Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Глава Larian рассказал о Baldur's Gate III в интервью VG24/7

Рекомендуемые сообщения

Руководитель Larian Studios Свен Винке пообщался с журналистами издания VG24/7, рассказав об амбициях Baldur’s Gate III и о том, как в прошлом уже пытался получить права на игру.

Ещё в 2014 году Свен говорил о неком франчайзе, на который хотел наложить руки. Лишь спустя пять лет и три попытки, последняя из которых увенчалась успехом, мы узнали, что этой серией является Baldur’s Gate.

Кроме того, Винке подтвердил, что игра будет выполнена в стиле, отличном от Divinity: Original Sin.

«Игра будет мрачнее, куда более серьёзной. Но серьёзные темы всегда работают лучше, если есть место толике юмора, Dungeons & Dragons ведь о том, как вы получаете удовольствие, сидя за столом. Это значит, что здесь найдётся место и вещам, которые заставят вас улыбнуться».

Также Винке отметил, что игра станет куда более масштабной, чем любой их предыдущий проект:

«У игры огромные производственные мощности. Раньше мы просто не могли себе позволить технологии, необходимые для такого проекта».

Помимо прочего, Свен также намекнул на возможное появление некоторых знакомых персонажей:

«Взгляните на Пятую Редакцию [Dungeons & Dragons], персонажи вроде Бу и Минска всё ещё живы. Баал и некоторые другие парни также на месте. Что может произойти? Узнаете, когда поиграете в Baldur’s Gate III».

Ранее разработчики отмечали, что анонс игры состоялся довольно рано, поскольку авторы хотели услышать обратную связь со стороны фанатов. Baldur’s Gate III всё ещё в активной разработке и релиза придётся ждать продолжительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
22 минуты назад, Albatross сказал:

Нормальные разработчики всегда адаптируют правила настолки под видеоигру, так что материться будем разве что на следующую игру Owlcat.

Я думаю всё отлично будет. Вот прям уверен) Делали по тройке норм игры, с пятёркой уж точно не хуже будет)

41 минуту назад, Tayon сказал:

Я не хочу умалять достоинств D&D5, они есть... но и недостатков не меньше.

Ну, это типо к чему угодно примернимо) Есть плюсы, есть минусы)

45 минут назад, Tayon сказал:

Вот именно, что "неплоха". Не более

Ок, перефразирую свой ответ: "Она не плохая, она хорошая!"

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Larus сказал:

Делали по тройке норм игры, с пятёркой уж точно не хуже будет)

А на пятерке только сворд коаст легендс была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Jigaboo сказал:

А на пятерке только сворд коаст лендс была?

Разработчики так говорили. По факту от пятерки там были только названия. Механика почти ничего общего с настолкой не имела

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.06.2019 в 19:02, Heisenberg сказал:

а чем плоха 5-я редакция? Просто, я не шарю, но узнать интересно.

В 23.06.2019 в 15:53, 100kg сказал:

И в общем-то правильно сделали

10 часов назад, Larus сказал:

Она неплоха, никого не слушай)

Лично для меня, есть причины не любить поздние DnD.

Ранние редакции до третьей - именно те самые от TSR.

После DnD 3 (кстати по ней сделана Icewind Dale 2) это уже Wizard of the Coast, а WotC это Hasbro - крупнейший производитель игрушек/фигурок. То есть, игра направлена на коммерциализацию (дизайн игромеханики, подразумевающий миниатюры, кучу книг дополнений). 
Не исключаю, что кому-то это нравится, и коммерциализация - не всегда плохо. 

Но я не могу понять русских ролевиков дрочащих на 3 или 5-рку. Визарды на вас клали болт (как и на всех неанглоязычных; например, в Германии своя популярная настолка), поэтому вы играете, вопреки их политике, в незаконную пиратку игры, которая требует кучи рулбуков и вникания в правила, когда можно официально взять свободно распространяемые НРИ бесплатно в инете. Взять ещё ситуацию с ценой 5к на официально русский локализованный рулбук (PHB вроде). 

  • WTF?! 2
  • Не согласен 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, NeronBurnRome сказал:

Но я не могу понять русских ролевиков дрочащих на 3 или 5-рку.

