3 ГГ это марионетка, на которую всем плевать, либо ее прямо в лоб посылает и пытается ткнуть лицом в парашу каждый сопартиец. Такое себе ощущение, если честно... И в диалогах даже послать толком нельзя.

Честно не понимаю восторгов от игр Лариан. Их квесты по второму разу проходить скучно, и сводятся они в основном к тому, что они либо играют с чувствами игрока за счет животных и детей, либо пихают какую-нибудь абсурдную хохму, причем слишком часто. Наверное это просто не мой формат. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kangaxx сказал:

Мы их любим потому, что не можем позволить себе роскошь их не любить. Я б не сказал, что от партийной не индюшной изометрии прям глаза разбегались. А те же Песфайндер и ПоЕ 2 выше на голову.

Я сейчас впервые прохожу Torment Tides of Numenera, и я в восторге. Спутники слабоваты там тоже, но атмосфера странной фантастики и квесты просто супер.

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Rusalka сказал:

Ну разговоры между

И тут я такой: "кто все эти люди?"

Ну серьезно, они настолько "хороши", что я их уже не помню. Я могу перечислить по именам и рассказать вкратце про спутников многих игр, но в МЕА я поиграл и забыл. Даже персонажей D:OS2 я и то помню лучше, и намного. Вот D:OS1 нет, там еще хуже, это да.

Да, это мой личный, насквозь субъективный критерий. Если через год после прохождения игры тебе нечего толком вспомнить - значит игра была так себе. Но, поскольку вы помните, значит вам зашло... И я честно не вижу здесь предмета спора.  Люди разные, их вкусы разные. Это аксиома. Вам не нравится творчество Лариан? Ну ок. Я и сам не считаю. его идеальным и нахожу вполне закономерным, что для других людей недостатки, которые для меня незначительны, могут испортить впечатления или и вовсе сделать игру невыносимой.

И на этом я бы хотел поставить точку. Мы все дальше удаляемся от, собственно, игры, и скатываемся в обсуждение творчества Лариан в целом и сравнение его с кучей других игр. Это не есть хорошо. Давайте прекратим, а то мне серьезно не хочется ни чистить тему, ни получать по рогам за поддержку оффтопа будучи, все же, модератором. 

P.S. 

32 минуты назад, Rusalka сказал:

Я сейчас впервые прохожу Torment Tides of Numenera, и я в восторге. Спутники слабоваты там тоже, но атмосфера странной фантастики и квесты просто супер.

Во первых, у Нуменеры есть жирный недостаток в виде всех хабов, кроме первого. В этом смысле игруха напоминает Lionheart, офигенный старт и очень так себе все остальное.  

Во вторых, для обсуждения Нуменеры есть темы, собственно, Нуменеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rusalka сказал:

В БГ3 ГГ это марионетка, на которую всем плевать, либо ее прямо в лоб посылает и пытается ткнуть лицом в парашу каждый сопартиец

Не заметил. ГГ как ГГ, от того же второго невера нет особых отличий. Только Лаэзель выделывается, за что и была оставлена вялиться в клетке на втором прохождении. И то, ей, в общем-то, так и положено, т.к. гитьянка. (Жаль, что если играть за гита, нельзя вызвать ее на дуэль, когда она начинает стонать про субординацию. Ну, может, сделают еще)

1 час назад, Rusalka сказал:

Их квесты по второму разу проходить скучно

Квесты в досах я вообще не замечал, там все тактика заслонила. (Хоть тактика могучая зато) А вот вариативностью БГ3 очень доволен. Первая настоящая РПГ из больших трех буков со времени Tyranny, по-моему. (Игры, которые я считаю РПГ, вообще можно сосчитать по пальцам фрезеровщика)

1 час назад, Rusalka сказал:

они либо играют с чувствами игрока за счет животных и детей, либо пихают какую-нибудь абсурдную хохму, причем слишком часто

Странно, не помню такого ни в досах (наверное, опять тактика),  ни в бг. Вот кто реально навязывался с этим их ребенком, так это биовар в третьем МЕ. Удушить его хотелось в районе второго шепардского сна уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Kangaxx сказал:

Мы их любим потому, что не можем позволить себе роскошь их не любить.

И очень зря. Из-за такого слепого обожания разрабы и не парятся над исправлением важных дефектов, фокусируясь на мишуре. Я вот DOS2 решил пройти впервые, ей три года уже, Definitive Edition, куча бесплатных DLC ака "мешки с подарками"... Ну хотя бы базовый-то геймплейный функционал игры должен работать, верно? А вот фиг, в журнал не пишутся диалоги, спринт появился только в DLC (т.е. спустя 2 года минимум после выхода игры), а сопровождение неписей все равно та еще жесть (хотя раньше было еще хуже, они даже не пытались убегать в начале боя).

Ну так и в БГ3 будет так же, фанаты же их беззаветно любят.

  • Не согласен 2
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Thing сказал:

в журнал не пишутся диалоги

Да нигде сейчас уже в журнал не пишутся диалоги. Это так сложно, запомнить о чем ты разговаривал только что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×