Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Состоялась премьера сериала «Ведьмак»

Рекомендуемые сообщения

В стриминговом сервисе Netflix состоялась премьера сериала «Ведьмак», снятого по мотивам произведений польского писателя Анджея Сапковского.

Для просмотра доступны все восемь серий первого сезона, каждая из которых длится в среднем по 60 минут. Главные роли исполнили Генри Кэвилл (Геральт), Аня Чалотра (Йеннифэр) и Фрейя Аллен (Цирилла).

Шоу основано на книжных произведения и, в отличие от игровых сиквелов книжной саги, взяло за основу эстетику средневековой Европы в целом, а не западнославянский колорит. Кроме того, повествовательные акценты в сериале смещены, поскольку авторы приняли решение сделать полноценными главными героями всех трёх вышеозначенных персонажей.

Стоит отметить, что критики весьма прохладно приняли сериального «Ведьмака». Средний балл шоу на Metacritic составляет 53 из 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше, чем ожидалось и хуже, чем возможно было бы реализовать) 

Основной недостаток в подборе актеров  - это существование игрового "эталона", которому реальные люди объективно не соответствуют.  У меня образы персонажей чётко не зафиксированы игровыми, поэтому отторжения не было. Кавилл вообще Геральта облагородил)

Единственное, что в части Йеннифер - хотелось оценить виртуозность подбора ракурса с её вторым подбородком. В некоторых сценах, где она отыгрывает стерву и роковоху - я не могла сдержать смех) Резонанс смеха пришёлся, конечно, на финальную серию, когда Йеннифер вбрасывает про "чертовски сильных чародеев" и по факту их планка оказывается "чертовски бесполезной". В тот момент я деградировала до уровня общения с монитором "В СМЫСЛЕ, И ЭТО ВСИО?". Даже пересмотрела момент битвы в недоразумении, предположив, что я проспала кульминацию чертовской эпичности.

P.S. Я начала проходить 3 ведьмак (игнорируя предыдущие части). Поэтому знакомлюсь с многими персонажами из предыдущих частей из википедии. По описанию Вернон Роше - ненавидит эльфов. В его лагере атмосфера просто пропитана ненавистью к бедным эльфам. И как не зайдешь в лагерь постоянно кричат "Смерть чёрным, смерть чёрным!" Так может, чёрные эльфы имеют место быть? 

В общем впечатления от просмотра: красивая картинка, супер Геральт, на 50% роковая Йеннифер и наркоман отвечающий за хронологию подачи истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×