Перейти к содержанию
smartmonkey

Encased

Рекомендуемые сообщения

header.jpg

  • Разработчик: Dark Crystal Games
  • Издатель: Black Tower Entertainment
  • Жанр: пошаговая RPG
Спойлер

Encased — пошаговая научно-фантастическая RPG. Игра для тех, кто любит Fallout, Divinity: Original Sin, Wasteland и Shadowrun. Принимай решения, сражайся, изучай аномалии, выживай, крафти и находи снаряжение в аномальной Зоне под Куполом, отрезанном от внешнего мира.

Сразу после пролога герой окажется в открытом мире, доступном для исследования. Старого порядка больше нет. Пустошь разделена между пятью фракциями. Присоединись к одной из них или останься одиночкой, и приготовься изменить будущее Купола и его обитателей.

  • Стань движущей силой в масштабной истории, которая протекает до, во время и после апокалипсиса.
  • Начни игру в одном из пяти подразделений корпорации, получи уникальные возможности, механики, варианты отыгрыша.
  • Угрожай, убеждай и подкупай: диалоговая система игры предлагает море механик, и добиться своего можно разными путями.
  • Сражайся по-умному: трать очки действия осторожно. Используй еду, стимуляторы и разные типы оружия, чтобы получить преимущество над врагом.
  • Прокачивай героя: изучай десятки полезных навыков. Научись взламывать компьютеры, вышибать двери, разбирать механизмы и применять пирокинез.
  • Исследуй и изучай: сканируй реликты, чтобы по крупицам раскрыть тайны технологий праотцов, путешествуй по пустыне и находи новые места, аномалии и группировки.
  • Принимай значимые решения: заводи союзников и врагов, помни о том, что иногда компромиссы невозможны, а репутация решает всё.
  • Чини и создавай: куй броню, строй крутые пушки и производи патроны. А также чини машины и готовь еду, без этого в пустоши не выжить.
Спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
2 часа назад, Thing сказал:

Ну повод-то есть.

Речь же о том, что ты сходу заявил, мол, вышло два ролика в YouTube, а значит они получили разрешение озвучивать инфу по дате выхода, ввиду чего игра навечно в EA может оказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.04.2021 в 22:11, Del-Vey сказал:

Речь же о том, что ты сходу заявил, мол, вышло два ролика в YouTube, а значит они получили разрешение озвучивать инфу по дате выхода, ввиду чего игра навечно в EA может оказаться.

Нет, перечитай: я написал что появились два ролика на ютубе, а в стиме - тишина. Тут даже не важно, есть или нет разрешение, важно что издатель решил что не стоит тратить усилия на информирование в стиме в данный момент. И именно поэтому, из-за тотального молчания - обычные люди оправдано могут считать что игра в вечный ЕА ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Thing сказал:

Нет, перечитай

*Здесь был пост, но я его удалил, потому что понял, в чём проблема*

Из твоего первого сообщения не становится чётко ясно, что ты имеешь в виду. А имеешь ты в виду, что разрешение получено на конкретные публикации в YouTube, верно? Эти слова можно также интерпретировать как "раз публикуют в YouTube, значит всё им разрешают говорить". Именно так я изначально их и понял. Вся эта дискуссия развернулась на ровном месте и вообще без реальной причины.

 

По поводу ситуации с игрой, посмотрите сюда:

Снимок экрана 2021-04-18 в 07.34.51.png

Просмотров считай что нет. Пресс-релизов о выходе ролика мы не получали, хотя Koch Media присылает нам на почту материалы о своих проектах регулярно. То есть издатель не проводил информирование прессы о существовании нового рекламного материала.

Скорее всего, рекламная кампания игры со стороны издателя даже толком не началась ещё, а эти вот лорные заметки из Steam и группы в ВК, равно как и ролик - хвосты старых материалов самой Dark Crystal, сделанных до подписания контракта, они ими затыкают информационный вакуум.

Если так, то релиз ещё нескоро.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Del-Vey сказал:

А имеешь ты в виду, что разрешение получено на конкретные публикации в YouTube, верно?

Да, именно так. Мне казалось что написано однозначно... но возможно я ошибаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Doka сказал:

Собсно, прилетел апдейт на 8 гигов. Видать всё, релиз :cheers2

Вечером, в 20:00. 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Del-Vey сказал:

Вечером, в 20:00. 

Хе, куда ж без факапов) У кого-то, похоже, рука дрогнула - сначала опубликовали релиз-версию, потом отроллбечили :hurt 

image.png

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё, релизнулось.

А я дальше жду анонса консольной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил все-таки рискнуть и поиграть на релизе, пока только справился с прологом и посетил пару локаций, так что до финального вердикта еще далеко, но в целом нравится. Ощущается как эдакий ребут первого фоллыча.