А я не могу понять идейных толи коммунистов, толи пиратов, вопящих про то, как несправедлива сама идея того, что люди хотят деньги за свой труд. Не надо тут говорить, что все те, кто не дают использовать свой труд на халяву - ужасны. ЧСХ, и у той и у другой редакции есть совершенно открытые SRD. Бесплатные. Да, это только процентов 10 от того, что напридумали, ну и что? Основа есть, остальное хомбрюится, если особо охота.

Дизайн игромеханики не ограничивает нас именно миниатюрами - ты можешь взять фишки и что-нибудь на них нарисовать, или, в конце-концов, мы не в 20-м веке уже - есть комп, есть ролл 20 и иже с ним, и там карта абсолютно виртуальна. 

И разве в AD&D оной карты и фигурок не было?

11 часов назад, NeronBurnRome сказал:

поэтому вы играете, вопреки их политике, в незаконную пиратку игры

Не-а. Ларри все купил. Спасибо ему.

11 часов назад, NeronBurnRome сказал:

Визарды на вас клали болт (как и на всех неанглоязычных; например, в Германии своя популярная настолка)

Чел, ну учи английский, что ли... Текст рулбуков нифига не сложен.

11 часов назад, NeronBurnRome сказал:

когда можно официально взять свободно распространяемые НРИ бесплатно в инете

Еще раз, есть бесплатные SRD. У того же WODа SRD нет в принципе, но ты почему-то не бугуртишь... 

Что касается бесплатных изначально русских НРИ, что у нас там есть? Вотанал? Упаси боже @_@ Не, возможно что-то есть интересное, чего я не знаю, но если оно такое клевое, почему люди-то о нем не говорят.

11 часов назад, NeronBurnRome сказал:

Ранние редакции до третьей - именно те самые от TSR.

Да, да прославляй мне AD&D... Нет уж, спасибо. Мне оно неинтересно.

11 часов назад, NeronBurnRome сказал:

(как и на всех неанглоязычных; например, в Германии своя популярная настолка),

Черный Глаз есть не потому, что ДнД плох, а потому, что некоторым творческим людям захотелось запилить что-то свое. И хорошо запилить. Блин, даже англоязычных настолок кроме D&D существует дофига, но ты почему-то видишь причину создания немецкой именно в языке...

Вообще, бро, объясни мне, почему все твои претензии сводятся к тому, что игра сделана нерусскими капиталистами для нерусских капиталистов? Где адекватная критика игровой механики, нарративной составляющей и прочих действительно важных факторов? За это и минус, если что. Это чисто моя личная оценка твоего очень информативного поста.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, NeronBurnRome сказал:

незаконную пиратку игры,

Все могу понять, но не это - у меня абсолютно честные, лицензионные английские книги по пятёрке. Я за них заплатил и мне их продали. Не надо вот этих вот инсинуаций.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Larus сказал:

Все могу понять, но не это - у меня абсолютно честные, лицензионные английские книги по пятёрке. Я за них заплатил и мне их продали. Не надо вот этих вот инсинуаций.

Я ж ему об этом уже сказал, бро :) Хотя да, твой ответ куда подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за [beep] я прочел.

12 часов назад, NeronBurnRome сказал:

это уже Wizard of the Coast, а WotC это Hasbro - крупнейший производитель игрушек/фигурок. То есть, игра направлена на коммерциализацию (дизайн игромеханики, подразумевающий миниатюры, кучу книг дополнений).

Ну как бэ TSR занималась ровно тем же, только хуже. В итоге ее и купили.

12 часов назад, NeronBurnRome сказал:

Но я не могу понять русских ролевиков дрочащих на 3 или 5-рку.

А я тех, кто играет в концептуальное инди и это норма.

12 часов назад, NeronBurnRome сказал:

Визарды на вас клали болт (как и на всех неанглоязычных; например, в Германии своя популярная настолка)

Сильное утверждение про визардов, с учётом оф локализации пятерки и оф лиги. А касаемо цены - они не одиноки в этом вопросе, посмотри на ценовую политику Нинтендо. Ну а про черный глаз уже сказали.

