Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Wizards of the Coast купила Tuque Games для разработки игры на основе Dungeons & Dragons

Рекомендуемые сообщения

Wizards of the Coast приобрела компанию Tuque Games, ранее отметившуюся лишь изометрическим шутером Livelock.

Теперь студия займётся разработкой новой игры, основанной на знаменитой настольной RPG Dungeons & Dragons. В настоящий момент команда состоит из 55 человек, однако вице-президент Wizards of the Coast Дэвид Шварц отмечает, что издательство планирует создать «комплексную AAA-игру» и, вероятно, студия будет значительно расширена.

Ранее, напомним, владельцы Dungeons & Dragons открыли внутреннее подразделение (оно до сих пор не получило названия), которое возглавил ведущий дизайнер Dragon Age и Knights of the Old Republic Джеймс Олен. До этого Олен разработал для Wizards of the Coast новый сеттинг, основанный на древнегреческой мифологии, что и стало началом плодотворного сотрудничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Неужели выйдет наконец что-то годное? Хотя тут конечно от редакции тоже много чего зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galactrix сказал:

Неужели выйдет наконец что-то годное? Хотя тут конечно от редакции тоже много чего зависит.

Хорошо, что вообще начнёт что-то выходить, а то в какой-то момент D&D совсем с радаров пропала. Были надежды на Sword Coast Legends, но получилось то, что получилось...

Ну и радует, что сами правообладатели взялись за дело, не стали лицензии продавать, как это с Warhammer происходит уже несколько лет.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Del-Vey сказал:

Ну и радует, что сами правообладатели взялись за дело, не стали лицензии продавать, как это с Warhammer происходит уже несколько лет.

Это уж точно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.11.2019 в 10:36, Del-Vey сказал:

Ну и радует, что сами правообладатели взялись за дело, не стали лицензии продавать, как это с Warhammer происходит уже несколько лет.

Ну, они лицензии продавали и продают. Вон, Соласту на ДнД делают. Просто правообладатели решили подстраховаться, чтобы опять не вышло, что по их продукции есть только  

В 01.11.2019 в 10:36, Del-Vey сказал:

Sword Coast Legends

замечательная игра, из-за которой я крайне невзлюбил ДнД 5 (ибо где-то говорилось, что ЭТО сделано на его базе) и если бы Ларус меня в свое время в пятую редакцию силой не затащил, я бы так и думал, что она какое-то ММОподобное гуано.  На деле, оказалось что ДнД  5 не имеет со Sword Coast Legends ничего общего, а с какой редакции создатели сей игрухи выкурили свою механику, я даже и не знаю. Может вообще из головы, аля "я художник, я так вижу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tayon сказал:

Ну, они лицензии продавали и продают. Вон, Соласту на ДнД делают. Просто правообладатели решили подстраховаться, чтобы опять не вышло, что по их продукции есть только  

Solasta начинали делать по открытой лицензии бесплатной, как и многие другие игры, к примеру, Realms Beyond. Полноценную авторы Solasta получили только когда кампания на Kickstarter стала успешной. Лицензиями своими они очень дорожат и лицензируют в последние лет десять очень редко.

Obsidian годами пытались получить лицензию - не вышло. Larian пытались получить лицензию, чтобы сделать Baldur's Gate III после успеха Divinity: Original Sin - тоже не вышло. Только ещё больший успех сиквела убедил WotC в том, что им можно довериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Del-Vey сказал:

Лицензиями своими они очень дорожат и лицензируют в последние лет десять очень редко.

Ну, в принципе, их понять можно. Для них, ИМХО, компьютерные игрушки - это не только продукт, который надо продать, но и реклама своей продукции. Которая, как я описывал выше, легко может стать антирекламой, если сляпать плохую игру. Так что за прямой контроль правообладателей, я в этом случае, обеими руками "за" - они кровно заинтересованы в том, чтобы сделать игру не просто продаваемой, но по-настоящему крутой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут Джордж Зиетс пишет что с радостью бы занялся рпг по Ravenloft, Dark Sun или Planescape.

А визарды наверняка купили студию потому что хотят какую нибудь шаблонную шляпу по forgotten realms.

  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×