Баланс странноватый. Только закончил пролог как на глобальной карте сразу нарвался на подвал с мутантами (обойти подвал не смог потому что меня заметили @_@). Играю за псайкера, так что на одного мутанта мне надо 10 выстрелов. Мутанту нужно четыре удара. Мутантов шесть. Посчитайте за сколько минут Wizzard победит - чуть больше пяти, потому что мутанты не умею пользоваться лестницей и в подвале была платформа. :hurt

В остальном боевка и прокачка вполне себе, есть несколько категорий оружия, у каждой категории несколько видов со своим набором навыков, так что есть где поэкспериментировать при желании. И да, подсказка в начале игры говорит верно - качать больше одной категории смысла нет.

Сеттинг - not great, not terrible. Солянка из фаллаута, сталкера и, прости хоспаде, санитаров подземелий. При чем здесь последние? Туда массово свозили преступников, которые в первый же год начали сбегать и организовывать банды. Решение? - ну закинуть еще преступников на замену сбежавшим, ибо что это за пустоши без рейдеров? И в целом все какое-то полушуточное, ни туда ни сюда.

Вот что мозолит глаза, так это бесконечные мемасики и отсылочки. Ладно там Логвинов в баре, но иконки навыков в виде перерисованных мемов это уже безвкусица какая-то.

Из сопартийцев взял пока только одного (одну, но все почему-то в мужском роде обращаются к ней), причем нашел почти случайно - вцепился в первого попавшегося охранника с требованием дать мне квест. Чую половину сопартийцев можно легко пропустить без гайдов.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел багофичу. В начале игры в туалете можно сыграть на деньги. Нужно угадывать количество болтов. Так вот, во время этой игры работает сэйвлоад, так что теперь количество ваших денег зависит только от вашего желания. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел.

Очень смешанные чувства.

В прологе/первой главе, все нормально (это контент который был доступен в раннем доступе). Куча квестов, локаций, предметов, НПС. Потом начинается вторая глава, которую добавили на релизе. Открываются 4 новых города фракций и... они пустые. Нет в них есть здания (пустые), сундуки (пустые), НПС (которые не дают задания), в этих локациях есть только 1 квест - основной.

Город - самое большое разочарование, ОГРОМНАЯ локация, вся функция которой - 2 точки входа в 2 здания. В самой локации дается только 2 квеста -1 даже не привязан к локации, а дается когда выходишь после стадии главного квеста из здания. Второй - коллекционный, собери предметы разбросанные по всему миру, без маркера (так и не выполнил).

Остальные локации фракций (которые так рекламировали в видео до выхода) служат только для основного квеста, пустых домов и НПС (которые говорят только одну фразу)).

Следующая глава - заключительная и в ней только одна новая лока, и 1 квест. Всё.

Такое впечатление, что это все быстро наклепали, чтобы выйти из раннего доступа. Та часть что не была в РД выглядит донельзя скомканной и недоделанной.

Тоже самое с некоторыми механиками.

@Galactrix С деньгами это не самая фейспалмовая часть. Их можно получить множеством способов. Без сейв лода ты можешь засесть в "Пикнике" воровать у торговцев караванов, спать в лагере, и снова воровать у нового караванщика (они меняются там постоянно). В игре много что можно абузить (без багов, а по механике).

Самый жесткий абуз убивающий всю боёвку (и не баг) - это инвиз. Можно просто стрелять в противника из инвиза, отбегать и опять стрелять, таким образом даже не участвуя в пошаговых боях. Можно с навыком техники вставлять/вытаскивать батарею из машины, и за это дают опыт (стоя на одном месте можно покачаться, правда это скучно).

Также в игре есть куча недореализованных механик. Куча навыков, заместь которых целесообразнее использовать автоатаку. Например есть навык вождения, который кроме навыка сервоброни дает "способности" для машин "таран" и "занос". Так вот. Они не используются в игре. Я видел пункт использования тарана только в 1 ситуации - сбить НПС на глобальной карте (не враждебного и нужного) и сбить знак, что рядом торговец (проехав мимо). Афигеть нужный перк. Так-же есть заначек легковой машины на глобальной карте, но машину получить нельзя.

Спойлер

Я имею в виду именно легковую машину, а не передвижную базу.

Есть репутация у фракций. И при достижении 100 тебе дают награду. Так вот квестов для поднятия репы до 100 - нет (если не абузить репутацию взятками и кражей взяток обратно). И не у всех фракций есть награда.

