Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

День релизов: Disco Elysium, портативный «Ведьмак 3», консольные Baldur’s Gate и Planescape

Рекомендуемые сообщения

15 октября 2019 года оказалось невероятно плодородным на релизы проектов жанра RPG на самых разных платформах.

Свет увидел долгострой под названием Disco Elysium, разработка которого заняла свыше пяти лет. Ролевая игра в необычном сеттинге, рассказывающая о приключениях детектива в злачном городе, доступна в GOG и Steam по цене 725 рублей. За покупку игры в магазине компании CD Projekt вы совершенно бесплатно получите копию другой RPG — постапокалиптической UnderRail.

Кроме того, гибридную приставку Nintendo Switch посетил «Ведьмак 3». Обратите внимание, что для установки загружаемой версии консоль потребует обязательного наличия карты памяти, поскольку на внутреннюю цифровая версия попросту не влезает.

Также на консолях Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch состоялся релиз четырёх классических RPG, разбитых на два сборника. В состав первого входят Planescape: Torment и первая часть Icewind Dale, а второй занимают дилогия Baldur's Gate и её ответвление Siege of Dragonspear.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Пощупал дискач. Пока прикольно. Можно бить детей, сдавать бутылки и искать ботинки. Наиграл я пять часов но ушел не далеко, русика мне реально не хватает.  Чувствую я буду вечность проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пощупал игру. Ощущения... странные. Я даже точного описания им дать не могу-то. Единственный совет пока могу дать - следите за временем - оно очень быстро ускользает. Нашел "свою папку с документами", начал её листать и все читать. Пока её прочитал в мире игры прошло около 4 часов. Полно времени прошло которое можно было бы пустить на более важные дела. Время в игре, если ты ничем не занимаешься, не разговариваешь ни с кем, не изучаешь ничего идет так же как наш обычное.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И по поводу отсутствия русской локализации, вот ответ разработчиков: The game will firstly be available in English only. The reason for this is due to the word count of the game. We would really love to bring the game to other languages in the future if possible. We will hopefully follow up with news on upcoming translations such as Chinese, Polish, French, German and Russian.

Так что в принципе тем кто не очень знает английский, может подождать выхода локализации. Правда когда это будет я даже и не представляю.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, GR3k сказал:

Так что в принципе тем кто не очень знает английский, может подождать выхода локализации. Правда когда это будет я даже и не представляю.

Тогда подожду... Все равно мне Атом перепройти приспичило, а там уже и Внешние Миры подвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, dendrag сказал:

В Украине Балда не доступна:(

Недоступна пока или вообще? Как-то аргументировали?

А вообще, для консолей есть возможность покупать игры на "левых" ресурсах? Типа g2a или plati?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kangaxx сказал:

Недоступна пока или вообще? Как-то аргументировали?

А вообще, для консолей есть возможность покупать игры на "левых" ресурсах? Типа g2a или plati?

Не знаю, в блоге написали список стран, где игра пока недоступна. На счет левых ресурсов - нет, не можно.

Всегда остается вариант купить на диске, но я не люблю физические носители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Bladedancer сказал:

Рецензия будет?

Я не планировал. Игра вышла только на Windows, а у меня Mac.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tayon сказал:

Тогда подожду... Все равно мне Атом перепройти приспичило, а там уже и Внешние Миры подвалят.

Атом реально стоит прохождения? Просто уровень диалогов меня там привел в еще большее уныние. Или если перетерпеть, то зайдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Bladedancer сказал:

Атом реально стоит прохождения? Просто уровень диалогов меня там привел в еще большее уныние. Или если перетерпеть, то зайдет?

Насчет диалогов: я уже говорил, и, ЕМНИП, не раз, что в Атом просто необходимо поиграть, если ты хочешь осознать, для чего нужны разные по формулировке варианты реплик с одним и тем же смыслом. В Атоме как раз этого не делают, и получается то, что получается. К тамошним диалогам можно только привыкнуть. Не, реплики НПС в принципе нормальны, но то, что говоришь ты сам @_@

В Атом можно придти за небезинтересным геймплеем в стиле классических Фаллаутов, квестами с неоднозначным моральным выбором и возможностью отыгрывать реально злого персонажа, если захочется... Но не за диалогами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, jaha33 сказал:

Фигасе, на боксе Балдуры 50$ стоят, охренеть просто.

Это ценник за Baldur's Gate, дополнение Tales of the Sword Coast, Baldur's Gate II, дополнение Throne of Bhaal и спин-офф Siege of Dragonspear. Не так уж и много, учитывая количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если судить по первым часам, Диско не просто удалась, а прям очень удалась.

И да, я обожаю Планескейп и мне нравятся Балдуры, но бимдоги от меня ни копейки не получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×