Перейти к содержанию
Del-Vey

Советы играющим в The Outer Worlds

Рекомендуемые сообщения

Советы:

• ОЧЕНЬ ВАЖНО: сразу же измените сортировку квестов в дневнике на "Место/регион". Я очень поздно обнаружил эту функцию (потому что болван подслеповатый), а она заметно облегчает навигацию по заданиям, потому что квестов тут тьма, а держать всё в голове невозможно.
  • Самым первым перком берите тот, что даёт прибавку в 50% к опыту за убитых спутниками противников. Если поступать как манчкин и стараться доводить HP противников до минимума и не убивать, оставляя их на растерзание вашим компаньонам, вы будете расти в уровне в полтора раза быстрее.
  • Есть вариант более-менее "починить" (если это вообще так можно назвать) стрельбу в игре. Все пушки плохо чувствуются (особенно энергетические), у них слабая отдача, но есть категория оружия, у которого всё в порядке. Это револьверы, особенно тяжёлые. Сам я бегаю с "Паразитом" от "Хаммерсмит", это такой здоровенный револьвер на 6 патронов (можно увеличить до 9). У него мощная отдача, экран покачивается после каждого выстрела, анимация отдачи очень заметная, да и звук гулкий. Это одна из немногих пушек в игре, которая, на мой взгляд, не ощущается как водяной пистолетик.
  • В каждом большом квесте есть вариант по-тихому устранить врагов. Уже не раз мне попадалась возможность пустить газ или яд через вентиляцию. Один раз все уснули, в другой раз все умерли. Чаще всего это распространяется на монстров. Всё это нужно для прохождения по стелсу, но варианты всегда неочевидные, их на блюдечке никто не преподносит, просто держите в уме.
  • По стелсу можно пройти каждое задание. Проблема только в том, что за убийство противников дают ОЧЕНЬ много опыта. 20 тысяч за квест? За убийства в этом квесте я получил 50 тысяч. В какой-то момент за мобов дают по 2500 очков опыта, тогда как за высокоуровневую проверку навыка Убеждения - очков 600-700.
  • Не парьтесь о деньгах и патронах. Забудьте вообще. На деньги нечего покупать - весь лучший лут падает с врагов и достаётся из ящиков. Патронов в игре просто завались, я бегаю с револьвером, который тратит тяжёлые боеприпасы и после каждой схватки их становится не меньше, а больше.
  • Может показаться, что спутники довольно бесполезны, но это не так. Они очень выручают как бонусами к вашим навыкам (иногда ОЧЕНЬ ощутимыми), так и в бою. Постарайтесь качать им перки, увеличивающие их пользу в бою. Увеличение урона на 30% - заметное подспорье.

Делитесь своими советами.

• Информативно 4

Поделиться сообщением

UnPinned posts
В 25.10.2019 в 20:20, Del-Vey сказал:

Самым первым перком берите тот, что даёт прибавку в 50% к опыту за убитых спутниками противников. Если поступать как манчкин и стараться доводить HP противников до минимума и не убивать, оставляя их на растерзание вашим компаньонам, вы будете расти в уровне в полтора раза быстрее.

я думал фраги компаньонов сами по себе дают меньше экспы, чем фраги игрока.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Внезапно обнаружил что вкладывание очков в группу навыков перестает действовать на навыки, которые достигли 50. Т.е. если скрытность 50, взлом 30, а я вкидываю очки в группу незаметность - взлом будет качаться, а скрытность уже нет. Как-то не очевидно из описания, я думал что очки, вложенные в группу апают навыки, пока 50 очков на группу не потратишь.

Может конечно это я один так затупил, но надо учитывать данный момент при создании персонажа и планировании раскачки.

Поделиться сообщением

В 26.10.2019 в 12:33, Del-Vey сказал:

Ещё совет: если хотите влезть в душу своим компаньонам - при создании персонажа увеличивайте Проницательность. Я только что закончил две квестовые линии напарников подряд и там в финальных диалогах была возможно задать важные вопросы, но мне на это не хватило Проницательности.

а какой должен быть уровень проницательности чтобы пройти проверку? и много ли ты теряешь если не влезешь в душу ?

Поделиться сообщением

40 минут назад, zorgzag сказал:

а какой должен быть уровень проницательности чтобы пройти проверку? и много ли ты теряешь если не влезешь в душу ?

Понятия не имею, у меня проницательность была средняя. Что теряешь тоже не знаю, но ответы на вопросы, которые герой может задать, лично меня тоже очень интересовали. Скорее всего, ничего, кроме ответов на них. Но вообще проницательность часто используется, в основном для того, чтобы заметить, что что-то не так.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Пара моих советов. Довольно очевидные для тех, есть покопаться в настройках геймплея, но всё же.

• По умолчанию в игре показываются "базовые" характеристики предметов, без учёта навыков ГГ. В настройках можно отключить эту опцию, чтобы увидеть реальную эффективность экипировки. Это очень удобно.
  • А ещё по умолчанию недоступные диалоговые реплики показываются только если игрок близок к успеху. И лучше не менять эту настройку. Если реплика с проверкой базовой характеристики (вроде интеллекта или проницательности) недоступна, но отображается, это значит что она должна быть всего лишь на один уровень выше для успеха. Считайте это сигналом что нужно сожрать еды, которая повышает характеристики на один уровень.
  • Информативно 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу