Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Обсуждение сюжета The Outer Worlds

Рекомендуемые сообщения

Тема предназначена для тех, кто уже прошёл игру. Прятать сообщения под спойлер не нужно.

ВНИМАНИЕ! ТЕМА МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ!

Поделиться сообщением

UnPinned posts

После прохождения пошёл смотреть, что за скрытые трофеи остались. Оказалось, что есть трофей, для получения которого перед финалом надо на "Надежде" в солнце влететь вместо нужных координат. Я так понимаю, это тот самый "невероятно тупой поступок", который доступен только героям-идиотам.

Поделиться сообщением

Проходил за учёного и обидно за растраченный потенциал сего персонажа. Да, действительно на его руках кровь (сколько колонистов погибло, пока ему удалось нормально пробудить главного героя) и этот секрет мы можем узнать ближе к финалу, но во всём остальном мы имеем доброго дядьку, который действительно хочет блага для колонии. Но вот только на протяжении игры нам всякими мелочами скармливают тот факт, что он психически нестабилен (даже наш* АДА приводит какой-то анализ, который провела), но по итогу ничего из этого не выстреливает. Не знаю, может он действительно покажет себя с этой стороны, если попытаться его сдать, но вот в моё прохождении ничего такого не было. В финале, когда я его спас, он был прям сама адекватность.

Как мне кажется, было бы куда интереснее посмотреть, если бы его "безумие" действительно как-то сыграло роль.

Ещё обидно за верхушку колонии, я ожидал, что здесь будут забавные ребятки, вроде Бенни, но всё оказалось куда более уныленько.

Во всём остальном есть подозрение, что игра была куда больше, а сюжет продолжительнее. Ибо заканчивается всё на самом интересном месте. Возможно, остальное решили оставить на сиквел и увидели мы далеко не всё, что планировалось.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Таки прошел я игру.

Общее впечатление - игра на твердую 4. Скорее всего спустя год игра будет полностью завершена - после выхода всех ДЛС.  А сейчас вторая половина игры проходит очень сумбурно и сжато...но у Обсидианов так практически в каждой игре, в Нью Вегасе примерно так же, только сама игра была более масштабной…если бы все локации кроме первой были бы по размеру как Монарх, тогда бы было на много веселееJ

Основной сюжет…не знаю…странный. Ну вот нет у меня никакой мотивации идти и спасать спящих колонистов. Зачем? Кто они для меня? Даже в конце на Надежде искал какую нить отсылку к протагонисту…кто он, откуда он, кем был…но не нашел. Поэтому начал вторую историю за маньяка, который считает все живые существа должны быть уничтоженыJ)) Всегда считал, что уничтожение любого НПС – это + для игры.

Побочные квесты – отличные. Обсидиан держат свою планку и выдают очень атмосферные игры и квесты в них. Интересно почитать компы….хоть часть я читал через строчку, но…вот этот маркер куда бежать и что делать. И ведь он не просто указывает на область поиска – он указывает на конкретный сейф, компьютер или вещь…наверное это продиктовано потребителем.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Redoff сказал:

но…вот этот маркер куда бежать и что делать. И ведь он не просто указывает на область поиска – он указывает на конкретный сейф, компьютер или вещь…наверное это продиктовано потребителем.

это легко отключается в настройках интерфейса:S

Поделиться сообщением

А вот такой вопрос. Ломая терминалы на Первопроходце в них периодически появляются сообщения из разряда "Хватит это делать" или "Тебе не поздоровится" это куда-то ведет или что?

Ну и я серьезно сэкономил денег, когда не стал платить за навигационный ключ не 8 000 не 10 000, а просто стащил квестовый предмет из сейфа :)))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Galactrix сказал:

а просто стащил квестовый предмет из сейфа :)))

хм...там же кругом люди..как получилось стащить?:))

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Redoff сказал:

хм...там же кругом люди..как получилось стащить?:))

Меня заметили конечно, я отболтался и получил минус единичку в репутацию :) 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Galactrix сказал:

Меня заметили конечно, я отболтался и получил минус единичку в репутацию :) 

То есть ты открываешь сейф в комнате, где полно людей, тебя замечают, что ты взял чужое (хотя они вроде реагируют на попытку взлома и взять не получается)...но после общения с тобой взятое чужое так и не забрали обратно :-P

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Redoff сказал:

То есть ты открываешь сейф в комнате, где полно людей, тебя замечают, что ты взял чужое (хотя они вроде реагируют на попытку взлома и взять не получается)...но после общения с тобой взятое чужое так и не забрали обратно :-P

Ты начинаешь взламывать сейф (чем выше навык, тем меньше времени на взлом) Охрана агрится, но ты быстренько тыкаешь кнопку взять (Е), вещь падает тебе в инвентарь, охрана спрашивает "Какого собственно черта?" твой персонаж отвечает буквально - "Я мимо крокодил". На этом все. Минимальный минус в репутацию, а вещи не забирают.

В 27.10.2019 в 01:17, Del-Vey сказал:

который доступен только героям-идиотам.

Читал, что для этого нужно всего лишь уговорить АДА дать самому совершить прыжок Надежды)))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Galactrix сказал:

Читал, что для этого нужно всего лишь уговорить АДА дать самому совершить прыжок Надежды)))

Я её уговорил, она сомневалась, но разрешила. Если ГГ пройдёт все проверки, то сам прекрасно совершит прыжок первопроходцем к колонии.

Поделиться сообщением

19 часов назад, smartmonkey сказал:

Я её уговорил, она сомневалась, но разрешила. Если ГГ пройдёт все проверки, то сам прекрасно совершит прыжок первопроходцем к колонии.

Вам после этого в концовке не рассказывали, что Вы генй, превзошедший самого Фениаса Уэлса? :)

• ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением

В 31.10.2019 в 17:24, smartmonkey сказал:

Проходил за учёного и обидно за растраченный потенциал сего персонажа. Да, действительно на его руках кровь (сколько колонистов погибло, пока ему удалось нормально пробудить главного героя) и этот секрет мы можем узнать ближе к финалу, но во всём остальном мы имеем доброго дядьку, который действительно хочет блага для колонии.

Лучше бы они его сделали тем каннибалом с "Надежды", который выжил за счет поедания колонистов, а теперь пытается искупить вину, пытаясь спасти их. :-8

Основной сюжет разочаровал. Увы.  

• Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Reverrius сказал:

Лучше бы они его сделали тем каннибалом с "Надежды", который выжил за счет поедания колонистов, а теперь пытается искупить вину, пытаясь спасти их. :-8

Основной сюжет разочаровал. Увы.  

Про это уже есть кино))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу