Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Obsidian рассказали о подходе к политическим темам в The Outer Worlds

Рекомендуемые сообщения

В интервью VideoGameChonicle соруководитель разработки проекта The Outer World Леонард Боярский рассказал о наличие в игре политических тем и критики капитализма.

«Мы росли в Америке и прошли через натиск культуры потребления, так что прекрасно знакомы с ней и любим её высмеивать. Но, равно как и в Arcanum, где вам приходилось сталкиваться с расовыми проблемами, сюжет сводится к балансу власти, к тому, как люди её получают и как затем ею распоряжаются. Мы очень осторожны [с этой темой]».

«Я не хочу, чтобы люди подумали, будто это игра, заряженная мощным политическим посылом: она должна быть весёлой, юмористической».

По словам Боярского, разработчики целенаправленно создавали таких персонажей, которые могли иметь совершенно несовместимые с их собственными политические взгляды, при этом имея достаточные основания и убедительные аргументы в свою пользу. Верно и обратное: некоторые герои, чьё мировоззрение совпадает с линией самого Леонарда, зачастую оказываются весьма гадкими личностями, с которыми неприятно иметь дело.

«Мы не собираемся нарочно искажать чью-то аргументацию, чтобы в дальнейшем иметь возможность сказать: „да вы посмотрите, насколько это ужасно“. Мы рассматриваем все аспекты. Последнее, чего мы хотим — это сделать игру, играя в которую люди посчитают, что мы читаем им лекцию».

Напомним, что релиз The Outer Worlds запланирован на 25 октября 2019 года. Новая RPG от студии Obsidian Entertainment поступит в продажу на PC, Xbox One и PlayStation 4.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
10 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Но, равно как и в Arcanum,

Авеллон, Братья и Сестры!

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они вообще маркетингом заниматься нормальным будут? Релиз близок, а кроме каких-то мелких интервью или геймплейных отрывков - ничего толком нет. Или издатель уже забил, раз майки купили Obsidian?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, smartmonkey сказал:

Релиз близок

Ничего не знаю, до релиза больше года.  :hurt

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, smartmonkey сказал:

Они вообще маркетингом заниматься нормальным будут? Релиз близок, а кроме каких-то мелких интервью или геймплейных отрывков - ничего толком нет. Или издатель уже забил, раз майки купили Obsidian?

Полно новостей, несколько записей игрового процесса, вагон интервью и превью. Игра постоянно в новостных колонках мелькает, начиная с E3. Ближе к релизу будет больше всего, трейлеры пойдут. Кроме того, в YouTube рекламу регулярно крутят, мне стабильно раз в неделю трейлер последний показывает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

наличие в игре политических тем

:hurt

Ну, это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Allard сказал:

:hurt

Ну, это печально.

Печально чем? В большинстве РПГ так или иначе затрагиваются "политические темы". Если вы играете в этот жанр, то вы сталкиваетесь с политикой в том или ином ее виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Twister сказал:

Печально чем? В большинстве РПГ так или иначе затрагиваются "политические темы". Если вы играете в этот жанр, то вы сталкиваетесь с политикой в том или ином ее виде.

Потому что в последние несколько лет, каждый раз, когда разработчики заостряют внимание на том, что у них мол остросоциалочка и политические темы, это всё скатывается в понятно-какой детсад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Allard сказал:

Потому что в последние несколько лет, каждый раз, когда разработчики заостряют внимание на том, что у них мол остросоциалочка и политические темы, это всё скатывается в понятно-какой детсад.

Вообще-то он прямо говорит, что они будут высмеивать политику, а не заниматься морализаторством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Allard сказал:

Потому что в последние несколько лет, каждый раз, когда разработчики заостряют внимание на том, что у них мол остросоциалочка и политические темы, это всё скатывается в понятно-какой детсад.

А кто имеется в виду в данном случае? Биоварычи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое не только в РПГ.

Недавний Вольфенштейн приходит в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Silya сказал:

Недавний Вольфенштейн приходит в голову.

Я почему то никогда Вульфенштайн никогда на серьёзе не воспринимал. Ну то есть у нас есть карикатурные Нацисты, у нас есть карикатурный Блажкович, а нас есть карикатурная борьба за всё хорошее, против всего плохого. У В2 полно проблем, но неудачная политическая нагруженность не одна из них.

Да это детский сад, но это и должен быть детский сад. Не понимаю претензий.

Кстати видели новый горячий твит от концепт артистки в Обсах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Moonway сказал:

Я почему то никогда Вульфенштайн никогда на серьёзе не воспринимал. Ну то есть у нас есть карикатурные Нацисты, у нас есть карикатурный Блажкович, а нас есть карикатурная борьба за всё хорошее, против всего плохого. У В2 полно проблем, но неудачная политическая нагруженность не одна из них.

Да это детский сад, но это и должен быть детский сад. Не понимаю претензий.

New Order на мой взгляд удачно совместил абсурдный сеттинг и вполне серьезную историю.

Вот в Колоссе баланс похерился, вместо простого "нормальные люди vs нацисты" у нас там разборки агрессивной Грейс с белыми хонки, осуждение фатшейминга, беременная жена Блажковича бегает топлесс и расстреливает нацистов из двух автоматов и тд. Судя по трейлерам Youngblood, нас снова ждёт колоссобразный дисбаланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Moonway сказал:

Кстати видели новый горячий твит от концепт артистки в Обсах?

Nope, что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Del-Vey сказал:

Nope, что там?

Я подписан на офф твиттер Обсов и вот что он лайкнул. И лайкнул не только он один.

giphy.gif

1 час назад, Silya сказал:

разборки агрессивной Грейс с белыми хонки, осуждение фатшейминга, беременная жена Блажковича бегает топлесс и расстреливает нацистов из двух автоматов и тд.

Хз, мне показалось смешной карикатурой в рамках игры.

 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×