12 часов назад, NeronBurnRome сказал:

когда можно официально взять свободно распространяемые НРИ бесплатно в инете.

А там есть что-либо уровня днд? В плане - что взять людям, которые хотят в днд, но из фришных нри?

2 часа назад, Tayon сказал:

Что касается бесплатных изначально русских НРИ, что у нас там есть? Вотанал? Упаси боже @_@ Не, возможно что-то есть интересное, чего я не знаю, но если оно такое клевое, почему люди-то о нем не говорят.

Tayon, вотанал совсем не бесплатен. Ты платишь за книгу, дайсфилд (самое смешное что нормально бросить на нем по правилам почти нереально) и теперь ещё и за софт для игры.

А так я сильно не замечал бесплатных систем от ИНРИНРЯ, сеттинги по лайтовым системам видел в избытке - но они таки были платными.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Tayon, вотанал совсем не бесплатен.

Что поделать, Тайон никогда не интересовался :hurtВ мире есть много чего поинтереснее вотанала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Tayon сказал:

И разве в AD&D оной карты и фигурок не было?

Я может в своё время не в то АДнД играл, но в упор не помню ни фигурок, ни карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Naliestro сказал:

Я может в своё время не в то АДнД играл, но в упор не помню ни фигурок, ни карты

Я говорю чисто по Бальдурским впечатлениям, сам не играл. Потому и спрашиваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Naliestro сказал:

Я может в своё время не в то АДнД играл, но в упор не помню ни фигурок, ни карты

Я этого не застал, но подозреваю что они были больше самодельными в наших краях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в то время достать фигурки было проблемой, но вот сделать карту - совершенно точно нет. А мы играли без карты. мы даже д20 делали из бумаги с пластилином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.06.2019 в 06:50, Tayon сказал:

А я не могу понять идейных толи коммунистов, толи пиратов, вопящих про то, как несправедлива сама идея того, что люди хотят деньги за свой труд. Не надо тут говорить, что все те, кто не дают использовать свой труд на халяву - ужасны. ЧСХ, и у той и у другой редакции есть совершенно открытые SRD. Бесплатные. Да, это только процентов 10 от того, что напридумали, ну и что? Основа есть, остальное хомбрюится, если особо охота.

Существуют разные градации "хотения денег за труд". Поддержать маленькую интересную инди? Пожалуйста. Пиратить такое - грех.
Плюс, НРИ это вообще не такое прибыльное дело, поэтому многое делается на чистом коммунизме энтузиазме. На западе некоторые издают книги себе в убыток.

Где бы мы были без таких идейных людей.

В 25.06.2019 в 07:39, Larus сказал:

Все могу понять, но не это - у меня абсолютно честные, лицензионные английские книги по пятёрке. Я за них заплатил и мне их продали. Не надо вот этих вот инсинуаций.

В 25.06.2019 в 06:50, Tayon сказал:

Черный Глаз есть не потому, что ДнД плох, а потому, что некоторым творческим людям захотелось запилить что-то свое. И хорошо запилить. Блин, даже англоязычных настолок кроме D&D существует дофига, но ты почему-то видишь причину создания немецкой именно в языке...

В 25.06.2019 в 06:50, Tayon сказал:

Черный Глаз есть не потому, что ДнД плох, а потому, что некоторым творческим людям захотелось запилить что-то свое. И хорошо запилить. Блин, даже англоязычных настолок кроме D&D существует дофига, но ты почему-то видишь причину создания немецкой именно в языке...

Вообще, бро, объясни мне, почему все твои претензии сводятся к тому, что игра сделана нерусскими капиталистами для нерусских капиталистов? Где адекватная критика игровой механики, нарративной составляющей и прочих действительно важных факторов? За это и минус, если что. Это чисто моя личная оценка твоего очень информативного поста.

Не имею ничего против, если кто-то может играть на англ. Я всецело за популяризацию НРИ в РФ, а языковой барьер - это сильная преграда.

Если вы полагаете меня каким-то безумцем, то есть парочка наглядных примеров. 

Пару дней назад на оф форуме WoW классической версии была новость про разделение серверов на евро и ру. Не поверите, но немцы, французы и даже англичане выпрашивали сервера для своего языка. Там даже фашики близы тёрли неанглоязычные комменты, что развело срач.

Ещё можно вспомнить ситуацию с Divinity OS 2. Отсутствие перевода вовремя было воспринято очень критично не только ру, но и другими коммьюнити.

Как видим, желать НРИ, и не только их, на своём языке - совершенно нормальная практика, не связанная с капиталистичностью.

Плюс, есть ещё такой момент. DnD по принципу "эффект утёнка" создаёт у людей стереотипы о ролевых играх: НРИ это только фэнтези, нельзя играть без дайсов, обязательно должно быть разделение на мастер/игроки и так далее. Не очень хочется, чтобы ролевые игры сводились к этому скудному набору условностей.

В 25.06.2019 в 09:33, Sirius Helldog сказал:

А там есть что-либо уровня днд? В плане - что взять людям, которые хотят в днд, но из фришных нри?

Dungeon World. Это такой хак на Apocalypse World. Есть официальная локализация http://indigogames.ru/shop/dw-pdf/ .
И есть свободно распространяемый текст правил без оформления https://drive.google.com/drive/folders/0BzIhptyHDxF6dThJeHlyeTc5OHc (не пиратка).
Из особенностей могу сказать, что боевка точно динамичней дндшной.

В 25.06.2019 в 06:50, Tayon сказал:

Что касается бесплатных изначально русских НРИ, что у нас там есть? Вотанал? Упаси боже @_@ Не, возможно что-то есть интересное, чего я не знаю, но если оно такое клевое, почему люди-то о нем не говорят.

Последнее время рекламировал "Нудмер" на основе Fate http://indigogames.ru/shop/nuedmare-pdf/ не бесплатно, но можно задать свою цену за PDF.
Вот обзор https://imaginaria.ru/p/bytie-opredelyaet-nudmer.html

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, NeronBurnRome сказал:

Пару дней назад на оф форуме WoW классической версии была новость про разделение серверов на евро и ру. Не поверите, но немцы, французы и даже англичане выпрашивали сервера для своего языка. Там даже фашики близы тёрли неанглоязычные комменты, что развело срач. 
Ещё можно вспомнить ситуацию с Divinity OS 2. Отсутствие перевода вовремя было воспринято очень критично не только ру, но и другими коммьюнити.

Теплое с мягким и явно передергивание.

С немцами и французами все понятно - внезапно на их языках говорит относительно большинство в ЕС. Про англичан я бы сначала сказал что полная брехня, но потом сообразил что у них несколько другая проблема:

Цитата

I wish you, an “English-speaking”, a good luck with finding on your keyboard ë, ö, ß, å, ä, ö and other Ị ị Ĭ ĭ Î î Ǐ ǐ Ɨ ɨ Ï ï Ḯ ḯ Í í Ì ì Ȉ ȉ Į į Į́ Į̃ Ī ī Ī̀ ī̀ ᶖ Ỉ ỉ Ȋ ȋ Ĩ ĩ Ḭ ḭ to invite the player.

И все вместе они в целом соглашаются на том, что разделение происходит из-за того что они все не могут воспроизвести кириллицу, и тем самым социализироваться и выполнять базовые ммошные дела - попробуйте пригласить в группу хХхВасяПупкин10хХх на английской раскладке.

А мягкое с теплым в основном путается в утверждении о Divinity OS 2 - то был просранный дэдлайн, а не коварный заговор бельгийских(sic!) разрабов.

12 часов назад, NeronBurnRome сказал:

Плюс, есть ещё такой момент. DnD по принципу "эффект утёнка" создаёт у людей стереотипы о ролевых играх:

Не создает, а создала. И они, блин, уже спокойно проходят без каких-либо синдромов - скорее даже уже наоборот, с учетом бума легких систем.

12 часов назад, NeronBurnRome сказал:

Dungeon World. Это такой хак на Apocalypse World.

Это не тяж, как днд 3+ - в плане правил. Лень вспоминать как хаки Apocalypse World кратко обзывают, но это легкая-средняя система совсем не похожая на днд. А сама Dungeon World по духу близка к OSR, что является ADnD в профиль, и что не совсем то, что хотят люди когда хотят именно DnD.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×