Перейти к содержанию
Del-Vey

Советы играющим в The Outer Worlds

Рекомендуемые сообщения

Советы:

• ОЧЕНЬ ВАЖНО: сразу же измените сортировку квестов в дневнике на "Место/регион". Я очень поздно обнаружил эту функцию (потому что болван подслеповатый), а она заметно облегчает навигацию по заданиям, потому что квестов тут тьма, а держать всё в голове невозможно.
  • Самым первым перком берите тот, что даёт прибавку в 50% к опыту за убитых спутниками противников. Если поступать как манчкин и стараться доводить HP противников до минимума и не убивать, оставляя их на растерзание вашим компаньонам, вы будете расти в уровне в полтора раза быстрее.
  • Есть вариант более-менее "починить" (если это вообще так можно назвать) стрельбу в игре. Все пушки плохо чувствуются (особенно энергетические), у них слабая отдача, но есть категория оружия, у которого всё в порядке. Это револьверы, особенно тяжёлые. Сам я бегаю с "Паразитом" от "Хаммерсмит", это такой здоровенный револьвер на 6 патронов (можно увеличить до 9). У него мощная отдача, экран покачивается после каждого выстрела, анимация отдачи очень заметная, да и звук гулкий. Это одна из немногих пушек в игре, которая, на мой взгляд, не ощущается как водяной пистолетик.
  • В каждом большом квесте есть вариант по-тихому устранить врагов. Уже не раз мне попадалась возможность пустить газ или яд через вентиляцию. Один раз все уснули, в другой раз все умерли. Чаще всего это распространяется на монстров. Всё это нужно для прохождения по стелсу, но варианты всегда неочевидные, их на блюдечке никто не преподносит, просто держите в уме.
  • По стелсу можно пройти каждое задание. Проблема только в том, что за убийство противников дают ОЧЕНЬ много опыта. 20 тысяч за квест? За убийства в этом квесте я получил 50 тысяч. В какой-то момент за мобов дают по 2500 очков опыта, тогда как за высокоуровневую проверку навыка Убеждения - очков 600-700.
  • Не парьтесь о деньгах и патронах. Забудьте вообще. На деньги нечего покупать - весь лучший лут падает с врагов и достаётся из ящиков. Патронов в игре просто завались, я бегаю с револьвером, который тратит тяжёлые боеприпасы и после каждой схватки их становится не меньше, а больше.
  • Может показаться, что спутники довольно бесполезны, но это не так. Они очень выручают как бонусами к вашим навыкам (иногда ОЧЕНЬ ощутимыми), так и в бою. Постарайтесь качать им перки, увеличивающие их пользу в бою. Увеличение урона на 30% - заметное подспорье.

Делитесь своими советами.

• Информативно 4

Поделиться сообщением

UnPinned posts
14 минут назад, Del-Vey сказал:

Есть вариант более-менее "починить" (если это вообще так можно назвать) стрельбу в игре. Все пушки плохо чувствуются (особенно энергетические), у них слабая отдача, но есть категория оружия, у которого всё в порядке. Это револьверы, особенно тяжёлые. Сам я бегаю с "Паразитом" от "Хаммерсмит", это такой здоровенный револьвер на 6 патронов (можно увеличить до 9). У него мощная отдача, экран покачивается после каждого выстрела, анимация отдачи очень заметная, да и звук гулкий. Это одна из немногих пушек в игре, которая, на мой взгляд, не ощущается как водяной пистолетик.

А у них есть вариант стрельбы по-камбойски? Когда ладонью по курку бьют и взводят? А то в трейлере такой вариант показывали, только непонятно есть ли такое в игре, или только в катсценах.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Rama сказал:

А у них есть вариант стрельбы по-камбойски? Когда ладонью по курку бьют и взводят? А то в трейлере такой вариант показывали, только непонятно есть ли такое в игре, или только в катсценах.

Это спецумение Элли, игроку оно недоступно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Del-Vey сказал:

Самым первым перком берите тот, что даёт прибавку в 50% к опыту за убитых спутниками противников. Если поступать как манчкин и стараться доводить HP противников до минимума и не убивать, оставляя их на растерзание вашим компаньонам, вы будете расти в уровне в полтора раза быстрее.

А я даже спутника не нашел-то. Пошел в экстремальный стелс (голым, без стоящей пухи и оружия против вроде-бы-хайлевелов) в одиночку. Мне все нравилось, пока... Пока не пришел реал и не сказал мне работать T_T

Дэл, можешь подсказать - мобы респятся? Или один раз убил, и все, лока будет чистой?

1 час назад, Del-Vey сказал:

По стелсу можно пройти каждое задание. Проблема только в том, что за убийство противников дают ОЧЕНЬ много опыта.

Ну, тогда можно идти по стелсу, ассасиня все живое... Хмм, мой привычный стиль :cut

Поделиться сообщением

55 минут назад, Tayon сказал:

Дэл, можешь подсказать - мобы респятся? Или один раз убил, и все, лока будет чистой?

Частично и только по прошествии времени. Я несколько раз ходил туда-сюда по зачищенным ранее местам, и только раз на пятый там оказались новые мобы, но в меньшем количестве.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Del-Vey сказал:

Частично и только по прошествии времени. Я несколько раз ходил туда-сюда по зачищенным ранее местам, и только раз на пятый там оказались новые мобы, но в меньшем количестве.

Ну, что они мешаться не будут, я и так понимал, Обсидиан же не Спайдеры, чтоб на эти грабли наступать. Главное, что источники экспы возобновляемые :S

Поделиться сообщением

6 часов назад, Del-Vey сказал:

Самым первым перком берите тот, что даёт прибавку в 50% к опыту за убитых спутниками противников. Если поступать как манчкин и стараться доводить HP противников до минимума и не убивать, оставляя их на растерзание вашим компаньонам, вы будете расти в уровне в полтора раза быстрее.

Разве левелкап так далеко? Есть ли смысл?

И ещё, что насчёт воровства и 100-скилла на взлом замков?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Moonway сказал:

Не уверен, но мне постоянно попадались ящики и двери, которые я не мог вскрыть. Взял перк, начал активнее использовать спутников и таких замков больше не видел, поскольку качался чуть быстрее и на взлом всего всегда хватает;

А ещё я только сегодня докачал Убеждение до 100, вкачав в него пару уровней, и у меня с тех пор уже раз пять были случаи с проверками на 90-100. Полагаю, если бы я не "помогал" себе с прокачкой, то эти опции мне были бы недоступны.

Если не будешь так делать - отпишись, пожалуйста, часто ли встречаются недоступные двери/контейнеры/ответы. Потому что у меня таких больше нет, я в принципе с ними уже пару дней не встречался, хотя оба типа взлома у меня развиты не на максимум, 76 и 80, если не ошибаюсь.

P.S. Кстати, Level Cap на 30-м уровне.

Поделиться сообщением

Если у вас вытекают глаза, болит живот и просто напросто тошнит от визуала игры настоятельно рекомендую этот тред

Спойлер

Вы можете отключить ДОФ и сглаживание, имплементированое кусочком мыла, и даже моего заклятого врага - ХРОММАТИЧЕСКУЮ АББЕРАЦИЮ.

А что бы решить проблему интерфейса просто добавьте 

[/Script/Engine.UserInterfaceSettings]
ApplicationScale=1.185

И не забудьте поставить "Только для чтения" в свойствах файла.

• Нравится 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением

Ещё совет: если хотите влезть в душу своим компаньонам - при создании персонажа увеличивайте Проницательность. Я только что закончил две квестовые линии напарников подряд и там в финальных диалогах была возможно задать важные вопросы, но мне на это не хватило Проницательности.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Moonway сказал:

Прошёл игру. Последний 30-й уровень получил за полчаса до финала, при этом я выполнил все квесты, кроме одного, самого дурацкого, так что смысл есть.

Поделиться сообщением

Будет ли возможность повысить основные характеристики в процессе игры?

Какой уровень сложности рекомендуете? Не слишком ли легко на "нормальном" или убийственно на "сложном"? 

Можно ли в игре прятать оружие, как в Fallout 3-4/New Vegas? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Reverrius сказал:

Будет ли возможность повысить основные характеристики в процессе игры?

Нет.

2 минуты назад, Reverrius сказал:

Какой уровень сложности рекомендуете? Не слишком ли легко на "нормальном" или убийственно на "сложном"? 

Высокий. В противном случае будет тир. Отчасти низкая сложность обусловлена непробиваемой тупостью врагов.

3 минуты назад, Reverrius сказал:

Можно ли в игре прятать оружие, как в Fallout 3-4/New Vegas? 

Да, зажав кнопку перезарядки.

• Информативно 2

Поделиться сообщением

Я слышал что можно увеличить размер шрифта через ini файл. У кого-нибудь есть инструкция?

Поделиться сообщением

3 часа назад, JimDiGreez сказал:

Я слышал что можно увеличить размер шрифта через ini файл. У кого-нибудь есть инструкция? 

Находишь Engine.ini:

Windows/Xbox Store:%LOCALAPPDATA%\Packages\PrivateDivision.TheOuterWorldsWindows10_hv3d7yfbgr2rp\LocalCache\Local\Indiana\Saved\Config\WindowsNoEditor

Epic Store:AppData\Local\Indiana\Saved\Config\WindowsNoEditor

Пишешь туда секцию, играясь с числом на своё усмотрение:

[/Script/Engine.UserInterfaceSettings]
ApplicationScale=1.185 

Но есть ньюанс - если сделать тексты настолько большими, чтобы нормально читались - перестают влезать на экран или начинают перекрываться некоторые окна с текстом, так что приходится искать некий компромисс. А отключение графических фич - описано @Moonway чуть выше.

Вообще, есть стойкое ощущение что игру проплатили рептилоиды с целью массового ослепления и вызова эпилепсии: мелкие шрифты, кислотная палитра и как будто этого было мало - эффекты типа хроматической аберрации. Я после первых трех часов почувствовал что глаза вытекают. Ладно хоть часть отключить можно (крайне рекомендую отключить аберрацию и motion blur, например).

P.S. Забыл - Engine.ini выставь аттрибут только для чтения, чтобы игра не переписала настройки.

• Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу