Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Предварительный обзор The Outer Worlds

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
15 минут назад, Kangaxx сказал:

Романсов завезли?

Дык сказали же уже давно, что не будет. Это конечно жалко.

Но для меня главный минус это конечно же отсутствие возможности переключиться на вид от 3 как в Нью Вегасе. С видом от 1-го ну просто нулевой ролеплей для меня. Наскучивает подобное за час

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Chris63 сказал:

Дык сказали же уже давно, что не будет. Это конечно жалко.

Но для меня главный минус это конечно же отсутствие возможности переключиться на вид от 3 как в Нью Вегасе. С видом от 1-го ну просто нулевой ролеплей для меня. Наскучивает подобное за час

?? Как от 3-его лица влияет на ролеплей? 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Русская локализация очень плоха

«Алкион» впечатлил, конечно :hurt:whiskey

Название для разливной точки на первом этаже дома в спальном районе.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Никитич сказал:

«Алкион» впечатлил, конечно :hurt:whiskey

Название для разливной точки на первом этаже дома в спальном районе.

С терминологией там вообще беда. И до тупого избирательный подход к переводу имён собственных. Да ещё и сдобренный мемасами.

Emerald Vale у них "Эмералд-Вейл", а Spacer's Choice - "Просто космос". При этом последнее напрочь ломает все рекламные слоганы компании.

  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Ужасная работа с UI/UX

Человека, который считал (и считает) вполне удобным интерфейс NWN2 этим не напугать. А вот строчка

15 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Русская локализация очень плоха

настораживает. Все же все люди тут матерые, много локализаций видевшие, и когда говорят, что таковая "очень плоха", я начинаю представлять что-то лишь на волосок получше легендарного Фаргуса.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kangaxx сказал:

Романсов завезли?

Официальный ответ:

Unfortunately, there are no romance options whatsoever in the game

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tayon сказал:

я начинаю представлять что-то лишь на волосок получше легендарного Фаргуса

"просто космос" это Фаргус, как он есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yogest сказал:

?? Как от 3-его лица влияет на ролеплей? 

Ну для меня вид от 1-го лица это нулевое погружение в игру и нулевая связь с персонажем. Да я знаю в реальности мы себя со стороны не видим. Но нам и не нужно видеть, мы себя ощущаем всем телом, можно так сказать. А в игре от 1-го лица я не чувствую персонажа и не вижу его. Для меня это симулятор перчаток с пушкой. Поэтому меня всегда удивляло мнение людей безоговорочно заявляющих, что вид от 1 лица лучше для погружения, а те кто хотят вид от 3 тупые и не чего не понимают. (Такие и у нас на нюке мне встречались). Ведь у всех восприятие по разному работает.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Chris63 сказал:

Ну для меня вид от 1-го лица это нулевое погружение в игру и нулевая связь с персонажем. Да я знаю в реальности мы себя со стороны не видим. Но нам и не нужно видеть, мы себя ощущаем всем телом, можно так сказать. А в игре от 1-го лица я не чувствую персонажа и не вижу его. Для меня это симулятор перчаток с пушкой. Поэтому меня всегда удивляло мнение людей безоговорочно заявляющих, что вид от 1 лица лучше для погружения, а те кто хотят вид от 3 тупые и не чего не понимают. (Такие и у нас на нюке мне встречались). Ведь у всех восприятие по разному работает.

Ребята, давайте не поднимать эту тему. Я думал, все всё на этот счет сказали, еще когда о отсутствии 3-го лица в Киберпанке новость была.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Chris63 сказал:

А в игре от 1-го лица я не чувствую персонажа и не вижу его. Для меня это симулятор перчаток с пушкой.

Подождите, т.е. в играх от третьего лица Вы не чувствуете, что это симулятор заглядывания из-за плеча?
Вообще Вы - еретик! Ни о каком отыгрыше роли и погружении в мир и речи идти не может, если это не изометрия, и то, если камера вращается, то это уже ломает атмосферу. :hurt
Но таки да, эту тему поднимали уже ни раз, так что я всё :whistle

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Подождите, т.е. в играх от третьего лица Вы не чувствуете, что это симулятор заглядывания из-за плеча?

Еще Зигмунд Фрейд заметил этот феномен и в своих "Австрийских записях" писал: "Особенно меня поражают любители ролевых игр. Недавно я читал обсуждение позиции камеры в популярной игре Киберпанк 2077 и мне бросилось в глаза явное неприятие такой, казалось бы, естественной перспективы. Читая аргументацию противников этой перспективы, мне показалось, что я улавливаю некое подобие вытесняемой страсти, наподобие вуайеристкой. Кажется, любителям ролевых игр необходимо подглядывать, рассматривать (со всех возможных сторон) и наблюдать за ассоциируемым с собой протагонистом. Что характерно, перспектива подразумевающая непричастность игрока к персонажу формирует наиболее сильное ощущение причастности во многих игроках (феномен сродни ассоциации себя с куклами, внешними объектами). Лишение подобной перспективы приводит к появлению симптомов деперсонализации и дереализации. Пока еще рано делать выводы, но не следует ли из этого, что в своей обыденной жизни игроки испытывают те же симптомы?"

Впрочем, больше Фрейд этой темы не развивал и выводы, сделанные им в этом маленьком отрывке, могут быть не совсем точны. Персонально мне, однако, кажется, что в них что-то есть. А в целом, как сказано выше:

Цитата

Ребята, давайте не поднимать эту тему

Это, так сказать, не архивы спецслужб.

  • ЯДРЁНО! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Chris63 сказал:

Ну для меня вид от 1-го лица это нулевое погружение в игру и нулевая связь с персонажем. Да я знаю в реальности мы себя со стороны не видим. Но нам и не нужно видеть, мы себя ощущаем всем телом, можно так сказать. А в игре от 1-го лица я не чувствую персонажа и не вижу его. Для меня это симулятор перчаток с пушкой. Поэтому меня всегда удивляло мнение людей безоговорочно заявляющих, что вид от 1 лица лучше для погружения, а те кто хотят вид от 3 тупые и не чего не понимают. (Такие и у нас на нюке мне встречались). Ведь у всех восприятие по разному работает.

У меня все проще. У меня от 1 лица головокружение и тошнота, потому что слишком круто приходится камерой вертеть, укачивает. С видом от 3 такого нет. В реальной жизни от укачиваний не страдаю. Поэтому в экшоны или игры с кислотными красками почти не играю, даже борду 3 выключил после 3 минут игры, лучше бы японский симулятор фермы купил бы за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Melhior сказал:

У меня все проще. У меня от 1 лица головокружение и тошнота, потому что слишком круто приходится камерой вертеть, укачивает. С видом от 3 такого нет.

Вот точно так же было у меня в далекой юности. Пришел к отцу на работу, где он мне врубил некий ФПС, уж не помню какой: Дум, Вульфенштайн, Херетик, что там еще было тогда. Меня и укачало, и тошнило, и голова разболелась. Отвернуло от игр от первого лица надолго. С появлением адекватного графония (Квейк 2 и 3) отпустило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть какие-нибудь советы или комментарии по перкам и скилам? По мимо того, что экономика сломана и можно не обращать внимания на перки с ней связанные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Coyote сказал:

А есть какие-нибудь советы или комментарии по перкам и скилам? По мимо того, что экономика сломана и можно не обращать внимания на перки с ней связанные

Однозначно только одно, как бы нам не пытались продать вариативность прохождения, в том числе мирным путем, стрелять/размахивать дубиной все равно придется, и вкладываться соответственно тоже, и страдать соответственно тоже.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×