Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Diablo IV официально анонсирована

Рекомендуемые сообщения

В ходе мероприятия BlizzCon 2019 разработчики из Blizzard официально анонсировали Diablo IV, представив CGI-ролик, которыми так знаменита студия.

Руководитель разработки проекта заявил, что игра станет намного мрачнее, и речь не только о визуальном дизайне, но и о сюжетной линии. Подтвердились и все прочие подробности из утечки, о которой мы рассказывали ранее.

Судя по всему, Diablo IV возвращается и к классической концепции персонажей — пол героев будет предопределён. Авторы уже подтвердили, что в игре появится волшебница, друид и варвар.

Впрочем, разработчики не стали тратить время на рассказы о том, какой будет игра — Blizzard продемонстрировали в том числе и геймплейный трейлер своего нового проекта.

Diablo IV разрабатывается для PC, Xbox One и PlayStation 4. Разработчики не раскрывают даже примерной даты выхода, однако все посетители BlizzCon могут лично опробовать грядущий хит. Вероятно, релиз игры уже не горами.

  • Нравится 3
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Трейлер, конечно, бесподобный получился во всех отношениях. Визуальная составляющая, постановка, история - всё на высоте. И образ Лилит очень удачный, ощущение чего-то мерзкого и величественного одновременно посетило. Правда я всё еще надеюсь, что финальным боссом будет, так или иначе, Диабло. Воскрешать его - уже устоявшаяся традиция.

Единственное, смутило, что накаченный варвар, оказался... Впрочем, чему удивляться. Современная "прогрессивная" повестка уже везде.

P.S. Может стоит заменить логотип новости на этот? А то картинка из Diablo Immortal выглядит почти как провокация :dead

maxresdefault.jpg

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Cipher сказал:

Единственное, смутило, что накаченный варвар , оказался... Впрочем, чему удивляться. Современная "прогрессивная" повестка уже везде.

Один из трех персонажей темнокожий. Вполне нормально. А то уже хаять либеральную повестку становится большим трендом чем сама либеральная повестка.

По сабжу. Героев мало. Ожидается множество ДЛЦ по типу некромантского. Из-за этого я так и не играл в Диабло 3) А вот геймплей вполне хорош. Мне нравится.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не понравилось. Выглядит как какая-то ММОРПГ корейская. Хотя и 1-я и 2-я части (пройденные) в современных реалиях не зашли бы.

Это как раз тот случай когда надо развиваться, делать новую концепцию (как в свое время Фолл 3, хоть это и мега неудачный пример). Но это сугубо мое ИМХО.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Cipher сказал:

Единственное, смутило, что накаченный варвар, оказался...  Впрочем, чему удивляться. Современная "прогрессивная" повестка уже везде.

Слово "варвар" не закреплено в культуре как образ белого человека, более того, оно обычно европейцами использовалось в отношении людей иной этнической принадлежности, в том числе коренных американцев, африканцев, азиатов и вообще всех, кто находился позади паровоза средневековой культуры и не разделял с ними христианскую веру. Он может выглядеть как угодно, лишь бы внешние атрибуты соответствовали образу дикого и свирепого воина. Нормальный варвар, похож на индейца, максимально логичный выбор.

Снимок экрана 2019-11-01 в 22.30.00.png

Как бы то ни было, мы тут игру обсуждаем, не политику.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Del-Vey сказал:

Он может выглядеть как угодно, лишь бы внешние атрибуты соответствовали образу дикого и свирепого воина.

Согласен, для меня варвар в первую очередь "не христианин" по восприятию. Варваром могли назвать любого язычника. Потом уже идут культурные критерии. Критерии цвета кожи вообще вторичный элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, dendrag сказал:

Один из трех персонажей темнокожий. Вполне нормально. А то уже хаять либеральную повестку становится большим трендом чем сама либеральная повестка.

По сабжу. Героев мало. Ожидается множество ДЛЦ по типу некромантского. Из-за этого я так и не играл в Диабло 3) А вот геймплей вполне хорош. Мне нравится.

Я про синематик. Прислушайся к голосу здорового накаченного варвара... Это женщина.

  • WTF?! 1
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер просто "чикарны"!!! Единственное что смутило - лицо Лиллит крупным планом (8:47 - 8:53). Сначала не понял что смутило, потом понял что - из-за таких больших губ казалось что это облитая красной краской африканка. И ещё отсутствие женской груди как таковой.

По гемплею - понравилось пока что всё да мрачности добавили самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Слово "варвар" не закреплено в культуре как образ белого человека, более того, оно обычно европейцами использовалось в отношении людей иной этнической принадлежности, в том числе коренных американцев, африканцев, азиатов и вообще всех, кто находился позади паровоза средневековой культуры и не разделял с ними христианскую веру. Он может выглядеть как угодно, лишь бы внешние атрибуты соответствовали образу дикого и свирепого воина. Нормальный варвар, похож на индейца, максимально логичный выбор.

Как бы то ни было, мы тут игру обсуждаем, не политику.

И вы тоже оказались невнимательными. Я о синематике.

И кстати, мы же говорим о мире Санктуария, а не о планете Земля. Варвары, в Санктуарии, это вполне конкретный народ, а не образ жизни. Они живут на склонах горы Арреат на севере континента. Так что черный парень среди них тоже мог только по большому стечению обстоятельств оказаться.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Del-Vey сказал:

Слово "варвар" не закреплено в культуре как образ белого человека, более того, оно обычно европейцами использовалось в отношении людей иной этнической принадлежности, в том числе коренных американцев, африканцев, азиатов и вообще всех, кто находился позади паровоза средневековой культуры и не разделял с ними христианскую веру. Он может выглядеть как угодно, лишь бы внешние атрибуты соответствовали образу дикого и свирепого воина. Нормальный варвар, похож на индейца, максимально логичный выбор.

Снимок экрана 2019-11-01 в 22.30.00.png

Европейцы так берберов называли. Варварский берег - пиратский рай.

Всмомнил. Цилизованные римляне начали делать это гораздо раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, просто пол не предопределен на самом деле. Пушо уж в синематике-то явно не женщина.

Судя по геймплею - куда больше упор на абилки и крауд-контрол, что есть хорошо, ибо ближе к TQ и его производным (что в третьем Диабло было не знаю, не играл)

17 минут назад, GR3k сказал:

И ещё отсутствие женской груди как таковой

Ну так. Все запасы в игровой индустрии ущли на Тифу из седьмой фантазии. Теперь вот сталкиваемся с последствиями. Мировое равновесие, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Cipher сказал:

Трейлер, конечно, бесподобный получился во всех отношениях. Визуальная составляющая, постановка, история - всё на высоте. И образ Лилит очень удачный, ощущение чего-то мерзкого и величественного одновременно посетило. Правда я всё еще надеюсь, что финальным боссом будет, так или иначе, Диабло. Воскрешать его - уже устоявшаяся традиция.

ХЗ...Убить 3-ёх ноунейм бомжей и этим открыть портал к могучей демонессе? Ну чёт как-то не эпично... Хотя мрачненько, и довольно прикольно 

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне неплохо. Хотя выбор из 3 предустановленных героев в 2020 году, это такое. Но учтивая, что это проканало в борде, здесь я думаю удивляться не чем (учитывая прошлый опыт серии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ролики "близардов" всегда эффектные. Рад за фанатов серии.

Насчет чернокожего-варвара: внимательно смотрите геймплей - там и европеоид-варвар и рыжая варварша и коротковолосая волшебница и т.д. Думаю какая-никакая кастомизация будет.

28414226_m.jpg

"Неоновый демон":)

12 часов назад, Del-Vey сказал:

Слово "варвар" не закреплено в культуре как образ белого человека, более того, оно обычно европейцами использовалось в отношении людей иной этнической принадлежности, в том числе коренных американцев, африканцев, азиатов и вообще всех, кто находился позади паровоза средневековой культуры и не разделял с ними христианскую веру. Он может выглядеть как угодно, лишь бы внешние атрибуты соответствовали образу дикого и свирепого воина. Нормальный варвар, похож на индейца, максимально логичный выбор.

Да это кстати забавно. Изначально смуглокожие-черноволосые римляне называли варварами светлокожих-русых европейцев:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

пол героев будет предопределён

А это было где-то сказано? В геймплейном ролике явно просвечивают ещё женщины-варвары, да ещё и с разными причёсками, как и волшебница. Возможно даже небольшая кастомизация будет. Хотя может я просто до последнего лелею надежду на женщину-друида:(

Классов будет 5, как говорили, 3 это только сейчас показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×