Вроде обещали квесты напарников, но я ни одного не увидел, при репутации у напарников выше 100 (она кстати вылазит за интерфейс). Есть "квест" у Катаржины, но это сложно назвать квестом - она просто периодически возвращается на свою базу.
В общем вы наверное подумали, что игра мне не понравилась. Но нет. Первая часть игры мне очень понравилась, Магелан - многоуровневая лока с кучей квестов, куча механик (реализацию которых ожидаешь в будущем, но после второй половины они мало реализованы). Все, что касается контента бывшего в РД - очень хорошо. Но потом - полный облом и ощущение пустоты. И именно это разочаровывает. Вспомнил ещё одну игру с таким впечатлением - Stygian: Reign of the Old Ones, которая в начале впечатляла, но потом скатывалась в недодел, правда в Encased хоть склепали концовку.

Сори за "многобукв". :hurt

  • Bro! 1
  • Информативно 4
  • Печаль... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение.

Прошел первый акт и игра устала, все сделано просто на отвались. Пустые локации, в которых только сюжетные квесты и те уровня подай-принеси.

  • Один чувак, который встретил меня два дня назад, шлет меня за Суперсекретной Штукой О Которой Никто Не Должен Знать в подвал в этом же городе. Почему никого из своих за ней отправил? Потому что персонажи ковыляют туда минуты две реального времени.
  • Другая шлет забрать штуку из одной локации и отнести в другую, ну думаю, ща меня по дороге будут бандиты осаждать с требованием ее отдать. Не, нифига, взял-отнес-получил справку.
  • Ладно, пойду навещу другого чувака из мейнквеста, благо по пути. "О, Избранный, наконец-то ты пришел, сходи расклей постеры". Спасибо, что дождались профессионала. "Ага, спасибо, а сгоняй-ка теперь в первый город и принеси оттуда Штуку..."

Тут меня и бомбануло. :hurt

Ну и вдобавок всякие мелочи, которые не должны были дожить до релиза - инвентарь нельзя сортировать по цене или весу, зато можно по размеру (кому это надо? зачем?). Нет банальной команды "стой" для сопартийцев, чтобы не собирали аномалии волочась за тобой. Мечта клептомана почти во всех локациях - можно собирать патроны прямо на глазах охранника в оружейной, потому что они "колхозные"...

4/10. Если они вдруг вспомнят, что после первой главы тоже надо бы добавить сайдквестов и выпустят какой-нибудь Enhanced Edition, то попробовать стоит.

P.s.

image.png.9996a97e4cae81f54e8f1dccd6d910f4.png

P.p.s. @Medwedius Ты ж прошел? Спойлерни чем закончилось, пжлст.

  • Поддерживаю 1
  • Bro! 1
  • Информативно 1
  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл за 66 часов. Первую главу вылизал просто за 60 с чем то часов. Что хочу сказать. 
Это какой то КРЯ товарищи! Ощущение как будто меня жестко КРЯ в жопу без вазелина! Играя в первую главу, я реально думал что это шедевр уровня второго фоллыча и планескейп тормента. Как же я ошибался! Это КРЯ разработчики КРЯ тупо КРЯ всех покупателей в КРЯ! КРЯ у меня бомбит как за всю мою КРЯ жизнь не бомбило. Долго полировать первую главу в раннем доступе а потом под видом годного товара выкинуть этот кусок КРЯ! ПУСТЫЕ ЛОКАЦИИ! Отсутствие квестов! КОМПАНЬОНЫ БОЛВАНЧИКИ! Перечислять можно бесконечно. Насколько хорош первый акт настолько плохо потом все становится! Это КРЯ развод десятилетия! Я очень сомневаюсь что повторится история с небом без мужиков, когда контент подвезут. Желаю этим КРЯ разработчикам гореть в аду за такое КРЯ! И жёстких анальных мук всему их коллективу лохотронщиков! ААААА! У меня БОМБИТ!!!!!!

  • Bro! 1
  • Печаль... 2
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, как все печально. Я как раз примерно в середине первого акта. Такое чувство, что чуваки не релизный билд выложили, а раннюю версию. С учетом того, что у них был такой огромный по сроку перенос, якобы для озвучки. Похоже они дописывали на коленке финал. Только непонятно почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galactrix сказал:

Ого, как все печально. Я как раз примерно в середине первого акта. Такое чувство, что чуваки не релизный билд выложили, а раннюю версию. С учетом того, что у них был такой огромный по сроку перенос, якобы для озвучки. Похоже они дописывали на коленке финал. Только непонятно почему...

Из за озвучки вполне возможно. Я только не пойму нахер она нужна? У них сделана 1/3 игры а они озвучкой занялись! В игре где текста тонна. У меня просто слов нет. 
Или бросай сейчас или в темпе проходи не заморачиваясь на репутацию и прочую шелуху. Здесь это все не работает. Да и концовка унылая и скомканная. Из хорошего в игре 1 акт. Все

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×